Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Во Владике, в девяностых, такую "креветку" на базаре на второй речке продавали. Кстати тоже чилимом называют.  

Поделиться сообщением

В Тайланде тоже такого бокоплава жарят, в полне съедобная штука:)))

Поделиться сообщением

Сегодня сбегал за крабом на фарватер. Выходил с Богатырёвки в 10.30, ветер ещё был умеренный волна средняя. Пришёл за 20 минут поставил крабаловки, а течение с океана просто капец, крабаловки сносит, так одну потерял вообще, пришлось ещё дополнительно камни вешать на каждый блин. Что интересно ветер западный-отжимной, а сильное течение с океана  гнало. Ладно, членистоногий ловился нормально пока ветер не усилился, заштормило афигено. Болтало так, что меня посетила морская болезнь, стошнило блин. Какой нахрен краб, сворачиваю свои ловушки и обратно домой в Богатырёвку.  Обратный путь был жутко экстримальный, в такой замес я ещё ни разу не попадал. Ветер дул не переставая да сильный зараза, волна боковая высокая баллов так 6. Были ситуации когда лодку подбрасывало так, что ещё немного и перевёртыш, страшно было!!!  Скорость маленькая, потихоньку где-то часа 2-3 я ковылял к своему берегу. Ну его нафиг такие рыбалки. Прогноз я смотрел и слушал, обещали умеренный западный, а оказалось штормовой. Краб есть, если бы погода не подвела, то крабом можно было затариться, а так добыл 10 кг. клешней. 

Уважаемые коллеги будьте осторожны в море, не попадайте как я, всем желаю удачи!!!

Поделиться сообщением

В 26.10.2016 в 22:55, Лоботряс сказал:

На Чёрном море его чилимом называют, в Одессе в своё время видел, продают отварного стаканами, как семечки.

у нас чилим тоже есть, в Завойко с корабля постоянно на вахте ловили обычными краболовками

но он размером с мелкую креветку и цветом, когда живой, болотный или ближе к коричневуму

бокоплав совсем другая фишка, но есть можно все, это точно! с таким то поваром ;) 

Изменено пользователем Дикий Кижуч
перемещено из Зимняя рыбалка/Подледная рыбалка на Широкой 2016-2017

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

у нас чилим тоже есть, в Завойко с корабля постоянно на вахте ловили обычными краболовками

но он размером с мелкую креветку и цветом, когда живой, болотный или ближе к коричневуму

бокоплав совсем другая фишка, но есть можно все, это точно! с таким то поваром ;) 

чилимом мы тоже называли мелкую креветку, на Большой Океанской(Лагерной)...ловили её руками в отлив, на мелководье. Она была зеленовато-прозрачная...ели сырой. Бокоплава не ели, его там много в озерах...собирали сачком в устьях ручьев зимой, помногу, кормили кур. После этого желток у яиц был кровавого цвета от пигмента

PS.  Пигмент, думаю в шелухе(панцыре), мясо должно быть белым и напоминать мясо криля. Решено!  Ждем морозов и по первому ледку, в конце ноября на Большую за бокоплавом!

Изменено пользователем Лоботряс

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Лоботряс сказал:

PS.  Пигмент, думаю в шелухе(панцыре), мясо должно быть белым и напоминать мясо криля. Решено!  Ждем морозов и по первому ледку, в конце ноября на Большую за бокоплавом!

Все мелочимся)). Вот чилим так чилим- 14890564_1293158770716113_44390535124230  с Фейсбука ( написано, что попался в краболовку).

Изменено пользователем sergei957
поправил

Поделиться сообщением

5 часов назад, sergei957 сказал:

Палтус 9,5кг. Поймал его действительно краболовкой напротив бухты " Раковой" 27.10.2016г., у дальнего буя. 

Поделиться сообщением

Достойная награда за труды в такие-то погоды.

Поделиться сообщением

Спасибо, до обеда погода была просто изумительная, а с 12 началось пришлось идти к берегу , но навстречу поподались комикадзе!

Поделиться сообщением

Сегодня в 13 вышли с Богородского озера для закрытия сезона по крабу. Уже в раковой была неплохая волна, а за её пределами волна в два раза больше. В принципе для катера такая волна не помеха и поэтому мы спокойно забрасывали и поднимали обручи. Продолжалось это действо до 16.00, пока обстановка вообще хреновая не настала. За это время на четыре ловушки поймали крабов примерно 500, но сука 99% из них самки и малыши. Стало очевидно, что выбили почти всех более менее подходящих самцов. Жаль. В итоге на троих разделили по не большому пакету клешней, 5 ежей и 1 трубача. Щас с семьёй посмаковал краба, и этому доволен. Сезон считаю был удачным. Матушка природа подарила много морской вкусностей и незабываемых впечатлений. Буду с нетерпением ждать следующей навигации и наслаждаться зимней рыбалкой.

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера подскажите кто нибудь уже открыл сезон по крабу?

Поделиться сообщением

Завтра собираюсь, вечером отпишусь.

Поделиться сообщением

Краб присутствует,но очень много мелочи, а те что крупнее обросли какой то слизью.

Поделиться сообщением

Понял спасибо, на выходных собираемся ,по результатам тоже отпишусь .

Поделиться сообщением

Открыл   в прошлую субботу. Неудачно, в 10 был на воде встречил товарищей они с восьми утра были на воде у них было в лодке прилично краба.Я тоже раскатал губу , но до 14 попалось всего три штуки. В 13 поднялся ветер пошла волна, да еще и краба нет на этом и закончилось открытие сезона.Один из них был крупный , но действительно покрыт какой-то слизью.

.

IMG_1813.JPG

Поделиться сообщением

лодку жалко

Поделиться сообщением

@GIV2641 на 7м пирсе ловили? 

Поделиться сообщением

вчера  в 8 утра был на воде, до 10 взял около 20 крабов потом краб ушёл на дальний кордон. С 11  до 14 половил креветок на против 7 причала, в

прилове попадался  приличный краб.

Поделиться сообщением

А где этот 7-й причал находится и в каком месте с 8 утра на воде были?

Поделиться сообщением

@тсв в Завойко... 

Поделиться сообщением

Дмитрий это бухта Завойко, я правильно  понял? А на фарватере сейчас ловят краба?

Поделиться сообщением

@тсв это полуостров Завойко.  смотри где курсор стоит (крестик на карте).

Поделиться сообщением

Всё теперь понятно, а то я открываю карту и ищу название  7-й пирс. А на фарватере есть чё?

Поделиться сообщением

ну я не в курсе.. я из бухты краба не ем :) 

Поделиться сообщением

GIV2641 на 7м пирсе ловили

С 7 пирса уходил , а краболовки ставил в районе Западного  буя, правда его нет на месте почему-то.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...