Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Здравствуйте. У меня случилась неприятность или скорее забавная история, поскольку к неизбежным в нашей жизни проблемам отношусь философски и с юмором.

 

В субботу, 03 июня 2017 года в 06:30 собираясь на морскую рыбалку обнаружил отсутствие  своего катера Ямаха FR24, регистрационный номер     Р 96-84 УМ, судовой билет  Д № 872978 выдан Петропавловск-Камчатским центром ГИМС по Камчатскому краю 22.04.2013г., который находился на охраняемой стоянке в районе ЖБФ. Являюсь владельцем этого катера на основании договора купли-продажи от 05.04. 2013 года. 

Со слов работников стоянки 02 июня 2017 года, вечером катер был арестован и вывезен на хранение работниками СВТУ Росрыболовства, протокол ареста или изъятия мне не представили, в известность о предпринимаемых действиях не поставили. В настоящее время, как я выяснил,  катер находится на стоянке во внутреннем дворе СВТУ Росрыболовства по адресу: ул. Академика Королёва, 58. Вывоз катера проведен инспектором СВТУ Росрыболовства Александровым А.

Мною никакие противоправные действия  не производились, меня, как владельца катера никто не извещал об аресте моего имущества.

Считаю, что действия работников СВТУ Росрыболовства нарушили мои права в законном использовании принадлежащего мне имущества.

Прошу дать оценку противоправным действиям работников СВТУ Росрыболовства и принять меры по немедленному возвращению принадлежащего мне имущества.

 

это из моего заявления в прокуратуру, но еще буду править, поскольку дежурного прокурора нет на месте, сдам в понедельник.

Катер арестовали и вывезли потому, что в результате рейда по стоянке катеров,  на палубе моего катера был обнаружен мешок с не принадлежащей мне рыболовной сетью. Сам я в это время мирно готовил у домашней плиты и ужинал.

Не знал, что вот так запросто можно лишиться катера, а может быть и чего посерьезней.

На сам катер можно полюбоваться, за забором СВТУ, если будете проезжать напротив Нового рынка.

 

P.S.  Благодарю Админа за поддержку и Петровича за правовую консультацию.

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Да уж... слишком много непонятного... как проникли на охраняемую стоянку?, на каком основании произвели досмотр судна?, нашли мешок с сеткой и что из того, это разве повод для конфискации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Юджин сказал:

Да уж... слишком много непонятного... как проникли на охраняемую стоянку?, на каком основании произвели досмотр судна?, нашли мешок с сеткой и что из того, это разве повод для конфискации?

Вообще ничего не понимаю сам. И непонимание множится. Катер не смогли поднять с территории стоянки, с помощью другого незаконно взятого катера отогнали мой катер к пирсу ЖБФ и там подняли на эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Звезда в шоке:ogo:! Я, конечно, в законодательстве по таким вопросам не силён, но на обывательский первый взгляд - это полный беспредел! Соболезную. Надеюсь всё разрешится хорошо и желательно, чтобы виновные пострадали.

32 минуты назад, Лоботряс сказал:

Катер не смогли поднять с территории стоянки, с помощью другого незаконно взятого катера отогнали мой катер к пирсу ЖБФ и там подняли на эвакуатор.

Хорошо, что они ещё не успели его реализовать (утилизировать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я бы ещё в полицию прям щас заявление написал, о угоне или краже катера. Потом бы проверил имущество на катере, не исключено, что что-то уже и своровать могли. 

 

Ситуация очень из неприятных. И в добавок ко всему наталкивает на размышления по поводу охраняемой стоянки... я бы там уже своё имущество не стал бы оставлять...

 

 

Сергей, держи нас в курсе событий пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сети и в магазинах продаются, но магазины ни кто не арестовывает и не "вывозит" на штраф стоянку.

Очень странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обязательно письменно обратиться к администрации стоянки- катер стоит по Договору, в отсутствии хозяина инспектора должны составить с ними протокол изъятия. Так кажется. Итого три бумажки- им, прокам и ментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шок! Полнейший беспредел! Наказать по всей строгости идиотов этих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В полицию что катер угнали заявление? Александров это большерецкийВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это полный звиздец! Станислав, а откуда инфа что сеть нашли в катере?В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

там дают договоры? на стоянке в смысле... если есть договор, то да, письменно обратиться + заявление в полицию о краже катера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посоветую все же отказаться от мысли написания заявы в полицию.Объясню почему.Если вы пишете  заявление в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников СВТУ и одновременно в полицию о краже,то полиции вы сообщаете ложную информацию,т.к. знаете кто и куда увез ваш катер.Дача заведомо ложных показаний наказуема.Вроде так.Если есть юристы поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серега, привет! Мои соболезнования. А был ли составлен какой-то Акт на предмет осмотра катера перед арестом, как это делается при аресте и эвакуации автотранспорта и вывозе на штраф стоянку? Если такового нет, то при возврате катера (а тебе его, как частную собственность, вернут в любом случае, правда может быть с какими санкциями, если есть какие-то основания???), то у тебя всегда будет повод предъявить царапины, вмятины, отсутствующие комплектующие и ЗИП......., которые были нанесены имуществу и были украдены в результате ареста. Удачи!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Garik сказал:

Серега, привет! Мои соболезнования. А был ли составлен какой-то Акт на предмет осмотра катера перед арестом, как это делается при аресте и эвакуации автотранспорта и вывозе на штраф стоянку? Если такового нет, то при возврате катера (а тебе его, как частную собственность, вернут в любом случае, правда может быть с какими санкциями, если есть какие-то основания???), то у тебя всегда будет повод предъявить царапины, вмятины, отсутствующие комплектующие и ЗИП......., которые были нанесены имуществу и были украдены в результате ареста. Удачи!!! 

Привет, Игорь. Не нужно соболезновать, меня эта ситуация забавляет. Насчет акта мне неизвестно, по крайней мере мне его никто не показал, а с инспектором общался только по телефону. Катер в субботу осмотрел на территории СВТУ, он так и стоит на воровайке, но хоть шины под корпус подложили, вроде все целое, не побили. Через калитку зашел свободно и ходил один, пока по телефону не вызвонил дежурного. На палубе действительно лежит сетка, чавычовая, 100х100 ячея, метров тридцать. Инспектор утверждает, что у него есть видео, на котором эту сетку закидывают в мой катер, это по его мнению является основанием для ареста и вывоза катера.

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОЧЕНь интересная история...херня какая-то....Я понимаю если сеть эту они засняли, когда в море забрасываешь....в обшем поимели себе проблем рыбники...
Сергей, удачи! и держи нас в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Лоботряс сказал:

На палубе действительно лежит сетка, чавычовая, 100х100 ячея,

Херня полная! Ты свободно ходишь по территории на которой стоит твой катер с незаконным орудием лова на борту!? Таким образом, должностные лица СВТУ не предприняли надлежащих мер по сохранению твоего имущества (катера) и чьего-то орудия лова, которые должны были быть сданы под роспись на хранение. При этом, на сетке должна быть бирка с фамилией сдавшего, фамилией принявшего на ответственное хранение и самое главное - номер дела, номер протокола изъятия. Сейчас я могу и снять эту сеть с катера и унести! Так получается?

Кстати, как тебе, Антон, перспектива ещё одному "браконьеру" остаться на берегу на 2-3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Насколько я понял, не всё так однозначно в этой ситуации. В противном случае я бы уже писал бы вонючки во все инстанции. Тем более, что личность арестовавшего катер инспектора достаточно одиозна и бухта  не является сферой полномочий СВТУ. В любом случае, постараюсь глянуть на то самое видео и дождемся результатов прокурорской проверки (если таковая будет).

И, соответственно, пожелание всем судовладельцам не доверять свой транспорт никому и нигде не оставлять его без присмотра. А то любой дурак закинет вам в лодку сетку (да ещё и с рыбой), увидев инспекторский катер и нарушитель уже вы и все вытекающие отсюда последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В Saturday, June 03, 2017 в 14:06, Лоботряс сказал:

Вообще ничего не понимаю сам. И непонимание множится. Катер не смогли поднять с территории стоянки, с помощью другого незаконно взятого катера отогнали мой катер к пирсу ЖБФ и там подняли на эвакуатор.

Большой Московский Цирк отдыхает, и нервно курит в сторонке. Я так понимаю, с Вас ещё и деньги берут?

Изменено пользователем sergey 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 час назад, Лоботряс сказал:

Привет, Игорь. Не нужно соболезновать, меня эта ситуация забавляет. Насчет акта мне неизвестно, по крайней мере мне его никто не показал, а с инспектором общался только по телефону. Катер в субботу осмотрел на территории СВТУ, он так и стоит на воровайке, но хоть шины под корпус подложили, вроде все целое, не побили. Через калитку зашел свободно и ходил один, пока по телефону не вызвонил дежурного. На палубе действительно лежит сетка, чавычовая, 100х100 ячея, метров тридцать. Инспектор утверждает, что у него есть видео, на котором эту сетку закидывают в мой катер, это по его мнению является основанием для ареста и вывоза катера.

У инспектора есть хрен (и многие это видели, а возможно и видео есть), так что на него все изнасилования в городе повесить? как в том анекдоте прямо.

на палубу эту сетку кто хочет закинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да вопросов тут много.. 

1. почему не позвонил сторож ????? который, как я понимаю оказывал содействие в перегоне к берегу катера... интересно. и главное сторож там ну всяко знает всех или почти всех в лицо, и где чей катер. Так что вопросов к персонажу много. 

2. как сказал Роман, что СВТУ себе проблем нажило.. не согласен, первый, проблемы будет хлебать Лоботряс, причем обеими руками. Теперь ему надо доказывать будет что он не верблюд. Пока в прокуратуре рассмотрят заявление, начнут проверку... и все это плавно по времени подойдет к закрытию морского сезона. А вот уже когда будут результаты проверки прокурорской, и если они возможно что-то неправомерного углядят, вот тогда должностное лицо СВТУ возможно понесет какую-то ответственность. Подчерну слова ВОЗМОЖНО.

 

подстава какая-то.. даже на недоразумение не похоже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Дмитрий сказал:

подстава какая-то..

Тоже посещала мысль,что целенаправленно кто-то нагадил.....Насколько я понял,на этом катере туриков катали...

Изменено пользователем Fedya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей! Вы случайно дорогу ни кому не перешли?

Уж больно всё это смахивает на такую ситуацию!

Возможно с кем то поцапались а в ответ Вам такую свинью подкинули.

Искренне сочуствую Вам!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, масяня сказал:

Сергей! Вы случайно дорогу ни кому не перешли?

Уж больно всё это смахивает на такую ситуацию!

Возможно с кем то поцапались а в ответ Вам такую свинью подкинули.

Искренне сочуствую Вам!
 

Нет, ни с кем не ссорился,  туристов в этом сезоне вообще не вожу, катер неделю назад на воду скинул, в субботу первый раз хотел выйти в море, с инспектором Александровым не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 03.06.2017 в 04:38, Лоботряс сказал:

поскольку дежурного прокурора нет на месте, сдам в понедельник.

 

 

Рабочий день прошел.Есть ли какие-нибудь новости?Бездари со стоянки как-то объясняют свое бездействие при вывозе катера?Другие бездари,из органов, по поводу своих  паскудных действий что-нибудь пытаются промычать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Fedya сказал:

Рабочий день прошел.Есть ли какие-нибудь новости?Бездари со стоянки как-то объясняют свое бездействие при вывозе катера?Другие бездари,из органов, по поводу своих  паскудных действий что-нибудь пытаются промычать?

Бездари еще и стропа дали, что бы погрузить мой катер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...