Перейти к содержанию

Форумные соревнования по глубоководной ловле рыбы.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
57 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Чем хуже с надувнухи?,несет сильнее ? А если я за катер привяжусь и сплавлюсь метров на 30 от него?

 Не хуже, может даже и лучше. Катер без плавучего якоря(парашюта) быстро сносит с точки, иногда даже груз до дна не достает, так шнур выдувает "пузом" в толще воды, может и 600 метров не хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, himgol сказал:

Боюсь, "круг" участников, не особо в "диаметре" увеличится. :mellow:Для лова с таких глубин, нужен катер. А их у форумчан, раз, два и обчёлся. С надувной лодки , лов на такой глубине, гемор. Так что собирайте команды и по своим местам бегите, как Борис предложил. Хотя, что это за соревнование, :rolleyes:Только отдых, разве!
 

large.576a7066bcd3d_.JPG.3695d6d7869f1d9

 

Прошу присоединяться к мероприятию, тогда и рядок добычи будет раз в пять поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Чем хуже с надувнухи?,несет сильнее ? А если я за катер привяжусь и сплавлюсь метров на 30 от него?

Опыт, конечно, невелик. Но, в прошлом году "матрас" дрейфовал 0.3- 0.4 км/ч, макс. до 0.7 ( в нормальный ветер), огрузку использовали 400- 500гр. Катер- меньше 1км не получается,огрузка 800 и более, вертикальной лесы не видел(, на снос метров по 50 и более. А, это- плохой контакт с дном и чревато зацепами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, sergei957 сказал:

Опыт, конечно, невелик. Но, в прошлом году "матрас" дрейфовал 0.3- 0.4 км/ч, макс. до 0.7 ( в нормальный ветер), огрузку использовали 400- 500гр. Катер- меньше 1км не получается,огрузка 800 и более, вертикальной лесы не видел(, на снос метров по 50 и более. А, это- плохой контакт с дном и чревато зацепами.

Полностью согласен с Дмитричем. Но, обратно на надувнуху уже не хочется. Да и уловы с катера в разы увеличились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 минут назад, подвох сказал:

Полностью согласен с Дмитричем. Но, обратно на надувнуху уже не хочется. Да и уловы с катера в разы увеличились.

Представляю, что будет с уловами если тебе шхуну дать :) метров на пятнадцать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Лоботряс сказал:

Представляю, что будет с уловами если тебе шхуну дать :) метров на пятнадцать .

С автокапитаном от Хаммибёрда, что бы над точкой зависать))))). Я, просто, хотел сказать спросившему- все в наших силах)). Слава, вон, на малом комплекте глубины покоряет и ничего. Главное, продолжать соблюдать элементарные меры безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, sergei957 сказал:

С автокапитаном от Хаммибёрда, что бы над точкой зависать))))). Я, просто, хотел сказать спросившему- все в наших силах)). Слава, вон, на малом комплекте глубины покоряет и ничего. Главное, продолжать соблюдать элементарные меры безопасности.

Смотрел я эти автокапитаны ( джи-пи-эс якори)  . Впечатляет, конечно, но неужели таким можно и наши катера на точке держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На сегодня:

5 точно будут, 5- возможно.



 



 

Вопросы в теме обсуждаем, но спасибо что оставили.
 

Т.к катера или подходящей лодки у меня самого нет. Потому буду к кому-то на хвоста падать.
 

Ловить будем в определенном месте, место все узнают в последний момент.

 

У кого есть катера?

Лоботряс

Подвох

Сергей 26 (я так понял участвовать будет)

Крес_08

 

Кто еще?  И готов ли взять на борт пассажиров?
 

Распределим людей по катерам и определим сумму взноса. Так чтоб хватило заправить катера и на приз.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
36 минут назад, Лоботряс сказал:

Смотрел я эти автокапитаны ( джи-пи-эс якори)  . Впечатляет, конечно, но неужели таким можно и наши катера на точке держать?

Внимательно не вникал, не мой "размерчик". Почему нет. Парашют снижает дрейф с 2 до 1 км/ч, а тут вспомогательный мотор. Речь, конечно, не о ветрах за десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вы может этот мотор с GPS в той теме и обсудите?! :Zzz:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Чем хуже с надувнухи?,несет сильнее ? А если я за катер привяжусь и сплавлюсь метров на 30 от него?

А тебя не штрафанут за удаление от берега на "надувнухе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Tuch56 сказал:

А тебя не штрафанут за удаление от берега на "надувнухе"?

Волков бояться - в лес не ходить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ради сорев можно родному гимсу 500 рублёв пожертвовать.А по волне еще посмотрим на ваши катера(кто кого).Если сосед не созреет на соревы,то могу одного взять на борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

4 катера, 10 возможных участников. И лодки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Цена взноса примерно какая будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

вот пока не знаю. планировалось не больше 2000р с человека. 

с этих денег чтоб заправить катера, и купить кубок. (чтоб память была). 

 

Надо прикидывать. 

у кого какой расход бенза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...