Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Встречал на 9км и на кольце елизовском. Марлиновские, вроде, дорогущие)).

Поделиться сообщением

Лошарааа, во веки веков, аминь)).

Вчера созвонились с Игорем (Дормидонт) сходить, палтусяр пошукать. Я припозднился, разминулись и двинул в одиночку до дальней точки в Саранную.

DSC02869.JPG.1b2b4839463938f3a2f3eab4fceff41d.JPG

В начале девятого, простреляв глубины, приступил к купанию своих силиконок. Дрейф до 3км/ч, закинул парус. Час,  другой и тишина. На 20тках стали браться быки и влетел здоровый минтай. В обед начал движение к дому с обловом старых точек. Та же картина.

Уже в 17ч.,после пары быков подряд, очередная невыразительная поклевка. Начал подъем, метра три спокойно. А потом- он родимый. Спин загнуло, тормоз сбрасывает рывками. И сделал всё, вроде, правильно- ослабил фрик, качаю, в промежутках одной рукой резинку с багра стаскиваю. Поднял к лодке, не полторашка, но верных 1.2- 1.3 м есть. Пасть раззявил, сам просится на крюк и чегой-то я лоханулся, с первого раза не зацепил(((((((. Куча брызг, сальто- мортале, пошел в глубину и .... ЛЕГКО. Местный Подя уши, наверное, прикрыл от моих воплей. Разогнулся фирменный(?) карабин на 70-90кг, рыба ушла с силиконом. Твоюж медь. Еще час тралил местность, порезал минтая на прикорм (чаек поналетело)) ), фигушки, упустил счастье)).

Завтра поеду искать застежки на 200кг и проверять их у товарища на безмене. Дурят нашего брата, ой дурят)).

Только такой трофей и остался на память)) 

DSC02889.JPG.3a34c599c2510a55998bfaebc7cae183.JPG 

• Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Грустно 1
  • Upvote 9

Поделиться сообщением

49 минут назад, sergei957 сказал:

7ч.,после пары быков подряд, очередная невыразительная поклевка. Начал подъем, метра три спокойно. А потом- он родимый. Спин загнуло, тормоз сбрасывает рывками. И сделал всё, вроде, правильно- ослабил фрик, качаю, в промежутках одной рукой резинку с багра стаскиваю. Поднял к лодке, не полторашка, но верных 1.2- 1.3 м есть. Пасть раззявил, сам просится на крюк и чегой-то я лоханулся, с первого раза не зацепил(((((((. Куча брызг, сальто- мортале, пошел в глубину и .... ЛЕГКО. Местный Подя уши, наверное, прикрыл от моих воплей. Разогнулся фирменный(?) карабин на 70-90кг, рыба ушла с силиконом. Твоюж медь. Еще час тралил местность, порезал минтая на прикорм (чаек поналетело)) ), фигушки, упустил счастье)).

Завтра поеду искать застежки на 200кг и проверять их

Ничего Дмитрич, будет и на твоей улице праздник! :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sergei957 сказал:

Разогнулся фирменный(?) карабин на 70-90кг, рыба ушла с силиконом.

Будет с пирсингом теперь рассекать за 2 тыщи:) (или сколько там?), а корефаны будут пытаться у него откусить:shrk: кусочек.

Изменено пользователем indj

Поделиться сообщением

Тенденция, однако.

Поделиться сообщением

13.07.2018 в 21:40, sergei957 сказал:

Разогнулся фирменный(?) карабин на 70-90кг, рыба ушла с силиконом.

а подробнее пожалуйста, производителя озвучь. А то у меня мориген.. переживаю теперь... 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дмитрий сказал:

а подробнее пожалуйста, производителя озвучь.

А вот и не скажу)), они у меня россыпью. Подозреваю, что бракованный экземплярчик (и надо же было его сюда прицепить). Они же стоят на разных морских, на зацепах рвалась леска 0.8- 0.6.

Вчера Саша в Сервисе меня "снабдил" Трабуккой и Экстримфишинг на 115 и 90кг. Думал сегодня прокатиться, предложить моднику сменить украшение. Да чего- то в таску с утра- туманище какой, а с обеда ветерок обещают. Место же с юга открытое и по приливу, мне кажется, нужно облавливать.

Поделиться сообщением

Очередная попытка найти плоского. 6 часов болтался у Безымянного, зыбарь да довольно сильный ветер отвратили от желания сходить на дальние точки. Купал разных рыб, подсаживал горбушу. Дрейф даже с парашютом до 3км\ч. Такой красивый уступ отрисовал, с 15-14м на 20-21м. Рыбы эхолот пишет много и не только лосося.Но, ни поклевки(((. Бычки, видимо, угнаться не могли)).

Осталось только рассматривать воды на эхолоте).

Dump239.png.faffea6244c0a61e8951d42a862f2235.pngDump238.png.8abf069a773bf38c25580de30aef30d9.png

• Нравится 4
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Upvote 6

Поделиться сообщением

блин.. как лень на ту сторону бухты веслом махать... но чувствую придется.. хочется разнообразить рыбалку.. 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Дмитрий сказал:

блин.. как лень на ту сторону бухты веслом махать...

А потом ещё махать:paddler: обратно:cool1:...

Изменено пользователем indj

Поделиться сообщением

58 минут назад, Дмитрий сказал:

как лень на ту сторону бухты веслом махать

Аккуратнее там. В месте, где когда-то брал палтуса, два порядка буев поперек берега. Уступ как раз возле второго от глубины))). Я был в проходной день (так сказали), сетки не стояли.

Поделиться сообщением

спасибо Дмитрич, там яруса еще видел ставят... 

Только что, indj сказал:

А потом ещё махать:paddler: обратно:cool1:...

вот это больше всего обламывает... :) не люблю обратно грести.. 

Поделиться сообщением

Нервишки уже не те. 6 часов болтанки в тумане и поклевки только толстых ленков. Не лень же им на 2-1.5м подниматься. Похоже. мой изукрашенный увел всех остальных на дальний кордон). Другой раз пойду, пожалуй, за камбалой поменьше, все ухи прожужжали)).

Сфотал атаку (прерванную) какой-то птички на мой силикон; я уж испугаться успел).

Dump245.png.b11f5bb5b852b4e0c65fa8083c491c2a.png

(Вчера, оказывается, забыл)) отправить ответ).

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Интересная приспособа 

Поделиться сообщением

И толку? А рыба то где:dontknow:?

Поделиться сообщением

Прям ярус... 

Поделиться сообщением

С пятницы на субботу поехали на рыбалку, сходили на опасный поймали трески, на глубине около 80 стал брать минтай, поймал одного кижуча, был обратно отпущен! На ночевку пошли в саранную, на ужин хотели половить камбалехи, поймали! Встали в саранной около скал на глубине 15 метров, поставили удочки, пока думал взять бинокль посмотреть красоты одна из удочек давай сгибаться, пулей к ней, давай тащить, тяжело идёт, но почему-то нет палтусиного забега, думаю бычара! Мой компаньон был занят какими то делами на катере, в это время я поднял этого бычару, и давай звать друга с багром! Достали на двумя багориками и сидели минут 5 возле трофея! Палтус смотрел на нас, мы на него

40E9AA3C-225A-4CB8-827F-81C69CE4484C.jpeg

F807A454-4AEE-4288-B04D-B9569414A41C.jpeg

BCF1D549-19A9-421A-8C45-063BBF6C494D.jpeg

• Нравится 7
  • Спасибо 3
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Слюнки текут)))))

Поделиться сообщением

49 минут назад, sergei957 сказал:

Слюнки текут)))))

Так ехать надо:sm107::connie_23::2::ogo:

Поделиться сообщением

2 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Так ехать надо

Мелкие неприятности разгребу и сразу))).

Поделиться сообщением

На ловца и зверь бежит;) Женя, так а удочка то чья была?))) Поставили удочки как-то неопределенно, кто наживлял, кто закидывал, как трофей делили😁?

Поделиться сообщением

16 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Так ехать надо:sm107::connie_23::2::ogo:

Так поздно уже,... Выловили...

Поделиться сообщением

8 часов назад, PNTV сказал:

Так поздно уже,... Выловили...

Да неможет быть, искать надо. Планировал завтра это мероприятие, да напарник через сутки ходит на работу😣. Ну и ладно, вывезу очередного нуждающегося в камбале🤣 на поворотный, пусть ловит. А я мелкую кольскую карусель попробую на камбалу, да на палтуса заряжу серьезную снасть, а вдруг:big_fish::roar:. Ну и до кучи краболовку одну кину за борт, поймаю своих 30 штук:hurrah:

Поделиться сообщением

Был на днях за воротами. Если честно, то собирался на отъе..вали. Поскольку времени совершенно не было на сборы. Поэтому схватил то, что под руками лежало. А именно, морскую катушку и катушку, которую брал обычно на кижуча и шнур на которой уже года как 4 не менялся. Выехали на Обяшке в 04:30 и без фанатизма добрались до поворотного. Кроме свежего воздуха, крика чаек ничего там больше нас не потревожило. Единогласно приняли решение рвануть на Старичков. Цель - окушки)). Встали в метрах 50-ти от  берега в бухте с гротом. Ни один заброс не остался без поклевки. Вся рыбка крупная. Ничего другого я и не желал. И тут, как обычно неожиданно, рывок и удилище в дугу. Напарник предположил зацеп. На что я ему показал как коноёбит удилище. Если честно, то я не был готов к подобного рода физическим упражнениям. Тем не менее, то ли азарт, то ли жадность не позволяли мне и подумать о том, чтобы перерезать шнур. Хотя иногда такие думки возникали для сохранения удилища. В моей практике ТАК гнулось удилище впервые. Минут 40 всё это действо продолжалось, хотя глубина там метров 8 всего. Подтащил я этого ублюдка на сантиметров 40 от поверхности. Я его уже отчетливо видел. Длина ушлепка была порядка 2 метров. Спросил напарника есть ли у нас багор, на что получил отрицательный ответ.  Понимая, что без багра всё равно не судьба вытащить такую дуру, мысленно попрощался с удилищем, но палтус оказался матерым и легким движением тела он оборвал к чертям собачьим снасть и ушел. К слову сказать, меня до конца дня трясло крупной дрожью то ли из-за адреналина, то ли от физической усталости. Попробовали половить в других (соседних) бухточках - рыба везде есть. Отметил для себя, что на тресковые крючки практически ничего не ловилось, а на всякого рода креветочки, перчики очень даже не плохо. Смотались на м. Опасный. Там также отлично клевало. И по возвращении в порт у Безымянного также отлично. Запихав поглубже жадность решили прекратить и вернуться домой.

• Нравится 8
  • Спасибо 3
  • Грустно 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот почему, почему, когда ищешь именно его с приличной снастью, то не находится))).

Петрович, надо было его якорем багрить, наглого такого))).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...