Перейти к содержанию

Лодки Солар


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

На нее так же и обычный винтовой дыргатель поставить можно, не только водомут... Почему бы нет? 380К - дно с килем? 380 jet tunnel плоскодонка с туннелем около транца и да на нее конечно же лучше водометный движок, но и обычный имеет место быть.Для р. Большой 380К бери и не парься, водомет мало того что очень капризен, так еще и мощность двига почти в 2 раза урезает. Да и еще минус водомута, ну уж очень дорого!А на килевой и по бухте можно покатать семейство, за камбалехой сбегать в Тихую, крабика половить, а в хорошуюю погоду и до старичкова сбегать. На наших реках jet tunnel не нужен, лишняя трата денег, имхо. Если ты только по Плотниково осенью хочешь покататься...

Спасибо, просто мне предлагали в Мотоцентре под обычный мотор тоха 18 поставить SOLAR-380 tunnel JET, вот я и не понял зачем он мне, когда он идет под водомёт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Разнницу в цене виделА так tunnel это под водомет, по мелякам ходить. У этих лодок в днище спец туннель есть, поэтому водомет устанавливается почти в самый ровень с днищем.

ну да разница в двадцаточку на официальном сайте сайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ладно ребята спасибо за советы, проблемой стало меньше. А то лодки с мотором не было никогда, поэтому я в этом деле полный лузер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Pyshistiy, а ты решил поменять свою лодку на солар?

Изменено пользователем Rizzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Pyshistiy, а ты решил поменять свою лодку на солар?

Моя уже не моя:)))) у нового владельца. А брать да буду солар 380К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сузумары всем хороши. Лодка классная!!! И даже сборка меня не напрягала. Но вот разбирать, мыть это целая эпопея... Учитывая то что я частенько один выбираюсь на водоем или с супругой, решил взять НДНД. Да и на Антона комплект насмотрелся и мне уж очень он понравился. Подумывал взять Флагман, нр начитавшись неоднозначных отзывов о нем, пришел к выводу что лучше добавить деньжат да взять хорошую лодку, ктторая радовать будет на водоеме! :) вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Владельцы Соларов, а что посоветуете из доп. аксесуаров поставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Владельцы Соларов, а что посоветуете из доп. аксесуаров поставить???

якорный рым (у меня лежит год, всё никак приклеить не собирусь), наклейку "камфишинг" на моторчег, потом сам сделаешь на транец держатели для спининга, возможно ещё какой нить держатель для сочка чтоб не внутри возить, а на борте, СИДУШКИ с сумкой на водительскую скамейку, чтоб попе мягче было и всякий хлам с собой возить.а вообщем, можно ничего не ставить, и так всё норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Держатели для спиннингов на транце советую сделать из резиновых шлангов (дюритов). При сборке лодки сминаются вместе с лодкой и ни чем не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ещё очень важный, так сказать доп.аксессуар (если можно так назвать) - насос с манометром, лучше ручной, например Браво. Не знаю свойственно ли это всем НДНД или только соларом, потому что на дне есть спусковой клапан, недопускающий перекачки... Вообщем когда едешь (прыгаешь) по волнам, дно подспускается за счёт этого клапана.. Не критично и особо не ощутимо, но чтоб ход был лучше, стоит раз-два раза в день подключать насос с манометром и подкачивать (4-5 качков и давление в норме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

якорный рым (у меня лежит год, всё никак приклеить не собирусь), наклейку "камфишинг" на моторчег, потом сам сделаешь на транец держатели для спининга, возможно ещё какой нить держатель для сочка чтоб не внутри возить, а на борте, СИДУШКИ с сумкой на водительскую скамейку, чтоб попе мягче было и всякий хлам с собой возить.а вообщем, можно ничего не ставить, и так всё норм.

Там же вроде что-то есть на носу лодок, нет??? вроде видел в Мотоцентре на лодках.Кстати я что-то даже не задумывался, а надо бы наклеечку на мотор!) А если к транцу прикрутить самому держатели эти, гарантия не слетит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Держатели для спиннингов на транце советую сделать из резиновых шлангов (дюритов). При сборке лодки сминаются вместе с лодкой и ни чем не мешают.

Отличный вариант кстати!) Учтем!) Спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

ещё очень важный, так сказать доп.аксессуар (если можно так назвать) - насос с манометром, лучше ручной, например Браво. Не знаю свойственно ли это всем НДНД или только соларом, потому что на дне есть спусковой клапан, недопускающий перекачки... Вообщем когда едешь (прыгаешь) по волнам, дно подспускается за счёт этого клапана.. Не критично и особо не ощутимо, но чтоб ход был лучше, стоит раз-два раза в день подключать насос с манометром и подкачивать (4-5 качков и давление в норме).

Дно ручным (ножным) насосом без проблем набивается??? Или только электронасос справляется? Видел в продаже отдельно манометры для лодок, а с насосом не видел(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На носу там рол для подъёма якоря, очень удобно, при подъеме якоря веревка не трётся о лодку идёт по ролу. На своей лодке днище на рыбалках ни разу не подкачивал. Днище накачиваю компрессором "браво" до момента пока не сработает клапан предохранительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На носу там рол для подъёма якоря, очень удобно, при подъеме якоря веревка не трётся о лодку идёт по ролу. На своей лодке днище на рыбалках ни разу не подкачивал. Днище накачиваю компрессором "браво" до момента пока не сработает клапан предохранительный.

вот вот:)... поэтому под твоим дном чавычи толстые не плавают:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дно ручным (ножным) насосом без проблем набивается??? Или только электронасос справляется? Видел в продаже отдельно манометры для лодок, а с насосом не видел(

Не знаю как хорошим ножным, но родным ножным дно не прокачивается (родной га*но редкостное). ручной браво же очень удобный и хорошо справляется (дно на 350 м/бар). Ручные насосы браво бывают с манометром, где то около тыщщи стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дно ручным (ножным) насосом без проблем набивается??? Или только электронасос справляется? Видел в продаже отдельно манометры для лодок, а с насосом не видел(

Манометр раньше шел в комплекте , С 14.01.2016 все лодки Солар поставляются без манометров. Я пользуюсь для подъема баллонов центробежным насосом Bravo MB 80C(производительность 700 л/мин, давление 80 мБар) далее двухкамерный ножной насос BRAVO 9 с помощью которого можно создать давление до 1,0 бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дно ручным (ножным) насосом без проблем набивается??? Или только электронасос справляется? Видел в продаже отдельно манометры для лодок, а с насосом не видел(

Миха, ты же видел чем реальные пацаны лодку качают! Браво 2-х ступенчатый. Ручным и ножным дрочилинам отказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коль скоро, в этой теме уже затрагивали др. лодки. А, чего ты, Миша, так зациклился на Соларе. Всяких НДшек производится куча, примерно одного качества. При прочих равных, основной плюс Солара- хорошая защита, разрабатывался для рек Сибири. Это и минус- вес шкуры, главное, что меня отпугнуло при использовании "в одного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот вариант из дополнительных вариантов, держатель для спиннинга оригинал на офиц. сайте <noindex>http://solarboat.ru/catalog/aksessuary_dly...atel_spininga_/</noindex>

И другие прибамбасы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коль скоро, в этой теме уже затрагивали др. лодки. А, чего ты, Миша, так зациклился на Соларе. Всяких НДшек производится куча, примерно одного качества. При прочих равных, основной плюс Солара- хорошая защита, разрабатывался для рек Сибири. Это и минус- вес шкуры, главное, что меня отпугнуло при использовании "в одного".

Вот именно. Потягав Солар в одного два сезона, нынче бы я скорее всего, выбрал бы что нибудь полегче. Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот именно. Потягав Солар в одного два сезона, нынче бы я скорее всего, выбрал бы что нибудь полегче.

Так и Антоха призадумался. Хотя ему свою низзя продавать- она штатный приманиватель толстых чавыч))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Миха, ты же видел чем реальные пацаны лодку качают! Браво 2-х ступенчатый. Ручным и ножным дрочилинам отказать.

Саня, речь о том, чтоб на речке непосредствекнно поднабить дно, если вдруг предохранительныйц клапан сработает на волне. А так то да, рядом с машиной безусловно пользовать браво)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Коль скоро, в этой теме уже затрагивали др. лодки. А, чего ты, Миша, так зациклился на Соларе. Всяких НДшек производится куча, примерно одного качества. При прочих равных, основной плюс Солара- хорошая защита, разрабатывался для рек Сибири. Это и минус- вес шкуры, главное, что меня отпугнуло при использовании "в одного".

Изначально был нацелен на Флагман, но что то очень много неоднозначных отзывов, поэтому стал рассматривать другие варианты, компас отличные лодки, но они производятся на заказ, и на них очередь, слишком долго ждать, ровно так же как и гидра, тоже только на заказ... Остальные варианты не рассматривал. А Солар и в продаже доступен и лодка, которая зарекомендовала себя. Вес... смотря с чем сравнивать) моя пайолка весила, если мне память не изменяет, 85 кг. Так после нее, солар эт пушинка:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вот по моему очень важный доп аксесуар к лодке! Без него на воду нини!!!)))

<noindex>http://solarboat.ru/catalog/aksessuary_dly...stakanov_ch221/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...