Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А Ротан 420 к -60кг.(380 к-50кг).

снаряженный или пустой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по паспорту Р460 - 70 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по паспорту Р460 - 70 кг

мой - 72кгдалее - <noindex>Характеристики Братан 420K (420)</noindex>про бренды расписывать не буду, будет желание, сами нагуглите...материал, технологии и т.д. и т.п...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Всем привет. Что касается Братанов, их ремонта и обгрейда - это ко мне. Да и другие пвх лодки тоже ремонтирую и делаю обгрейд.Также принимаю заказы на лодки и спец проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что есть "обгрэйд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

что есть "обгрэйд"?

Оклейка лодки дополнительными девайсами - ручки, леерные крепежи, лееры, якорные и буксировочные рымы, дистанционное управление,защита, усиление, улучшение конструкции. Ну и изначальное изготовление лодки с доработками и изменениями под определённые задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон strannik-70 выложил бы фото своих Ротанов на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот мой 750й. Это река Листвиничная, бухта Листвиничная.

post-2772-1448241380_thumb.jpg

post-2772-1448241493_thumb.jpg

post-2772-1448241973_thumb.jpg

post-2772-1448242003_thumb.jpg

post-2772-1448242029_thumb.jpg

post-2772-1448242073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красиво идет по мелякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот моя личная разработка. Лодка тоже катамаранного типа. За основу была взята лодка Братан 430к.Лодка разрабатывалась для хождения по мелким, тяжелы, каменистым рекам под водомётом. Лодка была заужена, для прохождения в узких местах рек и завалов и т.д. Я изменил конструкцию скег. Лодка стала более вёрткой и маневренной в отличии от стандартных Ротанов\Братанов. Сделал их меньше для прохождения под водомётом более мелких мест. Чехлы и сами скеги хорошо защищают нижнюю часть баллонов.Лодка имеет надувное дно и знаменитый самоотливной кокпит, надставку на транец под водомёт, одну вклеенную надувную сидушку и одну на ликтросах. Хороший буксировочный рым и носовую сумку.Лодка имеет знаменитый гидрокоридор катамарана имеющий самую большую поднимающую силу среди остальных лодок. То-есть лодка может пройти по самому мелкому месту в отличии от других корпусов лодок.Скеги хорошо защищают водомёт. Лодка сначала касается дна скегами, а водомёт находится в коридоре между скег и ещё недостаёт до дна.Лодка тестировалась на реке Листвиничной. Речка очень тяжелая. Каменистая, со сложными и очень мелкими перекатами.Тесты проходили с подвесными двигателями Меркурий 20джет (водомёт) и Ямаха 15(винт).Лодка превзошла ожидания. Отлично ходит под водомётом по мелякам до 10см.(аш дух захватывает)Отлично ходит под винтом на Ямахе 15. Спокойно выходит на глисс с 4 чел.Лодка очень лёгкая и очень компактная в сложенном состоянии.Считаю идеальным вариантом для этой лодки по мощности и весу движок в 15-18л\с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Какая скорость под водометом при различной загрузке?2. Как ведет себя под водометом при различном распределении загрузки? Например ехать одному сзади, или втроем по всей лодке.3. С винтом понятно, а с водометом как на глисс выходит?4. Если воткнуть Меркури Джет 30-ку 4ех тактный, по весу потянет или нет (30ка уже на выходе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Какая скорость под водометом при различной загрузке?2. Как ведет себя под водометом при различном распределении загрузки? Например ехать одному сзади, или втроем по всей лодке.3. С винтом понятно, а с водометом как на глисс выходит?4. Если воткнуть Меркури Джет 30-ку 4ех тактный, по весу потянет или нет (30ка уже на выходе)?

Хотел загрузить фоты, но чёто не пошло. Постараюсь ещё.1. Скорость я не мерил, но с 4 человеками идёт хорошо, а с двумя просто летит. На Мерке 20 вдвоём летит аж слезу выбивает.2. Хорошо идёт и в одного и с народом. Водомётную насадку выводили до идеала постепенно. Срезали по 5мм пока не перестал прохватывать.3. Да отлично выходит. Мощность Мерка чувствовалась хорошо. Там на струе было конечно не 20 а поменьше. Но он был ощутимо мощней Ямахи 15.4. Эта лодка очень лёгкая и ей хватает 15ки, а с 20кой она просто летит. Да и в доках придел 20 л\с. Есть ещё одна сторона - это вес мотора. Для этой лодки твой движок очень тяжелый.Предельный вес для этой лодки это 2х-тактная 25-30л\с. А лучше 15ка-18ка. Я собираюсь зимой ехать на завод и буду делать лодки такой конструкции, но разных размеров и под разные моторы. Мне уже заказали две. Одну из них под 50ник с водомётом. Это будет 460й.Эту лодку могу продать. Состояние новой лодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
strannic-70 галереей пользуйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот моя личная разработка. Лодка тоже катамаранного типа. За основу была взята лодка Братан 430к.Лодка разрабатывалась для хождения по мелким, тяжелы, каменистым рекам под водомётом. Лодка была заужена, для прохождения в узких местах рек и завалов и т.д. Я изменил конструкцию скег. Лодка стала более вёрткой и маневренной в отличии от стандартных Ротанов\Братанов. Сделал их меньше для прохождения под водомётом более мелких мест. Чехлы и сами скеги хорошо защищают нижнюю часть баллонов.Лодка имеет надувное дно и знаменитый самоотливной кокпит, надставку на транец под водомёт, одну вклеенную надувную сидушку и одну на ликтросах. Хороший буксировочный рым и носовую сумку.Лодка имеет знаменитый гидрокоридор катамарана имеющий самую большую поднимающую силу среди остальных лодок. То-есть лодка может пройти по самому мелкому месту в отличии от других корпусов лодок.Скеги хорошо защищают водомёт. Лодка сначала касается дна скегами, а водомёт находится в коридоре между скег и ещё недостаёт до дна.Лодка тестировалась на реке Листвиничной. Речка очень тяжелая. Каменистая, со сложными и очень мелкими перекатами.Тесты проходили с подвесными двигателями Меркурий 20джет (водомёт) и Ямаха 15(винт).Лодка превзошла ожидания. Отлично ходит под водомётом по мелякам до 10см.(аш дух захватывает)Отлично ходит под винтом на Ямахе 15. Спокойно выходит на глисс с 4 чел.Лодка очень лёгкая и очень компактная в сложенном состоянии.Считаю идеальным вариантом для этой лодки по мощности и весу движок в 15-18л\с.

Антон ! Лодку видел в цеху,это то,что я думаю? Интересует вес и габариты в сравнении с 380К(В собранном виде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий. Не умею пользоваться. Если есть возможность подскажи. А то проблематично фотки ставить.Игорь. Так-как она уже, то складывается компактней. Это точно. По весу не подскажу. Она должна быть легче чем 380к. Транец меньше и тоньше. Шкура тоже легче. Профиля скег стоят меньше. Складывается удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

strannic-70 без проблем.

Почитай тут <noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?showt...ost&p=13704</noindex>

Если что непонятно или звони или в личку пиши, будем разбираться вместе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Странник, ждем фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Закинул несколько фоток в галерею, а от туда пока не совсем понимаю как перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот немного фоток лодки.

post-2772-1449155720_thumb.jpg

post-2772-1449155740_thumb.jpg

post-2772-1449155773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот немного фоток лодки.

Антон! Да,идет прикольно,а на сколько меньше кокпит от стандарта 380К ? Скеги понравились,а со своей 20-кой пробывал? Скеги удлененные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон! Да,идет прикольно,а на сколько меньше кокпит от стандарта 380К ? Скеги понравились,а со своей 20-кой пробывал? Скеги удлененные?

Кокпит сужен до размера как у Экономки. Скеги удлинённые и вклеены по другому. Они вклеены так что ещё и днищу жесткости добавляют.Да, конечно. Я со своей 20кой водомёт на ней и ходил. 15шку брал у ребят потестить. И их просил сравнить свой Кайман 400 и эту лодку на одном моторе.Им лодка очень понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

ротановодам наверно будет интересно как заклеить полость скег чтобы не набивался песок с камнями... http://www.bylkov.ru/forum/33-5665-1  надо прокрутить вниз страницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Всем привет. В этом году сделал и опробовал новые лодки по моей конструкции. Сделал две лодки на базе Братана 430к. Одна ходила под Тохацу 30/22, а вторая под Меркурием 25/18.

Лодки показали себя отлично. Вес лодки около 50кг. Так-как лодка шире, тоВ на море в волну она чувствует себя очень уверенно.В Ходкость отличная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...