Перейти к содержанию

Держаки под спиннинг на лодку


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вечно спиннинги путаются под ногами во время переходов, стоянки у пирса, даже на моём катере, что уж говорить про лодочки. Держак для спиннинга, вещь просто необходимая, думаю, все согласятся. Долго раскачивался и наконец сделал! Покупать, жаба задавила. Даже в интернете стоимость приличного держака под две штуки рублей. Трубу купил в Металл-Арме за 800 рублей, толстостенная нержавейка, снаружи полирована. Нарезал по 250мм. Пластины под крепежи мне вырезали болгаркой из листа нержи 3мм, который у меня оставался в заначке с давних времён. Сынулька всё это сварил, немного коряво но крепко( зря ему что ли на ДР сварочный автомат подарил). Вчера за полтора часа всё это пришпандорил к багажнику на крыше рубки. Да, и крепежи(винтики, гаечки, шайбы) из нержавейки купил в подвальчике "Мир крепежа" за Евростроем. Кстати, там у них большой выбор фурнитуры из нержавейки - блочки, гачки, талрепы, крепёж разных размеров, защелки на люки и даже швартовные утки есть.Перекладинки внутри труб, что бы спин не проваливался, вставил из кусков сварочного электрода по нержавейке 3мм.Все обошлось примерно в 3000 рублей.Получилось вот так. В субботу испытаю.

post-1744-1431637563_thumb.jpg

post-1744-1431637657_thumb.jpg

post-1744-1431637685_thumb.jpg

Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечно спиннинги путаются под ногами во время переходов, стоянки у пирса, даже на моём катере, что уж говорить про лодочки. Держак для спиннинга, вещь просто необходимая, думаю, все согласятся. Долго раскачивался и наконец сделал! Покупать, жаба задавила. Даже в интернете стоимость приличного держака под две штуки рублей. Трубу купил в Металл-Арме за 800 рублей, толстостенная нержавейка, снаружи полирована. Нарезал по 250мм. Пластины под крепежи мне вырезали болгаркой из листа нержи 3мм, который у меня оставался в заначке с давних времён. Сынулька всё это сварил, немного коряво но крепко( зря ему что ли на ДР сварочный автомат подарил). Вчера за полтора часа всё это пришпандорил к багажнику на крыше рубки. Да, и крепежи(винтики, гаечки, шайбы) из нержавейки купил в подвальчике "Мир крепежа" за Евростроем. Кстати, там у них большой выбор фурнитуры из нержавейки - блочки, гачки, талрепы, крепёж разных размеров, защелки на люки и даже швартовные утки есть.Перекладинки внутри труб, что бы спин не проваливался, вставил из кусков сварочного электрода по нержавейке 3мм.Все обошлось примерно в 3000 рублей.Получилось вот так. В субботу испытаю.

А снизу крепежей пустить ленту из вспененой резины для крепления снастей(того же пилькера на фото, чтоб крючок о нержавейку не тёрся)http://forum.kamfishing.ru/index.php?act=attach&type=post&id=3311 Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Получилось вот так. В субботу испытаю.

Красавчик! Что тут ещё скажешь?Хотел было вариант с трубками пвх предложить, да вовремя понял (глядя на фото) что убожество получилось бы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Лоботряс какой длинны делал держаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, неплохо получилось. Теперь можно, добавив некоторое оборудование, задуматься и о лососевом троллинге в открытом море... Буржуи же ловят как-то лосося троллингом?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лоботряс какой длинны делал держаки?

250мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, неплохо получилось. Теперь можно, добавив некоторое оборудование, задуматься и о лососевом троллинге в открытом море... Буржуи же ловят как-то лосося троллингом?..

Даунригер под двадцатку стоит в инете.И небуржуи ловят, владивостокцы симу троллингом ловят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Даунригер под двадцатку стоит в инете.И небуржуи ловят, владивостокцы симу троллингом ловят.

Кому и владивостокцы буржуи! А у нас своя рыба есть - не симе чета. В своё время и кеты и кижуча тьма на входе в бухту собирается - вода аж закипает. Про чаву не скажу - не видел. Сам кету ловил на твистер с подсадкой кальмара, а в том году спецы выкладывали фото с кижучами, в зубах у которых пилькеры, предназначенные совсем не для них... надо кому-то начинать пробовать, да уже и обсуждали это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кому и владивостокцы буржуи! А у нас своя рыба есть - не симе чета. В своё время и кеты и кижуча тьма на входе в бухту собирается - вода аж закипает. Про чаву не скажу - не видел. Сам кету ловил на твистер с подсадкой кальмара, а в том году спецы выкладывали фото с кижучами, в зубах у которых пилькеры, предназначенные совсем не для них... надо кому-то начинать пробовать, да уже и обсуждали это...

Я буду пробовать в этом сезоне, да и с Лоботрясом вместе еще зимой договаривались усилия в его поимке объединить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

наклон трубок был бы к корме вообще супер былобы, так не много на волнах колбасить палки будет, был бы отрицательный угол движению они мёртво сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

наклон трубок был бы к корме вообще супер былобы, так не много на волнах колбасить палки будет, был бы отрицательный угол движению они мёртво сидят.

Небольшой наклон есть. Сегодня сбегал в океан, спины вставил, зацепил крючками на лесках за нижний край трубы - сидять намертво, даже не шелохнулись, а поскакали на выходе хорошо, только лески натянутые "поют" на ветру, красиво так поют ))).После обеда штиль был в океане , а в Тихой ветер.Минтая нет вообще, даже эхолот ничего не пишет, проверил все глубины до ста метров. Окуня тоже нет, никакого, искал на Старичкова и на Опасном. Камбалы в Саранке нет, в Тихой немного наловили.На Старичкова, на юго-восточной стороне большое лежбище сивучей. Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я буду пробовать в этом сезоне, да и с Лоботрясом вместе еще зимой договаривались усилия в его поимке объединить.

я помню и подтверждаю намерения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...