Перейти к содержанию

чавычёвая рыбалка на р.Опала 2016


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ага.... Мне не так красноречиво рассказывал, как написал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Миша спасибо за отчет!

Надо попробовать половить "на нытье" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Дмитрий сказал:

 

Надо попробовать половить "на нытье" :)

попробуй!:) Достаточно действенный способ ловли рыбы!)

Изменено пользователем Pyshistiy
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Pyshistiy

Привет от соседей.

Соррри, не могли особо вас выручить "дымком", но у нас был только один курящий, а у вас целая рота :cool1:.

  • Плюс в репутацию 1
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лёха,да дал же я пачку,но на весь их табор запасов таких не было. И да,соседи,в следующий раз донки не те орудия лова которые приветствуются на Опппале,сами себе портите следующие рыбалки. Вы уехали,а те которые были ниже нас сетчонкой промышляли,ну их Гран..накрыл. Господа,не гадьте пока на еще рабочей реке,а то срёте себе и другим

  • Плюс в репутацию 2
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
15 минут назад, ezik1970 сказал:

Лёха,да дал же я пачку,но на весь их табор запасов таких не было. И да,соседи,в следующий раз донки не те орудия лова которые приветствуются на Опппале,сами себе портите следующие рыбалки. Вы уехали,а те которые были ниже нас сетчонкой промышляли,ну их Гран..накрыл. Господа,не гадьте пока на еще рабочей реке,а то срёте себе и другим

 

Так я это видел, что ты поделился. Вот только еще несколько раз спрашивали, но я ж не курю.

Изменено пользователем Следопут
  • Плюс в репутацию 1
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Ежик,  лично я с вами так и не встретился...  Не курю и потому за "дымком" к вам не обращался.  

Донки да стояли но толку от них было мало.  Ловили больше в проводку.  Да и рас уж на то пошло сам как вы выразились Гран ловил ну аончно не донками но на стояк...  А это как известно нифига не спортивно... Как бы не по Опаллински... 

Вы бы хоть пару строк написали о вашей рыбалке, а не критиковали бы остальных, что я смотрю у вас очень хорошо получается... 

Не знаю кто там чем промышлял,  не слежу за присутствующими на водоеме,  мне рыбалка интересней.  

 

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На первой фотке тубус прикольный, не потеряется...все зелено :) а на последней на дальнем берегу еще снега лежат в июне месяце. Миша зачетная рыбалка, молодцы!

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
В Friday, July 08, 2016 в 00:06, Pyshistiy сказал:

Ежик, лично я с вами так и не встретился... Не курю и потому за "дымком" к вам не обращался. 

Донки да стояли но толку от них было мало. Ловили больше в проводку. Да и рас уж на то пошло сам как вы выразились Гран ловил ну аончно не донками но на стояк... А это как известно нифига не спортивно... Как бы не по Опаллински...

Вы бы хоть пару строк написали о вашей рыбалке, а не критиковали бы остальных, что я смотрю у вас очень хорошо получается... 

Не знаю кто там чем промышлял, не слежу за присутствующими на водоеме, мне рыбалка интересней. 

Камчадалы!!! Не надо ссОриться. Уважайте друг друга и мир станет намного добрее.

Пушистый, я без всяких подколов хотел теми своими словами извиниться, что не смог помочь, так как не курю. Просто из вашего лагеря не один человек обращался с просьбой о "дымке". Так после вашего отъезда приехал 105-ый Крузак, и ребята долго извинялись, что не могли меня выручить с мелкой солью (у нас закончилась, так как собачки чуток похулиганили у нас в лагере и в соль опрокинули кружку с водой). Так они застваили взять меня пачку покрупнее.

А по поводу донок - я не камчадал и всех правил могу не знать (вроде на некоторых реках Камчатки они и разрешены). Но так как ловлю только спиннингом и нахлыстом, а они почти везде разрешены (в моих поездках пока только было одно место где спортивный лов спиннингом разрешен, а нахлыст нет - это КОМИ, семужьи реки), то особо и не заморачиваюсь.

Донки же создают неудобства окружающим, так как они обычно скрытно ставяться. Одну вашу донку я поймал. Плюс когда соседи, что ниже от нас по течению стояли, увидели где Серега взял рыбу, так на следующее утро там мы поймали их донку, прошлись по берегу и еще несколько штук видели. Все - место выпало из спортинвного процесса. 

Кстате, в наших краях это называют "закидушками" (закинул и свалил), но делают это обычно в тех местах, где никто не ловит, так как если кто зацепит спиннингом или троллингом, то порвут все нафиг, Донки у нас подрузамевают активный лов, с ними нужно сидеть, перезаряжать...

Как потом выяснилось,те соседи еще и сеточкой баловались. вот этого совсем не понимаю - в реке рыба есть, бери спин в руки - 1000 забросов и будет рыба. А если водочки попить и домой с рыбкой - это както уже и не "красиво".

  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
22 часа назад, Следопут сказал:

 

А по поводу донок - я не камчадал и всех правил могу не знать (вроде на некоторых реках Камчатки они и разрешены). Но так как ловлю только спиннингом и нахлыстом, а они почти везде разрешены (в моих поездках пока только было одно место где спортивный лов спиннингом разрешен, а нахлыст нет - это КОМИ, семужьи реки), то особо и не заморачиваюсь.

Донки же создают неудобства окружающим, так как они обычно скрытно ставяться. Одну вашу донку я поймал. Плюс когда соседи, что ниже от нас по течению стояли, увидели где Серега взял рыбу, так на следующее утро там мы поймали их донку, прошлись по берегу и еще несколько штук видели. Все - место выпало из спортинвного процесса. 

Кстате, в наших краях это называют "закидушками" (закинул и свалил), но делают это обычно в тех местах, где никто не ловит, так как если кто зацепит спиннингом или троллингом, то порвут все нафиг, Донки у нас подрузамевают активный лов, с ними нужно сидеть, перезаряжать...

Как потом выяснилось,те соседи еще и сеточкой баловались. вот этого совсем не понимаю - в реке рыба есть, бери спин в руки - 1000 забросов и будет рыба. А если водочки попить и домой с рыбкой - это както уже и не "красиво".

Да я ими не ловлю и на стояки я не ловлю, только спиннингом, а тех, кто ими ловит, я не критикую, но хотят, ну и пусть ловят, а не дома сидят или по подворотням шарахаются. И в прошлом и в этом году вылавливал там донки и ниже этого места и выше на входе в кривую Опалу... Да и я нейтрально к ним отношусь... ловят то они для себя, а не в промысловых целях.

А вот сетки это да, это не есть хорошо... обычно срезаю когда вижу.

Да и не ругаюсь я с вами... 

Так вы кроме донок и нехороших соседей поймали там что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Донки это тоже зло. Не скрываю своего отвращения и негодования когда их достаю из воды, то режу нещадно.

В 80 е годы этим способом ловили бичи елизовские на Аваче и то шугались и старались их забросить как можно в глухом месте подальше от спиннингистов,

чтобы не мешать ловить рыбу нормальным способом при этом частенько получали по п......лям. Сейчас же попробуй ты полови чавычу на Октябрьской косе с берега? Нет, потому что некоторым "товарищам" хочется и водки попить и не утруждаться при этом ловлей спиннингом. Машина к машине, донка на донкеВ ,только сунься жизни лишат. Как резал донки так и буду резать если будут мне мешать на рыбалке.

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обалденный отчёт, нечего сказать. Сам собираюсь в следующем месяце на Опалу, даже базу уже снял на три дня (через реклама запрещена). А стоит ли вообще надеяться на хороший улов, или сразу в море выходить?

  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

 

В 13 Jul 2016 в 07:35, Pyshistiy сказал:

Да и не ругаюсь я с вами... 

Так вы кроме донок и нехороших соседей поймали там что-нибудь?

 

Упорство и труд - все перетрут

 

 

 

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...