Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Те катухи шимано 3000, что вы покупаете по 3 тыщи, имеют максимальную нагрузку 3 кило. механизм шестеренчатый - слабый. на душке подшипника нет и т.д.кижуча такими таскать явно низя.есть катухи такие же шимано 3000, маде ин та же малазия, с максимальной нагрузкой 7-9 кило. такие явно прослужат дольше, но стоят 7-9-15+ тыщь. вот такая универсальна! от гольца до кижуча.там уже червячный механизм и все дела...

Изменено пользователем Дикий Кижуч

Поделиться сообщением

Собираюсь в ближайшие дни заказывать на sacurafishing.com нового Twina C2000S на гольчика, микижку и другую мелкую рыбку. Серия известная своей легендарной надёжностью. Обойдётся примерно в 10500 р. без доставки (в наших и-нет магазах стоит от 20 до 25 т.р. - почувствуйте разницу!). При бережной эксплуатации, которая характерна для меня (в связи с чем и была проё...бана ручка от моего старого Shimano Biomaster на одной из последних рыбалок с лодки по открытой воде на корюшку на Широкой (не была впопыхах закручена перед сборкой спина и булькнула за борт), и теперь нигде в России не могу найти запасную ручку на эту катушку - вот она катушечка - лежит на полочке блестящая (за 8500 р. (брал в Москве, не за бугром, - поэтому так и дорого)) - а ручечки-то неет!) прослужит очень долго.

Там в линейке Twinов powerов кроме этого есть и 1000 и 2500 и 3000 и 4000 и т.д. - раз потратился и на всю долгую-долгую жизнь.

Поделиться сообщением

И вроде как, не Чина, не Малэйша, а самый что ни на есть настоящий Жапан!

Поделиться сообщением

....... (в связи с чем и была проё...бана ручка от моего старого Shimano Biomaster на одной из последних рыбалок с лодки по открытой воде на корюшку на Широкой (не была впопыхах закручена перед сборкой спина и булькнула за борт), и теперь нигде в России не могу найти запасную ручку на эту катушку......

<noindex></noindex>Посмотрите тут ручку. Не совсем Россия, но отправляют, я проверял:-))Если собираетесь брать твин, посоветовал бы вам все таки взять в размере 2500. Так как в случае чего можно шпулю побольше поставить. Изменено пользователем SRG

Поделиться сообщением

<noindex></noindex>Посмотрите тут ручку. Не совсем Россия, но отправляют, я проверял:-))Если собираетесь брать твин, посоветовал бы вам все таки взять в размере 2500. Так как в случае чего можно шпулю побольше поставить.

Спасибо, брат! Да я уже заказал 2000. Просто зассал падения рубля и не успел подумать! Как хотел 2000 так и взял. Придёт с Жапании - отпишусь!

Поделиться сообщением

Спасибо, брат! Да я уже заказал 2000. Просто зассал падения рубля и не успел подумать! Как хотел 2000 так и взял. Придёт с Жапании - отпишусь!

:-)) У мну самого 11 twin С3000HG, годная катушка, единственно, за переключатель реверса разработчикам руки бы поотрывал, шибко непривычно расположен.

Поделиться сообщением

И вроде как, не Чина, не Малэйша, а самый что ни на есть настоящий Жапан!

не обольщайся...это ка кповезет...мне от туда биомастер малазийский пришел...но я не думаю, что есть какая-то разница

Поделиться сообщением

не обольщайся...это ка кповезет...мне от туда биомастер малазийский пришел...но я не думаю, что есть какая-то разница

Странно? Счас покрутил в руках свой Биомастер (который без ручки остался) - на коробке и документах - везде Жапан-Жапан-Жапан, про Малайзию ни слова. Но я брал в 2011 г, может за последние годы они это производство вывели за пределы Жапании? Twin, дай Бог, придёт - посмотрим где склепали. Кстати, биомастера там, вообще, не дорогие: от 6000 до 7000 в зависимости от размера.

Поделиться сообщением

Други!!! а что скажете про такую катушку QUANTUM SMOKE 40 PTI? очень интересно ваше мнение!

Изменено пользователем VEZUCHIY

Поделиться сообщением

Странно? Счас покрутил в руках свой Биомастер (который без ручки остался) - на коробке и документах - везде Жапан-Жапан-Жапан, про Малайзию ни слова. Но я брал в 2011 г, может за последние годы они это производство вывели за пределы Жапании? Twin, дай Бог, придёт - посмотрим где склепали. Кстати, биомастера там, вообще, не дорогие: от 6000 до 7000 в зависимости от размера.

Они сейчас еще и во Вьетнаме собирают, на форумах народ пишет что вроде пластмасса другая ( не хуже, просто другая), по железу различий вроде нет. Сильно данные катухи отличаются которые идут для европейского\амариканского рынка. С индексом FC, FB, берешь вроде твинпауэр, а внутри начинка от катухи на класс ниже:-).Вот тут есть много обзоров катушек <noindex></noindex>, все подробно, последовательно с разбором и фотками.

Поделиться сообщением

Други!!! а что скажете про такую катушку QUANTUM SMOKE 40 PTI? очень интересно ваше мнение!

Судя по тому что она американская, будет несколько тяжеловата, с длинной ручкой, неприхотлива и тянуть будет как бульдозер. По виду очень похожа на wright-mcgilовские катушки, на материке их вроде хвалят. Вообще думаю, не держа в руках, говорить бессмыслено, ибо неизвестно как она на удочку сядет. Ну а по качеству, в эпоху глобализации наверняка она не сильно отличается от конкурентов в этой же ценовой категории.

Поделиться сообщением

Судя по тому что она американская, будет несколько тяжеловата, с длинной ручкой, неприхотлива и тянуть будет как бульдозер. По виду очень похожа на wright-mcgilовские катушки, на материке их вроде хвалят. Вообще думаю, не держа в руках, говорить бессмыслено, ибо неизвестно как она на удочку сядет. Ну а по качеству, в эпоху глобализации наверняка она не сильно отличается от конкурентов в этой же ценовой категории.

длинная ручка- это ж хорошо! больше рычаг, легче тянуть. я так думаю, что она на любой спин в соответствующем тесте сядет хорошо. ведь внешне большинство катушек крупных производителей одинаковы и по весу тоже. подумаешь + - 20-30 грамм.

Поделиться сообщением

длинная ручка- это ж хорошо! больше рычаг, легче тянуть. я так думаю, что она на любой спин в соответствующем тесте сядет хорошо. ведь внешне большинство катушек крупных производителей одинаковы и по весу тоже. подумаешь + - 20-30 грамм.

Будешь ручкой катушки рыбу крупную тянуть - сломается нах твоя ручка! Тем более длинная! :drill2: Тянуть надо удилищем - выкачивать рыбу, а ручкой только выбирать слабину.

Поделиться сообщением

Сегодня пришли катушки DAIWA LAGUNA 5BI. Довольно неплохие для их цены. Заказывал через x-fishing (посылку держал в руках через 4 дня - молодцы!) Из минусов: немного люфтит шпуля-ось, и еле-еле ручка. Правда без этих недостатков я еще катушек в руках не держал. Если сравнивать с Шимано Аливио и Катана - однозначно лучше. Водоем покажет остальное.

Поделиться сообщением

Сегодня пришли катушки DAIWA LAGUNA 5BI. Довольно неплохие для их цены. Заказывал через x-fishing (посылку держал в руках через 4 дня - молодцы!) Из минусов: немного люфтит шпуля-ось, и еле-еле ручка. Правда без этих недостатков я еще катушек в руках не держал. Если сравнивать с Шимано Аливио и Катана - однозначно лучше. Водоем покажет остальное.

Лагуну не держал. А по весу то с Шиманой как?

Поделиться сообщением

Лагуну не держал. А по весу то с Шиманой как?

Да как бы особой разницы не заметил. Может все-таки по ощущениям чуть тяжелей, шпуля алюминевая, но для облегчения сделаны по кругу выпилы. Шпуля конусом, что есть гуд. Фрикцион затягивается с трещеткой. Дужка очень хорошо фиксируется, не хлипкая, но и не массивная. Заказывал три штуки 2-2500 и одну другу 2000. В ближайшее время буду еще заказывать. Смотрю в сторону Regal Xia. И те и другие модернизированные варианты. Лагуну тоже брал не глядя, в городе чтобы подержать не нашел.

Поделиться сообщением

Смотрю в сторону Regal Xia.там проблема с пружиной возврата душки, она ломается как повезет, в кабеласе она "2500" за24$

Поделиться сообщением

Смотрю в сторону Regal Xia.там проблема с пружиной возврата дужки, она ломается как повезет, в кабеласе она "2500" за24$

Постами выше читал про эту болезнь (((. Кстати, может быть это было в старой катушке XI, а не XI-A? Цитата:"В отличии от предшественника, новый Regal XI-A имеет более точный фрикцион и объемную полую дужку с конусным окончанием." Хочется уточнить)))

Поделиться сообщением

именно xia всем катушка хороша, только пружинка, мне на 3 года хватило

Поделиться сообщением

Придется что-нибудь другое смотреть. Хотя 3 года эксплуатации тоже не плохо, я завис....буду думать.)))

Поделиться сообщением

Гость

Заказал катушку Daiwa Exceler-X 3500 вроде не плохая серия. Держал в руках мне понравилась, только идёт посылка уже две недели с Владика.

Поделиться сообщением

Пришёл Twinpower C2000S. Что можно про него сказать? Произведение классического японского искусства! Весь японский (про Малайзию нигде ни слова). Вес 200 гр. На первый взгляд, совсем маленький какой-то. В сложенном виде размером с кулачёк. Плетня толще чем 0,12 на шпулю, походу, не влезет. В принципе, то что и хотел. Может быть 2500 для наших условий был бы и предпочтительней, но у него вес уже 255 гр. (показалось многовато для лайта будет). Я его оплатил 08 марта, а пришёл он 17 марта (с Японии, через Москву в П-К за 9 дней!)

Поделиться сообщением

Пришёл Twinpower C2000S. Что можно про него сказать? Произведение классического японского искусства! Весь японский (про Малайзию нигде ни слова). Вес 200 гр. На первый взгляд, совсем маленький какой-то. В сложенном виде размером с кулачёк. Плетня толще чем 0,12 на шпулю, походу, не влезет. В принципе, то что и хотел. Может быть 2500 для наших условий был бы и предпочтительней, но у него вес уже 255 гр. (показалось многовато для лайта будет). Я его оплатил 08 марта, а пришёл он 17 марта (с Японии, через Москву в П-К за 9 дней!)

ДД Всем !

Надеюсь с вашей помощью научусь разбираться,

Ибо когда читаю про ваши познания в катушечных

делах , прямо таки очень вам того - завидую /белой/

Мне нужны катушки для :

1.Морская рыбалка

2.Чавыча

3.Кижуч , голец

4.Сковородник

5.Колюшка..

Может посоветуете

с уваж ЕА

Поделиться сообщением

ДД Всем !Надеюсь с вашей помощью научусь разбираться,Ибо когда читаю про ваши познания в катушечныхделах , прямо таки очень вам того - завидую /белой/Мне нужны катушки для :1.Морская рыбалка2.Чавыча3.Кижуч , голец4.Сковородник5.Колюшка..Может посоветуете с уваж ЕА

1. На морскую - мульт возьми троллинговый (размер 500-700 по классификации Шимано); про мульты выше отдельный подраздел есть - почитай. 2. Про катушки на чаву выше отдельный подраздел есть - почитай. 3. Про на кижуча, гольца в этом подразделе много написано всего, не раз здесь уже такой вопрос задавался, - внимательно почитай с первой страницы. 4. Сковородника не лови - запрещено - не вырос он ещё. 5. Колюшку лучше нахлыстом на марабу или страуса, но это в другую тему :roar:

Поделиться сообщением

5. Колюшку лучше нахлыстом на марабу или страуса, но это в другую тему :roar:

марабу ей в рот не влезет :big_fish:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...