Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Подледная рыбалка в б.Ягодная 2017-2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

По слухам в воскресенье шт 40-50 ловили,12.12.17 на льду уже видел много рыбаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сосед в воскресение просидел с утра до обеда, сказал, что по нулям. А вот его приятель был более настойчивым и вечером ему похвалился, что после обеда и до сумерек, около сотни....гвоздиков. Сегодня лед обживали человек 20-25. В 16-ть возвращался в Рыбачий, особо настойчивые 3 партнера по рыбалке, продолжали смотреть в лунки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищ сегодня до обеда неплохо порыбачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня 13 числа на Ягодке, да рыбка есть но гвозди одни, карандашом назвать такую мелочь язык не поворачивается. Клюёть как из бочки, но азарта нет, как говориться не то пальто. За час поймал около двух кг. на супчик рыбный и домой уехал, надоела такая рыбалка. Может позже крупняк подойдёт, будем надеяться. Всем удачи на льду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это там где глубина ой ой еёй!!!!)))

на что ловиили...хаябики подойдут...или иголки??? наважка не поподается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На б. Ягодная самая результативная снасть-это мохеровая снасть. Крючки с длинным цевьём золотые, белые, чёрные и т.д. Иголки медицинские, также работают бороды, можно с мохером, а можно без него. В Орбите рыболова продаются очень хорошие бороды-Камчатская снасть, вот она идеально работает на Ягодке, рекомендую. 

 Наважки пока нет, она позже обычно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, тсв сказал:

На б. Ягодная самая результативная снасть-это мохеровая снасть. Крючки с длинным цевьём золотые, белые, чёрные и т.д. Иголки медицинские, также работают бороды, можно с мохером, а можно без него. В Орбите рыболова продаются очень хорошие бороды-Камчатская снасть, вот она идеально работает на Ягодке, рекомендую. 

 Наважки пока нет, она позже обычно подходит.

Странно а на этикетки написано магазин Трофей, я лично брал там камчатскую снасть.  Мне на этой снасти понравились крючки, очень зацепистые и плоские под маленькую  блесенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Был вчера с 10ч до 16ч на Ягодное и поймал на одну удочку около 2кг корюшки.Ловилась на двойную бородку зелёного и лимонного цвета на глубине и чуть приподнял от дна на 100мм.Ловилась целый день с перерывами и пришлось побегать в поисках где ловилась.клевало как из бочки и много сходов было!Открыл для себя зимний сезон!Рыбалкой ,несмотря на гвозди и погодой доволен!Поймал одну крупную корюшку,ловилась так же мойва и селедка ешё мельче чем корюшка!Удачи Всем на подледной рыбалке!НХ и НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже посетил Ягодную в субботу. Клевало от рассвета и до заката с небольшими перерывами на передислокацию. Глубина метров 10 - 14. Размер рыбы - обнять и плакать. Летом мойва крупнее ловится. Но зато почти как из бочки, только бочка какая-то бездонная... Мой результат - 140 штук гвоздиков. По весу примерно 3 кг. Всем удачи на водоемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня ездил в Рыбачий, на заправке сидели несколько человек и таки неплохо полавливали, правда что клевало не знаю, было это в 15.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 9.00 до 12.00 ловили мелкую корюшку со дна, из подо льда мойва мелкая по 5 шт, по 3шт но очень мелкая. К 12 часам клевать стала редко и народ начал покидать водоем. В пятницу у заправки, как сказали соседи по лункам,хорошо ловилась мойка  мелкая. Когда ехали домой у маяка была группа рыбаков, и стояла на льду Нива. Видно было лень пройти 50 метров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Интересующийся

Сегодня в последний день уходящего года был на рыбалке на Ягодный!Ловил с 9ч30 мин до 14ч на одну удочку на двойную бородку :зелёная длинная и короткая зеленого и лимонного цвета и поймал 3кг корюшки и не бегал и сидел на одном месте и радует что крупная пришла и 5шт крупной поймал!поздравляю всех рыбаков С Наступающим Новым 2018годом!хороших Вам уловов в новом году!здоровья и душевного спокойствия!НХ и НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на Ягодной у остановки с 10 до 13 пару кг мелкой корюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Был сегодня на собачьем.активный клёв гвоздиков был до обеда но проскакивали и зубарики.если грузило лёгкое то мойва не даёт снасти долететь до корюшки.ловил на фиолетовые хаябы размер 2.5 очень много сходов,уж очень мелкие крючки.более крупная корюшка ловится на подсадку тёмно зелёного махера.на маяке сегодня было народу гораздо больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 9.00 до 13.00 в р-не Собачий поймал около сотни мелкой корюшки и один крупный зубарь.Ловил на черноголовку с подсадкой зеленого мохера. До 12.00 ловилась хорошо потом штучно, основная группа рыбаков сместилась дальше от берега там поклевывало чаще.Всем удачи на водоемах.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

13 января был на рыбалке в районе Собачий с 9ч до 16ч , ловил на двойную бородку зеленого длинная и лимонная короткая и также на зеленую длинную бородку с подсадкой из кусочка ткани лимонного цвета.С утра хорошо ловилась а после 14ч ловилась поштучно!Поймал 3кг корюшки примерно и попадалась крупная зубатка ,похожая по размеру с олюторскую селедку!Подо льдом ловилась небольшая мойва и когда было затишье пришлось ловить немного мойвы.Погода хоть и пасмурная была ,но безветренная!А воздух морозный чуть и чистый!Всем НХ и НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зарисовки с Ягодной. Порыбачили :good:  :good:

5a5eb7409ab2d_.JPG.f52441442c8f154aafee0dd1c6d0c4f2.JPG

5a5eb7d1ad553_.JPG.4366a49e28608acef8c45e82124106d0.JPG

5a5eb82a6657e_.JPG.6d5dffb68cd54ed92ea035191b829bb6.JPG

5a5eb848dc3b8_.JPG.8f0a1e292e054851c01bac7eb777d0c2.JPG

 

5a5eb85b37ce5_.JPG.707cc8073a2f2ec7adde9d4d1cfe3a89.JPG

5a5eb940bc50c_.JPG.f25a054e19bbc6da1bb5e2c5fec24bbc.JPG

5a5eb954a22c4_.JPG.c02bbbcae0d36022c6a3739c98ed5a65.JPG

НХ НЧ :1212:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто на спиннинг ловил:)?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
29 минут назад, indj сказал:

Кто на спиннинг ловил:)?..

Я! :kolobok_redface:  На 6 фото моя зимняя удочка для рыбалки на глубине (супруг смастерил). Сидишь такая в палатке, нога на ногу, леску в лунку, катушку вертишь туда-сюда, рыбу достаешь, руками не машешь и никакие глубины тебе не страшны! :kolobok_razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Nat654 сказал:

Я! :kolobok_redface:  На 6 фото моя зимняя удочка для рыбалки на глубине (супруг смастерил). Сидишь такая в палатке, нога на ногу, леску в лунку, катушку вертишь туда-сюда, рыбу достаешь, руками не машешь и никакие глубины тебе не страшны! :kolobok_razz:

Классная тема для ягодки. Не путается и не мешает разлетающаяся леска по льду соседним рыбакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, Nat654 сказал:

Я! :kolobok_redface:  На 6 фото моя зимняя удочка для рыбалки на глубине (супруг смастерил). Сидишь такая в палатке, нога на ногу, леску в лунку, катушку вертишь туда-сюда, рыбу достаешь, руками не машешь и никакие глубины тебе не страшны! :kolobok_razz:

У меня, все зимние удочки с катушками, правда всё равно леску руками выбираю. :roar: Но навеяла Ягодная, на большие глубины быстрее опускать приманку, да и всегда глубину проще корректировать. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подышал воздухом на Ягодной, под берегом у дачи. Одни карандаши, не только у меня, но и у малочисленных соседей на льду. Может где то покрупнее ловится? У собачьего ручья или у маячка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Везде ловятся одни карандаши, редко когда покрупнее клюнет. Лично у меня нет никакого желания мелочь эту ловить, вот когда средний и крупный подойдёт енто другое дело. Здесь весь опыт зимней рыбалки на Ягодной включается, ждём зубарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приехали уже в 15.00 на собачий, ловили на меляке, рыбы много ,но мелкая, на блесну хорошо ловилась,. Знакомые были на ягодке, говорят что штук по 20 крупных зубариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...