Перейти к содержанию

Замена топливного шланга на Yamaha FR 24


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Народ, кто-нибудь менял топливный шланг из бака катера? 

Интересует все, сколько шланга надо, как он проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не менял. Но у меня такой же катер, FR24. Насколько помню(когда чистил бак в прошлом году и вскрывал палубу), стеклопластиковый бак стоит посередине корпуса, шланг от него идет в корму  по правому борту в отсек с масляным бачком, там на шланге установлен стандартный насос-груша для подкачки, далее шланг идет под корпус и выходит через отверстие в кормовом слипе к двигателю. Общая длина шланга примерно 2,5 метра. У какого такой же катер?

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у Тусумбера, но у него немного другой, но говорит тоже 24, хотя мне кажется что 26. по расположению рундуков и ящиков. Сам бирку не смотрел.

Я правильно понял Сергей, если открыть крышку на кокпите что посредине палубы, я как раз бак там и найду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Гладкая палуба и крышка заподлицо на винтах и герметике. В ней два лючка на резьбе с герметичными прокладками. Под крышкой бак. Через лючки можно лезть рукой и щупать шланги и крышки бака :) Что со шлангом, зачем менять? И если уж вскроешь палубу, обязательно вычисти и хорошенько промой бак. За сезон там может до полведра топливно-водяной эмульсии скопиться и всякой грязи.

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...