Перейти к содержанию

п. Октябрьский р. Большая, озеро Большое


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Съезд на лед в Октябрьском возле магазина. Также если не сворачивать в Октябрьском к магазину, можно проехать поселок насквозь и дальше двигаться прямо вдоль косы (есть хорошая дорога) до колхоза 5 км и там свернуть на лед, проезд здесь не всегда хорош, особенно после пург и циклонов. И есть еще один альтернативный съезд в самом начале Октябрьского, за воинской частью, но по этому пути никогда не ездил.

Изображение

Ссылка на скрин <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...si&img=6099</noindex>

После съезда на лед в п. Октябрьском едем прямо по реке примерно 4,5 км минуя устья протоки 1-ая речка. Таким образом мы доедем до колхоза, там же Народы севера, там же МРСки - это все по правой стороне. Ниже МРСок 500 метров по левому берегу контейнер, он же мысок, частенько там неплохо ловится корюшка. Контейнер расположен на острове Томилова. Контейнер - это просто название, на берегу еле угадывается ржавая развалюха.

Изображение

Ссылка на скрин <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...si&img=6100</noindex>

Дальше двигаясь вдоль острова Томилова мы попадем на такие места как Баженка, Кривун, Мартышка и Икрянка. От Контейнера до Мартышки 5 км. От Мартышки до Икрянки 1 км. Все места рыболовные, корюшка клюет то там, то тут. Частенько бывает, что начинают ловить на основной по ходу движения. В нижней части острова Томилова с левой стороны устье пр. 2-ая Речка.

Изображение

ссылка на скрин <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...si&img=6101</noindex>

Маяк рядом, поехали дальше. Проезжаем его, маяк остается за спиной. Если проехать от Икрянки 5км дальше с левой стороны реки попадем на Провода(за маяком супер;). Тут уже и до озера рукой подать, т.к. Провода расположены практически на входе в озеро.

Изображение

ссылка на скрин <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...si&img=6102</noindex>

Озеро великое, могучее и Большое. От Проводов до Горелого примерно 4 км и еще 5 км от Горелого до Сыпучки. Вот такие расстояния, по карте видно.

Изображение

ссылка на скрин <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...si&img=6103</noindex>

GPS навигатор с собой иметь не просто желательно, а обязательно, так как во время пурги носа своего не видно, в какую сторону ехать непонятно, следы заметает. Кругом белая мгла...Основные направления и места обозначены, а детально можно на месте разобраться. Где рыбаки, там и рыба;) В Викимапии места обозначены. Если в целом брать расстояния, то получается, что от Октябрьского до Сыпучки около 30 км в одну сторону, если приплюсовать разъезды в поисках рыбы, то получаются приличные расстояния + прогревы авто. Желательно иметь запас топлива. Заправка расположена на въезде в Октябрьский.

Изменено пользователем dios
  • Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все сдал :D и свои клевые точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

все сдал :D и свои клевые точки

Что поделаешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что поделаешь)))

Не жоптись ) спасибо те зёма! :1212:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Постояльцы

АП, скоро Октябрьский, очень важно :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там уже постреливает в районе МРС-Баженка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

С Новым Годом всех! 2го января продолжили празднование на льду в Октябрьском, совмещая с ловом корюшки.. Начали утро у Баженки, закончили у Собачьего. Результатом в общем то остались довольны... Но в тот день, оказывается неплохо народ отловился и в посёлке. 3го начали там же, где и 2го, продолжили уже между островами и на Мартышке, затем у маяка. Ловилась корюха уже заметно похуже, чем накануне, но по стольнику разнокалиберной наскребли. Сегодня, 4го же была какая то странная аномалия. Вода по карте почти та же, что и 3го с обычным смещением по времени, но прилив же сегодня ощущался очень слабо и рыба ходила сонная. Клёв был редкий и слабый. Уже с 11 началось среди рыбаков разброд и шатание, беспорядочное броуновское движение снегоходов в поисках удачи. За день до 15 часов набралось на нос по два, три десятка, в основном мелочь и погода ветрено-прохладная Вот как то так! Отдохнули, свежего воздуха хлебнули, будем восстанавливать здоровье городским смогом...😜

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...