Перейти к содержанию

Лодка Ротан


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Превет, коллеги!

В преддверии 23-го февраля, решил побаловать себя любимого покупкой новой лодки. Пайолкой 4-х метровой уже владею, но в одну каску с ней очень тяжко, точнее нереально, даже для такого кабана как я) Короче выбор пал на НДНД с килем, сопоставив ТТХ и цены предлагаемых лодок (выбирал между соларом, компасом, флагманом и ротаном), остановился на флагмане 380. Но после почти полуторачасового разговора с дядей Серёжей (Sergei 957), как с владельцем данной лодки, было принято тяжёлое решение попробовать совсем другой класс техники, а именно катамаран. Выбирал опять-же между флагманом и ротаном в 380-м размере, флагман допускает мотор 25 кобыл а ротан 30. Как владелец ямы 30, решил, пусть будет ротан. Тем более столько о них хвалебных песен слышал. Итак, решено! После веселой пятницы, картинка в зеркале и состояние организма мне сказала что за руль мне садиться не стоит))) Посадил корефана за бублик, понеслись в город, и приобрели Ротан 380к 2014 года выпуска в магазине Автомаг, что у автобусного парка. Знаю по форуму что они дилеры ротана. Правда заглянув в паспорт и на транцевую табличку, обнаружил что там указан мотор 25 кобыл. Меня это смутило, т.к. на сайте ротана указано 30 л.с. Подумал «все равно беру», т.к. цена 77 тыр, и лодка уже на Камче, а на сайте цена 87500 + транспорт +ждать. Думаю спишусь с заводом, заплачу им немножко денег и вышлют мне табличку и паспорт на 30 л.с., тем паче что читал в инете об этом, ротановцы типа к этому лояльны.

Купил, привёз домой, накачал, обмыл))) Но радость была не долгой. Наступили будни и я связался с производителем ротана. Ниже прилагаю переписку с ними:

Здравствуйте!

В сводной таблице на вашем сайте для лодки Ротан 380К указана макс.

можность мотора 30 л.с. (http://rotan.pro/_doc/table_boat.htm) а в

подробном описании 25 (http://rotan.pro/boats/serial_boats/13-rotan-380k.html). Где правда?

Это мне следовало спросить у вас перед покупкой...

А позавчера приобрел эту лодку у официального дилера в

Петропавловске-Камчатском, в документах и на транцевой табличке

указано 25 л.с. (((( А я обладаю мотором 30 л.с. Теперь не смогу

зарегистрировать судно в ГИМС. Можете помочь? Выслать паспорт и новую

транцевую табличку с указанием мотра 30 л.с.? Что для этого нужно? Естественно не бесплатно.

Здравствуйте, Александр Юрьевич.

Вынуждена Вас расстроить.

Лодки Ротан модели 380К уже не один год, как выпускаются под 30 лс и уже как полтора года у нас нет дилера в Петропавловске-Камчатском. <noindex>http://rotan.pro/buy_boat.html</noindex>

У Вас действительно могут возникнуть проблемы с регистрацией, так как эта лодка либо просто очень старая и 30 лс я вам не дам, либо контрафактная, либо ворованная. <noindex>http://rotan.pro/tq/74-garantiynye-obyazatelstva.html</noindex>

Если пришлёте фото шильды и последней страницы паспорта и я Вам скажу, каков из трёх вариантов Ваш. К сожалению информация будет только к Вашему сведению - ни один из перечисленных не будет являться поводом к замене документов ((((

PS Описание на сайте - спасибо, поправлю.

Здравствуйте!

Высылаю запрошенные сведения, прошу помочь узнать правду о моей лодке. Лодка новая, это видно невооруженным глазом, пахнет "свежестью".

Спасибо, жду ответа.

У Вас "братан" со старой (до 2012 года) шильдой ротана и паспортом с недействующей печатью.

"ИП Ротан" - такого предприятия быть не может. Было ИП Коноплянцев (на печати производителя). Никита Константинович Коноплянцев умер осенью 2013 года. Печать оригинальная, ворованная или скорее даже скопированная вместе с паспортом (на фото не видно чернила или копир) потому как паспорт тоже старый.

Голимый контрафакт. Никаких гарантий. Если начнёт сыпаться Костенко может один раз заклеит, а второй пошлёт подальше, Братаны тоже откажутся.

На бортовой эмблеме тоже "Ротан" написано?

Верните Костенко или пишите заявление в полицию.

Я могу Вам прислать "письмо производителя" о контрафактной продукции. Если понадобится письмо, пришлите ещё фотографии обеих эмблем и общий вид лодки.

--

Cпасибо за внимание.

Оксана Билан

+7 (911) 270 77 80;

nk@rotan.pro

Ротан. Производство надувных судов. Санкт-Петербург.

<noindex>http://rotan.pro</noindex>

Вот тут я офигел…((( Повез лодку обратно в магазин, готовясь к сопротивлению продавцов. В итоге о магазине остались самые положительные впечатления, ребята выслушали суть моих претензий, и сообщили что лодка не контрафактная а просто видимо вышла ошибка с годом выпуска (тут они конечно слукавили!) и судя по табличке она сделана до 2012 года. Я говорю – верните деньги, мне в 2015 году не нужна новая лодка, выпущенная в 2011-м. Слали предлагать взять катамаран от флагмана, я говорю не допускает он мотор 30 кобыл. Хорошо говорят, напишите заявление на возврат денег. Я пишу, и тут они вдруг вспоминают что у них на неделе пришел Братан 380К. Кто не знает что это – вот ссыль <noindex>http://bratan-spb.ru/about/</noindex>

Как то боязно уже было покупать в этом магазине, был настроен на покупку только у производителя, но немного подумав, согласился – цена та же. Предупредил что узнаю всю историю о этой лодке и приду снова, если что)))

История повторилась: купил, привёз домой, накачал, обмыл))) Наступили будни и я связался с производителем теперь уже Братана. Ниже прилагаю переписку с ними:

Здравствуйте, Константин!

Связался с Ротаном, мне сообщили что купленная мною лодка либо подделка, либо очень старая, т.к. с 2012 года они идут с шильдой на 30 лошадей, посоветовали сдать обратно, что я и сделал. Мне предложили взять ваш Братан, что я и сделал. Осталось 3 вопроса:

1. Можете ли вы мне ответить (исходя из приложенных документов и фоток) ваше производство изготовило данную лодку?

2. Если да, то какая дата производства (2014 год в паспорте указан "от фанаря" по моей просьбе)?

3. Является ли вашим дилером (партнером, покупателем) Костенко Александр

Викторович (магазин Автомаг)?

Добрый день.

По вашей первой лодке могу предположить, что она была отправлена в те

времена, когда "Ротан" то ли был то ли нет, а "Братана" точно ещё не

было. Была большая неразбериха. Приносим извинения за ваши мытарства, но

причина уважительная.

Что касается вопросов по новой лодке, то судя по представленным

фотографиям можно заключить, что лодка Б 380К за номером 582 была

изготовлена нами (фирмой "Братан") 20 октября 2014 г.

Костенко Александр Викторович является нашим представителем на Камчатке.

Так что здесь полный порядок.

Мы не размещаем информацию о своих дилерах на сайте потому, что

начинается активное давление на них со стороны оппонентов....

Надеюсь, что ответил на ваши вопросы. Счастливого плавания. Константин.

Утомил вас писаниной, заканчиваю! Какой вывод сделал я: Ротан покупать не нужно вообще а на Камчатке особенно (я про свежеизготовленные лодки). Нужно покупать Братан. Магазин у автобусного парка (Автомаг) официальный дилер Братана. Свои выводы делайте сами. Вопросы – пишите отвечу. Кажется что я уже все знаю о фирмах ротан и братан)))

Да, чуть не забыл, когда я первый раз пытался связаться с Ротаном, по ссылке с их сайта выходит другой e-mail нежели тот что на самой ссылке указан, по нему я написал о своей проблеме и на меня вышел Голышев Константин (Братан). Он предложил мне «перекраситься» в братан, и готов был выслать все документы и транцевую табличку! Молодцы они, эти Братаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша! Я думаю ты сделал ошибку,беря Ротана или Братана на Камчатке.Оф.диллеров здесь походу нет,сам заказывал с производства,13 г.в.декабрь месяц-все ОК.накатал 135 м.ч, на шилде 25max.А вообще Андрей с Орбиты Рыболова(Р 430 ) и Антон(Странник-Р 750)лучше знают,мож пообщаться. Антон ваще сам ездит на производство и мастырит себе пароход (уже второй).Если надо скину телефоны.А так кат своеобразный,в поворотах противоположность килевым паелкам,но ко всему привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага :-)))). Я про тебя в ГИМС и читал :-))). Только было официальное письмо от Ротана в наш ГИМС. Так что, покупаем лодки аккуратно :-))). С регистраций может быть "борода", производители лодок иногда очень активно контактируют с ГИМС. :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага :-)))). Я про тебя в ГИМС и читал :-))). Только было официальное письмо от Ротана в наш ГИМС. Так что, покупаем лодки аккуратно :-))). С регистраций может быть "борода", производители лодок иногда очень активно контактируют с ГИМС. :-).

Черт, эти новые инф.технологии)))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша! Я думаю ты сделал ошибку,беря Ротана или Братана на Камчатке.Оф.диллеров здесь походу нет,сам заказывал с производства,13 г.в.декабрь месяц-все ОК.накатал 135 м.ч, на шилде 25max.А вообще Андрей с Орбиты Рыболова(Р 430 ) и Антон(Странник-Р 750)лучше знают,мож пообщаться. Антон ваще сам ездит на производство и мастырит себе пароход (уже второй).Если надо скину телефоны.А так кат своеобразный,в поворотах противоположность килевым паелкам,но ко всему привыкаешь.

Игорь, ну почему нет? Братан же мне все раскидал по моей лодке, сообщил и дату производства и подтвердил что изделие его и что дилеры их Автомаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей :-))))). 21 век, фигли :-))).А есть владельцы этих Братанов? Чёт про эту лодку не слышал. Может и брать не нужно было? Я могу сильно ошибаться и лодка хороша. Но всё же...владельцы отпишитесь о лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага :-)))). Я про тебя в ГИМС и читал :-))). Только было официальное письмо от Ротана в наш ГИМС. Так что, покупаем лодки аккуратно :-))). С регистраций может быть "борода", производители лодок иногда очень активно контактируют с ГИМС. :-).

По не очень официальным данным, бренд ротан хозяйка пытается продать. Да и явно в большой обиде на Братанов. Не знаю зачем только ГИМСам пишет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша! Я думаю ты сделал ошибку,беря Ротана или Братана на Камчатке.Оф.диллеров здесь походу нет,сам заказывал с производства,13 г.в.декабрь месяц-все ОК.накатал 135 м.ч, на шилде 25max.А вообще Андрей с Орбиты Рыболова(Р 430 ) и Антон(Странник-Р 750)лучше знают,мож пообщаться. Антон ваще сам ездит на производство и мастырит себе пароход (уже второй).Если надо скину телефоны.А так кат своеобразный,в поворотах противоположность килевым паелкам,но ко всему привыкаешь.

Игорь, а ты насколько своим катом 380 доволен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага :-)))). Я про тебя в ГИМС и читал :-))). Только было официальное письмо от Ротана в наш ГИМС. Так что, покупаем лодки аккуратно :-))). С регистраций может быть "борода", производители лодок иногда очень активно контактируют с ГИМС. :-).

Ну все правильно,все по закону .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По не очень официальным данным, бренд ротан хозяйка пытается продать. Да и явно в большой обиде на Братанов. Не знаю зачем только ГИМСам пишет...

Саш, могу только предполагать - вероятно, концепция катамарана надувного со скегами и дном надувным низкого давления, принадлежит Ротану. Ну а копии клеить может кто угодно :-))). Могу ошибаться, только предполагаю. Помню "драку" Скайбота и Винбота по концепции складного РИБа - придумал инженер Скайбота и ушел со своим изобретением, создав фирму и бренд Винбоат. Конструктив запатентован. Ну а Скай делат по старой конструкции. Всё имхо конечно.Ну а то что с ГИМС сотрудничают - считаю что это правильно. Меньше продаваны всякую херню впаривать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, а ты насколько своим катом 380 доволен?

Думаю процентов на 90.Откатали с женой весь 2014 сезон,Начинали с Авачи,потом Больша,потом Опала,потом,потом..Скидываю 5 процентов на мотор-проситься больше(25),хотя и так вдвоем против ветра по ряби 49км/ч.,процента 1-2 дам в минус на днище(не привычно,хотя стаять можно),ну и повороты на скорости-8-9 проц-в(отберу у мотора)-боковой оверкиль и ...добро пожаловать в клуб ихтиандров :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саш, могу только предполагать - вероятно, концепция катамарана надувного со скегами и дном надувным низкого давления, принадлежит Ротану. Ну а копии клеить может кто угодно :-))). Могу ошибаться, только предполагаю. Помню "драку" Скайбота и Винбота по концепции складного РИБа - придумал инженер Скайбота и ушел со своим изобретением, создав фирму и бренд Винбоат. Конструктив запатентован. Ну а Скай делат по старой конструкции. Всё имхо конечно.Ну а то что с ГИМС сотрудничают - считаю что это правильно. Меньше продаваны всякую херню впаривать будут.

Ты не читал видимо <noindex>http://bratan-spb.ru/about/</noindex> Он ушел с лекалами, а ротановцы восстанавливали лекала по оставшимся лодкам. Хотя сам не видел) Да я вообще не против их сотрудничества с ГИМС, это нормально. Вот только у ГИМС наверно уже башка пухнет от писем подобных))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю процентов на 90.Откатали с женой весь 2014 сезон,Начинали с Авачи,потом Больша,потом Опала,потом,потом..Скидываю 5 процентов на мотор-проситься больше(25),хотя и так вдвоем против ветра по ряби 49км/ч.,процента 1-2 дам в минус на днище(не привычно,хотя стаять можно),ну и повороты на скорости-8-9 проц-в(отберу у мотора)-боковой оверкиль и ...добро пожаловать в клуб ихтиандров :roar:

Ясно, спасибо! Уже не терпится протестить самому, готов уже воды в зал налить, пока там лодка накаченная стоит)))) А паёлку продавать не буду, на ней в ихтиандры сложнее вступить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саш, могу только предполагать - вероятно, концепция катамарана надувного со скегами и дном надувным низкого давления, принадлежит Ротану. Ну а копии клеить может кто угодно :-))). Могу ошибаться, только предполагаю. Помню "драку" Скайбота и Винбота по концепции складного РИБа - придумал инженер Скайбота и ушел со своим изобретением, создав фирму и бренд Винбоат. Конструктив запатентован. Ну а Скай делат по старой конструкции. Всё имхо конечно.Ну а то что с ГИМС сотрудничают - считаю что это правильно. Меньше продаваны всякую херню впаривать будут.

Аналогичная хрень с разделом имущества имела место год назад у Ротана-появился брат Братан,лекала одни и те-же,материал тот-же,да и команда из одной гопки,так что лодки близняшки акромя шилдика и барельефа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Аналогичная хрень с разделом имущества имела место год назад у Ротана-появился брат Братан,лекала одни и те-же,материал тот-же,да и команда из одной гопки,так что лодки близняшки акромя шилдика и барельефа.

Фули, бизнес, ничего личного :-)))). Главное, что бы потребитель не страдал! :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей :-))))). 21 век, фигли :-))).А есть владельцы этих Братанов? Чёт про эту лодку не слышал. Может и брать не нужно было? Я могу сильно ошибаться и лодка хороша. Но всё же...владельцы отпишитесь о лодке.

Братан 420, на шильдике номер 455, мотор 30-50(сказали, что транец от 660-го), покупал в мае 2014 через Антона по цене производителя + доставка 4500 руб...post-46-1425563433_thumb.jpgнареканий никаких, прошлое лето на Большой, будущее лето будет жить на море...в судовом билете удаление от берега 2км Изменено пользователем bowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братан 420, на шильдике номер 455, мотор 30-50(сказали, что транец от 660-го), покупал в мае 2014 через Антона по цене производителя + доставка 4500 руб...post-46-1425563433_thumb.jpgнареканий никаких, прошлое лето на Большой, будущее лето будет жить на море...в судовом билете удаление от берега 2км

И дай бог...главное безопасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Братан 420, на шильдике номер 455, мотор 30-50(сказали, что транец от 660-го), покупал в мае 2014 через Антона по цене производителя + доставка 4500 руб...post-46-1425563433_thumb.jpgнареканий никаких, прошлое лето на Большой, будущее лето будет жить на море...в судовом билете удаление от берега 2км

Серега, скажи как номер наносил? Чем красил и где трафарет брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Серега, скажи как номер наносил? Чем красил и где трафарет брал?

Я вместо "Серёги" попробую ответить! Я заказывал номера нужных размеров на новом рынке самоклеющиеся. Очень удобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Петрович поточнее у кого заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серега, скажи как номер наносил? Чем красил и где трафарет брал?

самоклейка быстро отслаиваетсятрафарет на новом рынке брал, не помню как контора называетсякрасил маркеромразверну весною лодку, посмотрю на состояние номера, ежели чего - обновлю... Изменено пользователем bowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша, ну а как ты на "старой" лодке номера рисовал?. Ну как дети, ей богу :-). Есть регламент нанесения 150х100 толщина типа 20 (выкладывал же фото в теме ГИМС) :-))). Рисуешь контрастно, типа на белой лодке чёрным, и на еборот. Чем рисовать - маркер купи японовский, и можно рукой, без трафорета - налей 100 коньяку, дабы рука не дрожала....:-))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч! Ставлю вам с Леной пузырь любимого напитка, а вы мне рисуете красивые номера. Так идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на "старой" я клеил сегментами из ПВХ.... Наипался, больше так не хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Михалыч! Ставлю вам с Леной пузырь любимого напитка, а вы мне рисуете красивые номера. Так идет?

Гы гы...:-))))). Саша, с тобой завсегда готов хоть литр...:-))))). Не, я серьёзно, распечатал на обычной бумаге на принтере цифры и буквы (на каждом листе отдельном), вырезал, приложил и маркером обвёл. Потом закрасил. И фсё :-))))). На двух лодках так делал. Весной подновить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...