Перейти к содержанию

Дорога


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Как получилось, но разобраться в поворотах, тем кто в первый раз едет, думаю, поможет. После 13 Кордона. правый поворот трассы. знак 10 км. сворачиваем налево в поле. Пересекаем его по наезженной. дорога налево до дамбы и дальше по ней. Через тундру проезжаем до Хламовитки и далее вдоль нее до стоянки на Правой Хл..Здесь уперлись в протоку, что от Зобки идет, можно съехать на лед. Проезжаем по трассе почти до мостика через Тихую, сворачиваем налево и по дороге прямо до дамбы, это Б. У дамбы возможны варианты. По дамбе можно проехать налево ,к А, на Хламовитку. Очень заросшая, в прошлом годе исцарапал кузов. Можно переехать ее и по тундре прямо до Верхней ямы на Зобке. это В Едем вдоль дамбы направо (Б) ,по самой ухабисто. Упираемся в канаву. Налево по дамбе и дальше вдоль нее приезжаем опять на В.яму Зобки. Так ездят на зобку когда тундра не встала осенью. Перескакиваем через канаву и по тундряку (Г) это дорога на Тихую, Камень и пр. Там есть отворот налево на Кривун (Штаны) Зобки . Свороты направо - это на ямы Тихой. Вот примерно так.

post-38-1323504392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Часто появляются вопросы по протокам в устье Авачи. Вот карта их размещения, что б не рыскать в поисках. В излучину Авачи между Грязно... и Денисовой сверху втыкается Красная, конец РПУ.

post-38-1326864651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорог похоже нет никуда,я никуда не пробился ,прийдется идти пешком на Грязномойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас звонил кореш,сказал что проехал без проблем( М- ПАДЖЕРО)от гаражей в сторону Широкой км.1.5,дальше не поехал по причине наступления вечера.Я поеду завтра час.в10,давайте пробъемся на Г-ку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас звонил кореш,сказал что проехал без проблем( М- ПАДЖЕРО)от гаражей в сторону Широкой км.1.5,дальше не поехал по причине наступления вечера.Я поеду завтра час.в10,давайте пробъемся на Г-ку!!!

проехаться то можно,но10 поздновато по моему,вот в7самый раз имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дороги до Камня нет :( , один Зил проехал, дорога в одну колею, мы даже до Качина не доехали, пришлось покопаться, если с колеи стянуло, бери лопату ... Некоторые с 8 утра и до вечера копались. Откопали площадку для машины и пехом 30 минут до Камня. В итоге камбалы мелкой на жареху, в плюсе - свежий воздух и физические упражнения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в плюсе - свежий воздух и физические упражнения :D

иэтоправильно :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сейчас звонил кореш,сказал что проехал без проблем( М- ПАДЖЕРО)от гаражей в сторону Широкой км.1.5,дальше не поехал по причине наступления вечера.Я поеду завтра час.в10,давайте пробъемся на Г-ку!!!

Лучшее нары нашли бы, тогда я бы подкинул до грязомойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверное, вы имели ввиду "нарты".В ВС (29/01/12) проезжал на снегоходе в сторону Камня. На Камне стоял УАЗ, Прадо 95, Сурф свежий и УРАЛ. По дороге многие копались, чутка не доезжая Камня стояли авто, в том числе и пузотерки. Как они ехали обратно по колее УРАЛа я не в курсе. Но много машин были окружены по 2-4 человека с лопатами и копали, копали...как в сторону Камня, так и в обратку. Жесть...Это не рыбалка у людей, а сплошные покапушки были. Я так понимаю: Доехал - до куда смог, откопал площадку, чтоб авто убрать с "дороги" и дальше пехом. Кто так сделал были и с рыбой и назад обратно вернулись. Кто захотел чуть дальше проехать -копались полдня как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверное, вы имели ввиду "нарты".В ВС (29/01/12) проезжал на снегоходе в сторону Камня. На Камне стоял УАЗ, Прадо 95, Сурф свежий и УРАЛ. По дороге многие копались, чутка не доезжая Камня стояли авто, в том числе и пузотерки. Как они ехали обратно по колее УРАЛа я не в курсе. Но много машин были окружены по 2-4 человека с лопатами и копали, копали...как в сторону Камня, так и в обратку. Жесть...Это не рыбалка у людей, а сплошные покапушки были. Я так понимаю: Доехал - до куда смог, откопал площадку, чтоб авто убрать с "дороги" и дальше пехом. Кто так сделал были и с рыбой и назад обратно вернулись. Кто захотел чуть дальше проехать -копались полдня как минимум.

Камни не на Тихой,а в Аваче в сторону Широкой и Грязномойки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Камни не на Тихой,а в Аваче в сторону Широкой и Грязномойки!

Камни -наверное. А "Камень" ну просто чётко "на Тихой"! А более правильно на р. Паратунка. р. Тихая впадает в оз. Тихое, из озера в р. Первая, а р. Первая в р. Паратунку.Готов спорить если пошли поправки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Камни -наверное. А "Камень" ну просто чётко "на Тихой"! А более правильно на р. Паратунка. р. Тихая впадает в оз. Тихое, из озера в р. Первая, а р. Первая в р. Паратунку.Готов спорить если пошли поправки

Амне казалось что Тихая впадает в бухту ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Амне казалось что Тихая впадает в бухту ???

Тихая - это маленький ручей впадающий в реку Паратунку, а та в свою очередь в бухту! Камень это на Паратунке ( просто в простонародье ее считают Тихой, и все все понимают!) А Хламовитка, Денисовка, это уже Авача. Да, а Леша выше все точно расписал! Изменено пользователем dukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Администратор

народ, кто скрин может с дорогой на Широкую сделать или трэком поделится для Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вроде так ... поправляйте еси чоpost-30-1354059739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чутка у фабрики, вроде, не так. Через поле покороче. Машинки у тригопункта оставляют, через мостик пока дороги нет ( перед ним тож оставляют и есть тропа)

Изображение

Ну а по тундре фиг знает как правильно, но натоптана глубокая тропка.

Изображение

Димка, прикрепляй :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Представляю вашему вниманию карту "Дельта р. Авача" в среднем разрешении. Размер 6мб. В максимальном разрешении не стал выкладывать т.к. файл получился более 100 мб.

Ссылка на скачку <noindex>Изображение</noindex>

Превью

post-276-1358902671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Интересующийся

Как получилось, но разобраться в поворотах, тем кто в первый раз едет, думаю, поможет. После 13 Кордона. правый поворот трассы. знак 10 км. сворачиваем налево в поле. Пересекаем его по наезженной. дорога налево до дамбы и дальше по ней. Через тундру проезжаем до Хламовитки и далее вдоль нее до стоянки на Правой Хл..Здесь уперлись в протоку, что от Зобки идет, можно съехать на лед. Проезжаем по трассе почти до мостика через Тихую, сворачиваем налево и по дороге прямо до дамбы, это Б. У дамбы возможны варианты. По дамбе можно проехать налево ,к А, на Хламовитку. Очень заросшая, в прошлом годе исцарапал кузов. Можно переехать ее и по тундре прямо до Верхней ямы на Зобке. это В Едем вдоль дамбы направо (Б) ,по самой ухабисто. Упираемся в канаву. Налево по дамбе и дальше вдоль нее приезжаем опять на В.яму Зобки. Так ездят на зобку когда тундра не встала осенью. Перескакиваем через канаву и по тундряку (Г) это дорога на Тихую, Камень и пр. Там есть отворот налево на Кривун (Штаны) Зобки . Свороты направо - это на ямы Тихой. Вот примерно так.

большое спасибо за карту и разъяснения!!!! я здесь первый год, и вообще из начинающих... и если по карте пока вроде все понятно, но названия мест ни о чем не говорят...и на зобке, и на хламовитке много ям.. но как определиться с нумерайией... где какя.. со штанами благодаря вашей карте разобрался... но встретил понятие подкова, и опять не понимаю... прошел по речке, и впечатление, что там пробежала сороконожка... сплошные подковы... что имеется ввиду, и есле не сложно, то объясните все и про камни... извиняюсь... не слишком ли много запросил... но я не волшебник, я только учусь... меня только один раз провели до зебки, и дальше я сам по себе... ни снастей, ни повадок рыбы... даже время лова и то не ясно... толи по приливу, то ли по отливу... если можно, и чем можно, поделитесь пожалуйста.... большое спасибо!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

сам до сих пор не знаю где это ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

большое спасибо за карту и разъяснения!!!! я здесь первый год, и вообще из начинающих... и если по карте пока вроде все понятно, но названия мест ни о чем не говорят...и на зобке, и на хламовитке много ям.. но как определиться с нумерайией... где какя.. со штанами благодаря вашей карте разобрался... но встретил понятие подкова, и опять не понимаю... прошел по речке, и впечатление, что там пробежала сороконожка... сплошные подковы... что имеется ввиду, и есле не сложно, то объясните все и про камни... извиняюсь... не слишком ли много запросил... но я не волшебник, я только учусь... меня только один раз провели до зебки, и дальше я сам по себе... ни снастей, ни повадок рыбы... даже время лова и то не ясно... толи по приливу, то ли по отливу... если можно, и чем можно, поделитесь пожалуйста.... большое спасибо!!!!!!!!!!!!

Перечитал свое, с большим самомнением написано, однако )))))))). Перезвони, постараюсь на вопросы ответить ( насколько сам знаю-помню). Камень на Тихой (р. Паратунка). Коль призжаешь по натоптаной дороге, бросается в глаза здоровая скала у берега. Ниже его- яма, штаны и прочие скалы; выше- холодильник и т.д. Пару лет уже не ездил. Подкова, он же кривун на Зобке. Собственно, здесь протока от Хламовитки сливается с Зобкой. Как идем вниз от стоянки машин, речка круто заворачивает налево, почти вспять. Мысок низенький с редкими кустами. Да, когда увидишь, не спутаешь. Названия приводил, как самого учили друзья, когда по речке таскали. Наверняка, и по другому обзывают)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

большое спасибо за карту и разъяснения!!!! я здесь первый год, и вообще из начинающих... и если по карте пока вроде все понятно, но названия мест ни о чем не говорят...и на зобке, и на хламовитке много ям.. но как определиться с нумерайией... где какя.. со штанами благодаря вашей карте разобрался... но встретил понятие подкова, и опять не понимаю... прошел по речке, и впечатление, что там пробежала сороконожка... сплошные подковы... что имеется ввиду, и есле не сложно, то объясните все и про камни... извиняюсь... не слишком ли много запросил... но я не волшебник, я только учусь... меня только один раз провели до зебки, и дальше я сам по себе... ни снастей, ни повадок рыбы... даже время лова и то не ясно... толи по приливу, то ли по отливу... если можно, и чем можно, поделитесь пожалуйста.... большое спасибо!!!!!!!!!!!!

На картинке видно пару/тройку мест, там и подкову найдете.

post-1223-1419935938_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

завтра циклон подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

большое спасибо за карту и разъяснения!!!! я здесь первый год, и вообще из начинающих... и если по карте пока вроде все понятно, но названия мест ни о чем не говорят...и на зобке, и на хламовитке много ям.. но как определиться с нумерайией... где какя.. со штанами благодаря вашей карте разобрался... но встретил понятие подкова, и опять не понимаю... прошел по речке, и впечатление, что там пробежала сороконожка... сплошные подковы... что имеется ввиду, и есле не сложно, то объясните все и про камни... извиняюсь... не слишком ли много запросил... но я не волшебник, я только учусь... меня только один раз провели до зебки, и дальше я сам по себе... ни снастей, ни повадок рыбы... даже время лова и то не ясно... толи по приливу, то ли по отливу... если можно, и чем можно, поделитесь пожалуйста.... большое спасибо!!!!!!!!!!!!

Если будут вопросы по картам, названиям, приливам - могу малость помочь, по профессии судоводитель, КДП.Названия Зобка и Хламовитка - народные, рабоче-крестьянские. Правильные названия на навигационных картах - Зепка и Холмовитка, обе протоки берут начало в реке Авача.Владимир.8961-964-4422
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если будут вопросы по картам, названиям, приливам - могу малость помочь, по профессии судоводитель, КДП.

Названия Зобка и Хламовитка - народные, рабоче-крестьянские. Правильные названия на навигационных картах - Зепка и Холмовитка, обе протоки берут начало в реке Авача.

Владимир.

8961-964-4422

А я мыслю, что правильные названия: Зепка и всё же - Хламовитка! Там даже плакат висит на съезде - "Заказник Хламовитский". Не?

Блин-блинский, тока что проверил :dontknow: ?! А на старой карте 1956 года - Холмовитка?! Всё пропало...

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...