Перейти к содержанию

Нахлыстовые палки (разные). Обсуждение


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

мухи отстреливаются исключительно от корявости заброса - скорее всего плохой стоп на бэке и отсутствие дрифта, снасть здесь абсолютно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

семерка нормально, но восьмерка удобнее в забросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас легенды пойдут :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мдээээ ... тут конечно Припай превзошел сам себя )))а кто такие DAM в нахлысте? покажите их продукцию плиииииз. да и вообще фирмочка так себе, ширпотребная, единичные изделия достойны внимания.я понимаю что можно ловить на легкие семужьи мушки, но больше толку от тяжелого вулибаггера. А тяжелому вулику нужна восьмерка. По поводу махать-не махать : дальний заброс нужен, ну хотя бы метров 18-20. С подобранной мухой на каждой второй-третьей проводке случается поклевка и устаешь от борьбы с рыбой, а не тупого мандуления.Есть еще одна сторона такой рыбалки - двуручное удилище + скагит. Огромное СПАСИБО Алексею Теряеву за науку прошлой осенью, теперь двуручник будет больше в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

чот я сразу внимание не обратил на рядом стоящие горбуша-кета ... если у них кета как горбушка на Аваче, то конечно 6 класса хватит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как им повезло то с горбатой )) в таком случае я бы точно не скромничал с классом. рыбку надо быстренько подвести, освободить от крючка и отпустить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

еще 5 копеек о классе удилища и брендах.Есть у меня палочка Maximus Medalist 7 класса. Всем хороша, кроме одного - первое колено у нее полое и тонкостенное. Поэтому закономерно оно сломалось на кете. Теперь БООООЛЬШАЯ проблема достать это колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
:dontknow: Без слов:))) Понял только про хлипкость палки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

напишу сюда же о двуручнике KS D2 15110/4Первое знакомство состоялось когда Миша Скопец тестировал эту палку на чавыче. Тогда это был вообще первый двуручник который мне доверили. Не понял, но загорелся.Вчера на покидушках поставили на нее 650 grain скагит и конец Т-14. Справляется легко, даже очень легко. Можно грузить до 720-750 grain, а это значит что самые тяжелые мухи и трубки полетят как миленькие. Осталось впечатление надежного рабочего инструмента.

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Здесь напишу, чтобы новую тему не создавать.Нахлыстовики :flag: нужна помощь. Товарищ мечтает приобрести двуручное нахлыстовое удилище KOLA SALMON D2-1308/4. Гугл не помогает, по тем ссылкам что имеются пишет: нет в наличии :dontknow:. Может кто подскажет где можно поискать такое? Или может кто подскажет альтернативу в пределах 250 евро? Я ему предлагал поискать альтернативу самому, а он ни в какую! Говорит: "Оно, типа, одно такое в природе за эти деньги, облегчённое!" Неужели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хороший вариант, но класс 10-й, а требует 8-й :dontknow: . Попробую предложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Первая ссылка у меня не открывается :dontknow: . По второй слишком много просят! А может и немного - не с чем сравнить (она единственная, где товар в наличии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

первую скопируйте без подчерка и вставьте в адресную строку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

первую скопируйте без подчерка и вставьте в адресную строку

Скопировал, вставил, получилось... но у них там евро по 43 рубля :dontknow: ! Что-то не так :wacko: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Здесь напишу, чтобы новую тему не создавать.Нахлыстовики :flag: нужна помощь. Товарищ мечтает приобрести двуручное нахлыстовое удилище KOLA SALMON D2-1308/4. Гугл не помогает, по тем ссылкам что имеются пишет: нет в наличии :dontknow:. Может кто подскажет где можно поискать такое? Или может кто подскажет альтернативу в пределах 250 евро? Я ему предлагал поискать альтернативу самому, а он ни в какую! Говорит: "Оно, типа, одно такое в природе за эти деньги, облегчённое!" Неужели?

На счет облегченного это вы завернули. А вот строй как у KS D2 встречается достаточно редко. Такие жесткие и быстрые бланки наверное только Sage TCX. Их иногда помещают в категорию ultrafast.И здесь надо понимать что такие быстрые удочки не для новичков, они не прощают ошибок в забросе. Можно конечно поддушить маленько более тяжелым шнуром, т.е. работать с перегрузом на бланк, тогда пострадает только дальность заброса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Sage ONE никогда не была ЖЕСТКОЙ палкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

я высказал свое мнение

мнение человека, которому показали пару раз и который сказал: херня, дальше я сам ;) 

мое мнение прежнее, быстрая палка. а если это будет сидж один, это огромный плюс во всем

начиная с того, что палку можно нещадно обстукивать мухами (пожизненная гарантия)

и заканчивая тем, что она просто хороша и универсальна

один минус - дороговато. и человеку следует прежде всего ответить себе на вопрос:

"нахлыст да"? если нет, то и нефиг заморачиваться, берем набор киппер и в атаку ;) 

все одинаково, чему за шкафом стоять...

толкова обьясняешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К сожалению Sage One не по карману, даже многим "фанатам рыбной ловли"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати по чёрной пятнице, искал рыболовные магазины которые проводили такую акцию в России, по нахлысту ничего не нашёл. Придётся походу мониторить интернет пространство в онлайн режиме ближайшие пятницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понимаю, чтоВ кроме Sage ONE других хороших удочек нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тема "Нахлыстовые палки (разные). Обсуждение "

повторю вопрос - кромеВ ONE других хороших палок в мире нет?В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • KamFishing TEАМ

Не буду пилить новую тему. Пост касается палки, поэтому сюда. Есть удилище redington voyant #6, к нему катуха идет redington behemoth #5-6. Вопрос в выборе шнура. Строй у палки быстрый. На забугорном форуме вычитал, что надо ее загружать шнуром на класс выше, тогда будет счастье, или же брать rio grand. Сейчас смотрю в сторону нового loop opti flex... но есть сомнения... брать все же класс в класс или +1...  

Собираю комплектик на смену либры:) но продавать ее не хочу, уйдет в запас) она мне очень нравится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
18 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

если комплектом купишь

Что за комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
29 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

если требуют (рекомендуют) на класс выше

Не то что прям требуют, я же, как всегда, купил, потом читаю) инфы мало так как фирма не из раскрученых брэрдов. Несколько забугорных обзоров, в одном месте наткнулся на обсуждение на форуме)

Из моих первых ощущений, когда ее взял а руки... тяжеловата для 6ки... и плюс строй быстрый, явно напрашивается не стандартный подбор шнура. Амбуш интересный вариант кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...