Перейти к содержанию

давайте знакомиться


evgenty

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Добро пожаловать! новички -старички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Приветствую Всех! Зовут меня Юркой, я из Москвы, москвич, зарегистрировался аж в 2012 году, перед первой поездкой на Камчатку, в тот раз с рыбалкой у меня не задалось(списал на не сезон 28.09-11.10) зато познакомился с Камчаткой, попутешествовал, полюбовался красотами, подлечился в радоновых источниках, короче влюбился в Камчатку. Два следующих раза было намного удачней,а через три недели снова к Вам, но тут засада - вести с водоёмов закрыты, так-то уже знаю где половить рыбку можно, но ведь с форумом поимформативней будет! Ловлю на спиннинг, в прошлом году чтоб не платить за лишний багаж, взял с собой коротыша AIKO BUTCH 175, 3-16гр.,и пикер 240см(использовал как спиннинг) вполне комфортно отловился. О себе: 47 лет, работаю в мастерской металлоремонта, рыбачу, в последнее время из-за нехватки времени, в основном на платниках Подмосковья, так что Камчатка, как отдушина! Не писал раньше? Ну вот не писал,  не писатель я совсем, каюсь, как-то раз давным-давно на каком-то форуме спросил что-то, мне ответили: - кури форум, вот с тех пор, я курю:D.                                                                PS- это сообщение писал 2 дня:blink:, с перерывами на сон и работу.                                                                                                                                                                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Юрка, но все ж таки отписался!? Нелёгок и тернист путь рыбака :) Может и до отчета дело дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Hardo подойдет. 

с 2012г можно сказать ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

А знаете почему меня называют индейцем? Нет, не потому, что кто-то из моих далёких предков кочевал по прериям Северной Америки, и не потому, что во мне кроются скрытые задатки вождя. А потому, что, ссука:cool1:, после двух-трёх дней, проведённых на реке, особенно на чавычёвой рыбалке, морда у меня становится красной, как жопа гамадрила! Сгорает напрочь! Просто в гавно:Zzz:!!! Как ни защищайся!.. Правда, и отходит быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хм, самокритично.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, indj сказал:

морда у меня становится красной, как жопа гамадрила!

 

вот даже не знаю, согласиться или опровергнуть твое изречение... ну хорошо в аватарке не объект сравнения у тебя.. а то пришлось бы просить поменять.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vadim. Зовут Вадим 45 лет,17.06.1971г. Живу и работаю на Баме.Претпочитаю спининг и поплывок.Писать большая 

проблема да и времени нету,семья 4детей,работа,дача,но постараюсь исправитьса.Транспорт квадратный

Эскудик А803СС,взади наклейка,лодка Антей360,Маринер(Меркурий)15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Tipskamchatki !. Жуков Артём 19.04.89 г. Родился в Елизово ( автостанция) ! Начал путь рыболова с прогулок по речке  лет в 11-12! Находил отрезанные бороды) забирал их домой и распутывал натягивая на 2-Х ярусную  кровать !!! Крючки Отец принёс от знакомых , сам он не рыболов! Первая моя рыба это горбуша! На 14 тройник) а икра продана за 5 тысячь( купил какой-то дядька на 5 минутку) лет так в 12-13) это было счастье для меня!) ( можно купить семечки мороженное, болотники, хим костюм л1 вроде) потом я стал рости и со мной стал расти тройник и сумма от продажи икры!был малолетним бракушей... Потом стал ходить на гольца сковородника ! Иногда попадался горный см30 ! Мы так их называли! Потом ловили подледной ловлей) также практиковал багор с телевизором  из банки от масла) 5л!!! Сплавы по аваче от коряк . Но каждую рыбалку либо уха либо жаренная рыба на углях и в уху обязательно кочерыжку углей! Традиция так сказать))))потом я покинул Камчатку (учеба в плп 9-11 класс) г. Барнаул. Потом вышка в Ейске( военная) потом в СПб служба (5 лет) а теперь я еду на дембель на Камчатку родную мою)))целуйте бабы рельсы которых нет)))авача ждёт)) меня ) но скорее всего я её!) мужики извините за ошибки ! Писал с телефона с разбитым стеклом ( сын разбил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дергать стоять уже не по мне!!!! Охото удовольствие получать) спиннинг , блёсны)жду подвоз блесен в магазин возле дома!, мепс лонг по 500 бюджет не позволяет) покаустроюсь на работу надо жить на что то ! Поеду на Юнону хочу понтон 21 взять парочку... !) остальное на Камчатке ! 

Изменено пользователем Tipskamchatki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Меня зовут Сергей и мне 41 год. Родился и вырос в П-Камчатском, в общем местный абориген.С детства жил с родителями на АЗС, хороший район, а когда пошёл работать и заработав немножко денежек приобрёл жилплощадь на С-В, где и сейчас проживаю. Женат, две лапочки дочки. Работаю на рыбопромысловом флоте.

Передвигаюсь на 185 Сурфе  +2 дюйма, хорошая машинка, мне нравится. К рыбалке приобщил с малых лет отец, до сих пор вспоминаю наши с ним поездки.

Нравится как зимняя так и летняя рыбалка. Зимой особо не получается, так как в это время работаю в море. Ну как то так. Всем удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все новеньким, пишите сюда, рассказывайте о себе, получите много репутации и станут доступны все разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго дня всем Форумчанам! Меня зовут Александр, 40 лет. Живу на СРВ пследние 6 лет, а до этого всю свою жизнь провел в Завойко. Так получилось, что рыбачил с детства вместе с отцом только на море, а речную рыбалку всерьез никогда не воспринимал (до сих пор не могу понять почему). Рыбачили на донку, на блесна с поплавком, я всегда знал где лучше накопать червей, в какое место и время лучше пойти на рыбалку. Без рыбы домой не возвращался никогда и считал себя настоящим, шарящим :) рыбаком. Затем армия (кстати срочную службу проходил тоже в Завойко на морском тральщике МТ-738), учеба в институте, работа,женитьба, дети, какие-то дела, одним словом обычная жизненная рутина отодвинула рыбалку на второй план. А лет 5 назад я, видимо, достиг того возраста когда больше не хочется проводить все свободное время в праздных компаниях за пивом, в увеселительных заведениях города(я не алкоголик, не подумайте:)) или просто тупить в комп да в телек. Стало жалко просто так тратить  время, а побывав (спасибо работе) во многих уголках Камчатки, и пообщавшись с местными рыбаками, я с удивлением для себя осознал, что мне до настоящего рыбака, как до Китая на карачках! И я решил освоить речную рыбалку. Наверное с год я выезжал на реку ( в основном это была Авача), и пытался ловить. Ничего не получалось!!! Подсказать было не кому, а рыбаки на реке частенько отмахивались от новичка с расспросами. Наверное каждый из Вас испытывал хоть раз такое распирающее чувство досады, когда все вокруг ловят, а ты стоишь как дурак и сам себя спрашиваешь "Почему!? Что не так!???". Сколько раз я пытался себе сам объяснить, что это не мое, что я морской рыбак, а не речной, и еще кучу всякой чепухи в оправдание своих неудач. И вот в один из дней я наткнулся на ФОРУМ!!! Ребята, я просто ликовал читая советы бывалых форумчан таким же зеленым как и я !!! Куча вопросов отпали сами собой, я стал следовать советам Форумчан и у меня СТАЛО ПОЛУЧАТЬСЯ!!! Восторг и радость как у ребенка!!! Теперь не стыдно было появиться дома с уловом. И так меня теперь это затянуло, ну Вы понимаете! Все что я сегодня знаю и умею касаемо рыбалки практически исключительно благодаря форуму, за что отдельное спасибо организатарам такого нужного ресурса. Конечно, мне еще очень далеко до Профи, но уже подошел к легким снастям, начал понимать и , самое главное , ощущать разницу. Новичкам на реке всегда стараюсь помочь и подсказать что знаю. Просидев почти три года в засаде наконец решился написать даже не столько ради новостей с водоёмов(хотя это тоже очень для меня важно), сколько от не покидающей меня в последнее время потребности в общении с Форумчанами. Ведь получается,что я Вас всех знаю, а Вы меня нет! Буду исправлять ситуацию:D. Не судите строго за лирику, которую развел. Всем НХ НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Александр, в Завойко в каком доме жил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий, жил сначала в 16, затем в общаге над 64 домом, потом 49/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Привет всем:) ник madmax,зовут макс) 26 лет,на камчатке примерно 2,5 года,контрактник,на протяжении всего этого времени как то и не задумывался особо о рыбалке,хотя желание было и собрав мысли и желание в кучу,решил осваивать совершенно не знакомый мне вид снасти как спиннинг(браконьерить нет желания,хочется у речки покидать и половить и почувствовать силу именно на удилище) ну и не долго думая приобрел снасть так скажем эконом вариант maximus workhorse 2,7метра с тестом 7-35,китайскую катушку за 900рэ,шнур 4х жильный,ну и пару вертушек блюфокс и тасмана,как мне сказали впринципе на это можно половить,короче нечто универсальное))) далее,на след день после покупки меня взяли на первую рыбалку спиннингом в усть-большерецкий район на р. плотникова) короче моему счастью не было предела))) показали как намотать,пару узлов,ну и как закидывать впринципе и вуаля через минут 30-40 был пойман первый голец ,,тысячник,, или как там правильно:) вобщем входе рыбалки удалось поймать 4ех гольцов,для меня конкретного новичка я думаю неплохо) вот и вся история моего начала,как говорится аппетит приходит во время еды,теперь штудирую форум,изучаю что к чему,интересуюсь у знающих что да как и вобще где))) так что особо не ругайте,всем трофейных лососин!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Madmax добро пожаловать на форум.

У тебя там р.Авача под боком в Раздольном, там есть где порыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часа назад, Дмитрий сказал:

@Madmax добро пожаловать на форум.

У тебя там р.Авача под боком в Раздольном, там есть где порыбачить.

Спасибо,как раз поэтому и задался целью покупки спиннинга))) чтоб для начала попробовать тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Интересующийся

Здравствуйте! Зовут меня Лилия, проживаю в Петропавловске-Камчатском. Спиннинг взяла первый раз лет 8 назад, так как в компании не было женского пола, а мне было скучно. И с третьего заброса мой спиннинг изогнулся в дугу. Это было что-то большое, но подержать эту рыбку в руках не удалось. С тех пор объездила с мужем почти всю Камчатку, побывала на р.Радуга, р.Еловка, р.Николка. Эти места считаю самыми интересными.

   В этом году побывала на чавычевой рыбалке на р. Опала. За четыре дня мох стараний, всё-таки я поймала, правда маленькую, но это была моя первая чавыча. Мужу повезло больше. В прошедшие выходные посетили верха р.Опалы. Там тоже не осталась без улова, поймала мекижку, гольчика. Гольца сейчас там очень много. Дорога до кальдеры ужасная, добирались до места почти 6 часов.

Всем удачи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добро пожаловать! Женского полку прибыло! :hurrah:

Что то барышни наши мужей прячут. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет,меня зовут Роман. Живу в Петропавловске,сам с северов камчатки. Рыбалкой увлекаюсь с детства. Спиннинг,кораблик и естественно подледный лов. В этом году несмотря на службу с бесконечными полигонами всеже пришел к нахлысту(теперь жалею что не раньше). Вчера кстати мотался после обеда на плотникова на нахлыст подергал гольца и на спинниг взял одного кижуча. Всем удачных рыбалок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин фотки загрузить немогу. Выручайте,как чего сделать

IMG_20160828_164902_329.jpg

IMG-20160810-WA0004.jpg

IMG-20160810-WA0002.jpg

IMG_20160905_183750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Башкир почитай тут 

 

и еще может оказаться полезным тут:

Будут вопросы пиши мне в личку. Или поищи ответы:

http://forum.kamfishing.ru/index.php?/forum/63-вопрос-ответ/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

@Башкир почитай тут 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...