Перейти к содержанию

С лодки сезон 2016 г. АРХИВ


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Присоединяюсь к Папакам , хотя бы не конкретные точки ( рыба ходит туда-сюда ) , а примерные районы .  Акватория большая и просто погода может не позволить долго там находиться на моём транспорте.

Дальний риф Опасного это где ? Завтра ветровая вроде позволяет , вдруг занесет в тот район .

Изменено пользователем Dormidont007
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Твой транспорт проще за катер зацепить и до Опасного отбуксировать. После обеда обычно ветерок поднимается и волна с накатом.А у Безымянного вообще чёрте что творится,волны со всех сторон.Вообще я считаю что на море,что на бездорожье техника должна быть одного класса и по скорости и по проходимости.Если не секрет,сколько до Старичка идешь в хорошую погоду,и сколько обратно в плохую?,т.к.за ворота в плохую мало кто ходит.Бывало только после обеда какой-нибудь катерок прийдет и ни одной резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
54 минуты назад, Dormidont007 сказал:

Присоединяюсь к Папакам , хотя бы не конкретные точки ( рыба ходит туда-сюда ) , а примерные районы .  Акватория большая и просто погода может не позволить долго там находиться на моём транспорте.

Дальний риф Опасного это где ? Завтра ветровая вроде позволяет , вдруг занесет в тот район .

Точнее сказать , это небольшая банка, которая находится мористее подводной гряды, отходящей от Опасного. Дальний риф, это образно). На С Мар картах всё отлично отображено. Треску находил восточнее банки, глубина примерно 70, стояла от 50 до дна.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как эти 20 м выбираешь,катушка со счетчиком,шнур многоцветный,или по количеству оборотов катушки от дна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

А как эти 20 м выбираешь,катушка со счетчиком,шнур многоцветный,или по количеству оборотов катушки от дна?

Да в этом нет особых сложностей. Глубину, на которой стоит рыба, показыет эхолот. А там как тебе удобнее До нее "достучаться". Либо, поднимаешь ото дна, либо сразу целишься в стаю. Конечно, многоцветный шнур в помощь. Катушкам с счётчиком, особо не доверяю, окромя троллинга, там без них плохой контроль дистанций. В этом сезоне, стал пользовать хороший эхолот, рыбалка стала в разы веселее.

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хороший- какой ? Датчик врезной или транцевый ? (в соответствующей теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неделю назад отМалой до Старичка 35 мин. ,до траверза Опасного 51 мин. ,не в полном газу  , ок 35 км/ч( специально смотрел ,самому интересно было) . От Старичка до Малой ,по свежей погоде от часа в +. Но обычно на обратной дороге где -нибудь тормозишь , пробуешь кого-нибудь словить.  В плохую погоду конечно на дальняк не попрусь. 

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, sergey 26 сказал:

На С Мар картах всё отлично отображено. Треску  находил восточнее банки, глубина примерно 70, стояла от 50 до дна.

С картами вопрос сложный. Карта только в жпс (От квартала) , можно дома карты генштаба посмотреть , набросать точек в жпс и в море проверить. Есть координаты, скиньте -можно пошарить в районе или оттолкнуться от них. 

(Правильно ресурс называется "Советские венные карты").

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 минут назад, Dormidont007 сказал:

Неделю назад отМалойВ до Старичка 35 мин. ,до траверза Опасного 51 мин. ,не в полном газу В , ок 35 км/ч( специально смотрел ,самому интересно было) . От Старичка до Малой ,по свежей погоде от часа в +. Но обычно на обратной дороге где -нибудь тормозишь , пробуешь кого-нибудь словить. В В плохую погоду конечно на дальняк не попрусь.

В том то и беда,что погода у нас меняется быстро и убегать от неё надо тоже быстро.Зато у надувнухи есть большой плюс,можно с разгона выскочить на берег в любой ближайшей бухте,еще и оттащить от воды.А с катером такой фокус не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
57 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

В том то и беда,что погода у нас меняется быстро и убегать от неё надо тоже быстро.Зато у надувнухи есть большой плюс,можно с разгона выскочить на берег в любой ближайшей бухте,еще и оттащить от воды.А с катером такой фокус не пройдет.

Смыться при ухудшении погоды это без вопросов . Может на берег выскочить получиться , а в накат отойти от берега гемор еще тот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня ,как и собилался отметился на Опасном . Вышли в две лодки с Малой в 6 утра , до Чертова пальца вода изумительная ,полный газ .Дальше стало хуже и в районе Безымянки водоизмещающий режим примерно до Спасенки , потом дорога наладилась и на Старичков пришли в полном газу. Я побегал с запада Старичка , пусто . Тут углядел пару катеров ,направлявшихся в сторону Опасного и дернул за ними , товарищ остался на Старичке. Катера прошли мимо Опасного и опять я остался в одиночестве. Вчера ткнул в ЖПС пару точек с военной карты , но хватило одной . Поначалу было пустовато , потом зацепил треску , потом минтай ,окунь , опять треска. На эхолоте сплошная стена рыбы . В 10 часов набил два ведра окуня , мешок трески с минтаем. Пробовал пробить окуня до дна -на эхолоте были какие-то крупные рыбки ,прямо под лодкой ,вешал груз грамм 700 , бесполезно. Хорошо что было всего 4 крючка ,окунь висел на всех. Пробовал пробить с голыми крючками -наживка только на нижнем -окунь висел на всех. Пробовал подойти с краю стаи с опущенным почти до дна грузом -нифига не получилось, везде окунь. В процессе рыбалки незаметно прошло два дождя , туман от Саранной до Безымянного . Вода была классная ,дрейф небольшой . Единственно обратная дорога была не фонтан . Отошёл от Опасного ,  и напротив Саранной до самого дома был лёгкий расколбас ,но это мелочи . 

 

Screenshot_2016-08-15-22-31-55.png

Изменено пользователем Dormidont007
  • Плюс в репутацию 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А mp4 файлы не грузятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо тоже опасный проведать, а то что-то последнее время все мимо проскакиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По поводу обилия рыбы на Опасном полностью подтверждаю. Сегодня тоже посетили это место. Пришли на точку в 11.30. Дрейф 0.2 мили, тесть почин его нет. Полный штиль. Встали на глубине 35 метров и понеслась. Эхолот весь рябит. Сколько крючков столько и окуня вперемешку с штучным терпугом. Когда удавалось добраться до дна, то незамедлительно хватала буквально всё треска. Дошло до того что брала по 4 штуки за один заброс. Размер всей трески от 4 до 6 кг. Трофейных экземпляров не было. На обратном пути на входе в бухту наткнулись на стаю касаток, замучились считать. Штук 15-20 точно было. Там же на моторках  были учёные. В лодках аппаратура, касаток слушали. Рыбалка сегодня получилась отличная. Кстати по дороге на Опасный заруливали на овраги. Часок помакали снасти. Результат ноль.

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И где же эта точка???Хочу дочку с женихом свозить и промахнуться нехочется.Первый раз люди в море на рыбалке,хочется чтоб запомнили.Или просто тралить эхолотом пока рыбу не увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Dormidont007 нет. и Вы бы почитали как галереей пользоваться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На мысе Опасном есть точка с рифом. Там глубина 19 метров. Мористее этого места есть отметка 42 метра. Мы встали ровно между этими точками.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это по карте какой то смотрели?

В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня корейский картплотер

Самюнг. В него перенесены все советские бумажные карты. Там есть все точки, глубины, подводные объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

И где же эта точка???Хочу дочку с женихом свозить и промахнуться нехочется.Первый раз люди в море на рыбалке,хочется чтоб запомнили.Или просто тралить эхолотом пока рыбу не увидим?

Да не нужна там точка, на риф заходишь, поближе к бурунам и от них движешься в море по рифу. Рыба стоит стеной! Капитанский окунь вперемешку с минтаем, местами при глубине в 35 метров, стоит от пятнадцати и до дна! Сегодня опять там был,  туристы оттянулись по полной и я немножко подергал. Снос был сильный, несмотря на слабый ветер, уносило с рифа на юго-восток. Груза использовал от 300гр. Минтай не крупный, а вот окунь-окунище просто монстр, ставил по два крючка и то еле вытаскивали.

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Лоботряс сказал:

Да не нужна там точка, на риф заходишь, поближе к бурунам и от них движешься в море по рифу. Рыба стоит стеной! Капитанский окунь вперемешку с минтаем, местами при глубине в 35 метров, стоит от пятнадцати и до дна! Сегодня опять там был,В  туристы оттянулись по полной и я немножко подергал. Снос был сильный, несмотря на слабый ветер, уносило с рифа на юго-восток. Груза использовал от 300гр. Минтай не крупный, а вот окунь-окунище просто монстр, ставил по два крючка и то еле вытаскивали.

Минтая и окуня я в Саранке неплохо половил,треску хочется потягать.
В 

3 часа назад, иван сказал:

У меня корейский картплотер

Самюнг. В него перенесены все советские бумажные карты. Там есть все точки, глубины, подводные объекты.

У меня тоже Самюнг.Как карты перекачать? Сам то я по пояс деревянный в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так там карта уже стоит с мелями, глубинами. В левом верхнем углу рабочего стола значёк глобус. Это и есть карта. Заходи туда. Курсором наведи на Опасный. Напротив него нанесена красная точка с глубиной 19 метров. От него мористее и ты на месте

 

Отдельно ни какие карты я не качал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, иван сказал:

У меня корейский картплотер

Самюнг. В него перенесены все советские бумажные карты. Там есть все точки, глубины, подводные объекты.

То есть корейцы бумажныеВ карты переносили:o?Картплотер стоит на лодке,посмотреть смогу когда на рыбалку пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

large.17.08.16.jpg.0ab79b607f5d4e279d5d4

Никогда такого не было...и вот, опять!! Сбегали с Подвохом на рыбалку, сначала на овраг, дернули там пару окуней и пару-тройку макрурусов, обычное дело, это как за пивом сходить до ближайшего ларька. Только прошу учесть, что я свои трофеи  вытащил вручную, с четырехсот метров, блюмарлиновской катушкой.  Потом сходили на Опасный, привычно зашли по эхолоту на косяк рыбы и надрали два бачка капитанского окуня и минтая, в прилове была треска. Оттянулись как следует. Брал с собой старого приятеля, этой рыбалкой закрывал моральные долги перед ним...закрыл с запасом :)))). Человек был вполне удовлетворен рыбалкой и счастлив.

  • Плюс в репутацию 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну фсёёёё! Красного окуня ловим гарантированно. Пора туры бронировать,  запасы ограничены:). Сегодня водил туристов,  в восторге!  ААаааагромная благодарность нашему гуру, и не побоюсь этого слова , феномену морской рыбалки, Подвоху. Где Станислав удачливый, там успех, адназначна! Это нечто, парни. Тычу в любую точку на карте, Станислав отвечает: а мне пох! Забрасывает снасть.....и ....через некоторое время достает!!!его!!! красного!!! окуня!!! У меня даже и злость вся прошла, смирился с неизбежным...

  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...