Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

18.08 после работы решил попытать рыбацкого счастья и прокатиться по местам "боевой славы" дабы кидуча проверить на наличие

Выбор пал на Парамон, поскольку в том году именно там закрыл свой кижучёвый сезон

К 19:00 добрался до места

Проезд нормальный, вода не высокая, однако был удивлён увидив калдину за бродом. Я б не рискнул ...

На месте меня ждала удручающая картина : куча поротой рыбы  под берегом ,  смрад . Народ разных возрастов,  алчно цедил воду своими живодёрками, в поисках самок кеты

Совсем не о такой рыбалке я мечтал, но разворачиваться не стал, решив проверить в работе снасти и блесна безымянных китайских производителей, купленных на Али экспрессе

Прошагав в воде по полуистлевшим трупам поротых рыб, нашёл чистый участок дна возле столбов. Там и начал свои эксперименты , без особой надежды на успех ибо кижучь рыба осторожная, и подобная вакханалия на реке должна была распугать всю рыбу

Однако, спустя примерно час резкий удар азартная и ярастная борьба, потом резкая слабина и разогнутый тройник заставили срдце биться сильнее, и вселили в душу належду

 

Безымянные китайцы были отправлены в утиль и на свет извлечён дежурный блюфокс 5 с малиновым колокольчиком

Не прошло и получаса, как после нескольких минут азартной борьбы долгожданный кижучь оказался на берегу

И так , свой кижучёвый сезон я всё-таки открыл !

Спустя минут сорок ещё один удар по блесне, продолжительная борьба и второй представитель кижучёвых был на берегу

С заходом солнца отбыл домой , переполняемый весьма противоречивыми чувствами:

С одной стороны рыбалка удалась, кижучь ещё вводиться в наших реках

С другой я стал свидетелем результата алчности и стяжательства отдельных представителей рода людского

Когда-то прекрасный уголок природы,   превратился в гниющюю помойку

Прав был один небезизвесный персонаж - разруха, в первую очередь , происходит в умах людских, а всё окружающее - это уже следствие

 

Пс

Из разговоров узнал:

Паромон теперь ЛЕЦИНЩИОННЫЙ участок! Лицензии в болке по ПЯТЬСОТ р

Рыбники наведываются регулярно , кошмарят тех кто без лицензии живадёрит

Купил лицензию хоть на голове танцуй не тронут

Переезд через реку СНИМАЮТ НА КАМЕРУ ИЗ КУСТОВ водоохрана, причём переезду не коим образом НЕ ПРИПЯТСТВУЮТ и не выставляют ни единого знака о водоохранной зоне и запрете переезда! ( буду ждать штраф)

Парадокс - есть лицензионный участок на который нельзя попасть не нарушая ! КАК такое возможно !??

Очередной пример алчности нашего великого и могучего! 

 

 

  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, alexter сказал:

Паромон теперь ЛЕЦИНЩИОННЫЙ участок! Лицензии в болке по ПЯТЬСОТ р

Рыбники наведываются регулярно , кошмарят тех кто без лицензии живадёрит

Купил лицензию хоть на голове танцуй не тронут

Переезд через реку СНИМАЮТ НА КАМЕРУ ИЗ КУСТОВ водоохрана, причём переезду не коим образом НЕ ПРИПЯТСТВУЮТ и не выставляют ни единого знака о водоохранной зоне и запрете переезда! ( буду ждать штраф)

Парадокс - есть лицензионный участок на который нельзя попасть не нарушая ! КАК такое возможно !??

Очередной пример алчности нашего великого и могучего! 

 

За отчет спасибо!

По поводу лицензионного участка и других вещей столь Вас удививших... э как Вы от жизни то отстали..Ну почитаете форум, наверстаете, Ваше удивление еще предела своего не достигло, уверяю Вас. 

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Дмитрий сказал:
1 час назад, Andrey 41 сказал:

 

 

 

4 часа назад, Дмитрий сказал:

 э как Вы от жизни то отстали..Ну почитаете форум, наверстаете, Ваше удивление еще предела своего не достигло, уверяю Вас. 

Видимо действительно отстал, буду навёрстывать

1 час назад, Andrey 41 сказал:

Два кижуча по итогу вышли 5500р.

Не думаю что так много, говорили о 3000 р, переживём , умнее будем

Печальнее другое - такое место шикарное было и ... эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 минут назад, alexter сказал:

Печальнее другое - такое место шикарное было и ... эх

 

Везде так... в автомобильной доступности. 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Первый и последний раз посетил это место. Для пешего любителя  рыбалки "Адское место". Лицензионный участок 1 км., оказалось свободно покидать не где; вонь;  ловят исключительно на смык; и смотрят на тебя как на долбо...ба,  были некоторые "любители"  в масках, наверно на "условном" находяться, был на прошлых выходных, писать об этой хрени не хотел, но прочитав отчет, выплеснулось, авача со всеми браками отдыхает.

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Подскажите а на метеостанции лицензия нужна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

А там РПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, krab2504 сказал:

Подскажите а на метеостанции лицензия нужна???

Там нет рпу. Лицензия не нужна. Только лов Гольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
3 часа назад, Петр72 сказал:

Лицензия не нужна. Только лов Гольца

о том и речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как я понял гольца там ловить можно без лицензии , а кижуча ? Прошу прощения за вопросы т.к. я новичёк и не знаю куда лучше поехать со спинингом на кижуча. Подскажите если не трудно и как добраться и как дорога??? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...