Перейти к содержанию

Подледная рыбалка на Хламовитке 2017-2018


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Были сегодня на Хламовитке с 13.00 до 15.00.В основном народ сидел на первой яме, кто ловил с утра,поймал по паре десятков неплохой по размеру корюшки.Мы даже бурить не стали,свободных лунок хватало.Ветер со снегом в лесной зоне были вполне терпимыми, руки без перчаток не мерзли.

Смыкальщики полавливали корюшку,на все остальное не клевало.Бокоплав,креветка,нарезка с свежей корюшки,кисточки,метелки,хаябусы,блесенки - все молчало.Да и ладно,главное не дома у зомбоящика или на кухне с ложкой в руке.Проехали на обратном пути на нижние ямы.Народ бодро рапортовал об отсутствии клева.Заехали на "Печку", "Плиты" - речка стоит,лед торосистый,на него не выходили.Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

Был и я вчера на Хламовитке, приехали в 14 часов на реку, пошарахались по правой, у товарища у острова было два схода, потом у меня один сход. и на этом все. На озеро не пошли, ветер там был сильный.. 

Погуляли немного по реке и на том спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
45 минут назад, Дмитрий сказал:

Был и я вчера на Хламовитке, приехали в 14 часов на реку, пошарахались по правой, у товарища у острова было два схода, потом у меня один сход. и на этом все. На озеро не пошли, ветер там был сильный.. 

Погуляли немного по реке и на том спасибо. 

Какой лед уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
13 минут назад, igor noah сказал:

Какой лед уже?

см 20 или чуть толще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Дмитрий сказал:

см 20 или чуть толще.

Не везде. Первая и вторая ямы стоят уверенно. На третьей и по руслу до неё встречаются промоины по центру реки. Дальше не ходили, но сдаётся, что и четвёртая жидковата, к тому же за окном "+"!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера аж два раза, первый с утра с 08-00 до 11-00 на 1-й яме, за 30 минут до завершения, мои две снасти изрядно запутал крупный зубарь, который клюнул у рыбака в метрах 5 от меня, а тот куда то отходил... В общем минут 40 мы (точнее я) пытался распутать всё это безобразие, в итоге его хаябысы остались целы, а  мои пошли под нож. Вообщем в первую (утрянку) свою рыбалку я хотя бы поймал пару увесистых зубарей. Второй выезд был с 18-00 до 23-00, сначало ловил на 2-й яме, там мне показалось совсем глухо бесперспективно, после чего перешел на вторую яму, где и провел остаток вечера. У меня не было ни одной поклевки, у присутствующий рыбаков тоже было глухо, хотя у некорых всё жы были разовые поклевки. Оба раза ловил на разные хаябусы с подсадкой бабы клавы. Вот такая грустная у меня вчера была рыбалка! Всем НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени, сегодня т.е. во вторник с 11 до 17.30 был на первой яме, клевало неохотно в основном разово ,но примерно к 15.00 дело пошло и зубарек стал клевать более активно особенно на бокоплава и красного опарыша хотя некоторым и даже с таким арсеналом  рыбацкое  счастье не улыбнулось. Я ловил на неонки с подсадкой мохера различных цветов. По итогу получилось 3.5кг ,практически весь зубарь достойных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Народ, проезд как? 

рыба не интересует :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поезд нормальный, правда скользко дорога ледяная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Стармех спасибо!

Поеду завтра на правую, погуляю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, дорога отличная, особенно если не сворачивать как обычно налево, а проехать прямо и там через арык,и потом тундра. Просидели с 23.00 до 1.30 на второй яме - полный штиль, ни у кого ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня неспеша выбрались на рыбалку в поисках злобного зубастого. Проехали на мачты, глухо. Покрутились у кривуна, народ скучал. Решили проверить Хламовитку и не прогадали.  Махалки над самодурами одержали безоговорочную победу. За пару часов намахал 116 штук достойного "зубастого огурца". 

 

20171216_185457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если не секрет где ловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

У меня с пузанком с озера 62шт

размер конечно порадовал

DB17A55F-0173-4631-84CD-2D4A309F1C15.jpeg 51BA5218-847B-4114-AD4D-01F6BEE94E7C.jpeg 92305DCE-E780-46F2-A982-F476F676A3AE.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, красавчик:bravo:, Директор! А кто бы сомневался...

Крупных - вялить, мелочь - на сковородку, причём потрошить не надо. Хотя:cool1:... местную рыбу может и стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

размер конечно порадовал

Что ж фоточку с речки не сделал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера приехал уже в 16,00. На верхних ямах была тишина, а вот на озере народ отрывался по пузанку. За час больше сотни, на блесенку 3 зубарей. Но с темнотой клев прекратился полностью, хотя рыба ещё катилась, рядом парень в камеру смотрел, рыбы было много, но брать она уже не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, sergei957 сказал:

Что ж фоточку с речки не сделал)).

Да вот... чудо техники замерзает и выключается... 

Вообще Алексей там был в чемпионах, как и по размерному ряду так и по частоте поклевок и по добытой рыбе.  Я зато разловил блесенки Ювелира. По пузанку вообще класс, потом подобрал и к зубарю, но клевал он у всех и мне кажется ему пофиг было на что клевать. Ну да ладно, в следующую рыбалку ещё раз проверю.

ну и ещё Андрей ББ удачно попал на рыбалку, удочку у него отобрал, дал махалку и он попал в нужное место и в нужное время на реке, успел насладится недолгим клевом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посетил сегодня хламовитские озера,чуда не случилось. С 14.03 до 18.00 на троих 5 зубарей и 5 пузанов ,поклевывать начала перед темнотой,ловили на махалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так же посетил сегодня холмовитку. Прибыл на место в 6 утра и до 11 часов поймал 0 целых, О десятых. Увидел как не далеко от меня метров 400 двое мужиков в поле машут руками я прогуляться до них увидел на льду несколько Пузанков и кучу колючек. Но все же лучше чем у меня и решил присоединиться к ним. Так как забыл в гараже стул сидел на доченом аргомаке. (Ещё бы с чемоданом за грибами пошел). Итог рыбалки 2 кг Пузанков и 17 средних зубариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неплохо получилось сегодня; 8кг. из них потора десятка разноколиберных корюханов на засолку,а остальное раноколиберный пузанок на жареху и раздать.Сидел на правой хлам.,никуда не бегал все с одной лунки,правильно подобранные хаябы).А ловил на розовые хаябусы №3,с розовой головкай без всякой подсадки.

Окрытие зимней рыбалки ,зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хватит :) 

эти - новинки этого сезона. 

обсуждение блесен перенес 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

промолчу ка я на все ваши отчётики :) хоть бы добрым словом упомянули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
36 минут назад, Антон сказал:

промолчу ка я на все ваши отчётики :) хоть бы добрым словом упомянули :)

ты просто в нужное время в нужном месте присел с удочкой :) 

если бы не ты, то на пол часа позже, там мы с Андоюхой бы очутились, т.к шли именно туда.

Но народ на озере тебя с благодарностью вспоминал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Антон сказал:

промолчу ка я на все ваши отчётики :) хоть бы добрым словом упомянули :)

А я вообще заметил что ты рядом сидел когда домой уже уходить собрался:D и то Дима подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...