Перейти к содержанию

Возрадуемся!


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Прям конфисковывать не надо. Забирать на хранение, на пару-тройку месяцев. Все эти лодки без опознавательных знаков, табличек, моторы без наклеек и шильдиков. Пускай потом хозяин с документами сам забирает, если докажет, что это его техника.

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

круговорот моторов в природе. Браки тут же незадорого покупают у тех же инспекторов моторы, изъятые в прошлом году и уже якобы утилизированные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да я особо не спорю, я лично солидарен с Петровичем, сплошная показуха.

Пройдет месяц и пыл борцов с браконьерством сойдет на 0, как и в прошлые годы. Нам уже даже "пираний" привозили :) много они наохраняли? 

 

А ведь все так просто, как мне видится. Хотя я человек не особо понимающий во всяких оперативных делах.

Перекрыть одну дорогу (из п.Завойко в 90х на период Путины так и делал ОМОН приезжий), и вход в бухту "в воротах", поставить корабль береговой охраны на рейд, и тормозить все катера на входе. Не остановился, встречать у пирса или утопить как "нарушителей границы". :)  

Видел в позапрошлом году военная полиция работала, гнали по морю они каких-то чуваков в период учений, пока гнали по морю, к пирсу уже микрик приехал с вежливыми людьми, и уже встречали своих клиентов на берегу. Чем закончилось не знаю, т.к развязка скорее всего происходила в какой-то комендатуре. Но что явно было, сцена была не постановочная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Дмитрий сказал:

... я лично солидарен с Петровичем, сплошная показуха...


 

Допустим это не показуха.

Допустим дело сдвинулось с мёртвой точки.

Зачем сейчас бросать камни в их огород.

Не зря есть пословица- цыплят по осени считают.

Так вот, по окончании путины, и будем судить о их работе, справились или нет.

Зачем сейчас, просто воздух содрогать!?

Если есть какие то конкретные, подкреплённые конкретными доказательствами, факты их не компетентности, и не состоятельности в работе, покрывательства браконьеров, все прекрасно знают куда не обходимо обращаться. Для этого существуют контрольные и надзирарательные органы.

От того что здесь эта тема помусолится на счёт того какие они плохие и не хорошие, со своей работой не справляются, ни хрена не изменится!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

почему в 70-80х не было такого браконьерства? ПРОДАТь улов некуда было!!! Перекрыть морпорт, аэропорт и рынок. И все. Но кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно много сказать, говорили уже. Каждый год перед летом- реляции, рапорта ( как с готовностью к зиме, как с ....). И не надо отчетов о проделанной работе потом читать, все и так видно на речках. Да и сами ребята расписались- Авача закрыта. Которая речка следующей ( риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 29.05.2017 в 09:27, Petrovich сказал:

какой баран из СВТУ

Олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, масяня сказал:

Допустим это не показуха.

Допустим дело сдвинулось с мёртвой точки.

Зачем сейчас бросать камни в их огород.

Не зря есть пословица- цыплят по осени считают.

Так вот, по окончании путины, и будем судить о их работе, справились или нет.

Зачем сейчас, просто воздух содрогать!?

Если есть какие то конкретные, подкреплённые конкретными доказательствами, факты их не компетентности, и не состоятельности в работе, покрывательства браконьеров, все прекрасно знают куда не обходимо обращаться. Для этого существуют контрольные и надзирарательные органы.

От того что здесь эта тема помусолится на счёт того какие они плохие и не хорошие, со своей работой не справляются, ни хрена не изменится!
 

 

каждый выбирает сам, во что ему верить :) 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, PNTV сказал:

круговорот моторов в природе. Браки тут же незадорого покупают у тех же инспекторов моторы, изъятые в прошлом году и уже якобы утилизированные...

Все имущество конфискованное у браков, передается в росимущество. Это точно!!! Ничего не утилизируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, vulcano сказал:

Все правильно Антон сказал...если будут конфисковывать лодки поток браков сократится в разы! Только мотор 200 ый за 200 тр стоит - на напасешся на нерке весенней...

 

думаю 200-тый мотор за лямон стоит... а ведь его ещё довести надо как-то, что тоже не простая и не быстрая задача. И не совсем конфисковывать,конфисковывать только при поимки споличным получится, а изымать для разбирательства.

 

Согласен я с Димоном и Петровичем только в одном, что каждый год сотрясения воздуха в начале и плавное угасание пыла в дальнейшем. Да, наивный я, и моё мнение заключения в позиции, что критиковать всегда легче чем что-то делать. Петрович, ты же делал, писал обращения, со своей комиссией проводил вылазки, дёргал правоохранительные органы, группа браконьерство.. вот и продолжай, отличная была работа, за которую тебя уважаю я и многие форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Антон сказал:

каждый год сотрясения воздуха в начале и плавное угасание пыла в дальнейшем

 

Это особенности плана работы. В начале сезона пока не работают заводы, нет официальной рыбалки и невозможно "узаконить" (присвоить) изъятую рыбу, нужно сделать несколько облав, оформить несколько громких протоколов, чтобы получить галочку и проPRриться. А потом с открытием путины можно поработать и на себя, совместно (или вместо) с браками.    

Простой расчет: сначала создать видимость бурной деятельности, а потом под шумок порешать свои вопросы.   

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 часов назад, Вячеслав сказал:

Все имущество конфискованное у браков, передается в росимущество. Это точно!!! Ничего не утилизируется

Однако почти все конфискованные у нелегальных крабовиков и переданные в Росимущество суда через несколько лет вновь попадаются пограничникам на незаконном промысле...   

Кроме того, речь идет не о конфискованном по решению суда имуществе, а о найденных на месте совершения правонарушения моторах, которые хранятся в отделе рыбоохраны и за которыми не приходят владельцы.

 

Кстати, любой человек, чей мотор был изъят, если постановлением по делу мотор не конфискован, а также по истечении года после изъятия (срок давности), может предъявив документ, подтверждающий право собственности (договор купли-продажи и т.д.), потребовать у рыбоохранников вернуть мотор взад, а если не вернут, взыскать с них рыночную стоимость мотора.      

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Ребята! Я по-быстрому объяснюсь для чего я тут пишу! Мне была поставлена задача вести так называемый раздел Хроники Путины. Этот раздел подразумевает отсутствие комментариев. В этом году что-то расслабились. В прежние годы мнения высказывали в "трепе". Поэтому, если есть желание обсосать какие-то вопросы этого раздела - создайте тему в общалке. Завтра я отсюда всё удалю (то, что лишнее). Ещё раз повторюсь, у того, что я делаю есть смысл и на сборищах я его объяснял. Тут не буду. Обсуждать в конце путины её результаты - на самом деле мартышкин труд! Форум читают и временами реагируют.

 

59 минут назад, PNTV сказал:

 

Кстати, любой человек, чей мотор был изъят, если постановлением по делу мотор не конфискован, а также по истечении года после изъятия (срок давности), может предъявив документ, подтверждающий право собственности (договор купли-продажи и т.д.), потребовать у рыбоохранников вернуть мотор взад, а если не вернут, взыскать с них рыночную стоимость мотора.

Решение по изъятому имуществу принимает суд и в случае принятия судом решения о возврате собственнику имущество ему и передается. Нет никакого срока давности. Нет ни одного человека, который бы пришел через год и пнув ногой дверь забрал свое имущество. И уж про людей, которые взыскали рыночную стоимость тем более не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если не установлен правонарушитель (сбежал) то никакого решения суда не будет, производство по делу прекратят и все. Срок давности привлечения к ответственности по ч. 2. ст. 8.37 и ст. 8.17. КоАП РФ составляет 1 год.  А никто не судится потому, что решают вопрос по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Завязывайте писать свои фантазии! Среди инспекторов встречаются не очень сообразительные, но идиотов нет. Любое имущество, изъятое в ходе оперативных мероприятий, оформляется протоколом изъятия. Впоследствии, ориентировочно через полгода, в случае если не появился владелец (а он как правило не появляется), через суд имущество признается бесхозяйным и через фонд имущества уничтожается. Те идиоты, которые в свое время на дурня работали и попросту тырили себе добро под взором тех же браконьеров и не оформляли изъятое, шли в следственный комитет после жалоб владельцев имущества в прокуратуры и прочие надзирающие органы. Поэтому не надо ля-ля.

До 12 часов дня чистимся самостоятельно. После удаляю все сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Петрович, ты же умный человек. Зачем удалять? Сколько раз говорили чем жёще модерация тем меньше желания у кого-то тут ххт-то писать - итак форум полумертвый.
Оставь эту тему для обсуждений, а хроники свои сгруппируй в другую. И какой вообще смысл в теме без комментов?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, vulcano сказал:

Оставь эту тему для обсуждений, а хроники свои сгруппируй в другую.

Я же не из вредности собрался чистить или из-за несогласия с кем-то из членов форума, а для порядка. И заметь, предложил общаться как и в прошлые годы в теме "треп", которую раньше делал Димчик, если не ошибаюсь. Честно говоря пофиг! Как директор скажет - так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...