Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
Только что, sergei957 сказал:

 )))) Певун ты наш))).

 

 

хорошо спел :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Но резать видяхи так и не можешь). И какой у тебя дрейф был; помнишь одинокий катер (пока не понабежали)- то были мы. Когда расстояние к сотке уменьшалось я орал, фляжкой махал)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто-то орал это да , а фляжку хрен разглядишь , надо было дохну'ть . А резать я и не пытаюсь , главное воздерживаться от ненормативной лексики по мере возможности . Но бывает фильтр базара засоряется .:dontknow:

А могли бы и подойти  ,  потрещали -бы .

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там несогласка получилась). Старый)) плохо капитану объяснил, куда пойдем. С момента прибытия на Овраг только и "разговора". что про бензин. Снос в 3 км, каждый новый заход после длинного обсуждения. Однако задачу выполнили- катуха опробована. навязанные снасти оценили и ловцы, и рыбы.Теперича жду, когда решатся на своей лодчонке)), в последний момент переиграли и договорились с катером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот плюс мелкого мотора и матраса на фоне многих минусов - я чуть больше десятки бенза  скатал с 8 до 16 часов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так и собирались двумя лодками. Сломался Николаич в последний момент)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добавил видео от 07.09.17 

 

 

 

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра послезавтра никто не собирается на овраги? Если на катере без напарника, то могу на бенз вкинуться, а если на резинке, то на своей рядом потусоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в пятницу кто нибудь пойдет на овраги маякните

 

 

собираемся на пвх лодке выйти втроем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я наверно в пятницу пойду на своей. А втроем в лодке только бухать хорошо:P, а рыбачить и вдвоем тесно. Перепутаете все шнуры и обрежете. Так что двое:cool1::cool1:, а один:big_fish:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, submaren сказал:

собираемся на пвх лодке выйти втроем 

 

36 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

а рыбачить и вдвоем тесно. Перепутаете все шнуры и обрежете. Так что двое:cool1::cool1:, а один:big_fish:.

Актуально. Последний раз вдвоем (сильнейший дрейф) пару раз сцепились. СБ, что вверху и шнур- леска.

Максимальные груза для такого дрейфа. чтоб не стелилось; но, иногда, вываживаемая рыба начинает рыскать и путает. Думал о двух разных весах, что бы по вертикали разносило. Так как один рыбачу, то не опробовал)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, sergei957 сказал:

В Думал о двух разных весах, что бы по вертикали разносило. Так как один рыбачу, то не опробовал)).

В 

Два варианта: или вторую удочку поставь, или меня позови:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

После суток прокатился на овраг , погода хорошая , дрейф минимальный , с рыбой напряженка . К 17 часам словил одного мелкого красного ,на 5 кг . Была какая-то невнятная поклевка , тащил как мокрую фуфайку - тяжело и неактивно , как скат. За 30 метров доверху сошёл . В начале рыбалки на Лоботрясовском катере ?  ( с багажником) подходили Серега со Стасом , недолго дрейфанули и ушли дальше в море . Поймали кого- нибудь ? Какая там глубина ?  Можно было подойти ,  но долго удочку сматывать , а если там глубина больше ,чем у меня шнура ? Кататься  времени не было ,тем более на овраге нарисовался в 12 часов . Хороший , насыщенный денёк .

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, Dormidont007 сказал:

 В начале рыбалки на Лоботрясовском катере ?  ( с багажником) подходили Серега со Стасом , недолго дрейфанули и ушли дальше в море . Поймали кого- нибудь ? Какая там глубина ?  Можно было подойти ,  но долго удочку сматывать , а если там глубина больше ,чем у меня шнура ? Кататься  времени не было ,тем более на овраге нарисовался в 12 часов . Хороший , насыщенный денёк .

Мы ушли на 500 метров. Там одни макрурусы и у меня сход был, непонятно кто, но скорее всего он же...А треску я вытащил рядом с тобой,  с 250м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как и собирался , после работы поспешил использовать благоприятную ветровую обстановку перед грядущей непогодой и битвой за урожай . На берегу обнаружил Д- Роки Сергея Дмитрича , позже он сам отзвонился - душил   капитанов и прочих рыб между Маячным и Вертикальным в компании . Я предложил ему прокатиться на овраг , но у него в планах этого небыло и я погнал один . Ветровой прогноз вобщем оправдался - часов до трех практически штиль , потом море начало разгуливаться . К этому времени я поймал красного (какие-то мелкие пошли , кг на пять ) и конечно макруруса . Мне тут заказали капитана , время было и я прокатился в сторону берега за окуньком . Сделал пару заходов , поймал пару комплектов капитан -ленок  и тут случился зацеп . Оснастка у меня на капитана из Биг Ривер -сабики за сто рублей , вобщем не очень жалко . Только зацеп начал активно двигаться , с размоткой шнура . Катушкой я ловил электрой , подумал , что лишнего ослабил фрикцион , чутка подтянул - пофиг . Тут до меня допэрло - палтус . Единственно чего боялся , что-бы не дриснула китайская оснастка - леска  0,6  или 0,8 . Ну подтянул я его ( катуха периодически вырубалась от перегрузки , потом снова работала ) .а там крокодил .Из средств для выемки крупной рыбы - китайский пластмассовый лип-грип и рука .Не сразу  я его за челюсть зацепил лип -грипом , несколько раз уходил под лодку . Когда зацепил как следует , рыба вертанулась , я думал руку вывихнет . Сработала китайская штучка , затащил я палтусяру в лодку , пока он не очухался -удавку на хвост и конец под жабры ,загнул его дугой чтоб не дрыгался , кинул поперек лодки и пока ехал домой держал ногами . Дома взвесил ( то ещё кино ) 23 кг - неплохо для китайских сабиков . Вообще эта рыба немного неправильная , она должна ловиться , когда холодильник пустой , а сейчас в конце сезона искать ей жилплщадь достаточно проблематично  , но решаемо за счёт родственников .

IMG_20170918_164107.jpg

 

IMG_20170918_181408.jpg

IMG_20170918_215241.jpg

IMG_3475.JPG

Изменено пользователем Dormidont007
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На берегу сказал и еще повторюсь- неправильно это, таскать благородного плоского электрикой)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergei957 сказал:

На берегу сказал и еще повторюсь- неправильно это, таскать благородного плоского электрикой)))))).

А колоть всякими острыми железяками - баграми ,гарпунами  и пр. это по феншую ?

Нет бы взять нежно пластиковыми губками и с уговорами сопроводить в лодку ( уговоры могут быть нецензурными ) :D .

Это одно . А второе - нифига толкового не нешел На что-бы его извести .Только башка , а тулово куда ? Попробую закоптить в виде эксперимента , а если не покатит -поймал ,сфотал , померил  если можно и за борт . Мелкие палтусята нежнее .

Электрика -то была 9 кг тяги новая из магазина , а что от неё сейчас осталось - кто мерял ? Да и ловил я окуня , а это:big_fish: так прицепилось .

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часов назад, Dormidont007 сказал:

Дома взвесил ( то ещё кино ) 23 кг

Примите мои поздравления:birthday2: с трофеем! Вот как после этого не поверить, что Подя существует? Один, после вахты, в море, на какие-то овраги... и, я так понимаю, частенько в море в одного на матрасике? Вознаградил-таки за настойчивость!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Dormidont007 сказал:

а тулово куда ? Попробую закоптить в виде эксперимента ,

 Звони  Директору и за кило-другой филюшки он тебе рецепт вкусной засолки даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, indj сказал:

Примите мои поздравления:birthday2: с трофеем! Вот как после этого не поверить, что Подя существует? Один, после вахты, в море, на какие-то овраги... и, я так понимаю, частенько в море в одного на матрасике? Вознаградил-таки за настойчивость!..

Спасибо , Подя ещё тот кадр , может не зря я его пилькерами кормил :D ? В одно тело на матрасе- всегда ,больше народу- размер не позволяет , да и отвечаешь только за себя . В компании лодок конечно векселей и спокойней , но редко получается . К тому же , коллективный выход  как правило только до места ,а дальше народ разбредается , ищет рыбу .

Изменено пользователем Dormidont007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 19.09.2017 в 15:52, indj сказал:
Dormidont007 сказал:

ДомаВ взвесил ( то ещёВ кино ) 23В кг

Чтобы взвешивать на месте:big_fish:(ну чтобы потом отпустить:P) прикупил весы https://ru.aliexpress.com/item/Multi-functional-Fishing-Portable-50kg-10g-LCD-Digital-Electronic-Hand-Held-Hook-Belt-Hanging-Scale-Backlight/32701326288.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.nY1bTMВ  ,очень удобно. Весят грамм сто всего, а взвешивают до 50кг, и в руке лежат удобно. Правда уже третьи пришли, отбирают регулярно, то родня, то друзья. Думаю еще три заказать сразу, все равно выпросят:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Закажи ещё одни для мню. Покупаю и регулярно теряю)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, indj сказал:

Вот как после этого не поверить, что Подя существует?

  Задай этот вопрос ненцам в тундре. Всех своих оленей натравят))))). Будешь бежать и поклоны класть на ходу дедушке)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Чтобы взвешивать на месте:big_fish:(ну чтобы потом отпустить:P) прикупил весы.

  • Чтобы взвесить , надо чтобы хвост повис . Для этого надо встать повыше и лёгким движением руки приподнять рыбку и смотреть на дисплей . Одной рукой у меня здоровья не хватает . Поэтому использовались палка для фитнеса  и сами весы . Рыба сопливая , в слизи , чтобы не изгваздаться становишься на борта ванны и дело сделано  . Главное не подскользнуться - будет весело . :D

IMG_20170920_065933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На алиэкспрессе продаются челюстные захваты со шкалой. Поднял рыбу из воды - сразу вес видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...