Перейти к содержанию

С лодки сезон 2016 г. АРХИВ


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
1 час назад, Ruslanыч сказал:

Про тон 77 забыл добавить

Объясните вы мне, тупому, что это за частоты, что за тона??  Вот у меня на катере радиостанция стоит, какому каналу всё это соответствует? Мы с приятелями, например, когда идем далеко в море, договариваемся, что будем держать связь на канале 87 и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
44 минуты назад, Лоботряс сказал:

какому каналу всё это соответствует

Это частоты LPD. Морские частоты находятся в диапазоне 156-162Мгц, так что пересечений не будет. 

Ну а тона вообще отдельная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 минуты назад, AlexK сказал:

Это частоты LPD. Морские частоты находятся в диапазоне 156-162Мгц, так что пересечений не будет. 

Ну а тона вообще отдельная тема. 

По общению в море будут предложения?  Давайте определим канал для связи форумчан в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 минуты назад, Лоботряс сказал:

По общению в море будут предложения?В  Давайте определим канал для связи форумчан в море.

Так вроде бы определил же сам.


В 

1 час назад, Лоботряс сказал:

В Мы с приятелями, например, когда идем далеко в море, договариваемся, что будем держать связь на канале 87 и все...

Пусть 87 и будет.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пусть будет ТАК ! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, HammerDir сказал:

434.450

Так что теперь,на воду две рации брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Небольшой отчет с океана. Выезд на двух лодках. В Завойко прибыли в 6:00 в 6:30 встали на воду и тут стыдно говорить, но я в гараже забыл все свои снасти кроме удочки и катушки. Благо у друга на второй лодке, полный набор снастей. Двинули сразу на поворотный буй. Шли долго, так как частый зыбарь обтрясал потроха. За воротами начался океанический зыбарь с длинным периодом, стало лучше. Постояв на поворотном поймали 5 камбал желтоперок, друг поймал 1 треску (4кг). Часам к 9:00 море успокоилось. Решили рвануть на мыс безымянный. Там за час ничего кроме одного бычка. Море успокоилось вовсе и тут приняли решение рвать на ближние овраги. Шли по глади быстро и через 40 минут были на месте. Эхолот писал огромные стада на глубине 150-180 метров. Дрейф 1.5-2 км/ч С первого заброса минтай. Потом еще и еще. Под минтаем стояла треска. Наживка щупальца кальмара не чищенная, пилкер 700гр. Итог: у меня 6 тресок и с десяток минтая. У друга 7 тресок и пару минтая. В 15:00 задул северный и мы быстренько свалили. Фото рыбы будут завтра, как пальцы отойдут. С таких глубин холостые забросы не допустимы.

  • Плюс в репутацию 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье собирается кто в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброе утро. Вчера с именинником, Подвохом, сходили в море. На оврагах обстановка была сложная,  сильное течение, плавучий якорь не помогал, тупо болтался под катером и нас несло вместе с ним. На часик вдруг успокоилось, шнуры повисли вертикально под борт, начали ловить. Именинник достал серого макруруса и приличную треску на десяточку, я тоже треску, но поменьше. Опять потащило, но в другую сторону,  шнуры вытянулись далеко за борт, килограммовые грузы потеряли дно.... Пришлось уходить на Опасный, там рыбалка была повеселей, треска стояла на всех глубинах, Станислав опять отличился, взял почти такую же, как на овраге. Наловили, сколько надо трески, немного окунька сине-зеленого ( кстати, он рассредоточился, крупных скоплений эхолот не видит), пофотали касаток, гулявших большим стадом вокруг нас и вернулись домой.

large.57cb32343cbb8_.jpg.0e724442416c7c7

 

large.57cb3222b2aa2_.jpg.17d2770fc54f9bb

  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда пришел на овраг уже никого не застал. Вообще, последние выходы как-то там пусто, а то по три- четыре катера болтались. Что же с тем окунем случилось((, куда отошел?  Из-за течения тож от якоря отказался; страшно неудобно было  глубины "тралить"- Эхо после 300т не пишет, на счетчике 400 с большим гаком, а дно то есть, то его уже и нет с таким дрейфом. На три раза пересек по глубине, отдал макроруса; подумал вслед за Иваном рвануть на Опасный, да поленился поперек волны прыгать.

 large.Dump154.jpg    

После стенки с треской такую красивую фичу отрисовало, подумалось-ЩАС. Черта лысого, проехал без поклевки)).

  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера день получился вообще насыщенный. Встали в 4.00 и уже в 6.00 были на Качинской яме. До 9.00 11 кижучей. Работал белооранжевый блюфокс номер 5. На шестёрку ноль реакций. В 10.00 принято решение окончить с речной рыбалкой и переститься в море. Примерно в 14 мы уже были на овраге. Зашвартовались с Сергеем 957. Поболтали, обсудили безрыбье, Эхолоты, дрейф и т.д. С удовольствием приняли от него в подарок макроруса, за что Сергею спасибо и через час стартанули на Опасный. Заякорились на 35 метрах. Треска присутствовала в больших количествах, брала жадно и на всё. Размер 3-5 кг. Но одна и приличная зацепилась на 9 кг. Потом приметили гуляющего окуня. Дёрнули десяток. Насладились видом вышевыложеных касаток и в 17.00 с чувством выполненного долга отбыли домой. Дальше была дача, баня, пиво, самогон, ну в прочем это уже совсем другая история. Всем нхнч

  • Плюс в репутацию 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

))) Гиганты от рыбалки. Вновь пожалел, что не стартанул вслед за вами к Опасному. Касаточек пофотать охота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня тоже посетил Опасный . Взял три трески около девяти кг., две из которыч на виброхвост . Попался кижуч на пилькер.

 

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня 4 числа решил порыбачить на море. Начитавшись выше сказанные сообщения о наличии капитана у Опасного, думаю рискну и я на своём матрасике Флагмане 320 в первый раз посетить это место. Тем более, что сезон близится к концу, осень начинается. Прибыл в 14 часов к месту высадки в бухту Спасения. Океан даже в обеденное время сегодня был ласковым. Румпель до полика и я мчусь по направлению к Старичку. Смотрю вдаль а Опасный еле проглядывается в тумане. Вот блин облом какой, в коем веке решился сбегать так далеко в океан, а тут туман. Подходя к Старичку увидел первых (ближних) ко мне рыбаков в лодке. Пообщался, навёл справки про рыбалку на капитана, ответ был таков, на туман не обращай внимания погода на Опасном хорошая не заблудишься, мы там были сегодня капитан есть. Понял, румпель до полика и я мчусь навстречу к неизвестности, для меня-это мыс Опасный. Скажу честно Коллеги, сыкотно было одному лететь в такую даль на таком маленьком матрасике. Но любопытсво посмотреть на красивые пейзажи и желание хорошо порыбачить, перебороли весь мой страх. Приближаюсь к заветной точке, поворачиваюсь обратно, Старичка не видно, туман спустился густой и берегов небыло видно в сторону Большой саранной. Мурашки по спине, да нахрена всё мне это надо!!! И возвращаться блин как то тоже не хочется, пройти такое расстояние и убежать обратно не порыбачив, нет, не для меня. Всматриваюсь в горизонт в сторону Опасного, вот его как раз хорошо было видно, и океан поспокойней чем у Старичка. А я не один оказывается, лодка дрейфует с двумя рыбаками. Подхожу, здорово мужики как рыбалка. Ответ: да нормально, не огонь конечно, но в бачке всяко разно и ленок и капитан,  А ВОДКА У ТЕБЯ ЕСТЬ?. Да откуда, я в море не пью, тем более один вышел на рыбалку.  Я с Вами мужики держаться буду, есть чпрс если что, а то мы в тумане. Ответ: не, да тут особо не заплутаешь не очкуй короче, рыбач. Понял, закидываю удочку и понеслась, один ленок да бычки, капитана нет. Решено было поменять точку. Николай и Роман понеслись в район быхты Опасной, напротив правой скалы, я за ними, легли в дрейф. Заброс, есть, что-то ну очень тяжёлое с глубины метров 15-20, думал треска. Поднимаю, а у меня на всех трёх крючках капитана сидидит!!! Моей радости небыло предела!!! Снова заброс и т.д., но стабильно окунь не ловился. Минут 10-15 клёва и тишина, потом в основном быки атакуют. Эхолота небыло, поэтому перемещались наугад. Нет-нет но натыкались на стайки капитана, попадались оч даже зачётные экземпляры. Выглянуло солнышко, пригрело и разогнало к моей радости туман. Смотрю парни в лодке пивком подогреваются и кричат мне, мы дальше пойдём рыбу искать, ты с нами? Да с Вами. А что, океан спокойный прогуляюсь заодно, полюбуюсь неизвестными для меня красотами. Так мы дошли до бухты Вилючинской, красота конечно жуткая!!! Для кого-то может быть привычное дело, но я был в первый раз, дух захватывает!!!

       Вернулся обратно в 20 часов в изначальную точку бухту Спасения. Обратный путь был ещё легче, океан вообще успокоился, видимость прекрасная, а какой красивый закат, просто фантастика!!! Итог моей рыбалки пропиленовый мешок капитана и ленка, больше капитана. Восторг рыбалкой и эстетическое наслаждение природой меня сегодня просто переполнили!!! Вот такое у меня было сегодня насыщенное путешествие. Желаю всем Формучанам хороших уловов у Качатских живописных берегов Тихого океана!!!

  • Плюс в репутацию 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

круто конечно,и бог сВ ним с эхолотом,но навигатор нужен обязательно,хотя-бы карманный.Встал бы туман на полдня и все,вдоль берега не пойдешь(не зря Опасный называется) и в море ориентиров нет.Без навигатора люди в бухте блудят и теряются.И желательно компаньена найти,чтобы на двух лодках ходить.Так спокойнее.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Всем доброго дня! Позабыв про все домашние заботы, прошедшие выходные провёл в море. В субботу в 7 утра был над оврагом. Осуществление мечты взять красного окуня, очередной раз отодвинул на будущее сильный дрейф. Вспомнив про заказ на камбалу, вернулся в район поворотного. Тоску от редких поклёвок  камбалы, развеивал прекрасный вид, просыпающейся Камчатки. После 9 утра из бухты на выход потянулись катера и яхты. Браки уходили в сторону Налычева, любители, в основной массе, в сторону Старичка, профи, в лице Лоботряса и Подвоха, целеустремлённо летели на овраги.

 Проговорив, с приглашённым на рыбалку приятелем, немногочисленные темы, всплывшие под чай, вытащив за три часа с полтора десятка желтопёрки, две белобрюшки, и несколько мелких стригунков, принял решение оставить камбалу в покое, и прокатить приятеля на "энергичную" рыбалку. 

 Опасный вновь порадовал своей щедростью. Четыре захода "на точку", и две парамушки залиты треской. К моему удивлению, пришлось поискать Голубого окуня, действительно он рассредоточился по рифу. Подняв необходимое количество "Капитана", быстро переоборудовали палубу под филейный цех. Через часа полтора, с чувством выполненного долга, пошёл домой.

 В воскресенье выход был запланирован на 6 утра, задача стояла только одна, найти Плоского на ближних рубежах!!! В 5 утра телефон напарника, очень известного  "Палтусолога", оставался безразличен к моим вызовам. Немного позлившись, я успокоил себя мыслью, что нормальный мужик, в принципе не может после празднования Д.Р., в 4-30 "сыграть подъём"))).

 Немного погрустив, решил выйти в море в одиночку, поставив перед собой более реальную задачу, наловить белобрюхой камбалы. Кто в теме, тот поймёт, как трудно заставить себя остановиться на поворотном, когда столько интересного дальше))). 

 Задачу выполнил, несмотря на низкий процент белобрюхой в улове. Отдельное спасибо за это напарнику, а то, из-за "журавлей в небе", рисковал оставить семью зимой без камбалы))).

 

IMG-20160902-WA0004.jpg

IMG-20160902-WA0003.jpg

  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergey 26 ну виноват, виноват, каюсь... :dontknow:

  • Плюс в репутацию 1
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что творится в мире. Треска как капитанский пачками садится))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 минуту назад, sergei957 сказал:

Что творится в мире. Треска как капитанский пачками садится))).

А белобрюшка перешла в разряд трофейной рыбы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И пусть. Желтоперка, один черт, пожирнее будет.  Ты на каких глубинах окуня в овраге искал и.. не нашел)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergei957 сказал:

И пусть. Желтоперка, один черт, пожирнее будет.  Ты на каких глубинах окуня в овраге искал и.. не нашел)).

Точно не скажу, эхо до 300м "прощупывает", но судя по изобатам и размотке шнура, 400 - 500м. О вкусах конечно не спорят, но мне лично белобрюшка больше нравится, особенно на сушку. Из желтопёрки фанерки получаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красавчик! А в пятницу случайно не собираешься до Опасного? Наверно вырвусь с работы,окунька половить в Саранке,если попутчиков до Опасного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полчаса набирал одним пальцем отчет о пятничной рыбалке,нажал ОТПРАВИТЬ ОТВЕТ и он(ответ) куда-то не туда отправился. Второй раз не осилю.

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Полчаса набирал одним пальцем отчет о пятничной рыбалке,нажал ОТПРАВИТЬ ОТВЕТ и он(ответ) куда-то не туда отправился. Второй раз не осилю.

Я подтверждаю, как свидетель и участник экспедиции, ПАПАКАМ с сотоварищем достойно душили в пятницу на Опасном треску и "Капитана". Скорее всего, ещё физически не восм

тановился))).

 

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А никто из сильных мира сегоВ т.е. форума сего не может поискать этот отчет в закромах форума?Куда-то же он делся. Как тяжело быть по пояс деревянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...