Перейти к содержанию

Номер на лодку ПВХ


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

приобрел наконец то лодку антей 360 и мотор тоху 18собственно вопрос кто и как наносит номера на лодку пвх (что бы красиво и качественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

делали трофорет - туво в вёрде на формат а4 по одной буквк потом вырезали, а далее скотч влюс краска черная из балона. Бренд краски не помню но факт в том что матовая высохла через 2 часа а глянцевая пол сезона пачкала, на обоих было написанно что быстосохнущая, одного производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже трафарет и баллон автомобильной. Спиши в ГИМСе размеры для номера, дабы потом не докапывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Трафареты стандартные у Игоря(КЛИО) на Новом Рынке можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ок, размеры уже сфотал в гимсе, буду трафореты делать и красить, всем спасибок сезону почти готов :big_fish::drill2::rybak2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ок, размеры уже сфотал в гимсе, буду трафореты делать и красить, всем спасибок сезону почти готов :big_fish::drill2::rybak2:

На жилете не забудь нарисовать, на воде не штрафуют, но начинают воспитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На жилете не забудь нарисовать, на воде не штрафуют, но начинают воспитывать.

уже и на реке начинают по полной жизнь портить, хорошо пока не заставляют страховку на лодку делать :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в прошлом году в Старте на 4км набор для изготовления номеров купил, состоит из ПВХ материала определенного цвета нарезанного полосками и тюбика клея, я взял черного цвета на серую лодку, и из них лепил номер, пол дня мучался за то теперь не сотрётся, но и отдирать замучаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Делал проще. Покупается черный маркер фирмы Pentel (он действительно водостойкий, в отличии от Краузера) Размеры не подгонял, ибо глупо на 3.6 лодке писать громадные цифры. Ни разу ГИМС из-за размера не придирался. Для эксперимента еще не обновлял маркировку, сделанную в позатом году (но придется, вероятно...) В любом случае, год держится абсолютно без проблем, лодку, в отличии от краски, не портит. Если один раз сделать, то потом подновлять - час работы.

Изменено пользователем Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я в прошлом году в Старте на 4км набор для изготовления номеров купил, состоит из ПВХ материала определенного цвета нарезанного полосками и тюбика клея, я взял черного цвета на серую лодку, и из них лепил номер, пол дня мучался за то теперь не сотрётся, но и отдирать замучаешся.

Да, не плохая тема я себе тоже купил и сделал,а то замучился каждый год обновлять.Кстати они ещё продаются в Старте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

столкнулся с той же проблеммой :( и не знаю чем делать то... Но чётко определился что хочется:- чтоб были ровненькие и аккуратненькие;- чтоб не пачкали сумку и лодку в иных местах;- чтоб можно было в случае чего стереть; - чтоб меньше возюкаться:)Думал сначала в типографии заказать на самокляющейся плёнке - цена вопроса где то в районе 500р, но даже типографисты говорят и много отзывов на форумах, что это плохой вариант, ИМХО не предназначена плёнка для надуйки/раздуйки и за считаные разы теряют внешний вид (номера) отклеиваются, пузыряться.В типографиях ещё предложили на банере подвесные номера сделать, но тут цена вопроса уже в районе 2к да и как то это совсем не красиво, дороговато да ещё и гимс будет докалупываться.Остаётся маркер и краска.. про матовую краску учёл, наверное но ведь её не сотрёшь и ведь краска корпус портит (где то слышал). Маркер.. а маркером через трафорет, мож тогда кто подскажет, где найти хороший маркер для этой задачи?

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
а кто нить видел такие в городе в продаже и желательно тёмносинии? Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На новой от руки нарисовал перманентным маркером из киоска -не стирается пока. На старой делали под трафарет нитрокр. с баллончика; красиво хорошо держатся, но как теперь оттирать буду, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера через трафарет нанесли по обеим бортам номера краской автомобильной из болончика. Всё аккуратно, отлично.. но сломали голову, когда думали как писать номера на правый борт.. С левым то всё понятно, а вот с правым пиздец какой то.. писать буквы от носа получается справа на лево, буквы и цифры получаются зеркальные... это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера через трафарет нанесли по обеим бортам номера краской автомобильной из болончика. Всё аккуратно, отлично.. но сломали голову, когда думали как писать номера на правый борт.. С левым то всё понятно, а вот с правым пиздец какой то.. писать буквы от носа получается справа на лево, буквы и цифры получаются зеркальные... это правильно?

Это как это????? Пишешь слева на право - Р 00-00 УМ - УМ на носу.

post-323-1374184376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а у меня "Р" на носу, причём перевёрнутая.. сфотая и выложу.. звонили знакомому, он нарисовал как то как у тебя на картинке и его ГИМС задробил. вот и пришлось непонятно шо рисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а у меня "Р" на носу, причём перевёрнутая.. сфотая и выложу.. звонили знакомому, он нарисовал как то как у тебя на картинке и его ГИМС задробил. вот и пришлось непонятно шо рисовать

Антон, ни чего не придумывай, делай как на моём фото. И ни кого не слушай. Кого куда задробили? Ты катера ГИМС видел? А я там внештатником числюсь :-))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, ни чего не придумывай, делай как на моём фото. И ни кого не слушай. Кого куда задробили? Ты катера ГИМС видел? А я там внештатником числюсь :-))).

Дословно цитирую приказ МэЧэСэ от 29.06.2005 № 500 "Привила.."

часть 25 абзац 5 "Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15 - 20 мм.

"

ОТ форштевня, т.е. ОТ НОСА.. вот и пришлось так извращаться и немеренное количество раз матерится на идиотизм. Вообщем чувствую что предстоят мне разборки с ГИМСом :( не стрерать же краску...

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дословно цитирую приказ МэЧэСэ от 29.06.2005 № 500 "Привила.."

часть 25 абзац 5 "Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15 - 20 мм.

"

ОТ форштевня, т.е. ОТ НОСА.. вот и пришлось так извращаться и немеренное количество раз матерится на идиотизм. Вообщем чувствую что предстоят мне разборки с ГИМСом :( не стрерать же краску...

Гы гы :-))))))). НА РАССТОЯНИИ 1/4 ДЛИНЫ КОРПУСА ОТ ФОРШТЕВНЯ - это корпус лодки от носа подели и в это расстояние вписывай номер, но не арабской вязью :-)))))). С ГИМСом разборок не будет, оне просто поржут не подеццки :-))))))). Стирай правый борт и делай как на фото. Антон, прости дружище, но ты не прав :-))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если мне не веришь, зайди в галерею - например http://forum.kamfishing.ru/ipb.html?autoco...=si&img=566 - там можно увидеть правый борт :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну вообще да, переобдумал эту фразу.. получается там не направление задаётся, а длинна.... блин блинский :( не буду стирать, так попробую :((

Ну вообще если на то пошло, должны были запятые нормально расставлять, перечисляя требования... типа

"Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской, на обоих бортах судна, на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня, одной строкой".

и

"Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской, на обоих бортах судна, на расстоянии 1/4 длины корпуса, от форштевня, одной строкой".

совсем разные смыслы.... а без разделения хрен пойми, что они имели ввиду:(((((((((((( казнить нельзя помиловать

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

короче я идиот.. сходил в ГИМС, всех развесилил.. буду стирать... :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

короче я идиот.. сходил в ГИМС, всех развесилил.. буду стирать... :(((

!ьшеад ыт ун нотнА :-)))))) Совсем хлопца запутали ((( Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот "Фома не верующий" :-))))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...