Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Небольшой ролик к картинке с Эха с дельфинами. Музычку вставил первую попавшую))

 

Скачать видео

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Вышел в море как настоящий турист, в кроссовках и на катере:P. Эхолот до 100метров берет и карта автомобильная:D. Пришли сначала на овраги, я по привычке поймал пару макрорусов а товарищ одного красного на 8.5кг. Катушка слабенькая у него, тянет медленно, а на полтиннике вообще встала. Пока он разбирался, окунь всплыл как поплавок. Тут у меня кто то клюнул, да так резво, что удочка ходуном. Тянется тяжело, тяну в полгаза и тут черт меня дернул похвастать мощной катушкой. Врубаю полный газ, спин на 50 либров в дугу, но прет, аж сердце радуется. На 150 метрах рывок рыбы и все, жужжит легко. Я так думаю палтус или хороший окунь был, а я ему губу оторвал. Товарищ сказал что сегодня же купит на яхе такую же катушку. Итого три макроруса и один красный. Дальше В пошли на Опасный треску искать. Трески не нашли, поймали штук 5 окуней и столько же линьков и один терпуг. Так как такая рыба не интересна то пошли к Старичку поискать камбалу. Пришли, дрейф сильнейший, шнур с 150гр грузом до дна не долетает, в горизонт вытягивается. Плюнули и пошли домой. Да, на Опасном оторвал свой любимый светонакопительный америкосовский пилькер на 130гр. Сколько раз засаживал, тянул на отрыв и крючок разгибался. А тут всадил как будто в сеть или фал. Намотал на утку, течением натянуло и порвало оснастку по узлу, ниже первого крючка. Это был последний заводской, буду ловить на самоделки собственной конструкции.

  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот, я же говорю то бывает, не бывает трески(или не там ищем):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

 Тут у меня кто то клюнул, да так резво, что удочка ходуном. Тянется тяжело, тяну в полгаза и тут черт меня дернул похвастать мощной катушкой. Врубаю полный газ, спин на 50 либров в дугу, но прет, аж сердце радуется. На 150 метрах рывок рыбы и все, жужжит легко. Я так думаю палтус или хороший окунь был, а я ему губу оторвал.

Треска это была. У меня вчера так же было, но я вытащил её ручной катушкой, по старинке работаю, хотя две Мии лежат-пылятся :) . Сопротивлялась до последнего, и да, примерно на 150 метрах потащила опять вниз, не понравилось ей давление, вытащил её с выпученными глазами. Большая была, не взвешивал, но на глаз, под десяточку точно. Станислав свидетель был.

  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Maikl сказал:

Вот, я же говорю то бывает, не бывает трески(или не там ищем)

Такое у меня ощущение)), что треска постоянно на овраге присутствует- на входе, у южной стеночки, метров со 120-150 до 200 .

 Интересное там строение склона, прошлым годом подсек стенку. Последний раз, боролся с зацепом и засек двойной уступ со стенками в десяток метров.

 

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо  попробовать поискать треску на овраге , у меня один только раз была  - мелкая . Южнее вчера МРС ходил , делал замет  , значит есть там что-то . Серега (Лоботряс) , а ты её со дна брал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

МРСы по сотке бродят вокруг, минтая долбят (*так кажется). Ну, и треска, наверное, попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Dormidont007 сказал:

Надо  попробовать поискать треску на овраге , у меня один только раз была  - мелкая . Южнее вчера МРС ходил , делал замет  , значит есть там что-то . Серега (Лоботряс) , а ты её со дна брал ?

Да, со дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лоботряс !:199-3:готов завтра на жупанова?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Совершил очередную экскурсионно-заготовительную вылазку на Опасный. Вывез корешка с двумя сыновьями лет 13-15. Изначально планировал на поворотный, но глянув прогноз, решил устроить хорошую рыбалку. Навязал снастей, исходя из опыта по 1-2 крючка. К 9 часам прибыли на Опасный, пасмурно и дождик мелкий, и так как рыбаки начинающие, пришел на 25м. Пока собрал всем удочки и оснастки, прилично протащило. Зашел еще разок и понеслась. Ленок, окунь, ленок, бычек, причем именно в такой последовательности. На точке окуни, рядом ленки, чуть дальше быки. Иногда налетал на детсад, окуни с ладонь и на каждый крючок, всех отпускал. Всех ленков и небольших окуней подкидывал товарищу в парамушку, а крупных себе:P. По итогу у меня три небольших трески(по 2-3кг)В , штук 10 окуней и ленков пяток на угостить. А у корешей одна тресочка, два терпужка и полный бак (70-80кг) окуней с ленками. И еще ко мне докидали с десяток. У товарища был интересный подъем снасти, на одном крючке ленок, на втором бычек, а на грузиле осьминог:D. Правда на воздухе он отцепился и упал в воду, а кореш тоже чуть не нырнул, пытаясь дотянуться. Короче, рыбалка на 5, пару часов стопводы, солнышко и почти штиль. Все довольны и даже я. Правда я заехал к себе на работу и за полчаса пошкерил и на пласт развалил без позвоночника, а корешок еще не начинали даже. Будут сейчас до утра пластаться:(.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я сегодня в одного рыбачил)) всё желающие кудачи то делись)) итог камбала и немножко минтая. Быков всех отпустил и мелкую камбала тоже

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже с друзьями впятером сегодня посетили море. Так как погода и море обещали порадовать своей благосклонностью к рыбакам и всем страждущим до отдыха, то решили ходом пойти в Русскую. И не ошиблись. Весь день погода шептала. Море спокойное как вода в унитазе. Солнце припекало как на юге. Топлес провели весь день. По рыбалке грандиозных планов не строили. Больше настраивались на отдых. Но всё же рыбалка была. На входе в Русскую нарвались на стаю малышей трески. Все как одна сантиметров по 25. Десяток, полтора взяли, остальное в море. Далее проследовали в Листвиничку. Там наловили белобрюшки и попался один белокорый палтусок под 50 см. Вернувшись в Русскую, на барже устроили пир из свежепожареной рыбы и других сопутствующих продуктов под рюмочку. На обратном пути тормознули на 15 минут на Опасном. Быстренько выудили несколько ленков, несколько капитанов и отправились домой с чувством выполненного долга и удовлетворением от прекрасно проведённого дня. Всем нхнч.

 

IMG_9587.JPG IMG_9585.JPG IMG_9594.JPG IMG_9596.JPG

 

Забыл про пару моментов. Положительный момент, что были свидетелями начала извержения влк Жупановский. Столб пепла за секунды вырос на несколько километров. А из негатива было засилие браконьеров с сетями по пол километра между Русской и Листвиничной. В одну их них на обратном пути чуть не влетели на полном ходу. Наплава притоплены и сеть не видно. Хорошо что рация была на 12 канале. Услышал как они орут куда я иду, сразу понял в чём дело и метров за 10 перед сетью в сторону вырулил. Повезло. Когда же будет на них управа? Задолбали

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дымил, не так уж и сильно. На поворотном только камбала, минтайка исчез. На овраге -макрурус, окуня не попалось.

IMG_20170917_110948.jpg

Изменено пользователем dmkamch
  • Нравится 2
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так  прошло воскресенье))

IMG-20170924-WA0000.jpg

IMG-20170924-WA0004.jpg

IMG-20170924-WA0002.jpg

IMG_20170924_180535.jpg

IMG_20170924_220528.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где был? На поворотном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Где был? На поворотном?

Нет. Нужно уже плитку газовую и сковородку с собой возить, прям на воде  жарить))

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера был с утра на поворотном в полном одиночестве, поймал десятка два камбал, ближе к обеду на трёх братьях половил крупного ленка.

  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

сообщения о ремонте силиконовых приманок, перенесены в соответствующую тему

 

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Dormidont007 сказал:
  • Дурят нашего брата , на виндгуру ветер с камнями , а по факту на СРВ даже листья последние не колышаться . И вчера так же было , ничего нельзя планировать .:kolobok_evil:

А мы вот,  взяли и пошли! И нормально так сходили,  с Русланычем и компанией, обловили риф на Опасном, потом бухточки на Старичковом, надрали почти бочонок зеленых, и пара терпужков крупненьких была в прилове. А вот треску не нашли.  С утра течение и ветер компенсировали друг друга и дрейф был небольшой, к обеду сильно понесло и мы убежали на Старичков. Оттуда сбегали в Гротовую,  безрезультатно и до вечера потупили так же в Тихой.

  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Были с напарником на рыбалке, в Воротах немного поколбасило, утро начали с Оврага.. дрейф был не очень комфортным, но одного окушка красного и здорового макруруса с одного заброса Серега взял. Дальше решили переместиться к м.Опасный, там поискать трески..  но увы.. удалось поймать всего лишь две совсем небольшие тресочки.. буквально на 1,5-2кг..  Видимо не собралась она после штормов на рифе.. остальной улов составлял "капитан", который бойко клевал на все предлагаемые ему снасти, без наживы. 

Возвращаясь назад, у Трех Братьев, встретили крейсер "Варяг", тот во всей красе и своей мощи произвел неизгладимое впечатление на меня во всяком случае. Не видел его воочию с детства.. с тех времен, когда он назывался "Червона Украина", а вдали за ним, из бухты буксир тянул в последний путь корабль "Камчатка" с большим креном на левый борт.. видимо на мишень его поволокли.. 

 

  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил вчера Три брата, с15 до 16-30 поймал 10 ленков.

20171004_191926.jpg.9df0a45520464841b514845154da13cc.jpg

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
3 часа назад, izvozchik сказал:

Посетил вчера Три брата, с15 до 16-30 поймал 10 ленков.

20171004_191926.jpg.9df0a45520464841b514845154da13cc.jpg

С лодки или с берега.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
56 минут назад, Александр 84 сказал:

С лодки или с берега.? 

смотри название темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Александр 84 сказал:

С лодки или с берега.? 

С берега там далековато:mat: бросать, да и не вытащишь обратно снасть из-за камней и капусты...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Александр 84 сказал:

С лодки или с берега.? 

Конечно с лодки:lodka:, вастаём ближе к братанам и будет вам счастье!:big_fish: И якорь правилино привязать.

Изменено пользователем izvozchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...