Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В районе р. Коль ловил кижуча в прибойке , клевал на блесны очень активно. Так что есть смысл пробовать на Х.пляже. ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На халатырке кижучевую блесну через линию прибоя не перекинешь.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блесна, лосось- это другое. Вполне ловятся, только место подбирать надо. Плотно не занимался, пару- тройку раз знакомых вывозил и в приустьевых участках вытаскивал гольца, горбушу. Так, наскоряк, барбикюшкой угостить.

  У сахалинцев же, похоже, любимое развлечение, даже с воблерами (заведомо ближе заброс, чем блесны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

серфовая рыбалка предполагает:

специализированное удилище 4 - 4,5 м тестом до 250 гр;
специальную катушку 8000 - 12000 со шпулей лонг каст;
на ней 300 - 400 м шнура 0,2 - 0,22 или лески 0,35 - 0,4 с шок лидером 0,6-0,8 длиной 5 - 6 м;

донную оснастку с натуральной приманкой и грузилом 110 - 200 гр;

заброс за линию прибоя на дальность 130 - 200 м

 

Что на халактырке, что в Октябрьском на расстоянии 150-200 м от берега глубина 3 - 4 м. Вопрос: какие из местных рыбов обитают в тех местах? Камбала, навага и корюшка. Лосось на натуральные приманки клюет крайне редко.

Ловля лосося спиннингом на искусственные приманки в полосе прибоя к серфовой рыбалке отношения не имеет, и соответственно нужны другие снасти.         

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На халактырском пляже успешно ловил в прошлом годуВ в летне- осенний период звездчатую камбалу наВ креветку и кальмар.В Забрасывал за прибойку метров на 80 - 100. Дальше не осилил. ЛовилВ обычным телескопом 4,5 м и тестом 100-250, грузВ 80 г. Когда ветра с океана нет, ловить, в принципе, комфортно. Клевало стабильно.В 

Изменено пользователем CyborgMDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Каждый год ловлю кижуча в прибойке а районе реки Котельной на стандартный речной спининг. Но правда не далеко от устей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
55 минут назад, PNTV сказал:

Что на халактырке, что в Октябрьском на расстоянии 150-200 м от берега глубина 3 - 4 м. Вопрос: какие из местных рыбов обитают в тех местах? Камбала, навага и корюшка.

При обычном нашем весеннем развлечении в Октябрьском треска бывает- да, дальний заброс должен бы повысить вероятность. Иногда, глядя на птичьи котлы, хочется лодку с собой взять, выход в накат останавливает.  Палтусок частенько по мелякам откровенным бродит. А, за ради рядовой камбалехи такие траты, не знаю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, sergei957 сказал:

А, за ради рядовой камбалехи такие траты, не знаю)).

и я о том жеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну конечно, вам теперь палтусов подавай, да глубоководного красного окуня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Стармех сказал:

Каждый год ловлю кижуча в прибойке а районе реки Котельной на стандартный речной спининг. Но правда не далеко от устей.

Южнее или севернее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
33 минуты назад, Fedya сказал:

Южнее или севернее?

Южнее.  Блесну бросаю не тупо в прибойку, а ищу место где прибоем выбило яму, там и ловлю.

Изменено пользователем Стармех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, sergei957 сказал:

При обычном нашем весеннем развлечении в Октябрьском треска бывает- да, дальний заброс должен бы повысить вероятность. Иногда, глядя на птичьи котлы, хочется лодку с собой взять, выход в накат останавливает.В  Палтусок частенько по мелякам откровенным бродит. А, за ради рядовой камбалехи такие траты, не знаю)).

Так надо крючок тресковый да наживку побольше чтоб камбала подавилась или пожесче наживу, чтоб мелочь не стянула.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем, оптимисты вы. Поймаю или нет, будем делать посмотреть.

Зато воздухом морским надышимся вдоволь и позагораем, лежать просто так более 20 минут для меня каторга, жена постоянно на океан тянет позагорать.

Камбалу ловил звездчатую, но на джиговую блесну 28гр, клев лучше чем на приманки кальмара и прочее.

Заброс, поклевка. Но спиннингом тяжело кидать, в среднем метров на 80.

Несколько штук морского гольца поймал, думаю это о чем-то говорит.

В позапрошлом году застал пару дней, когда течение поменялось, вода +18 градусов и более,

что интересно чем дальше от берега, тем вода теплле, говорят это происходит каждый год.

Дети купались в океане целый день и не выходили из воды.

К чему это я. Вода теплая и я первый раз попробовал как можно дальше зайти и заплыть в океан.

В районе устей второй речки р.Таёнка, зашел более чем на 200 метров в океан,

местами с головой, потом как ступеньки из песка и выходишь по грудь.

Правда дурость была, назад выйти было сложнее, волной стаскивает назад в океан, еле выполз,

ноги совсем не держали.

 

ПАПАКАМу: Ловлю 3 года там, от р.Халатырка до р.Котельная  не одну снасть не оторвал,

ну нету там камней.

Травы вытаскивал, иногда до 20кг, по берегу ходят её собирают, паслись около меня.

Блесну с проходным грузом до 40 грамм на дно положить не возможно, если катушку не подматывать,

груз вместе с блесной прибоем выносит на берег. Для дна я думаю надо будет в районе 200грамм.

Линию прибоя перекидать думаю не нужно, вся рыба идет вдоль берега.

Простым спинингом не кинешь далеко, поэтому и покупаю снасть для SurfCasting

или BeachCasting как ей там называют.

Будет лето, посмотрим, по крайней мере, интерес обеспечен, для меня это главное,

а Рыба-Мясо в магазине продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, chujoi сказал:

а Рыба-Мясо в магазине продается.

 

так может быть на стадионе...??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, chujoi сказал:

В 

В 

ПАПАКАМу: Ловлю 3 года там, от р.Халатырка до р.КотельнаяВ  не одну снасть не оторвал,

ну нету там камней.

Травы вытаскивал, иногда до 20кг, по берегу ходят её собирают, паслись около меня.

Блесну с проходным грузом до 40 грамм на дно положить не возможно, если катушку не подматывать,

В 

Так я и написал, что на Халатырке только кидать. А 20кг травы вытащить, это шнур хороший должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шнур на 30LB=13кг.

Дело даже не в шнуре, сколько в тактике. Совсем другая в отличие от рек.

Своим кижучевым спиннингом, с тестом 10-42гр., кижуча и кету в легкую на реке вываживаю,

с небольшим изгибом бланка и небольшими пробуксовками фрикциона.

Ловил им на холотырке, блесна джиг-рыбка свинцовая 40гр.

Заброс, сразу поклевка, спиннинг в дугу, ни разу такого на реке не было.

Подматываю, резко слабина, думал, сошла рыбина, потом как зацеп за траву и фрикцион,

затянутый до конца начал пахнуть гарью. В итоге всего лишь камбала кг на полтора.

Пришлось поменять тактику: кода волны накатывают, подматываешь, идет свободно.

Когда волна уходит с берега, приходится останавливать подмотку, фрикцион еле справляется,

течение очень сильное, тянет эту камбалу назад в океан. Цепляется там не за что, песок.

Если будет каменное дно, вряд ли вытащишь, наверно порежет шнур.

По этой причине не стал брать морской спиннинг длинный, взял 335см.

Почитал, отзывы на 4 метровые спиннинги и посмотрел на youtub-е,

там где 3 метровым относительно легко вываживают с океана,

4 метровым мучаются, вываживая примерно одинаковые рыбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...