Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Перед новым годом тоже сделал себе любимому подарок))) взял трёхместную палатку-зонт, пробовал только один раз, очень доволен. Прибивать её не приходилось, погода была безветренная, но гвозди на 200 с собой брал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

у меня Пингвин-3...двоем рыбачит вполне комфортно....складывается и раскладывается легко...обошлась где-то в 3500 р два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго дня. Сегодня задумался не обновить ли мне зимнюю палатку, остановился вот на этом варианте. В прошлом году видел на льду такую разок вот решил прикупить у пендосов..цена вопроса 15000 рябчиков но трехслойная

[url=http://www.bay.ru/search/large_image?count=0&number=221320327844&supplier=ebay]

Кто сталкивался??

Изменено пользователем kamchadal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

по прошлому сезону видел такую на Хламовитке, на Зебке (в ветер сильный), стояла... не знаю как на счет удобств внутри, но места в ней хватает..Ценник конечно ощутимый, себе бы такую купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вес там 15кг, с собой не потаскаешь :(

кстати отзывы на кабеласе не очень <noindex>http://www.cabelas.com/product/Eskimo174-F...%BA%D1%82%D1%8B</noindex>

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В кубе пространство лучше распределено. Приехал на место поставил, вес пофик. Такую здоровую, из трех отсеков видел на Калыгире. Внутри дорожки из досок, печь. Спальный-едальный отсек и ловчий. В таком варианте удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Вот недорогая палатка кубическая <noindex>http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp...MAL%3BIK-129495</noindex>

Себе такую хочу, но не в этом сезоне уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двухместная палатка для рыбалки обычная, жена подарила в прошлом году и сама как хвостик стала ездить самной. Купил для обогрева шмеля, всю палатку засрал, да и шмель задрал выкобениваться, но без него холодно и не комфортно. Хочу купить горелку газовую, чтоб обычные балоны подходили и не замерзали, а то модные дорого стоят. Кто какими пользуется палатками? Какую лучше приобрести горелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня двухместная палатка для рыбалки обычная, жена подарила в прошлом году и сама как хвостик стала ездить самной. Купил для обогрева шмеля, всю палатку засрал, да и шмель задрал выкобениваться, но без него холодно и не комфортно. Хочу купить горелку газовую, чтоб обычные балоны подходили и не замерзали, а то модные дорого стоят. Кто какими пользуется палатками? Какую лучше приобрести горелку?

поищи здесь немного накладно зото вещь.екатеринбург УП-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я раскошелился, и спасибо Антону помог дешевле приобрести лампу Колеман Нордстар 200. Палатачка у меня бюджетная, лампа довольно быстро нагревает ее, единственное надо все же окно в палатке открывать, а то от паров и угореть можно.. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

обсуждали уже....у меня тоже лампа колеман 200, палатка Пингвин-3...двоем вполне реально рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Администратор

Кто кубики пользует, отпишитесь, отзывы интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто кубики пользует, отпишитесь, отзывы интересны.

Я пользую, начиная с прошлого зимнего сезона. Очень доволен :hurrah: !У меня "HIGASHI" зимний вариант (стёганая утеплителем), синяя, трёхместная (удобно вдвоём), такая как в недавней рекламе от "Большой реки", собственно, там и брал прошлой осенью.Плюсы: - ставится быстро (в принципе, это касается и любой другой зимней палатки), - тёплая, - высокая, что позволяет: вставать в ней в полный рост, экипироваться внутри палатки, а не снаружи, и что самое удобное, забуриваться прямо внутри палатки, что даёт возможность оптимально расположить лунки, особенно, когда внутри ты не один,- сидеть удобно, не горбишься, всегда можно встать, размяться, не выходя на улицу,- широкая "юбка", под которую не поддувает, и которую можно привалить снегом со всех сторон,- 8 отличных, мощных вёртышей в комплекте: прекрасно входят и выходят, хорошо держат,- два равнозначных входа с двух противоположных сторон, что позволяет при необходимости выйти, не перепрыгивать через товарища,- удобна и летом, как для ночёвки рядом с авто, так и в качестве мини-шатра для столика на троих :drink:, правда, в дождь пока не попадал. Минусы:- дорогая (я в том году отдавал 13400, кажется, но это за утеплённую, однослойная стоила в районе 8000),- громоздкая в сложенном виде: во всю длину багажника джипа, при этом, диаметр баула ок. 30 см,- тяжёлая, как слон (15 кг :ogo: ), поэтому для ходовой рыбалки не годится - рыбалка только рядом с авто,- тёмная, четырёх штатных окошек маловато, хотя, может быть это и не минус - на любителя,- касается курильщиков: настолько плотно зашторивается, что дым почти не уходит, приходится приоткрывать двери, выпуская тепло,- видимо, из-за того, что она возвышается над остальными палатками вокруг, очень уж её жалуют октябрьские собаки :( (я имею ввиду животных), в общем, запашок от неё в конце сезона - не фру-фру!..А так, очень я ей доволен и в старую не хочу.Если чего ещё вспомню - добавлю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

меня больше интересовал момент, походной рыбалки. бывает палатку надо нести далеко.. тем более с каждым годом все актуальнее переносной вариант, в связи с водоохранными зонами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все кубики тяжелее купола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кому нужна мобильность и офигенный комфорт, гляньте на продукцию <noindex>Frabill</noindex> (не реклама, просто самому нравится)

вариантов великое множество, от 2-х до 6-ти и более чел вместительностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

меня больше интересовал момент, походной рыбалки. бывает палатку надо нести далеко.. тем более с каждым годом все актуальнее переносной вариант, в связи с водоохранными зонами..

Дмитрий, уже несколько сезонов испльзую "кубик" AMERISTEP Ise Fishing. Брал специально для ходовой рыбалки. Не взвешивал, но примерно 4-5 кг. Думаю, что прочная палатка в этих пределах и будет весить. Из плюсов - великолепная сопротивляемость ветровым нагрузкам, надёжные ввинчивающиеся фиксаторы, широкая юбка по низу, высота позволяет буриться внутри, четыре окна и клапан на потолке, вместительные карманы по бортам для удочек и шмурдяка. Из минусов - пластик на паре окон по третьей зиме начал трескаться. Но окна дублируются шторками из палаточного материала на молниях. Сейчас пользуюсь только двумя. Палатка одноместная, но вдвоём на четырёх лунках без проблем. Ещё импровизированый столик перед лунками можно накрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кому нужна мобильность и офигенный комфорт, гляньте на продукцию <noindex>Frabill</noindex> (не реклама, просто самому нравится)вариантов великое множество, от 2-х до 6-ти и более чел вместительностью

А ты на ценник глянь :ogo: ! С нынешним баксом в р-не 35000 обойдётся! И мобильностью там совсем не пахнет. Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А ты на ценник глянь :ogo: ! С нынешним баксом в р-не 35000 обойдётся! И мобильностью там совсем не пахнет.

ценник гуманена мобильность ты не разгляделэто санки, с раскладывающейся палаткой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ценник гуманена мобильность ты не разгляделэто санки, с раскладывающейся палаткой

+ ко всему такое на ибэе найти можно дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

меня больше интересовал момент, походной рыбалки. бывает палатку надо нести далеко.. тем более с каждым годом все актуальнее переносной вариант, в связи с водоохранными зонами..

Дим, вот у меня кубик палатка тоже ( в отчете про реку Камчатку и в галерее есть фотка) но вполне мобильная штука. Чехол сделан в виде рюкзака с двумя лямками. Да, длинная, 1,8 метра но вполне на дальние дистанции переносима. Для сравнения от завода в Малках до моста подвесного ведь не мало идти, носильщик на тяжесть ноши обычно не жалуется, вес у неё по моему до 10 кг, уже не помню точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кому-то 35000 - гуманный ценник :dontknow: , у кого-то есть личные носильщики-шерпы :dontknow: ? Думаю, далеко не все себе это могут позволить?.. Полагаю, что мобильно - это вес не более 5 кг и когда сам несёшь на своих плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

А где у нас можно купить палатку "Пингвин" или подобное по цене/ конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати по выходным на сотмаркете, по выходным цены меньше на тысячу взял сегодня 6100 +140р доставка

<noindex>https://www.sotmarket.ru/product/woodland-ice-fish-4.html</noindex>

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
kochetov у Димона подобная палатка кажется. Вчера в ней сидели вечер, очень понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...