Перейти к содержанию

СрачЪ и любимый оффтоп


PNTV

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Если не секрет, чем обоснованы ваши сомнения квалификации судьи применительно к этому случаю?

уже давно все пережевано...см. начиная с поста №1 темы "разрешенные снасти" Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С этим Петрович я согласен,8 донок на рыло это уже добыча.Но одна донка один спининг вполне приемлимо.Я к сожалению не в курсе,есть ли норм.акты регулирующие кол во снастей на душу населения по всей видимости нет.. Голосую за закон: не более двух орудий лова используемых одновременно.А там уже на выбор,одна донка,один спининг или две донки.

Вот ненадо только никаких законов.. творчество законодателей и даже из благих побуждений, зачастую доводит недочегохорошего.

Да и вопрос дааавным давно решён, обмусолин и одобрин в правилах рыболовства. Дословно - можно 1 донку с 4-мя блеснами на одного человека и сиди кури бамбук, можно 3 донки по одной блесне на каждой и спининг с одной блесной или с одним стояков! А можно посадить 3-х в лодку не считая собаки, поставить 9 донок на каждой по 1 блесне, и ещё к тому же каждому стоять и со спинингом рыбачить! Главное - на одного человека можно только 4 блесны ОДНОВРЕМЕННО опустить в воду (т.е. рыбачить). И ещё и ещё раз цитата Правил рыболовства:

"73. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями добычи (вылова):

73.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов (с путёвкой тоже можно):

абзац2: в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одно-, двух- или трехподдевным), не более 4 блесен на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;"

И теперь о любительском подходе и о забивании холодильника!

В прошлом году 4 раза в июне ездил "на чавычу", в этом году уже 2 да.. результат по прежнему, ниодной чавычи я так и не поймал. Да мне есть её нафиг и ненадо! Я хочу вытащить её, устроить фотосессию, угостить всех, сделать эти долбанный катлеты, которые мне на работе уже весь мозг проели и после каждой поездки, в которой я ничего не поймал так и смеются надомно!.. я хочу тупо поймать хорошую одну! большую чавычу, хоть донкой, хоть стояком, хоть ставником, хоть на спининг!.. ДА ЧЁРТ возми! если бы не этот запрет на сетной лов в УБ, я б уже купил сеточку маленькую и ЛЕГАЛЬНО, с лицензий поставил её (правила рыболовства разрешают и так же называют сеточников спортивным и любительским), поймал бы чавычу ей, насадил на спининг её самую, и устроил фотосессию как я её вытаскиваю!... (я конечно утрирую).. Так что всё это фигня, по поводу спортивно-неспортивно.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон, ты топик с начала читал? ((: и тема о том на что имеет право инспектор рыбохраны у нас перешла в русло разрешенных статей, доберусь до компа раскидаю на свое усмотрение тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, ты топик с начала читал? ((: и тема о том на что имеет право инспектор рыбохраны у нас перешла в русло разрешенных статей, доберусь до компа раскидаю на свое усмотрение тему.

да ладно тебе, живая беседа всётаки:) хлебом не корми, дайпофлудерастить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот ненадо только никаких законов.. творчество законодателей и даже из благих побуждений, зачастую доводит недочегохорошего.

Да и вопрос дааавным давно решён, обмусолин и одобрин в правилах рыболовства. Дословно - можно 1 донку с 4-мя блеснами на одного человека и сиди кури бамбук, можно 3 донки по одной блесне на каждой и спининг с одной блесной или с одним стояков! А можно посадить 3-х в лодку не считая собаки, поставить 9 донок на каждой по 1 блесне, и ещё к тому же каждому стоять и со спинингом рыбачить! Главное - на одного человека можно только 4 блесны ОДНОВРЕМЕННО опустить в воду (т.е. рыбачить). И ещё и ещё раз цитата Правил рыболовства:

"73. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями добычи (вылова):

73.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов (с путёвкой тоже можно):

абзац2: в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одно-, двух- или трехподдевным), не более 4 блесен на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;"

И теперь о любительском подходе и о забивании холодильника!

В прошлом году 4 раза в июне ездил "на чавычу", в этом году уже 2 да.. результат по прежнему, ниодной чавычи я так и не поймал. Да мне есть её нафиг и ненадо! Я хочу вытащить её, устроить фотосессию, угостить всех, сделать эти долбанный катлеты, которые мне на работе уже весь мозг проели и после каждой поездки, в которой я ничего не поймал так и смеются надомно!.. я хочу тупо поймать хорошую одну! большую чавычу, хоть донкой, хоть стояком, хоть ставником, хоть на спининг!.. ДА ЧЁРТ возми! если бы не этот запрет на сетной лов в УБ, я б уже купил сеточку маленькую и ЛЕГАЛЬНО, с лицензий поставил её (правила рыболовства разрешают и так же называют сеточников спортивным и любительским), поймал бы чавычу ей, насадил на спининг её самую, и устроил фотосессию как я её вытаскиваю!... (я конечно утрирую).. Так что всё это фигня, по поводу спортивно-неспортивно.

Вот всемогущий русский язык , я понимаю что инспектры ФАР, трактуют в п71 не само количество блесен на удочках и спинингах а саму установку как запрещенный способ добычи а п.73.1 разрешает блеснить в проводку но никак не с лодки . я так понимаю. Хотя бред конечно но факт на бумаге .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

они подменяют понятия, удебную снасть на крючковую

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

они подменяют понятия, удебную снасть на крючковую

да там про снасти не слова там теперь орудия добычи вылова раньше было -установка крючковых орудий лова теперь орудий добычи , короче будем ждать новых правил может поменяется что нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Без разницы что они подменяют ради своей выгоды. ( а выгода инспектора очевидна - "палка"). Просто уже и по форуму исходя из общения складывается мнение (лично у меня), что каждый второй (а может и каждый) инспектор - шкура. За реальными браконьерами кишка тонка бегать, или очко играет, или же сами их и крышуют, а пенсионеров штрафовать зарабатывая на них палки - само то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Без разницы что они подменяют ради своей выгоды. ( а выгода инспектора очевидна - "палка"). Просто уже и по форуму исходя из общения складывается мнение (лично у меня), что каждый второй (а может и каждый) инспектор - шкура. За реальными браконьерами кишка тонка бегать, или очко играет, или же сами их и крышуют, а пенсионеров штрафовать зарабатывая на них палки - само то!

Реальных бракуш еще не так то просто поймать время нужно, засады всякие ... и не факт что поймаешь, а если и поймаешь то количество протоколов небольшое если их не толпа на неводе.,а вот спрашивать то с фаровцев будут протоколы количеством, а где их взять вот тут и спининг стоит в лодке или без путевки чуваки , или подъехал в водоохранку кто-нибудь сразу штук 5 можно написать . А вот у ментов наоборот не палки а уголовки нужны , там смысл есть и зарплаты у них щас мощные , но вот опять незадача лодок нет техника не та не везде проедешь вот и получается что опять сидят в кустах и пацанов ловят мелких и сельчан разных как то так. Знакомые просто работают в полиции и кухню эту рассказывают и про себя и про рыбников. Нифига флуд пошел . А тема то про что )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Без разницы что они подменяют ради своей выгоды. ( а выгода инспектора очевидна - "палка"). Просто уже и по форуму исходя из общения складывается мнение (лично у меня), что каждый второй (а может и каждый) инспектор - шкура. За реальными браконьерами кишка тонка бегать, или очко играет, или же сами их и крышуют, а пенсионеров штрафовать зарабатывая на них палки - само то!

Везде есть люди и нелюди. Равно как некоторые рыбаки считают всех инспекторов "шкурами" так и некоторые инспектора считают всех рыбаков браконьерами. Но всё это от ума великого и конечно же Дмитрий Вы правы т.к. возражать Вам не смею. Вы все равно по своему усмотрению по темам раскидаете, правда?Ваше сообщение не более чем провокация, рассчитанная, по всей видимости, на то что я начну кого-то выгораживать и защищать. Я не буду. В общем, при личном общении, все форумчане вызывают ощущение нормальных и адекватных людей. Не понятно что, в таком случае, заставляет писать такого рода обвинения. Мне сейчас делать не хрен и при желании могу посчитать по годам количество пенсионеров привлеченных к ответственности. Но поверьте, их по пальцам можно посчитать так как у инспекторов есть негласное правило по возможности стариков, баб и детей не наказывать. А уж если кого и наказывали то тех кто на йух уж больно активно посылает.А про "очко играет" или "кишка тонка" лучше и не начинать ибо Вы в эту работу не окунались и не стоит её оценивать. Или хотите поучаствовать в паре рейдов?Про выгоду очевидную в виде "палки" заговорили? Вы вообще о чем? О том что кто-то эту "палку" в дом принесет и на стол положит? Или "палка" эквивалент денег?Я уже много раз спрашивал, кого из вас, присутствующих на форуме оскорбили, неправомерно составили протокол. В ответ тишина. Что,в таком случае, за плачь Ярославны?Меня молодой инспектор без всякой выслуги лет спрашивает почему у него зарплата 13 тысяч. Ну, пусть когда все выплаты положенные у него будут станет у него зарплата 21 тысяча, но к тому времени он уже наслушается таких вот высказываний и станет добрым дядей Стёпой наверное. Ни один Рэмбо типа Вас на работу в рыбоохрану не пошел и потому она находится в таком состоянии как сейчас. Что поделаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Петрович, вот не надо тут ля-ля загонять, о каких-то внегласных правилах, может кроме Вас лично их никто и не знает? Пример могу привести, в числе форумчан, есть пользователь Резальт51, которого в 2011г (если не ошибаюсь) на р.Авача двое рыбиспекторов оштрафовали, и йух он не посылал никого, это ниже достоинства этого человека (лично знаком с ним и довольно неплохо).

Кстати была об этом и статья где на форуме. Вот уж "правило так правило", взяли старика на 1000р оштрафовали, да и просто морально человека в возрасте унизили, но чувство уважения к людям наверное это не про ваш коммитет. И это не один случай. Так что свои сказки о "кодексе чести" оставьте для тех кто поверит в эти басни.

13 тысяч зарплата, это в долларах или евро?

Я где-то на форуме писал про случай на р.Авача в августе позапрошлого года, как на участке том же у 13 кардона, с лодки с надписью Росрыболовство рыбу шкеренную в протоку сбрасывали, типа не икру шкерили, а так рыбу пороли чтоб молоди лосося зимой было чем питаться (хотя и в этом есть правда), только икру явно не в детский дом сдали или больницу, а наверняка перекупщику в Елизово или который на кордон сам приезжает. Это я все к Вашему рассказу о заработной плате.

Это в школах в начальных классах такие рассказы может и прокатят, а тут все люди взрослые.

И рейды показушные мне не нужны, я часто бываю на реке сам, и вижу своими глазами как и где работают браконьеры и что делает рыбохрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Петрович, вот не надо тут ля-ля загонять, о каких-то внегласных правилах, может кроме Вас лично их никто и не знает? Пример могу привести, в числе форумчан, есть пользователь Резальт51, которого в 2011г (если не ошибаюсь) на р.Авача двое рыбиспекторов оштрафовали, и йух он не посылал никого, это ниже достоинства этого человека (лично знаком с ним и довольно неплохо).

Кстати была об этом и статья где на форуме. Вот уж "правило так правило", взяли старика на 1000р оштрафовали, да и просто морально человека в возрасте унизили, но чувство уважения к людям наверное это не про ваш коммитет. И это не один случай. Так что свои сказки о "кодексе чести" оставьте для тех кто поверит в эти басни.

13 тысяч зарплата, это в долларах или евро?

Я где-то на форуме писал про случай на р.Авача в августе позапрошлого года, как на участке том же у 13 кардона, с лодки с надписью Росрыболовство рыбу шкеренную в протоку сбрасывали, типа не икру шкерили, а так рыбу пороли чтоб молоди лосося зимой было чем питаться (хотя и в этом есть правда), только икру явно не в детский дом сдали или больницу, а наверняка перекупщику в Елизово или который на кордон сам приезжает. Это я все к Вашему рассказу о заработной плате.

Это в школах в начальных классах такие рассказы может и прокатят, а тут все люди взрослые.

И рейды показушные мне не нужны, я часто бываю на реке сам, и вижу своими глазами как и где работают браконьеры и что делает рыбохрана.

Блин. Надеялся на общение с адекватным собеседником. Ну, уж вышло так как вышло. По пунктам:

1. Повторюсь. Везде есть люди и нелюди. О кодексе я вам ничего не говорил и эту "сказку" вы сами придумали и сами в неё не верите. Сосбственно, никто и не просит.

2. Зарплата и вправду аховая. Многие люди, приходя устраиваться на работу и узнав уровень зарплаты сразу разворачиваются и уходят.

3. Вы где-то на форуме писали про случай..... Пора бы уже начать понимать, или хотя бы прислушиваться, к тому что пишут (я в частности). Надпись "росрыболовство" должна находиться на борту у ВСЕХ подведомственных росрыболовству плавсредств, но никак не на лодках инспекции. Поэтому, Дмитрий, опять мимо кассы.

Всё это написал исходя из вашего тезиса о том, что здесь все люди взрослые и поймут. А ваше огульное хаяние подобно тому что сказать все бабы бляди, забыв о собственной матери, дочери, сестре. Подумайте, Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Касательно борьбы с браконьерством, качества работы рыбоохраны считаю надо менять систему. 1.Ужесточение законов за браконьерство,нахождение с сеткой на реке ,перевозка продажа незаконнодобыдой рыбопродукции, вплоть до уголовной ответственности в редких случаях в зависимости от обстоятельств замена на исправительные работы. 2.Пересмотреть финансовую политику в отношении зарплат инспекторского состава. Как они охраняют водоемы за 21 т.р мы видим. Считаю зарплата инспектора должна состоять из базовой и премиальной части где основную роль составляет премиальная часть которая будет зависеть от реальной работы инспектора ,количества составленных протоколов за серьезные нарушения правил рыболовства. 3. Безвозвратная конфискация транспортных средств используемых для браконьерских целей а/м,лодки,моторы ,квадрациклы,снегоходы и.т.д 4. Упорядочить продажу орудий лова для промышленного рыболовства (сети,моноволокна и.т.д) Ну и последнее на порядок поднять ответственность инспекторов где за нарушение законов,коррупции -предусмотреть только уголовные наказания .при коррупционной составляющей нарушения законов также производть конфискацию имущества. Вот может быть тогда что-то и улучшиться. Хотя прекрасно понимаю ,что в нашей стране в ближайшее время как и в дальней перспективе скорее всего этого не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а я бы сходил в рейд. с фатапаратом. Видал таких инспекторов что любой бракуша позавидует чувству рыбы и где сеточку поставить надо. И находят даже притопленные сети на раз, и тихонечко на ямахе подходят что убегать уже смысла нету и ... короче асы на реке. НО не ради гос интересов все это делалось. При хорошем раскладе 50/50 + протокол и разошлись, при плохом с изъятием орудий лова и лодок, протокольчик пожощще нарисуют. Если разбираться до конца, то начни инспекторы рисовать протоколы "по полной", как минимум 5-6 деревень тупо остались бы без мужского населения, потому что все по уголовке бы пошли. А на практике по лимончику - полтора ковалерские только на нерке в прошлом году делали. Обновили моторы, затарились сетями, машинки подшаманили ... короче готовы к новому сезону, приглядывающие за ними наверняка тоже не на одну зарплату зимовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так половина инспекторов из бракуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Везде есть люди и нелюди. Равно как некоторые рыбаки считают всех инспекторов "шкурами" так и некоторые инспектора считают всех рыбаков браконьерами. Но всё это от ума великого и конечно же Дмитрий Вы правы т.к. возражать Вам не смею. Вы все равно по своему усмотрению по темам раскидаете, правда?Ваше сообщение не более чем провокация, рассчитанная, по всей видимости, на то что я начну кого-то выгораживать и защищать. Я не буду. В общем, при личном общении, все форумчане вызывают ощущение нормальных и адекватных людей. Не понятно что, в таком случае, заставляет писать такого рода обвинения. Мне сейчас делать не хрен и при желании могу посчитать по годам количество пенсионеров привлеченных к ответственности. Но поверьте, их по пальцам можно посчитать так как у инспекторов есть негласное правило по возможности стариков, баб и детей не наказывать. А уж если кого и наказывали то тех кто на йух уж больно активно посылает.А про "очко играет" или "кишка тонка" лучше и не начинать ибо Вы в эту работу не окунались и не стоит её оценивать. Или хотите поучаствовать в паре рейдов?Про выгоду очевидную в виде "палки" заговорили? Вы вообще о чем? О том что кто-то эту "палку" в дом принесет и на стол положит? Или "палка" эквивалент денег?Я уже много раз спрашивал, кого из вас, присутствующих на форуме оскорбили, неправомерно составили протокол. В ответ тишина. Что,в таком случае, за плачь Ярославны?Меня молодой инспектор без всякой выслуги лет спрашивает почему у него зарплата 13 тысяч. Ну, пусть когда все выплаты положенные у него будут станет у него зарплата 21 тысяча, но к тому времени он уже наслушается таких вот высказываний и станет добрым дядей Стёпой наверное. Ни один Рэмбо типа Вас на работу в рыбоохрану не пошел и потому она находится в таком состоянии как сейчас. Что поделаешь!

Petrovich, вы снова передергиваете, вот тут я с вами полностью не согласен, я так и не расказал про тот случай, а просто сказал, что при очередном таком сообщу...так вот, дело было пару лет назад, когда моего отца, уже глубокого песионера, на речке молодой детина инспектор, не разобравшись отходил дубинкой по спине, а потом уже завел разговор, за что он конечно был наказан сполна.А теперь давайте рассмотрим вашу ситуацию, как Вы сами думаете и кто же к вам на работу идет за низерную з/п, конечно же в основной массе быдла, который понимает, что у него будет власть и приимущество и что он себе заработает на взятках, браконьерстве и прочем, как в поговорке, хочешь узнать человека, дай ему власть....и вот такие ..... получившие власть на мой взгляд, только усугубляют браконьерство. на этот случай тоже есть поговорка: Лучше иметь дочь праститутку, чем сына ефрейтора. Последнее как раз про молодого инспектора с з/п в 13 тыс.Так что это не плачь Ярославны, а факты, просто вы их не желаете признавать, т.к. знаете систему с другой стороны, по другому берегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

потому спор с инспектором, скорее всего, вы проиграете сразу.

Ну да! Ты проиграл - тебе водить! Вы и вправду считаете что общение с инспектором на водоеме это своего рода игра? Шалун вы какой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жалко нету смайла выражающего аплодисменты или чего-нибудь такое. Постом выше все хорошо раскидано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спиннинг разве не удочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спиннинг разве не удочка?

совершенно справедливый вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Петрович, только не пиши пожалуйста что если я не слышал, то это не значит что этого никто не слышал.

Мне не до этого. Я разрабатываю план мести за гомосятину)))А если серьёзно, то твою бы энергию да в мирное русло. Я имею ввиду направить на внесение изменений в правила. Не смею делать какие-то выводы и давать советы, но лично мне, имеющему 3-ку по русскому языку не очень интересно проводить филологическую экспертизу Правил. Тем не менее, эту статью мы также относили в один из местных вузов филологам и там лишь укрепили нас в нашем "заблуждении". Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

to smykА Вы не задумывались, что в правилах рыболовства спиннинг употребляется не в значении "орудия лова", а в значении разновидности удебного "способа ловли" например: поплавочный, нахлыст, донка и т.д.а закрепление удочки на транце лодки - это уже однозначно не спиннинг. Ой, простите, опять позвлил себе поразглагольствовать...А с инспекторами у меня проблем нет - я не нарушаю правила рыболовства.

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Не их собачье дело – учить публику «джентльменским» способам лова.

Нижайше прошу простить, Игорь Анатольевич, что занялся вашим "собачьим" делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не флудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спиннинг разве не удочка?

Разновидность удебного орудия добычи а крючковыми бывают только снасти . Я так понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...