Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Второй сезон хожу в Woodland. Нравится. Даже после собачьего прокуса не мерзну. Что в статике, что в движении, наш пригородный мороз выдерживают в течении 8-9 часов. Внутрь любой термоносок. Основное: хорошо просушить после рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Йети на третий год потрескались и теперь водичка просачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, а какие носки одевал?

В магазине мерял на хб, а использовать буду термо (есть и гольфы и просто носки). Вот только в какие сапоги ноги вдевать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня такие же сапоги легкие только зи СПб, называются Рокс...сезон пока отходил...в статике мерзнут все равно....но у меня абсолютно во всех так-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

9 лет ношу Asolo AFS Guida. Тепло,сухо,комфортная посадка на ноге.В воду конечно не полезешь,но в паре с гамашами снег по пояс для ног не помеха,да и при проваливании в воду под снегом, при быстром выскакивании вода не успевает затечь в ботинок.Цена вопроса - дорого конечно,но ноги и здоровье дороже.А чтобы не мерзнуть - ножками двигать надо.Хотя бы через каждые 20-30 минут.Если лень - то стельки с подогревом Вам в помощь. Просьба не кидаться тапками и сапогами после узнавания цены.... :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Йети вторую зиму-нормуль. Только размер подбирать сразу под стельку. Носки -термо средние, где-то на -40 (врут ,конечно). Вездеходы холодные при заявленной -40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

((((Только размер подбирать сразу под стельку.0))))Стелька из пенки-каремата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

((((Только размер подбирать сразу под стельку.0))))Стелька из пенки-каремата?

Не знаю, Олег, у меня только так оказалось или все так, не было изначально стельки. И, хотя и брал с запасцем размер, удалось вставить только тонкую фольгированную (из универсальных, режешь под размер).Нравятся сапоги.И нырял в них, утяжка и брюки сверху спасают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, раз такое дело, прошу отписаться кто юзал Хаски лайт(-50),стоящие сапоги или нет. Стоит ли одевать термоносок и стелить дополнительно стельку.В оригинале сапоги идут без стельки.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Стелька из пенки-каремата? Олег не желательно использовать такие стельки , на них влага остается, надо такие влагу отводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где вы видели сапоги Хаски light до -60

Сколько не смотрел в инете ну нет таких сапог с таким температурным режимом,

есть Хаски polus и Хаски sever по -50 и -60

А Хаски light так и вообще 6 моделей под артикулами С090, С091, С092, С093, С094, С096

И температурный режим у них разный.

С090 - вроде вообще без вкладышей.

С091 - вроде вкладыш POLARTEC 290 г/м2, триплекс (оксфорд 240, поролон, сетка).

С092 - до -30 и в них какой то "странный" вкладыш. Чулок и манжета изготовлены из триплированного материала, чулок - (флис, поролон, флис), манжета - (оксфорд, поролон, сетка).

С093 - до -35 - ВКЛАДНОЙ ЧЕТЫРЕХСЛОЙНЫЙ УТЕПЛЯЮЩИЙ ЧУЛОК: нетканое полотно, алюминиевая фольга, шерстяное нетканое полотно, шерстяной мех.

С094 - до -35 - ВКЛАДНОЙ ЧЕТЫРЕХСЛОЙНЫЙ УТЕПЛЯЮЩИЙ ЧУЛОК: нетканное полотно, алюминиевая фольга, шерстянное нетканое полотно, нетканое полотно.

С096 - до -35 - Материал утепляющего вкладыша - нетканное полотно, дублированное с ворсовым полотном.

Так же стоит отметить что указанный производителем температурный режим это дословно с сайта: "- это та предельно допустимая температура использования, при которой сохраняются все физико-механические показатели материалов для обуви."

И всё...

Это не значит что сидя в этих сапогах на рыбалке при -35 мороза у вас ноги ни в коем случае не замерзнут.

Короче дурят нас господа :D

И какие сапоги выбрать???

Изменено пользователем Delicates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где вы видели сапоги Хаски light до -60

Сколько не смотрел в инете ну нет таких сапог с таким температурным режимом,

есть Хаски polus и Хаски sever по -50 и -60

А Хаски light так и вообще 6 моделей под артикулами С090, С091, С092, С093, С094, С096

И температурный режим у них разный.

С090 - вроде вообще без вкладышей.

С091 - вроде вкладыш POLARTEC 290 г/м2, триплекс (оксфорд 240, поролон, сетка).

С092 - до -30 и в них какой то "странный" вкладыш. Чулок и манжета изготовлены из триплированного материала, чулок - (флис, поролон, флис), манжета - (оксфорд, поролон, сетка).

С093 - до -35 - ВКЛАДНОЙ ЧЕТЫРЕХСЛОЙНЫЙ УТЕПЛЯЮЩИЙ ЧУЛОК: нетканое полотно, алюминиевая фольга, шерстяное нетканое полотно, шерстяной мех.

С094 - до -35 - ВКЛАДНОЙ ЧЕТЫРЕХСЛОЙНЫЙ УТЕПЛЯЮЩИЙ ЧУЛОК: нетканное полотно, алюминиевая фольга, шерстянное нетканое полотно, нетканое полотно.

С096 - до -35 - Материал утепляющего вкладыша - нетканное полотно, дублированное с ворсовым полотном.

Так же стоит отметить что указанный производителем температурный режим это дословно с сайта: "- это та предельно допустимая температура использования, при которой сохраняются все физико-механические показатели материалов для обуви."

И всё...

Это не значит что сидя в этих сапогах на рыбалке при -35 мороза у вас ноги ни в коем случае не замерзнут.

Короче дурят нас господа :D

И какие сапоги выбрать???

Лучшие сапоги это ВАЛЕНКИ!!! Хотя сам пользую 3-й сезон Бафин-технолоджи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если сидишь, то ноги мерзнут, но не у всех...я поэтому последнее время в палтке люблю с лампой колемановской) а сапоги примерно все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Три года хожу в сапогах Kamik Oslo Waterproof

Asysteca Waterproof (WP) - патентованная технология, позволяющая обеспечить водонепроницаемость обуви при значительном уменьшении веса за счет специальной конструкции швов и соединений отдельных частей верха и подошвы. Водопроницаемость обуви Asysteca проверена испытаниями: минимум 40000 сгибаний под водой не вызывало течи.

Kamik Oslo WP — сапоги, рассчитанные для самых экстремальных погодных условий. Эта модель надежно сохранит тепло и комфорт ваших ног при температуре до -75˚С.

Безусловно, самая теплая модель от Kamik.

Вот на эту рекламу я поддался, купил в интернете, не угадал с размером.

Сапоги действительно тёплые по сравнению с роксовскими бахилами, когда долго на морозе в камиках сидишь то ноги слегка подмерзают но не критично,

а вот заявленная водонепроницаемость по швам оказалась полной хернёй, текут и очень сильно хоть и промазаны какой то дрянью из нутри.

Может просто мне китайская подделка попалась - не знаю.

В воскресенье заметил что галоши в местах згиба потрескались но пока не протекают.

Теперь тоже задумался о новых сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С нашими мокрыми зимами, а прилив максимальный да с нагонным ветром - только цельные непромокаемые сапоги и , хорошо, повыше голяшка. Выкладывал как-то фотку, когда босыми выходили с Широкой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

каким клеем йети можно подклеить? или тупо скотчем обмотать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

каким клеем йети можно подклеить?

Кто-то писал, что клеем для лодок ПХВ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

для вейдерсов попробуй, а лучше новые конечно а из этих галоши сделаешь, второй комплект вкладышей будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

каким клеем йети можно подклеить? или тупо скотчем обмотать? )))

Можно попробовать т.н. холодную сварку для линолеума (в соотв. магазе). Небольшие повреждения ПВХ заделывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

случайно наткнулся на многоразовые сткльки греющие

<noindex>http://spinningline.ru/stelki-grejushchie-...ll-p-87158.html</noindex>

цена вопроса 4700. на е-бэе получается чуть дешевле. все равно дорого. но для меня проблема замерзания ног реально критична - думаю брать.

может кто пользовался?

Изображение

Изменено пользователем vulcano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нашел китайский аналог за 20 баксов....можно на пробу заказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

(((случайно наткнулся на многоразовые сткльки греющие)))Что-то подобное краем глаза видел в Поплавке на 8 км., позвоните, уточните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

(((случайно наткнулся на многоразовые сткльки греющие)))Что-то подобное краем глаза видел в Поплавке на 8 км., позвоните, уточните...

уже заказал с Китая)ЗЫОлег, а что это мы на Вы...тока недавно водку пили вместе в Бочке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

vulcano Рома, дай ссылку где заказывал?

тож хочу на пробу взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

(((тож хочу на пробу взять.)))Парни, вы поаккуратнее, ногами лед протопите и "по негрусти" провалитесь... а в стельках КЗ слУчится...заколбасит "по-краковски".. :ogo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...