Перейти к содержанию

безынерционные катушки


evgenty

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

у меня дайва по бюджету брал 3 или 4 года назад, еще и в этом году половлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уговорили, закажу Риоби. Когда-то они позиционировались как вечные , хотя и тяжеловатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

четвертый год юзаю микадовские катушки, которые они делают на заводе Риоби под своей маркой - нормальные катухи... не ломаются и для 3000 или 4000 варианта совсем не тяжелые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

хочу обновить катушку выбор мой колеблется между Shimano Aernos 4000 FA и shimano exage 4000 fc... склоняюсь к первому варианту но катушка новая этого года и мнений о ней мало в интернете... а вторая уже проверена временем неплохой вариант из среднего сегмента цен... вот... кто что думает про эти безинерционки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нормальное шимано от 100 евров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хочу обновить катушку выбор мой колеблется между Shimano Aernos 4000 FA и shimano exage 4000 fc... склоняюсь к первому варианту но катушка новая этого года и мнений о ней мало в интернете... а вторая уже проверена временем неплохой вариант из среднего сегмента цен... вот... кто что думает про эти безинерционки?

Надо брать на cabelas.com shimano saros 4000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

что-то с доставкой у них дороговато получается... купил себе exage 4000 fc на этот год, зимой закажу себе катушку и еще один спин... на этот год мне хватит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Разбирал залежи старого хлама, что храниться на основании "а вдруг пригодится". Помимо металлических спиннинговых поводков производственного объединения "Блесна" (сорт 1, цена за 1 комплект 13 копеек), вытащил вот такое изделие советской промышленности (фото). Цена далеко не детская - 14 руб. 50 коп. Ау, ветераны спиннингового броска, кто скажет название?

post-36-1354518930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разбирал залежи старого хлама, что храниться на основании "а вдруг пригодится". Помимо металлических спиннинговых поводков производственного объединения "Блесна" (сорт 1, цена за 1 комплект 13 копеек), вытащил вот такое изделие советской промышленности (фото). Цена далеко не детская - 14 руб. 50 коп. Ау, ветераны спиннингового броска, кто скажет название?

Катушка очень похоже на Невскую, но слегка доработанная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто скажет название?

у меня в гараже где то лежала наподобие если не выкинул посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на ней нет названия. Только цена и эмблема на противоположней стороне корпуса по оси рукоятки - какой-то губастый ерш или окунь. Мне уперлось, что она называется "Орион".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на ней нет названия. Только цена и эмблема на противоположней стороне корпуса по оси рукоятки - какой-то губастый ерш или окунь. Мне уперлось, что она называется "Орион".

Наверное, совру, но похоже на Дельфин. Уж больно древний девайс. Более уверен, что не Орион. Те были поаккуратнее исполнены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверное, совру, но похоже на Дельфин. Уж больно древний девайс. Более уверен, что не Орион. Те были поаккуратнее исполнены

Он самый, родненький. в е ч н ы й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин... я бы запомнил такое название (Дельфин). Ничего подобного. Уперлось - "Орион". Ну, не просто так же ... меня сильным (очень) током не било... Давайте еще помыслим до того, как обратиться в народный хурал за толкованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не удержался похуралил немного пациент идентифицирован как д. На авито какой-то чудак продает за штуку :blink: :blink: антиквариат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не удержался похуралил немного пациент идентифицирован как д. На авито какой-то чудак продает за штуку :blink: :blink: антиквариат

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серг, это значит, что катуха называется Дельфин, а губастый окушь (ерш) на корпусе - его изображение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалста по катушке Cobra CB240A.Стоит ли взять? Какой max вес потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

из довольно бюджетных могу посоветовать продукцию от корейцев banax сам поюзал - ругать не буду совсем. сам пока не дорос до катух за 15-30 щтук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Взял Salmo Supreme Sniper 5030 RD+запасная графитовая шпуля(основная-алюминий) .Из всего что было-понравилась только эта.При выборе обратил внимание,что при затяжке тормоза шпуля на большинстве (даже на Diwa и Shimano) НЕ тормозится полностью.Это должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У шимано для различных моделей катушек фрикцион расчитан на определенную нагрузку, исчисляемую в кг, максимальная нагрузка на фрикцион для каждой модели указана в официальных каталогах производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

.При выборе обратил внимание,что при затяжке тормоза шпуля на большинстве (даже на Diwa и Shimano) НЕ тормозится полностью.Это должно быть?

вообще то не рекомендуеться затягивать порлностью фрикцион.да она и не должна торомозиться,иначе смысла в этих катушках не будет если стопорить шпулю полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как бы точнее выразиться. В общем так : при полной затяжке шпуля прокручивается двумя пальцами .Я уже боялся сломать сам тормоз при затяжке, но эффекта нет.На моей старой катухе диапазон затяжки от полный ноль до невозможности сдвинуть с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фрик. тормоз- набор шайб. По-моему,если удается их намертво зажать, то это уже конструктивная недоработка. Тормоз должен тормозить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Согласен.Но мне кажется что не только ПРИТОРМАЖИВАТЬ с регулируемым усилием,но и полностью останавливать.Т.е. у рыболова должен быть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...