Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я думаю, нечего там делать на этой рыбалке, тоже мне нашли достойное занятие. Не мы её туда запускали и не нам её ловить. ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
1 час назад, lepsik8181 сказал:

Я думаю, нечего там делать на этой рыбалке, тоже мне нашли достойное занятие. Не мы её туда запускали и не нам её ловить. ;-) 

Интересный подход) Я с вами не согласен:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я по возможности еду на лагерную, не важно на какую и там ловлю камбалу. Ловится она хорошо.

Как выше писали в разных темах по поводу стоит ли ехать на рыбалку и есть ли там рыба, то енто дело сугубо личное,  если душа просит рыбалки и отдыха то надо собираться и ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что вернулся с океана, с Халактырки. Камбала клюет очень хорошо и весьма достойного размера. Но нужно ловить момент... С часок клюет очень хорошо...портом, как отрезало...ни поклевки..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу по совету друга поехал на Халатырку,половить камбалы.Поехал так ради интереса.Погода не очень накат сильный.Немного побродил а потом пристроился в том месте где мойву ловили.В качестве наживки использовал курицу,клевало с переменным успехом.Попались пара штук достойных экземпляров.Ветер задолбал и пришлось ретироваться домой к футболу,теплым тапкам и холодному пиву с корюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Малолагерной на креветку очень хорошо ловиться.

 

за час на креветку с 10 наловил рядом парень на курицу максимум пару штук вытащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера после работы решил посетить Халактырский пляж. Поехали с сыном. Дорога отличная.Бросали донки с19 до 21. Кроме нас на обозримой полосе пляжа рыбаков не наблюдалось. Предлагали курицу, нарезку камбалы, креветку.Результат-0. Видимо,камбала вместе с мойвой отошла от берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас оттуда, заскочил с работы на полчасика. Грустноватый народ ловит на наживу мелких камбалешек. Покидал тасманца- нет горбуши. Стал над дном чиркать- четыре ладошечных камбалехи и звезды. С чувством выполненного долга отправился домой)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с младшим после работы поехали тренировать заброс, оттачивать технику и дальность. К 18:00 были на саловарке. Практически сразу он вытащил пару неплохих камбалех. Потом было небольшое затишье. А после 19:00 она как с цепи сорвалась, клевала и ловилась очень активно. Размерный ряд разнокалиберный, от крупной до мелкой, но в основном середнячок. К восьми вечера было уже больше пол селедочного ведра каменушки, поэтому надо было закругляться. Чтобы не ловить, с крючков сняли креветку, но она продолжала кидаться на голые крючки с кембриком. Плюнули на это дело и поехали домой. В ближайшие дни меню будет не шибко разнообразным - на завтрак, обед и ужин жареная камбала. Зато сынишка доволен как слон:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Каменуха и вяленая неплохо , только пальцы шершавятся и в аззарте можно нос поцарапать ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на океане с семьёй, пытался с детьми поймать камбалу, не получалось, накат был сильный, плюнул на это дело и воткнул в песок две удочки и они сами ловили. Отдохнув на природе, начали собираться и тут слышу радостный детский визг, оборачиваюсь а у них камбала зацепилась брюхом за крючёк. Камбала была отпущен, цель была достигнута:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня оторвался на седьмом пирсе. Камбала клевала неплохо,  как не странно клевала на курицу, игнорируя креветку. Бракуши живут вольготно времянки разрастаются. Народ подходит и интересуется где краболовы и когда можно прикупить свежего крабика. Видать за смотрящего приняли.:roar: Сосед по рыбалке увидев что я отпускаю небольшую камбалу посетовал, что кота кормить нечем. Вот так и рыбачил: мелочь на пропитание коту, а покрупнее себе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, Кепкин сказал:

...Народ подходит и интересуется где краболовы и когда можно прикупить свежего крабика. Видать за смотрящего приняли.:roar: ... 

А ты себя в зеркало видел? Не мудрено, что приняли за местного авторитета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А куда краболовы подевались? Они же там чуть не круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Ruslanыч сказал:

А куда краболовы подевались? Они же там чуть не круглый год.

Амбарный замок на времянку повесили и краболовки проверять поехали. Не в тему.Ура!!! Джексон опять спасибки ставит.

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Интересующийся

Привет всем, нужен совет опытных рыболовов: задача - наловить камбалы. Для этого я ездил на малолагерную на пирс, рыбачил удочкой, наживка - свинина, красная рыба, сушеный кальмар. На пирсе поймали только 2 краба, пробовали ловить правее от пирса на берегу, поймали за час только одну маленькую камбалеху. Пробовали ловить на пирсе в п. Завойко, поймали 4 морских звезды и 1 мидию, камбалу не удалось, ловили вечером, на пирсе вообще ночью. Мы что-то делаем не так или в этих местах ее не поймать? Где можно половить камбалу и на что лучше?

 

Еще вопрос немного не по теме. По дороге в п. Сокоч, если ехать с Петропавловска, слева будет съезд к речке, где стоит огромное дерево, лавочки, столик, много крапивы, если я не ошибаюсь, речка называется Поперечная. Там можно поймать рыбу удочкой? Если да, то какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на Поперчной сейчас ничего нет,голец туда поднимается поздней осенью,да и теченее там очень сильное,надо в другом месте ловить.

 

 

с берега там и пробуйте,можно проехать в следующую бухту,там может будет получше.Попробути в прилив половить,должно быть лучше.

 

езжайте дальше на Плотникова или на Быструю,гляньте темы,все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Подскажите опытные рыболов с 10 сентября на малолагерной или завойково, можно на спиннинг поймать краба? и на что он клюет? В каком месте лучше ловить? Сколько краба варить надо по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Краба на спиннинг врядли , бывает в море , скорее случайно . Можно попробовать с пирса на Малой лагерной . Бывет краб выползает на опоры , тройником можно зацепить , а вообще самая простая ловушка - обруч  с сеткой   .Наживка  - рыба . Там , кстати можно попробовать поймать какую - нибудь мелкую рыбёшку . На поплавок или в отвес . Взаброс  - много зацепов  ,оборваные ловушки , сетки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У краба нет клюва ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

завтра в Шлюпочной попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так и привёз их домой вместе, и живых))

IMG-20170903-WA0015.jpg

IMG-20170903-WA0020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...