Перейти к содержанию

С берега на спиннинг.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня обещали включить солнце, поехали с супругой позагорать на океан, халатыркский пляж.В городе в 11 уже жарило, на океане ветерок и слабая дымка.С собой был спиннинг после вечерней ловли на набережной, жена загорала, мне лежать больше 20 минут тошно, не могу долго валятся на солнце.Взял спиннинг, нацепил дьявола, одел болотники и пошел покидать в океан ради интереса.Остановились мы у ручья, это при везде на пляж, поворачиваешь налево и едешь до протоки.Возле устья этого ручья большая яма, первый заброс и небольшой морской голец, обалдел!Но это видно был последний в этих краях, менял тасманов, блесны.Итог полный пакет камбалы, клюет лучше всего на тасмана №96 (с елочкой), на любые блесны тоже берет, но похуже. (По-моему где-то Димчик писал, что камбала на дьявола берет).В общем, для себя, вывод, можно ездить загорать, пусть жена жариться на солнце буду ловить для время провождения. Надо обычную снасть на камбалу, донку с наживкой, так будет больше поклевок.И ведерсы, волна сильная, бьет по сапогам, итог вся ж…а мокрая.

post-1587-1436351533_thumb.jpg

post-1587-1436351558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Гена, осваивай галерею (= А вообще, камбалу в детстве ловили в ручье на м.лагерной, в самых устьях, всегда полно было ее в таких местах.На тасмана правда ни разу не ловил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера под вечер, доехал до бухты что напротив трех братьев. Там парни с берега ловили плоскую и терпуга. Ловили на креветку. Сам не ловил, так как были с туристом на "обзорной" экскурсии, было не когда. После спуска лучше в болото не лезть, а метров 200 до воды пешком прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Chujoi,было это в августе 2009 г в мой отпуск.Приехали мы на халатыркский пляж с шашлыками,пивом и т.д.Как подъехали к нему,там и встали,не удаляясь вправо или лево.Ветра не было почти.Накат тихий такой,ласковый.Так вот,рыба не плескалась,но в волне,метрах в 10 от берега ее очень хорошо было видно.Позвонил однокласснику,тот быстренько прилетел со спинингами.И начали мы полоскать снасти.Наверное минут 30 кидали,результат 0.Уже было отчаявшись хотели бросить это дело....и тут как пи...,точнее долбанет у меня по снасти,реально еле удержал в руках спин.У меня слюни,мат,восторг неописуемый!!!!!Тащу,а она там бьется бешенно :drill2::big_fish: !!!! Народ застыл в округ в ожидании.Какое же было у меня разочарование и дикий смех у остальных,когда я выволок большой пук морской капусты :(:roar: :roar: :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сейчас на лагерной, внучка морским воздухом дышала. Сеток полно, через 50м стоят. С пирса видно, как у поверхности горбуша стайками небольшими гуляет, но тасмана не берет. Покидал минут 40- по 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Fedya ламинарии тоже улов! тем более весьма полезный для здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Fedya ламинарии тоже улов! тем более весьма полезный для здоровья.

Дим,оно-то понятно.Я даже откусил не много для порядку.Но мы как это вспоминаем,ржом как кони.Ведь сколько эмоций,надежд,а потом 3-х этажного мата было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Интересующийся

Я чаще рыбачу с берега. Почти всегда хороший улов. Рыба разная попадается..Барабулька, бычки, камбала..., бывает и зеленуха. Смотря где ловишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Какая барабулька на Камчатке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какая барабулька на Камчатке? 

Черноморская.Какая же еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Барабульки лучше у черных камней клюют...а зеленухи у белой скалы... на малолагерной... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

2016.07.22. Поехали с супругой позагорать на океан, халатыркский пляж.

По дороге купил готовые поводки на камбалу. Подъехали часов в 12, был отлив.

На щупальца кальмара поклевывала камбала лениво. Забросов 5, поклевка.

Начался прилив, клев прекратился.

Одел самодельного Тасмана 26гр., испытать удачу.

large.5792ab620232c__1.jpg

Через заброс, поклевка камбалы, причем не случайно цеплял, а заглатывала тройник,

надо поменьше размером поставить.

Ради интереса поставил блесны - рыбки, вот здесь начался жор камбалы.

large.5792ab55a9d58__.jpg

Заброс- камбала. Итог, сиротское ведерко из поз шпаклевки, еле с берега до машины доволок.

large.5792ab76762f6__.jpg

Из серебристых некого не видал, рядом кидал блесну рыбак, не одной поклевки.

Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не... Ну, хорошие приманки... И крюки такие, добрые:big_fish:, чисто для камбалы... На нахлыст тоже подойдёт... на камчатский нахлыст:flag:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...