Перейти к содержанию

С лодки сезон 2016 г. АРХИВ


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В продолжении темы "С лодки". Вышел в море па плавсредстве на рыбалку - отпишись (если вернулся).

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Сегодня выход с Малой в 6 утра. Поворотный -одна песчанка, быки. За Безымянным , где по осени ловил окуня - быки. Старичков , восточная сторона , окунь ,два ленка ,быки.( Знакомые , которые пошли сразу на Старичков , по десятку окуней ,немного ленка.) Старичков с запада - конечно быки. Ушёл домой в 13 часов. Лодки , катера присутствуют , в основном все бегают , ищут рыбу. С ветром прогноз наколол , дорога домой некомфорт... Пробег 51км.

  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот,а я завтра собрался на поворотный на камбалу.На что ловить пробовали? Товарищу в ночь на смену,поэтому долго искать рыбу некогда,может сразу на Старичек рвануть за :big_fish: .До Опасного времени не хватит :rybak2: ,думаю через недельку сбегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня 9 июня с товарищем выскочили с б. Спасёнка до Старичкова. С ранего утра погода отличная, а вот к обеду ветерок и небольшое волнение было.

Заякорились мы с северной стороны, там ещё стояночный якорь есть , за него и привязались. Поклёвок ноль. Подошли к нам два катера, один из которых я узнал по фотографии из форума, вроде это катер Лоботряса был! На нём я увидел Ruslanычa, он сидел внутри и наблюдал за нами. Привет ребята, я на флагмане 320 был, дайте знать если это были Вы!!!

Посидев с пол часа на выше указанном месте, перешли в восточную часть острова. Там увидели ещё троих рыбаков на лодках. Заякорились рядом и через минут 10 пошла рыбалка, но ловилось не то что хотелось, это оказался ленок, да такой матёрый зараза, спин в дугу, удовольстсие испытывал огромное когда тащил. Вытаскиваешь две рыбины и тишина, приходилось неоднократно менять место в радиусе примерно 30-40 метров. Встаёшь в другом месте, снова клюёт и ловится. Товарищу всётаки удалось поймать двух капитанов, большие такие, красавцы. За всю рыбалку мной поймано 13 крупных ленков и один здоровый бык, отпущен в родную стихию. С капитаном мне опять не повезло, но я не расстраиваюсь, так как знаю всё ещё впереди. Желаю всем формучанам оптимизма и удачной рыбалки на водоёмах нашего замечательного Камчатского края!!!

  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мертвяк с желтым буем на Старичке я ставил. В этом месте ничего не ловится (проверено многократно). мы там останавливаемся для дайвинга. Неделю назад ловили минтай с восточной стороны на 50-60 метрах. очень даже зачетно отловились. 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня 9 июня с товарищем выскочили с б. Спасёнка до Старичкова. С ранего утра погода отличная, а вот к обеду ветерок и небольшое волнение было.

Заякорились мы с северной стороны, там ещё стояночный якорь есть , за него и привязались. Поклёвок ноль. Подошли к нам два катера, один из которых я узнал по фотографии из форума, вроде это катер Лоботряса был! На нём я увидел Ruslanычa, он сидел внутри и наблюдал за нами. Привет ребята, я на флагмане 320 был, дайте знать если это были Вы!!!

 

 

Привет!  Да, мы это и были. Надо было кричать:  Камфишинг форева!   Или еще что-то условное, тогда бы признали :)

Второй катер был Станислава(Подвох), первый выход у него. Поздравляйте новоиспечённого капитана с отличным приобретением.

 

PS. Восхищаюсь рыбаками, которые  на 320-х матрасиках в океан выходят

Изменено пользователем Лоботряс
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Вчера, 9-ого, был на Старичке, с западной стороны, по утру , на 30 м попали на треску. вся по 4-4.5 кг. Был с соседом. На двоих поймали 12шт. , клевала как с бочьки , но не долго.Потом куда то исчезла, все попытки найти её были бесполезны. С восточной стороны стояли лодки , наверное с утра ловили ленка, у нас там было глухо, пошли на поворотный, там тоже- глухо. В 16ч. пошли домой. Первый раз ловил треску, ощущения - КЛАСС! Рыбалка - супер ! Сосед- в восторге!

  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полвосьмого утра вышли с Малой лагерной.Волна 0.5-1м.Поняли что на поворотном сдует и укачает а за островом можно спрятаца.Пришли на Старичек и в дрейфе пытались ловить.На глубине от 5 до 12м идут косяки,я думаю красной,но не клюют.В итоге за 4 часа поймал одну треску,одного окуня,3 ленков и 5 бычков,а кореш одного ленка и 4 бычков.Скорость туда была 40-45км в час а обратно 30-35 в тумане.Ощущения неприятные,все время кажется что идешь в открытое море.Проще было на Левашово сгонять песчанки наловить флягу,что сосед и сделал.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Вчера, 9-ого, был на Старичке, с западной стороны, по утру , на 30 м попали на треску. вся по 4-4.5 кг.

Видел я вас там , подходил на Компасе. Жаль , что опоздал к раздаче ,завидую белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На 320 форумчанин, на компасе тоже, все вокруг с форума и никто никого не знает)).

Так мы замечательно сходили двумя катерами, до сих пор фотки пересматриваю!

На днях отчет постараюсь накропать.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я всем кричу камфишинг форева!!!!

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера 17 июня на своём "матрасике" флагмане 320 вышел в океан один, погода была чудесная, накат на Спасёнке умеренный и на воду одному было выходить несложно. Планировал сразу идти до Старичкова за заветным "Капитаном" синим окунем, но с утра помешал сильный туман. Пришлось тормознуться на самой Спасёнке. Заякорился возле скал и понеслась, ленок клевал в основном весь крупный, даже свой китайский спин сломал, после ловил палкой. Туман стал рассеиваться ближе к 12 часам, и только когда он полностью отступил, я рванул на остров. Рыбаков на Старичке небыло, замечен был только прогулочный катер с туристами. Остановился я в излюбленной бухточке, заброс, есть, вот он долгожданный мой Капитан красавец, затем ещё и ещё. Клевал вместе с ленком по очереди, удовольствие испытывал-словами не передать. Так я накосил три терраки капитана и ленка, оторвался по полной. Когда рыбачил заметил такую картину, на меляке ближе к скалам ходили огромные косяки капитана. Под нос подвожу снасть, он подходит интересуется, а хватать наживку не хочет. Ловился только на глубине. Дома когда потрошил, попадались самки с икрой, походу нерест и поэтому на меляке брать не хочет. Сделал блюдо в духовочке да под стопочку, чуть пальцы себе не откусил. Так что Уважаемые коллеги синий окунь в больших количествах уже присутствует, всем удачи в море!!!

  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Он ГОЛУБОЙ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да голубой окунь, извините, попутал цвета немного от радости)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эт я так, для порядку))).  Значит можно в плохую погоду завернуть, отстояться, окушков половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Подошел что ли? 

Он бойко клюет, и вываживать его прикольно. 

Надо бросать это админство и на рыбалку валить.

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вернулся час назад. На выходе из бухты проскочил мимо Русланыча(как половили, кстати?). Сбегал на Опасный, одни бычки желтопёрые, пробежал до Саботажки, к  подозрительно стоящему на якоре катеру. Сначала думал, что он на сетке стоит, а глядь на экран эхолота, а тааааам...рыба стеной от поверхности до дна, глубина 30-35 метров.

Это косяк минтая забрел в саботажку.  Заброс - два штука сидит, заброс, два сидит!! Сместится косяк чуть в сторону,  опять найдёшь пятно по эхолоту и дальше дербанить митьку!  Надрал бачок литров на сорок. На соседнем катере  по моему ловили его в промышленном масштабе, в три удилки. А когда косяк смещался в сторону, отвязывали лодочку и гнались за ним по пятам. Устал...решил сходить в Вилючинскую, поверхность гладенькая, пустой катер летел 30 узлов легко. Сбегал, погулял по берегу, посетил стан бракуш, уже сидят там, самих не встретил, но сети, генератор, продукты в коробках на столе...обосновались до осени.

Красиво там, люблю Вилючинскую, песочек желтый, водопад красивый, вулкан рядышком...красиво.

Стаю касаток встретил на обратном пути, в Саботажке выдернул еще пару минтаек походу и домой. Вот.

  • Плюс в репутацию 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Лоботряс сказал:

.....Сбегал, погулял по берегу, посетил стан бракуш, уже сидят там, самих не встретил, но сети, генератор, продукты в коробках на столе...обосновались до осени.....

Сами браки скорее всего отсиживались в кустах с винторезом в руках и наблюдали за гостем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Питерхант сказал:

Сами браки скорее всего отсиживались в кустах с винторезом в руках и наблюдали за гостем....

я сам с пулемётом был

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте моряки!!! Почитал и пустил слюну. Лоботряс пират!!! Нет для него ничего ни тумана, ни зыбаря, если решил то не свернет с пути! ТСВ - очаяный моряк. Трезвая оценка обстановки и холодный морской расчет, приносит полные бачки улова и самое главное, рыбацкого удовлетворения. Молодцы ребята! E buona fortuna  a tutti noi

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Открытие для меня)); по нашей стороне то же есть волосозуб. Разделал крупную камбалеху, в ней крупненькая, см 15 рыбка, почти не переваренная.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сбегал в море. Прогноз оправдался, задувало уже с утра. На море волна, разогнаться не дает, плелся до Старичкова час(!). За островом спрятались, встали на якорь. Ни одной поклевки, перешли на Васин желтый буй и там тоже ничего, резко наползла низкая облачность, барашки на волнах и пришлось сваливать. В Тихой тоже было не очень тихо. Пять камбал, как итог. Назавтра еще хуже погоду обещают.

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сергей, а что рейд открыли? .. 

Перенес твое сообщение из чужого отчета сюда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, Дмитрий сказал:

Сергей, а что рейд открыли? .. 

Перенес твое сообщение из чужого отчета сюда. 

 

Хорошо, что перенес, а то тема закрыта была для комментариев, когда писал. Рейд открыли полностью. С утра было все закрыто, к девяти открыли бухту, на десять часов уже  сняли все ограничения.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей (Лоботряс) а ты меня сегодня видел в море на матрасике? Я хотел было подойти к тебе и поинтересоваться рыбалкой, да почуял что нужно уже сваливать, дунул мне в лицо свежачок восточный и волна нарастала. Я знал, что к обеду начнётся, и поэтому резко развернулся на 180 градусов и убежал в Спасёнку и правильно сделал, чуйка меня не подвела. Только я зашёл в бухту, барашки за мной в догонку, ещё бы задержался у острова минут на 10, попал бы в замес конкретный на своём матрасике-баркасике.

 О рыбалке. Выходил сегодня в 7 утра, ляпота, дошёл до острова быстро и заякорился в своей бухточке. Надеялся наловить капитана, но увы, словил одного маленького. В этот раз вода была грязная и мутная, обычно всегда прозрачная, что с океаном происходит? В этот раз клевал один ленок и то не часто. А когда пошёл полный отлив, так вообще перестал ловиться. Крутанулся я вокруг Старичка, был один сход на глубине на буях и всё. Потом решил вернуться снова в свою бухточку и по пути увидел твой, Сергей, катер. Ну а потом я убежал домой. Итог рыбалки полторы тераки ленка. И на этом спасибо Нептуну, удовольствие от рыбалки получил и благополучно вернулся на базу. Чего и Вам всем желаю Уважаемые коллеги!!!  Сергей тебе отдельный привет, в следующий раз обязательно подойду или ты ко мне!

  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...