Перейти к содержанию

Влияние удилища на заброс


DIMCHIK

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Забавные баталии по поводу влияния удилища на заброс. На данный момент тема живая._http://mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=5439&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, ты хочешь начать подобную дискуссию здесь? :) Высказал бы уже свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я дискутировать на эту тему не буду. В физике и математике уровень далеко не Алферова.Темку кинул для расширения кругозора и новичкам в назидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для расширения кругозора и новичкам полезно ознакомиться со статьей Боксера в журнале «Нахлыст» № 2 от 2004 года. Ерундой там форумчане занимаются от нечего делать. Еще 11 лет назад даже в русскоязычной литературе уже была эта тема раскрыта, по моему мнению очень профессионально.Для тех, кто не желает ворошить старые журналы или у кого их нет кратко изложу вывод, который Боксер делает по теме влияния удилища на дальность заброса.Используя математические расчеты и для конкретного удилища Боксер показал, что дальность заброса за счет удилища увеличилась всего на 11%. Он допускает увеличение этого значения до 15% максимум. Дальнейшее увеличение степени влияния удилища на дальность заброса может достигаться за счет увеличения скорости шнура и может достигать 25%. То есть чем выше скорость шнура, тем более весомый вклад самого удилища в дальность заброса. Одним их значимых приемов увеличения скорости шнура является двойная тяга. То есть степень влияния удилища можно повысить за счет техники заброса.Таким образом, по Боксеру, степень влияния удилища на дальность заброса низкая.Ему я доверяю больше, чем всем "знатокам" в приведенной тобой ссылке по двум причинам:1. Для меня он гуру, я учился нахлысту в том числе на его статьях.2. Он не просто сделал голословный вывод, а математически его доказал, при этом причину номер 1 можно не брать во внимание :)

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

опять же при правильно подобранной развесовке шнура, лапшеватая палка кидает проще, мягче и дальше.быструю палку при той же развесовке, приходится более обдуманно грузить, разыгрывая шнур, но она прощает больше ошибок в технике...

1) все спортивные палки для дальноброса - швабры.2) быстрые палки ошибок не прощают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лапшеватая палка кидает проще, мягче и дальше.

ну уж точно не дальше хотя бы из-за более широкой петли, то есть большего сопротивления воздуху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну уж точно не дальше хотя бы из-за более широкой петли, то есть большего сопротивления воздуху

да ему бесполезно что-то доказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И, кстати, да, я здесь пупок ... мало ли кто забыл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для расширения кругозора и новичкам полезно ознакомиться со статьей Боксера в журнале «Нахлыст» № 2 от 2004 года.

_ftp://ftp.kamchatka.ru/share/users/DIMCHIK/Nahlyst%202004_02.djvuстр 68 Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Всем привет.влияет ли удилище на дальность заброса да несомненно, возьмите удилище с быстрым строем и мягким ,а теперь возьмите китайскую подделку и удочку бренд , и разница будет просто колосальной при забросе на дальность,Боксер легенда и с этим никто неспорит , но он проводил эту работу расчетов с хорошим удилищем и правильно подобранным шнуром и отличной техникой заброса ,15% 0т 30 метрового заброса составит 4,5 метра, а 25% от 30 метрового заброса с двойной тягой составит 7,5 метра.Там где мы будем прилагать силу он будет брать техникой заброса.А поскольку палка плохая,техника никакая, то результат в процентном соотношении будет процентов 35-50. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...