Перейти к содержанию

Катер для наших условий


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В общем, озадачился теорией, какой же катер под наши условия подойдет.

Порыскал инфу в интернет, нашел несколько вариантов от отечественных производителей.

Первый вариант <noindex>УралЪ 540</noindex>

Полурубки (Хард-топ) Начато серийное производство моделей от 490-510 по цене 270 - 330 тыс руб

Скорость со 150 тым мотором до 90 км в час.

Длина 540 Ширина 233

Вес 650 Грузоподъемность 600

Пасажировместимость 6 Макс мощность мотора 150

Туриков катать не планирую, но с двумя товарищами готов буду прокатиться.

Ценник у катера вполне приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем, озадачился теорией, какой же катер под наши условия подойдет.Порыскал инфу в интернет, нашел несколько вариантов от отечественных производителей.Первый вариант <noindex>УралЪ 540</noindex>Полурубки (Хард-топ) Начато серийное производство моделей от 490-510 по цене 270 - 330 тыс рубСкорость со 150 тым мотором до 90 км в час.Длина 540 Ширина 233Вес 650 Грузоподъемность 600Пасажировместимость 6 Макс мощность мотора 150Туриков катать не планирую, но с двумя товарищами готов буду прокатиться.Ценник у катера вполне приемлемый.

ссылка глючит, но я поисковиком нашел. Сложно говорить о мореходных качествах этого катера, мало информации. Но по цене если разобраться, то это 510-й стоит 330тр, а 540-й - уже 425тр. Двигатель 150лс, стоит около 500тр, это если 2-хтактный. Четырёхтактный стоит уже 700тр. Плюс доставка на Камчатку, и получается , как ни крути , а стоимость около миллиона будет.За меньшие деньги из Владика б/у можно притащить, очень приличного состояния. И выбор вот от такого примерно за 800тр - <noindex>http://vladivostok.water.drom.ru/ib/obnovl...5-10135848.html</noindex>до такого, как у меня за 470 тр - <noindex>http://vladivostok.water.drom.ru/ib/obnovl...5-10135848.html</noindex>вот еще неплохой вариант 500тр - <noindex>http://vladivostok.water.drom.ru/ib/prodam...i-30589491.html</noindex>и упакованы эти катера невпример лучше - лебёдки, гальюны, спальные места. Но да, не новые. Изменено пользователем Лоботряс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За 500 тыр прямо супер !!! Аж слюни до полу)))! :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За меньшие деньги из Владика б/у можно притащить, очень приличного состояния. И выбор вот от такого примерно за 800тр - <noindex>http://vladivostok.water.drom.ru/ib/obnovl...5-10135848.html</noindex>до такого, как у меня за 470 тр - <noindex>http://vladivostok.water.drom.ru/ib/obnovl...5-10135848.html</noindex>

Ссылка на одну объявуА слюни текут и тянутся руки к таким катерам... Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лучше для двоих Бриз 17 брать. Или смартлайнер 17-19 футовый.

<noindex>http://smartliner.ru/</noindex>

<noindex>http://briz.eastmarine.ru/</noindex>

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бриз 23 вообще огонь. Ценика на корпус жалко нет

Доп опции открой там цена появится)))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На 23 Бриз - цена огонь...Долго смотрю на катера. Консультировался с дружищей, работающего в 1000 размерах. Сложилось мнение - для двоих - Бриз 17 (кстати его взяла Елена с Мурманска с мотолодки, в восторге) , либо смарт 17-19 футов. Не маловажный момент двигатель. Бриз с 60кой ходит хорошо. А бензин однако денег стоит. Имхо всё конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На 23 Бриз - цена огонь...Долго смотрю на катера. Консультировался с дружищей, работающего в 1000 размерах. Сложилось мнение - для двоих - Бриз 17 (кстати его взяла Елена с Мурманска с мотолодки, в восторге) , либо смарт 17-19 футов. Не маловажный момент двигатель. Бриз с 60кой ходит хорошо. А бензин однако денег стоит. Имхо всё конечно.

На мой взгляд смарт это чисто для рыбалки ему бы тэнтик стационарный ваще было бы гуд да и цена оч привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На смарт есть тент ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В сторону смарта засмотрелся... Но ссыкотно на таком до Бичевинки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В сторону смарта засмотрелся... Но ссыкотно на таком до Бичевинки..

Не боись. Туда на Прогрессах бегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну бегать могут на чем угодно. (=Хочется то нормально чтоб все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

незнаю какие у вас кретитерии для катера, но по мне так главное чтоб впереди палуба была для размещения девушек в купальниках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну бегать могут на чем угодно. (=Хочется то нормально чтоб все было.

Тогда к Абрамовичу)))). Нормально, что?. В хреновую погоду сам не пойдешь. Некоторый запас мореходности, что бы убежать от ухудшения у катера есть. Комфорт для пары- тройки рыбаков есть. Скоростишку неплохую выдает. Меня на тот же Шипун останавливает длительность перехода на моей посудине, соотв. количество горючки с собой((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим, посмотри как во Владике бегают- <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=5qT2xNY2g2U</noindex>. Антон, там девчонки присутствуют)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

незнаю какие у вас кретитерии для катера, но по мне так главное чтоб впереди палуба была для размещения девушек в купальниках:)

Что-то на подобии такой <noindex>Яхточки</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то на подобии такой <noindex>Яхточки</noindex>

комменты под той яхточкой вообще ржачные;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Посмотрел вчера кучу видях с смартлайнером, под впечатлением остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по мне так для рыбалки в нашем районе нет лучше ямаха фишер, владел 22 фута , в прошлом году катались с форумчанами в шестером с палками без неудобств, рубка спереди,для шмурдюка,хотя и спать в троём можно,по факту спать всё равно на берегу будешь,мореходность хорошая, дмитрий ты на таком палтуса взял,только там 26 футов было, с тем катером мерились ,только рубка у меня меньше получилась,а палуба один в один, короче всё что больше 22 ,попадалово на деньги,стоянка дороже, мотор надо помощнее,да и брать его нужно с гидролыжей,а не чтоб V с зади было,поверьте летит как больной,а морде V хватает волны сеч, только двигу рекомендую 115 4 такта, у меня 90 стоял, в одного почти 58 по навику,думайте сами,но закрывающаяся на замок рубка оч нужна, сам проходил,все шмотки не увезёшь после рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Нашел интересный вариант

<noindex>http://technomarine-dv.ru/index.php?module...=99&cid=214</noindex>

Но еще 500т.р мотор 4х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Почитал. Парни Молодцы с большой буквы М. Задумался - может кредит и Смартлайнер 17-19 футов? Или Бриз 17? Чёрт, искусители :-))).

Давай Михалыч бери смарт или бриз, хоть посмотрю и руками потрогаю, а то тоже колеблюсь в муках выбора.На след год с кредитами рассчитаюсь и уже реально о катере надо думать.Но вот реально смарту не хватает закрывающейся каюты.. возить его каждый раз до воды и обратно... а если идти с ночевкой в туже Бичевинку или куда-то еще... машину бросать хрен знает где.. не удобно.. а на стоянке конечно лучше чтоб отсек закрывался...Хотя за эти деньги можно конечно и б/у посмотреть, даже у нас выбор с каждым годом растет только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давай Михалыч бери смарт или бриз, хоть посмотрю и руками потрогаю, а то тоже колеблюсь в муках выбора.На след год с кредитами рассчитаюсь и уже реально о катере надо думать.Но вот реально смарту не хватает закрывающейся каюты.. возить его каждый раз до воды и обратно... а если идти с ночевкой в туже Бичевинку или куда-то еще... машину бросать хрен знает где.. не удобно.. а на стоянке конечно лучше чтоб отсек закрывался...Хотя за эти деньги можно конечно и б/у посмотреть, даже у нас выбор с каждым годом растет только.

Дима, сам в метаниях. У Смарта съёмная полурубка и она не несущая конструкция. Рассматривал вариант сделать самому, благо за 4 года научился работать со смолами и т.д. Но, как всегда "шевелюшек" не хватает :-((((. Но буду стремиться. Брать б/у - х.з., но ребята ходят. Вот и метания поэтому. Смарт 19 больше нравится. 24 августа прилетает дружище с Владика, это он снимал видяшки про Смарт на 1000 размеров (работает там) и его морда лица фигурирует на видео. Буду пытать как Смарт вообще..... Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я вообще положил гла на Квиксильвер Пилотхаус. Но цена конечно ппц.. Но с другой стороны абсолютно новый катер.Смарт так же, новый и цена приемлемая, НО:1. ширина катера 2,3 при не большой длине у него будет хорошая качка боковая. 2. полурубка - все же рубка нужна, или чтоб полурубка была побольше. С тентом здорово, но вещей в катере на стоянке не оставишь, а на рыбалке если дождь пошел, есть определенные неудобства снимать/ставить тент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вообще положил гла на Квиксильвер Пилотхаус. Но цена конечно ппц.. Но с другой стороны абсолютно новый катер.Смарт так же, новый и цена приемлемая, НО:1. ширина катера 2,3 при не большой длине у него будет хорошая качка боковая. 2. полурубка - все же рубка нужна, или чтоб полурубка была побольше. С тентом здорово, но вещей в катере на стоянке не оставишь, а на рыбалке если дождь пошел, есть определенные неудобства снимать/ставить тент.

Вот и буду "пытать" дружище. Инфа на сайте старовата будет. Потом расскажу из "первых" рук. Но они ходили огого на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...