Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AlexK сказал:

На алиэкспрессе продаются челюстные захваты со шкалой. Поднял рыбу из воды - сразу вес видно.

У меня подобный из "Пульса". Немного доверия к силе захвата металлическими губками, из воды, палтусА! не рискнул бы доставать.

Поделиться сообщением

А не пойтить ли нам завтра в море , нервишки успокоить после битвы за урожай  ?

Поделиться сообщением

Только что, Dormidont007 сказал:

не пойти, подумал я и пойду на работу. :) 

Поделиться сообщением

Я б сходил )) но в Новокузнецке нет моря. Завтра самолёт и домой. Может на следующих выходных еще разок перед зимой.....

Изменено пользователем AlexK

Поделиться сообщением

Только что, Dormidont007 сказал:

АВ неВ пойтитьВ лиВ намВ завтра вВ море ,В нервишкиВ успокоитьВ послеВ битвыВ заВ урожай В ?

Не пойтить, подумал и я тоже, кушая мед с барсучьим жиром и запивая горячим молоком:(. Грипп какой то непонятный ходит, горло болит, насморк, кашель, чих, а темпер нормальный.

Поделиться сообщением

Только что, AlexK сказал:

Я б сходил )) но в Новокузнецке нет моря. Завтра самолёт и домой. Может на следующих выходных еще разок перед зимой.....

До зимы еще весь октябрь, главное штиль ловить. По прошлому году помню, с утра ветер, волна, идешь и материшься на себя, куда поперся, а после обеда домой идешь а вокруг штиль и солнышко.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Dormidont007 сказал:

Записываюсь у погранцов, а там куда кривая выведет)).

Поделиться сообщением

Удачного клева и возвращения. Кстати, весы вышли.

Поделиться сообщением

Про погодку разное показывают; как бы опять толчеи в Воротах не было.

Поделиться сообщением

Ну с километр и потерпеть можно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ПАПАКАМ сказал:

Ну с километр и потерпеть можно.

Крайний раз как с Игорем выходили я б развернулся и пошел леночков таскать под фотосессию в тихий угол. Этот же маньяк)) как пошел, как газанул навстречу волнам. Пришлось тащиться следом)).

Весы- это ухватка?

Поделиться сообщением

С утра 3 метра СЗ , после обеда Юг , туда-сюда попутный , вроде двойные воды , все для нас .

Поделиться сообщением

В 19.09.2017 в 23:56, ПАПАКАМ сказал:

Чтобы взвешивать на месте:big_fish:(ну чтобы потом отпустить:P) прикупил весы ВВ  ,очень удобно. Весят грамм сто всего, а взвешивают до 50кг, и в руке лежат удобно. Правда уже третьи пришли, отбирают регулярно, то родня, то друзья. Думаю еще три заказать сразу, все равно выпросят:).

В 

В 19.09.2017 в 00:15, sergei957 сказал:

Закажи ещё одни для мню. Покупаю и регулярно теряю)).

В 

Вот они.

Поделиться сообщением

Спасибо, это все расслабуха в пору дождей)). Прикачу по первому зову0.

Поделиться сообщением

1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Не пойтить, подумал и я тоже, кушая мед с барсучьим жиром и запивая горячим молоком:(. Грипп какой то непонятный ходит, горло болит, насморк, кашель, чих, а темпер нормальный.

не ты один такой, Сергей 26 тоже больной

Поделиться сообщением

Только что, Дмитрий сказал:

не ты один такой, Сергей 26 тоже больной

Зато когда грянет эпидемия(тьфу-тьфу) мы уже не заболеем. Это у нас как прививка будет. Выздоравливай Сергей.

Поделиться сообщением

Покатался по морю , результат есть ,но не тот что хотел . Не задалось с самого утра  - собрался отходить от берега , оказалось забыл заброды . Хорошо знакомые были на берегу , поисмотрели за лодкой пока я в гараж мотался . В первый раз не доехал до района лова на овраге километра два . Ветер не очень сильный , но расколбас присутствовал , врезался в волну ,чуть не перелетел через носовую банку - но брызги красивые , стеной . Дрейф сильнейший - в море . Принял решение идти на Безымянку , там действительно было потише . Половил капитанов с ленками и быками , опять засвербило , погнал в Спасенку , там вообще тишина . Пару раз дрейфанул - безрезультатно , посмотрел - вроде море успокоилось , опять на овраг . На овраге хорошо , дрейф минимальный , но рыба видать ушла на дальний кордон , покатался пару часов , поднялся южный ветерок , волнишка и я двинул до дома . На берегу благополучно сбагрил рыбу  отдыхающим  , и с чувством выполненного долга отбыл на диван , где сейчас и прибываю .

Да , еще такой момент , что- то виснет на приманке ( на овраге) , обьедает мяско у красной рыбы , но не подсекается . Может краб или осьминог ?

Изменено пользователем Dormidont007

Поделиться сообщением

на злобу дня

Поделиться сообщением

Снасть интересная.

Поделиться сообщением

Кстати со слов Тусумбера, у него именно так очень результативно окунь клюёт 

Поделиться сообщением

Камбальный стиль- груз и за ним поводок или два тащатся. Большая свобода приманок. А тут еще и груз- большая прямоугольная привлекашка. Бум учиться). Только как дело с захлестами при опускании.

Поделиться сообщением

7 часов назад, sergei957 сказал:

Камбальный стиль- груз и за ним поводок или два тащатся. Большая свобода приманок. А тут еще и груз- большая прямоугольная привлекашка. Бум учиться). Только как дело с захлестами при опускании.

грузом пилькер из нержавейки, который я точил :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий сказал:

грузом пилькер из нержавейки

Так все-таки груз сверху? Пересмотрел и снизу ничего не увидел. Сам пробовал груз- банан и нижнее крепление длинного поводка в кембрике. Через раз крючок цеплял поводок, путался.

Поделиться сообщением

Когда уже? Аж зубы сводит как хочется окушка половить!

Поделиться сообщением

11 часов назад, sergei957 сказал:

форма грузила такая, что оно планирует при опускании и смещается вбок...  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...