Перейти к содержанию

лодка надувная для новичка


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вот и мне она понравилась.ты с надувным дном хочешь брать или с паелами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

я от резины ушел...прошлый век это...купил себе года два назад питерскую лодку из ПВХ название забыл-) короче нормальная вещь и главное не паришься, по поводу сгниет и мышей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Евгений,она уже с пайолами,лежит и дожидается.Просто сейчас хозяин в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у мурёны передняя часть задрана сильно и уже чем у омеги .у мурёны выпасть с передней части лодки,шансов выше чем у омеги.если омега из пвх,то лучше омегу а не мурёну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вставлю свои 5 копеек:у нас в Томске последнее время популярны лодки с нднд - Солар, Компас. Не знаю, как на море, но на речной волне идут гораздо мягче пайольных. Солар и Компас имеют малокилеватую форму, что хорошо на волне. Есть и килеватые модели, у Солара по крайней мере. Рыбачить стоя на нднд очень комфортно, под ногами просто как ковер ощущается. Мягко и в то же время жестко.Ну и менее 330-350 размера (даже для начала) не стал бы смотреть вообще - тесно, борта низковаты. Меньше брать - если только по озерьям исключительно.Из пайольных самые популярные - Баджер, Квиксильвер.

Изменено пользователем Ded-Tomsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят, а для чего лодка? Цели какие? Сплавом с Карымшиной до Большой или с Малок по Быстрой? Если на Большой - то мотор и лодка минимум на одного двоих 3,2. Цель лодки какова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят, а для чего лодка? Цели какие? Сплавом с Карымшиной до Большой или с Малок по Быстрой? Цель лодки какова?

обсуждаем именно гребные лодки,цели рыбалка с лодки на якоре,ну и сплавы иногда.может есть ещё какие варианты лодок из пвх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

evgenty, всё ж лодка ПВХ покрепче будет резинки, опять же ИМХО, но тяжелей. Вёсла хорошо, но если на навесной транец моторчик 3-6 л.с. то думаю лучше будет. Но опять же, если на лыжах в конце марта на Начиловку, резинка легче...Какой то замкнутый круг получается... :-)))Про себя решил - лодка и мотор, и на якоре порыбачить и места поискать, но пешим хожу только с берега. Если не тяжко - думаю мурена.>qwerty: у мурёны передняя часть задрана сильно и уже чем у омеги .у мурёны выпасть с передней части лодки,шансов выше чем у омеги.если омега из пвх,то лучше омегу а не мурёну.Я надеюсь ходить не в волну собираетесь? При ином варианте абсолютно пох откуда вывалиться с мурены или омеги. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот ещё нашёл вар ианты лодок кто,что скажет? <noindex>http://sportest.ru/catalog/472/boats/_aview_b102</noindex> <noindex>http://v-lodke.ru/naduvnye-lodki-PVH/Naduv...link_280_l.html</noindex> эти вроде и на омегу похожен и по легче мурены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот ещё нашёл вар ианты лодок кто,что скажет? <noindex>http://sportest.ru/catalog/472/boats/_aview_b102</noindex> <noindex>http://v-lodke.ru/naduvnye-lodki-PVH/Naduv...link_280_l.html</noindex> эти вроде и на омегу похожен и по легче мурены.

1. Извиняюсь за свой пост выше -- просмотрел, что на сплав ищется2. В Томске знаю и владельцев Хантера, и владельцев Флинка -- нормуль лодочки для своих задач.Флинк, однако, получше будет из-за крепления сидушек типа лик-трос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Извиняюсь за свой пост выше -- просмотрел, что на сплав ищется2. В Томске знаю и владельцев Хантера, и владельцев Флинка -- нормуль лодочки для своих задач.Флинк, однако, получше будет из-за крепления сидушек типа лик-трос...

да но есть и флинк с жёстким креплением по цене дешевле выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да но есть и флинк с жёстким креплением по цене дешевле выходит.

В возможности передвигать банки -- очень много удобств.У Флинка, насколь помню, пайолы сплошняком, их 2-х половинок, а у Хантера -- наборные, типа реечных.У меня на Тайге 285 были рейки. Ничо так, но встать более проблемно, и одна рейка лопнула от нагрузки. Пайолы-книжка выдержаивают более значительные нагрузки чисто конструктивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жесткая стлань - чаще дно повреждается при встрече с камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жесткая стлань - чаще дно повреждается при встрече с камнями.

Хм, а про каменистые реки я и забыл... :dontknow: Знаю только одну ПВХ лодочку специально для горных сплавов -- Солар. Но там вроде и размер от 310-330, да и ценник уже не в районе 10-ки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Искал себе лодку по по двум основным критериям, цена разумеется и вес.Нашел такую по отзывам на ганзе, связался с производителями, обговорили все моменты- заказал, оплатил.Двухместная, четыре баллона, диаметр борта 370мм, длинна 2700,.ручка на носу, складные алюминевые весла, ярославские уключины, две скамейки многослойная фанера. Вес 9,5 кг за всё с доставкой ЕМС вышло 14500.Эмоции от эксплуатации только положительные.При соблюдении минимума правил по уходу и хранению хватит на долго.В комплекте набор юнного умельца по заклейке дыр, лоскуты ткани+ клей, насос ручной около литра объемом, паспорт, рюкзак для всего комплекта. Стлань по желанию. Мне пока хватает. Обкатку прошла на озерах реках, океане. Разок подмочили пятую точку в прибое, развернуло лодку по волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Искал себе лодку по по двум основным критериям, цена разумеется и вес.Нашел такую по отзывам на ганзе, связался с производителями, обговорили все моменты- заказал, оплатил.Двухместная, четыре баллона, диаметр борта 370мм, длинна 2700,.ручка на носу, складные алюминевые весла, ярославские уключины, две скамейки многослойная фанера. Вес 9,5 кг за всё с доставкой ЕМС вышло 14500.Эмоции от эксплуатации только положительные.При соблюдении минимума правил по уходу и хранению хватит на долго.В комплекте набор юнного умельца по заклейке дыр, лоскуты ткани+ клей, насос ручной около литра объемом, паспорт, рюкзак для всего комплекта. Стлань по желанию. Мне пока хватает. Обкатку прошла на озерах реках, океане. Разок подмочили пятую точку в прибое, развернуло лодку по волне.

можно подробней,где заказывал,что за лодка?как глянуть на неё,она пвх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не ПВХ! ПВХ плохо складывается в холодную погоду, Самарочка на яндексе находит быстро. my.yandex.ru/c/4611686018427444580/index.xml?=tag73717357

Изменено пользователем monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот я и стал обладателем мурены,долго думал гадал,что взять лопатил инет ресурсы,и все же решил взять мурену себе (с реечным настилом)но с ним она тяжелая,по этому его не буду использовать куплю матрас надувной и положу на дно.теперь будем ждать сезон для испытаний на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот я и стал обладателем мурены,долго думал гадал,что взять лопатил инет ресурсы,и все же решил взять мурену себе (с реечным настилом)но с ним она тяжелая,по этому его не буду использовать куплю матрас надувной и положу на дно.теперь будем ждать сезон для испытаний на воде.

Поздравляю , сколько встала по интернету ? Когда испытавать будем !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот я и стал обладателем мурены,долго думал гадал,что взять лопатил инет ресурсы,и все же решил взять мурену себе (с реечным настилом)но с ним она тяжелая,по этому его не буду использовать куплю матрас надувной и положу на дно.теперь будем ждать сезон для испытаний на воде.

нафига матрац-к ней надувное дно продается-очень удобно в палатку кидать поспать,на сплавах, под мотором,мурена очень хорошо себя ведет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нафига матрац-к ней надувное дно продается-очень удобно в палатку кидать поспать,на сплавах, под мотором,мурена очень хорошо себя ведет

миша там есть уже вариант с надувным дном,я не стал брать.а отдельно это дно стоит 3500,по суте тот же матрасик.у китайцев надувной матрас стоит 600р.(плавательный)вот и надувное дно будет,и в случае ночевки спать на нём.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

может и получится,но какие-то хлипковатые они-через дно палатки даже прокалываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

может и получится,но какие-то хлипковатые они-через дно палатки даже прокалываются

посмотрим как выдержит испытания.....миша скажи,как она на сплавах и не маловата мурена-2,может 3-ю надо было брать?планирую на ней по быстрой пройти и так весной с лодки гольца половить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотрим как выдержит испытания.....миша скажи,как она на сплавах и не маловата мурена-2,может 3-ю надо было брать?планирую на ней по быстрой пройти и так весной с лодки гольца половить.

двушки для одного+шмурдяк заглаза хватаетна сидушку только чего-нибудь мягкое непромакаемое приспособь,а то на текстолите долго плысть жопе не айс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...