Перейти к содержанию

Подводная видеокамера


Avsel

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

По просьбе ДИМЧЕГА начинаю постить и на этом форуме. :flag: В свое время возникла тяга узнать, что же происходит подо льдом, когда мы рыбачим. Лежать на льду лицом в лунку или загибаться раком желания не было, да и увидеть мы могли строго под лункой при небольшой глубине и при условиях чистой воды. Нарыл в интернете зимний эхолот (аналог американскому Вексилару) HONDAX FL-18. Почитал отзывы, народ вроде доволен, сделал себе подарок на новый год (было давно 4-5 лет назад).post-61-1325033094_thumb.jpgИспользовал тогда только пару раз и то на безрыбье, что очень затруднило его дальнейшее изучение и использование мной. Через лед "светить" не получалось - лед в п. Авача был грязный, с пузырьками воздуха. Всунув в лунку - тоже нифига не понял, как не пытался крутить всякие настройки. Пока он был под водой - в ближайшей лунке клевали только бычки - по ходу для них это было электронной приманкой :angry:Короче не у нас его нужно использовать - это моё резюме. Когда в палатке его тестили (так он очень много привлекает народу -больше вопросов и соплей вокруг), то бычков на нем я видел -причем четко показывал цветом наличие 1-2 рыб. Если кому надо продам :D Через пару лет выпала оказия слетать в Петербург зимой. И промеж дела выпала оказия в полдня свободного времени - потратил я их с товарищем на посещение почти всех Питерских магазинов для рыболовов. И увидел камеру для подледного наблюдения. Идеальную -в цвете, все дела! Была не была взял короче. В магазе потестил -здорово!Камера Подводная камера JJ-Connect Underwater Camera Colorpost-61-1325034119_thumb.jpg По прилету домой я потестил ее в ванной и ну не нашел время для рыбалки ваще...В марте 2009 года я вывез ее на рыбалку, у народа не клевало, глубина была 30-40см - засунул в лунку, увидел много шелупонек всяких в воде -решил приподнять и сигнал пропал...Вот те раз. На дно кладу - сигнал появляется, но видно одну муть...С камерой что-то было не так, расстроился и забросил ее вглубь своей кладовки. 2010-2011 года на рыбалку зимнюю вообще забил, купил себе ружье и ушел с головой в охоту, снаряжение патронов и прочих охотничьих полезных штучек. Летом этого года дошли руки до того, чтобы заняться камерой вплотную - разобрал, увидел поломанный провод на изгибе около самой камеры. Перепоял все там, но мля собрать так и не получилось. Понеслось лето с джип поездками, отпуском, а потом и осенняя на утку началась... На прошлой неделе загерметизировал всю, собрал, зарядил аккум, вчера выехал на тесты. Приехал на лед после работы, рыбаков было 7-8 человек, практически все разбросаны. Увидел 4 свежих незанятых лунки, в одну опустил удочку. Рыба в количстве 4 штук была тока у моего кореша, все остальные... Напротив удочки опускаю камеру под воду, еще было светло. Поэтому подсветку на камере не использовал. Камера на дне - видно только грузик и нижний самодур. Глубина 70см, расстояние от камеры до грузика 40-50см. Вода чистейшая, дно песчаное, не илистое, рыбы нет! Поиграл удочкой -увидел гольчика, интересующегося мобискином...Уже интересно! Поворачиваю камеру вокруг своей оси и опа на! Справа в 4-х метрах косяк корюшки, блястит во всей красе! Хватаю бур - бурюсь там тихонько, без мокания, подбегаю к камере - нет рыбы, спугнул!!! Сразу оценил почему когда клюет - народ матерится на "рыбаков", сверляших под жопу и со всей дури мокающих бур в воду до талого! Придурки... Вернул камеру на свою удочку, увидел за своей снастью несколько рыбок, играю самодуром - подходит, но не активно, не берет! И я за этим наблюдаю! Вот он кайф! Наживляю на два нижних гака креветку, играю...налетает косяк, поклевка (за удочкой и не смотрел - тупо на экран смотрю), бац -сразу две корюшки на льду! Вытащил, ну а дальше одни гольчики на эту креветку ловились. Плюнул на это дело, убрал эту снасть в другую лунку рядом, а в лунку под наблюдением засунул другую снасть. Играю, камеру верчу вокруг оси -вижу опять косячок рядом, играю -камера на снасть направлена -дыц готова, дыц и понеслось - камеру потом выключил, уже темнело, чтоб не привлекала внимание других - народ уже итак ко мне ближе подсел. За 20 минут вытащил 14 штук, потом как отрезало, камера показала полное отсутствие рыбы вокруг в течении следующих 20 минут...Народ стал уходить. Стемнело...Включил опять камеру -темнота, включаю подсветку -аж подпрыгнул как НЛО подо льдом -такой лучище марсианский, хотя подсветка стояла на 40% по яркости. Но вся шелупонь в воде дает такое мощное отражение, что нихрена не видно вообще. Первое впечатление. Реально забавно, когда ни у кого не клюет, а ты видишь, что рыба есть подо льдом! И начинаешь менять активно снасти, использовать приманку - действовать, а не сидеть и ждать. Ну и надо сделать подставку небольшую, чтобы камера не на грунте лежала, а 10-15см от него. Постараюсь как-нибудь взять с собой видеокамеру -для записи сюжета подводного -выход видео там есть для записи. Ну и надо по любому палатку -чтобы не привлекать внимание окружающих.Будет ролик -выложу, если интересно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
Avsel ,конешно, интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Avsel ,конешно, интересно.

Сергей приятно познакомится - это я с Вами созванивался по поводу снегоходчиков на Калыгире :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Avsel, Вы наверное конченый гаджетоман,но все равно приятно позакомица :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Avsel, Вы наверное конченый гаджетоман,но все равно приятно позакомица :flag:

Аллё рыбачёк! Память отшибло? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Аллё рыбачёк! Память отшибло? :D

Не знаю..много лет прошло...может пивас освежит память при встрече :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот молодца! Кино хотим! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не знаю..много лет прошло...может пивас освежит память при встрече :dontknow:

Кто пьет НУЛЁВКУ - с тем коньяк не пью. И вообще по Чехову: Человек не курящий и не пьющий по крайнем мере подозрителен! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто пьет НУЛЁВКУ - с тем коньяк не пью. И вообще по Чехову: Человек не курящий и не пьющий по крайнем мере подозрителен! :D

Яж говорю попутал ты все-воопщем Асахи сойдет,если тебе каньяку жалко... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Avsel спасибо за тему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леха, Миша, спорим на бурах не подеретесь? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леха, Миша, спорим на бурах не подеретесь? ))))

Почистите флуд и мой тоже.На каникулах обязательно сделаю видео. А то рыбалка после работы и только по вечерам - очень коротка и сразу темнеет.Повторюсь в темноте камера бесполезна.Вчера приехал -смотрю рыбаки курят, нет нифига, хотя утром, ближе к обеду клевало. Забурился, засунул камеру, покрутил - рыбы нет. Перевязал пока снасти, опустил две удочки, на одну направлена камера. Сижу жду, время от времени покручиваю камеру вокруг своей оси. Минут через 15 в камере появляется рожа корюшки! И за ней еще несколько -вместе с гольчиками. Начинаю махать удочками -вытаскиваю подряд 3 зубаря, а потом тишина...наживляю креветку - задолбали гольчики-малыши и ловлю одну малоротку. 15 минут рыбалки и рыбы больше нет...ушла. Головой вокруг посмотрел -народ тоже по 4-5 штук повыхватывал и баста. Вот как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а у нас где нить продаются такие девайсы и порядок цен какой ?) интересная штука однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а у нас где нить продаются такие девайсы и порядок цен какой ?) интересная штука однако

В "Охотнике" в Кирпичиках видел, что-то около 5-6 тыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=r7Lqzna1iTc</noindex> приморцы чешут рып на блесенки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Продажа подводной видеокамеры <noindex>http://toneto.ucoz.ru/shop/foto-video-optika</noindex> 8700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Продажа подводной видеокамеры <noindex>http://toneto.ucoz.ru/shop/foto-video-optika</noindex> 8700 р.

<noindex>http://www.cabelas.com/product/Fishing/Ice...%3Bcat104664780</noindex>вот такая же.. с доставкой за 2 недели где то 5500-6000 тут встанет. но это попсовая и чернобелая камера.. нормальные дороже намного((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Неочень силен в английском, но вот что нарыл на ебэе.

<noindex>http://viewitem.eim.ebay.ru/Underwater-Fis...0701616668/item</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Залил на YouTube 11 минутный ролик от 11 марта. <noindex>http://youtu.be/4PW4B1G37i4</noindex>. Опять Гузномойка, напротив острова, опять вредная корюшка. Снимал с 16-15 до 17-40. В это время и позднее на 7 чел около 50 рыб. Камера GoPro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Видяшки вынес в отдельную тему.

Корюшка (Подводные съемки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

какой камерой снимали? ..., можно ли фото самой камеры?

Вот такой <noindex>http://www.camplus.ru/product_94.html</noindex>. Опускал в лунку на ручке от подсачека. К ней есть съемный дисплей, можно на месте оперативно отсмотреть материал. Пощупать девайс можно в Контуре будущего на десятом. Я там брал свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Георгич -я правильно понял, что он-лайн подводного мира ты не видишь? Только когда вытащил ее в надводное пространство, снял влагозащищаемый корпус, подключил дисплей и тогда смотришь?И подсветки подводной тоже нет?Я со своей столкнулся с проблемой - как записать видео. Она только показывает, есть в чемодане выход видео (желтый тюльпан) - но ни фотоаппарат, ни обычная камера записать сигнал не может с неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что он-лайн подводного мира ты не видишь?

Да, все так. Но я и расчитывал снимать, а не наблюдать в реале, хотя иногда и хочется. Вобще-то есть съемный дисплей и можно сразу отсмотреть если очень надо.А к камерам типа JJ-connect нужен дополнительный видеорегистратор, как для видеонаблюдения. По сути видеомагнитофон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочется он-лайн реальный и чтобы запись...Вот мля не знал...ладно что-нибудь придумаю на обратном пути через Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

я выписал камеру, попробую поснимать в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...