Перейти к содержанию

Рыбалка на Камчатке vs Рыбалка в Норвегии


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
8 часов назад, Лоботряс сказал:

Здравствуйте, Михаил!  Так читаем и даже внимательно изучаем Ваш опыт. И более того, заказываем у Вас снасти...неоднократно :)

 

А я вот все мечтаю как-нибудь добраться до ваших мест палтуса половить, да все не складывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, mikeD сказал:

 

А я вот все мечтаю как-нибудь добраться до ваших мест палтуса половить, да все не складывается :(

 К нам наверное дороже, чем в Норвегию получится. Авиабилеты очень дорогие, но если искать заранее....В общем, если решитесь, пишите, звоните. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Норвегии по палтусу наверное и дешевле и уловистей  и трофейней получится. На Камчатку есть смысл лететь для комплексного освоения: и на вулкан залезть и по реке сплавиться и в море выйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, PNTV сказал:

В Норвегии по палтусу наверное и дешевле и уловистей  и трофейней получится. На Камчатку есть смысл лететь для комплексного освоения: и на вулкан залезть и по реке сплавиться и в море выйти. 

 

Да вот говорят у вас палтус в массе крупнее чем у норгов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

в Норвегии дороже мне кажется порыбачить, на вскидку взял и посмотрел несколько сайтов из выдачи Гугла, ценник ппц..  Нам всю картину авиаперелет портит со своими конскими ценами за билеты.

 

6 минут назад, mikeD сказал:

Да вот говорят у вас палтус в массе крупнее чем у норгов. 

 

врут, мельче :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, а чем билеты ситуацию портят. Такие поездки с осени нужно планировать, а сейчас авиабилет в оба конца 22000 рублей. Сегодня смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ага, берешь билеты, наступает лето, лето не смотря на все прогнозы Г. погоды нет, или военные какие-нибудь внеплановые учения начнут, и на неделю рейд на лопату. И ходите по берегу гениталии чешите. :)  это конечно я все до кучи собрал, но и такой вариант вполне возможен. 

В этом сезоне, например, сентябрь на удивление поганый оказался... вот так и планируй за год. Хотя в целом, для меня сезон по палтусу очень получился шикарный. Наработал своих точек палтусиных. В след год буду ближние рубежи осваивать, ну и возможно новый способ ловли. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну всёже билеты так и так берутся заранее, так уж лучше брать сейчас, чем ближе к лету. Сто процентов дороже будет, да ещё и мест не окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну это понятно. :)  но мне кажется москвичам и питерцам, проще в Норвегию ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в норвегии евро, у нас рубли.. разница в курсе валют склоняет ценовую чашу в нашу пользу, даже с учетом стоимости перелёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у нас условия другие. у них все же более стабильно можно рыбачить, у нас за ворота вышел и все - океан. а у них, островки, фьорды... а тут уже более зависимы от погоды.  и еще у них ловить можно даже зимой, а у нас фик.. ледовая обстановка не позволяет..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Дмитрий сказал:

Ну это понятно. :)  но мне кажется москвичам и питерцам, проще в Норвегию ездить. 

Куда проще доехать это одно дело.Совсем же другое дело красота края и возможные вариации активного отдыха на Камчатке.

И еще эти пиндосы из состава горячо любимого блока НАТО.

Лично я хрен к ним поеду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что касается цен, то к норгам на север получается примерно 450-500 евро с носа при команде в 6 человек: полность упакованный коттедж, 2 лодки 19 футов с мотором 50 сл и всей электроникой, инфраструктура - пирс с керхером (помыть лодку), теплая разделочная, морозильники, тара для рыбы, доставка бензина  в канистрах в лодку и т.д. Доп расходы - дорога на базу и бензин для лодки по факту. В итоге из Москвы получается примерно 600-650 евро на 8 дней в море.

 

10 часов назад, Дмитрий сказал:

у нас условия другие. у них все же более стабильно можно рыбачить, у нас за ворота вышел и все - океан. а у них, островки, фьорды... а тут уже более зависимы от погоды.  и еще у них ловить можно даже зимой, а у нас фик.. ледовая обстановка не позволяет..

 

 

Нет, на самом деле немного не так. Крупная рыба - в открытом море. Поэтому в цене базы, из которых за 15-20 мин можно выйти в открытое море (океан). А там до уловистых банок - 10-25 км по погоде.Зимой практически не получается - полярная ночь и шторма, если и удается выйти. то на 2-3 часа - из-за этого нет смысла ехать. А вот с конца февраля, с первым солнцем, уже другое дело. Хотя в центральной Норвегии можно и в НГ часа 4-5 ловить. Но там скрея нет - не интересно. 

 

7 часов назад, Fedya сказал:

Куда проще доехать это одно дело.Совсем же другое дело красота края и возможные вариации активного отдыха на Камчатке.

И еще эти пиндосы из состава горячо любимого блока НАТО.

Лично я хрен к ним поеду!!!

 

На самом деле замечу, что 99% населения Европы глубоко по херу все эти заморочки - санкции, НАТО, Сирия, Украина и т.д. Большинство из них не знает вообще где это все находится. Нормальные люди, живут на земле, со своими земными проблемами, приветливые и добрые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, mikeD сказал:

Что касается цен, то к норгам на север получается примерно 450-500 евро с носа при команде в 6 человек: полность упакованный коттедж, 2 лодки 19 футов с мотором 50 сл и всей электроникой, инфраструктура - пирс с керхером (помыть лодку), теплая разделочная, морозильники, тара для рыбы, доставка бензина  в канистрах в лодку и т.д. Доп расходы - дорога на базу и бензин для лодки по факту. В итоге из Москвы получается примерно 600-650 евро на 8 дней в море.

Здравствуйте, Михаил.

Не сопоставимо с поездкой на Камчатку. Раза в три-четыре дороже обойдется поездка к нам.

Интересно, а есть русские владельцы рыболовных баз в Норвегии?

 

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, mikeD сказал:

Что касается цен, то к норгам на север получается примерно 450-500 евро с носа при команде в 6 человек: полность упакованный коттедж, 2 лодки 19 футов с мотором 50 сл и всей электроникой, инфраструктура - пирс с керхером (помыть лодку), теплая разделочная, морозильники, тара для рыбы, доставка бензина  в канистрах в лодку и т.д. Доп расходы - дорога на базу и бензин для лодки по факту. В итоге из Москвы получается примерно 600-650 евро на 8 дней в море.

 

Ну, у нас за 500 евро день порыбачить где-нибудь в бухте Вилючинская. А если дальше, то и цена соответственно, больше.

Что-то я вчера не так посчитал походу, когда вечером сайты баз смотрел с прейскурантами... Мне показалось дороже у них рыбалка...  А оказывается наоборот...

 

3 часа назад, Лоботряс сказал:

Интересно, а есть русские владельцы рыболовных баз в Норвегии?

 

Есть, на одного подписан в ФБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
26 минут назад, Дмитрий сказал:

Ну, у нас за 500 евро день порыбачить где-нибудь в бухте Вилючинская.

С носа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, Лоботряс сказал:

Здравствуйте, Михаил.

Не сопоставимо с поездкой на Камчатку. Раза в три-четыре дороже обойдется поездка к нам.

Интересно, а есть русские владельцы рыболовных баз в Норвегии?

 

 

Я двух знаю точно - один у Тромсё, только начинает, второй у Нордкапа, там он уже действующую базу купил. Кроме того, есть еще хорошая база у Нордкапа, держат русская семья, сами из Питера, но сейчас живут в Финляндии. Рускоговорящие базы есть на острове Сенья, Соройя и тоже у Тромсё - держат прибалты. На острове Хитра базу держит семья норвежец и русская. Это то что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@AlexK хочешь один, будет с носа.

а если хотите в б.Бечевинка, то 600 баксов в среднем день. только катер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 21.10.2016 в 19:25, mikeD сказал:

На самом деле замечу, что 99% населения Европы глубоко по херу все эти заморочки - санкции, НАТО, Сирия, Украина и т.д.

Позволю себе сильно не согласиться))))В Европах бывал)))Но это уже совсем друга тема для разговора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Дмитрий сказал:

@AlexK хочешь один, будет с носа.

а если хотите в б.Бечевинка, то 600 баксов в среднем день. только катер.

Эксплуатационные расходы по катеру огромные, оттого и цены такие.  На днях привет ещё прилетел из налоговой за 2015 год :). За Прадик  годовой налог 7000 р. а за катер 11 000р. (!!!).  Стояночное место катера на год стоит 76 000 рублей, и мой еще относительно маленький. Не представляю, сколько платят владельцы одиннадцатиметровых корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дмитрий сказал:

а если хотите в б.Бечевинка, то 600 баксов в среднем день. только катер.

Мы сравниваем разные вещи. У нас катер, у которого потрясающе высокая стоимость владения, а у них лодка с мотором 50 лс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@AlexK твоя правда, я так на вскидку пробежался по сайтам нашим, предлагающим морскую рыбалку, на лодках не нашел предложений, везде катера. И заметить хочу, у Лоботряса и других известных мне форумчан, далеко не драконовские цены, если обратиться в турфирму, то стоимость аренды катера на день возрастает до 80т.р 

Так что хз.. да и мне если честно особо не интересно, гадать где же дешевле, т.к шансы у меня поехать порыбачить в Норвегию близки к 0, да и смысла для себя не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правда твоя, напарник, у нас "под носом" ещё столько неизведанного))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergey 26 вот я о том же, нам по моему смысла нет туда ехать. А вот информация с рыбалок из тех краев, довольно интересная и информативная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

@AlexK твоя правда, я так на вскидку пробежался по сайтам нашим, предлагающим морскую рыбалку, на лодках не нашел предложений, везде катера. И заметить хочу, у Лоботряса и других известных мне форумчан, далеко не драконовские цены, если обратиться в турфирму, то стоимость аренды катера на день возрастает до 80т.р 

 

Да я вообще уже три года  не поднимал цену...демпингую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...