Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это для "избыточной" прочности, типа "камчатской снасти". Зажал Невскую обеими руками, спин на плечо и пошел от берега ,рыпа вытаскивать. В сбалансированном комплекте "мертвый" тормоз-обрыв лесы, а на рывке и спин сломает.

Поделиться сообщением

Это для "избыточной" прочности, типа "камчатской снасти". Зажал Невскую обеими руками, спин на плечо и пошел от берега ,рыпа вытаскивать. В сбалансированном комплекте "мертвый" тормоз-обрыв лесы, а на рывке и спин сломает.

Было такое по раннему- подсек чаву, зажал невскую мертво, леса (франция 0,8 с хорошим тестом) натянулась, аж звенела. Нутром почуял, все- будет бздынь, еще и морда здоровая из воды показалась, повела вбок- БЗДЫНЬ! Ума тогда не было, что отпустить нуно было катуху-а пальцЫ битые ранее не хотели. Потом, на мульте банакс такой хрени не было- тормоз смягчал все рывки и натяги... Тормоз правильно отрегулированный рулит!!

Поделиться сообщением

:D Короче спиннинговый АБС :roar:

Поделиться сообщением

навреное возьму риоби дял чавы....а мож погуглю чего по миру за какие цены толкают.

Поделиться сообщением

Купил я себе спининг с тес том 2-7 г. теперь катушку к ней подобрать хочу что-нибудь не слишком дорогое... из всего что видел в городе понравилось shimano technium 1000 fc. Может кто что другое посоветует в пределах 5000 рэ?

Поделиться сообщением

понравилось shimano technium 1000 fc. Может кто что другое посоветует в пределах 5000 рэ?

Для такой палки, по балансу и удобству пользования надо брать 2000-2500 по Shimano. Я бы смотрел в сторону Line Winder. Ценик меньше, а качество одинаковое, если не лучше. В любом случае, катушку надо примерить перед покупкой.

Поделиться сообщением

Я бы смотрел в сторону Line Winder.

У приятеля одна моделька неубиваемая. Кижуч и все прочие рыбы. Зиму проводит в гараже на бочках. Скрипит , но работает уже лет пять. Заменили только ручку разок, "отдавили".

Поделиться сообщением

Купил я себе спининг с тес том 2-7 г. теперь катушку к ней подобрать хочу что-нибудь не слишком дорогое... из всего что видел в городе понравилось shimano technium 1000 fc. Может кто что другое посоветует в пределах 5000 рэ?

У меня Shimano Catana 1000FB. Нареканий никаких, стоит в пределах 2-3 тыс. Правда из трех катушек в магазине только одна нормальная была, у остальных либо похрустывание либо ход тяжеловатый. Хотел Shimano Nexave 1000 но в магазине не было. Из shimano можно брать любую серию 1000 не ниже Catana, далее как финансы позволяют.

Поделиться сообщением

У приятеля одна моделька неубиваемая. Кижуч и все прочие рыбы. Зиму проводит в гараже на бочках. Скрипит , но работает уже лет пять. Заменили только ручку разок, "отдавили".

Подтверждаю, воистину неубиваема, за 4 года моя Line winder globe GF-3000 видела все и в реке и на море, работает по прежнему как новая, добавилось только антуражных потертостей:-). Из минусов- совершенно отвратительная ручка, но это решается за 300 рэ.

Поделиться сообщением

У меня Shimano Catana 1000FB. Нареканий никаких, стоит в пределах 2-3 тыс. Правда из трех катушек в магазине только одна нормальная была, у остальных либо похрустывание либо ход тяжеловатый. Хотел Shimano Nexave 1000 но в магазине не было. Из shimano можно брать любую серию 1000 не ниже Catana, далее как финансы позволяют.

а разве катана не самый низкий класс у шимано?

Поделиться сообщением

а разве катана не самый низкий класс у шимано?

alivio ниже классом есть такая у шимано если мне память не изменяет...

Поделиться сообщением

ты прав...оливой я не пользовался никогда

Поделиться сообщением

зря ты так про оливу , за свои деньги пятый год, 4000 и чавыча и кижуч и кета все переловила

Поделиться сообщением

а кто про нее чего плохого сказал?)

Поделиться сообщением

есть daiwa regal 2500 в разбор, или пружинку на душку надо, две шпули передний тормоз, очень хорошая катушка но вот пружинка у нее болезнь

Поделиться сообщением

Подскажите. Где можно достать запчасти на катушки Shimano. Может кто-нибудь сайт знает, или покупал где. А то Московский сервисный центр меня достал уже, чем они там занимаются вообще не понятно.

Поделиться сообщением

Подскажите. Где можно достать запчасти на катушки Shimano. Может кто-нибудь сайт знает, или покупал где. А то Московский сервисный центр меня достал уже, чем они там занимаются вообще не понятно.

Задай вопрос сахалинцам <noindex></noindex>. В теме катушки ? читал, что они с Яппии заказывают запчасти. У меня один сайт от япп - <noindex></noindex> , внизу страницы Шимана катухи новые и б/у.

Поделиться сообщением

просто какая то непруха в этом году со снастями.. два года была всё отлично, а в этом году просто ужс что твориться.. на чаву сломал 4000тысячную катушку, на лодке утопил 2 удочки, соответственно с катушками.. на прошлые выхи новая катушка пришла понравившейся серии Cabela's Tournament ZX Spinning Reel (по мотивам daiwa Tournament ZX) 3000, сломалась на первой же рыбалке.. начал фрикцион подтупливать и посатижи сделали своё дело, сломал внутренности.. теперь в растерянности, осталась одна старая глючная яшина чавычёвая и мегадушманская, даже не помню фирмы.. подскажите, что тут можно купить из более-менее за тыщи 1500-2000 рубчиков?

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением

Да возьми Катану от Шимано или корейский Грфиш в размере 2500 и не парься :))

Поделиться сообщением

Добавь 700 деревянных, возьми Shimano Nexave, добротная, надежная по вполне приемлемой цене катушка. у меня друг по-моему года три рыбачит четырехтысячной, проблем не было... тьфу тьфу-)

Поделиться сообщением

есть такая <noindex></noindex>

делается на заводе RIOBY, качественная весчь.

Поделиться сообщением

еще banax неплохие делает недорогие...у меня на лайте стоит - доволен

Поделиться сообщением

Между Катаной и Оливией разницы не наблюдаю(обе тысячники),и кета,и кижуч,проблем нет.

Поделиться сообщением

Добавь 700 деревянных, возьми Shimano Nexave, добротная, надежная по вполне приемлемой цене катушка. у меня друг по-моему года три рыбачит четырехтысячной, проблем не было... тьфу тьфу-)

Shimano Nexave 4000 на кете срезало штифт крепления ручки вытащит не удалосьalivio 4000 брал в старте года три назад отловил и чаву кг на 7 и кету и кижуча, взял сатану 3000 не понравилась дужка укладки то не так укладывает то не отщелкнется,выписал <noindex></noindex> , в целом отличная катушка, не большой недостаток не всегда душку на заброс откинешь, где в механизме автозакрытия стопорит,daiwa regal 2500 классная катушка года три ловил, в прошлом году кижича оттаскала на 5, потом с какого лопнула пружина на закрытие дужки , к сожалению донара не нашел, все что делал не сработал (кому может надо как донор, есть 2 шпули

Поделиться сообщением

Антон, в пределах 2500р возьмешь Дайву Регал серии 2500-3000. Кому как, но я такой 3000 уже 4й год рыбачу, причем ловил ей все, от чавычки до кижуча.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...