Перейти к содержанию

Подводная видеокамера


Avsel

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Накануне вернули старую камеру. На Аваче ушел к острову, сел повыше грядки и занялся съемками.Изображение Много, много колюшки, немного меньше кижуча.Одного таки вытащил; уж как я от него мушки отдергивал, успел ушляк Изображение. Когда ему надоело бегать за мушкой, пошел в лобовую атаку на камеру. Лупоглазый ))Изображение. В какой-тол момент я испугался, что повторит "подвиг" кунджи Георгича. Пронесло Изображение. Корюх не показываю, одну, таки, вытащил)))). Парни пониже сидели, на таракана тож не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Для камеры собрал питание из литиевых 3.7в, 5000 м.а/ч, № 26650, 4 шт. последовательно (14 в допустимо). Первый опыт на льду- часа 3-4 записи и черный экран. Дома проверил- пара аккумов не дышат. Вчера взял новые, перепаяли батарею на смене- один монитор включен, 3 часа в тепле и капец. Уже три аккума показывают хрень. Зарядку батарея не берет. 1. Дерьмо китаелитий 2. Чегой-то делаю не так. Кто-нить соображает в этих делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

может это батарейки? литий мороза не любитфотку аккумуляторов скинь чтобы прочитать можно бы, или ссылку где брал

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для мороза лучше гелиевые -как на снегоходах - они небольшие, но чутка дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не ленисЯ и...1. Заряди аккумуляторы.2. Возьми тестер.3. Подключи аккумуляторы к видеокамере с монитором, включи девайс.4. В разрыв провода питания подключи тестер и померяй силу тока.Может у тебя камера с монитором столько и вытягивают, в этом случае ещё четыре паралельных штуки решат проблему :)По идее камера должна тянуть 300-500 милиампер (примерно на десять часов работы), а вот монитор :dontknow:, но он тянет прилично.Странно, что все батареи умирают. А как заряжаешь, по отдельности в стационарной зарядном устройстве? Или также последовательно подключенные?Если АКБ литиевые, то для них нужен зарядник, поддерживающий этот тип, т.к. "...у литиевых батарей высокая чувствительность к превышению напряжения заряда. К тому же литиевые аккумуляторы очень плохо переносят перезаряд (даже малым значением зарядного тока)".5. Заодно померяй вольтаж на заряднике, напряжение без нагрузки для литиевых батарей на заряднике должно быть 4,2 вольта плюс/минус 50 милливольт, но не больше/меньше и 4,1 вольта для аккумов 3,6вольтовых. Если напруга меньше, то будет недозаряд, а если больше, то будут умирать.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

-Изображение. Этой ночью в тепле сдохли быстрее.

-Инструкция-две странички иероглифов, никаких цифирь. Сделаю выход питания с большого аккума (от эха) и там померю все эти токи. А. заряжать отдельно аккумы (3.7) мне нечем, пытался прилагаемым к камере зарядником -12.6в и 1000мА

Хма, сейчас только увидел, выдает 12в ,а батарея на все 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заряжать только по отдельности в ЗУ, там токи в зависимости от уровня заряда регулируются. Если целиком то нужна зарядка 16,8В и т.д. Плюс к этому, фирменных батареек такого типаразмера и ёмкости 5000 вроде нет, только у китайцев, терзают смутные сомнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а на них rechange перезарядка где нибудь написано, если нет то это батарейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а на них rechange перезарядка где нибудь написано, если нет то это батарейка

Это китайский технический аккумулятор, "rechargeable" на них не пишут, у меня в радиостанциях салатово-зеленого цвета стоят тоже без маркировок. Лучше рассмотреть вариант покупки уже готового литиевого аккумулятора на 12 вольт желательно со штатной зарядкой, они у нас в магазинах должны быть, квадратные, используются много где. Поспрошать в Цитадели, в Радиотехнике, в инете их точно навалом. Есть специальные для автономных камер видеонаблюдения 12в. По цене наверно еще дешевле будет, и ёмкость больше. Может размер чуть-чуть поболя, но в карман влезет. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А может акум от шуруповерта с зарядкой спасет ситуацию? Есть у меня старенький BOOSH c зарядкой 12В. Подарю на опыты.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лучше аккум от бесперебойника. 7 А/ч + всегда дома можно зарядить. У меня летом мой хахалот вывозит - нормальды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От шуруповерта хороший вариант, от бесперебойника. Можно попробывать аварийный пусковой аккум для авто, у китайцев был в продаже. Маленький, втыкается в прикуриватель, правда какой там вольтаж неизвестно. Вариантов много.Сейчас проезжал мимо, зашел в Мегу/Цитадель. Стоят самые маленькие li-ion 12в 4,5Ач(4500mAh) стоят 700р. Характеристики зарядки в режиме ожидания 13,6-13,8В, после разрядки 14,5-14,9в. Максимальный ток нагрузки 1,35А. Используются в основном в охранных сигнализациях. Размер примерно 4 сигаретных пачки. Всегда есть в продаже. К ним можно приобрести регулируемую по напруге китайскую зарядку.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, озадачил народ))))).Т.е., я в спешке к первому пуску выбрал самый хреновый вариант((. Димон, Дим, эт я возместил, получается, дешевую доставку))))). Промежуточный итог- эти китае.. отбрасываю в сторону; дали в мастерской б/у 10а/ч литиевые с морских маячков, подсказали,где их брать. Сейчас буду перепаивать выход и проверю. Шуруповерт в запас. Батареи с Меги в моск отложил)))). Эту камеру больше в море и летом с лодки буду пользовать. Там с аккумом полный порядок (эхолот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, озадачил народ))))).Т.е., я в спешке к первому пуску выбрал самый хреновый вариант((. Димон, Дим, эт я возместил, получается, дешевую доставку))))). Промежуточный итог- эти китае.. отбрасываю в сторону; дали в мастерской б/у 10а/ч литиевые с морских маячков, подсказали,где их брать. Сейчас буду перепаивать выход и проверю. Шуруповерт в запас. Батареи с Меги в моск отложил)))). Эту камеру больше в море и летом с лодки буду пользовать. Там с аккумом полный порядок (эхолот).

Сергей, просто у тебя китай голимый(( я тут заказал пачку АА и ААА на 3400 и 1700мА....стоят копейки, НО зарядка сразу не рабочая пришла....а аккумы вообще не держат заряд-(

в итоге плюнул и заказал в 10 раз дороже японские panasonic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

-Изображение. Этой ночью в тепле сдохли быстрее.

-Инструкция-две странички иероглифов, никаких цифирь. Сделаю выход питания с большого аккума (от эха) и там померю все эти токи. А. заряжать отдельно аккумы (3.7) мне нечем, пытался прилагаемым к камере зарядником -12.6в и 1000мА

Хма, сейчас только увидел, выдает 12в ,а батарея на все 14

Дядь Сережа, привет! А где такой аккум покупал? Мне в налобник надо. Или мне свои убитые дай на пробу, мож там есть еще полуживые... А что до твоих потребностей - верно люди говорят. Грядка китаеаккумов вообще не вариант. Особенно в плане зарядки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В фонарь такие не пойдут - 3,7V вместо 1,5V.

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще как пойдут! У меня такой стоит один на 3.7 вольта, только емкость 3600. А так в запасе иметь парочку на 5000 миллиампер/часов, даже полуубитые, ваще красота будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще как пойдут! У меня такой стоит один на 3.7 вольта, только емкость 3600. А так в запасе иметь парочку на 5000 миллиампер/часов, даже полуубитые, ваще красота будет)

Не понял :dontknow: ? У тебя что, вместо трёх штук по 1,5V в налобнике стоит один аккум на 3,7V?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Именно так. У Ruslanыч еще круче фонарь, у него 2 таких стоит, параллельно, и каждый вроде по 5000 м/Ач. Фонарь реально зверюга, 1 сетодиод мощный, линзованный, с возможностью фокусировки. Китаец, стоит у нас около рубля. Оба своими девайсами довольны. У меня правда бонусом еще идет пластиковый бокс под 3 ААА батарейки, в размер штатного аккума, ну так, страховка, если аккум сел в неподходящее время, можно батарейки воткнуть, или аккумы в типоразмере ААА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чтобы не быть голословным Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для камеры собрал питание из литиевых 3.7в, 5000 м.а/ч, № 26650, 4 шт. последовательно (14 в допустимо). Первый опыт на льду- часа 3-4 записи и черный экран. Дома проверил- пара аккумов не дышат. Вчера взял новые, перепаяли батарею на смене- один монитор включен, 3 часа в тепле и капец. Уже три аккума показывают хрень. Зарядку батарея не берет. 1. Дерьмо китаелитий 2. Чегой-то делаю не так. Кто-нить соображает в этих делах.

ИМХО: С аккумуляторами имею дело давно. впрочем, ни чуть более чем любой автомобилист, из этого знаю, что свинцовый аккумулятор из 6 банок имеет полный заряд 12,75 вольта, никель-кадмиевый 1.25 вольта на банку, а самый перспективный литий-ионный, литий полимерный(всё зависит от исполнения) 4,2 вольта на исполнительную банку. Свинцовые и никель-кадмиевые батареи имеют большой ток отдачи в отличие от очень продаваемых никельметтоллгидридных,которые довольно долговечны, но имеют малую ёмкость, в том числе никель-кадмиевые используемые в шуруповертах. Литиевые аккумуляторы малогабаритны и имеют внушительную для вышеперечисленных аккумуляторов ёмкость, в связи с чем пользуются большой популярностью в настоящее время, но именно они сильно капризны на напряжение заряда и разряда. Так, для этих источников есть опасные критерии, заряд выше 4,2 вольта и разряд ниже 3,3 вольта. При последовательном соединении таких источников необходимо включение зарядно-разрядных контроллеров. То есть, сами по себе литиевые аккумуляторы очень хороши, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ требуют осторожного отношения к ним, так как перезаряд ведущий к перегреву влечёт к неконтролируемым реакциям . Вот держу в руках аккумулятор Fssassin brc 18650 3500mah. Этот аккумулятор имеет защиту от превышения напряжения заряда 4.2 вольта и ограничен от разряда ниже 2,7 вольта. Так что, если хотите сами собрать для себя долговременное питание своего девайса, пользуйтесь только современными литий-ионными аккумуляторами, но заряд и разряд в ваших руках! При заряде используйте параллельное соединение, при разряде кому как угодно, на то и современность, чтобы мозгами крутить!!!А то, что дохнут литиевые аккумуляторы, так в последовательной цепи скорее всего было не то что губительное для них напряжение 2,7 вольта разряда, а то и влияние на них последовательных аккумуляторов в обратной полярности во время неконтролируемого разряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дядь Сережа, привет! А где такой аккум покупал? Мне в налобник надо. Или мне свои убитые дай на пробу, мож там есть еще полуживые... А что до твоих потребностей - верно люди говорят. Грядка китаеаккумов вообще не вариант. Особенно в плане зарядки.

Ремитор в Доме Быта на КП, там где-то 4 вида разного размера и емкости. Отдам, не вопрос))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О, спасибо! Заеду в ремитор. Тогда мне твои не нужны если есть новые в продаже. Хотя не выкидывай пока, мало ли что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, у кого есть плотный желтый пенопласт, из колец его набираются буи. В диаметре см 20, толщина см 3, по центру дырка. Придумываю поплавок для камеры на летнюю речку, надоть пару штук для экспериментов))). Свой раздал как с поплавочкой завязал(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Народ, привет! Остро нуждаюсь на пару дней в подводной видеокамере. Не для прямого назначения, а нужно увидеть течь масла с задней стороны движка... По другому никак не получится. Кто даст в аренду? О сохранности и аккуратности обращения думаю говорить излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...