Перейти к содержанию

опять25 или подскажите все обовсем про зимнюю рыбалку


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Товарищи рыбаки подскажите пожалуйста куда можно съездить на корюшку, но не далеко от Петропавловска? Сам я не Камчатский но люблю порыбалить в свободное от работы время, а куда ехать не знаю :unsure:, спросил у знакомых но они не любят рыбалку и только дают предположения Октябрьский, Усть-камчатск но это далеко если судить по карте и я даже не знаю как туда доехать (((. Кто-то говорил про Авачу или Быструю, но не зная броду суваться тоже не особо охота, тем более что погода на улице не шепчет, может кто подскажет место хочу поехать 27.12.14, могу взять с собой за компанию, хоть не скучно будет одному.P. S. Если не правильно оформил тему, заранее извиняюсь - не часто сижу на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи рыбаки подскажите пожалуйста куда можно съездить на корюшку, но не далеко от Петропавловска? Сам я не Камчатский но люблю порыбалить в свободное от работы время, а куда ехать не знаю :unsure:, спросил у знакомых но они не любят рыбалку и только дают предположения Октябрьский, Усть-камчатск но это далеко если судить по карте и я даже не знаю как туда доехать (((. Кто-то говорил про Авачу или Быструю, но не зная броду суваться тоже не особо охота, тем более что погода на улице не шепчет, может кто подскажет место хочу поехать 27.12.14, могу взять с собой за компанию, хоть не скучно будет одному.P. S. Если не правильно оформил тему, заранее извиняюсь - не часто сижу на форумах.

Можно на зобку или хламовитку они рядом в принципе. А как у вас со снастями дела обстоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно на зобку или хламовитку они рядом в принципе. А как у вас со снастями дела обстоят?

Съездил в магазин, купил Бур, яшик удочки (собрал 4 штуки), но не нашел пока блесенки на зубаря, если не найлу буду надеяться на самадур. Если посоветуете чего буду рад ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И еще вопросы: 1. Поделитесь опытом какого диаметра должна быть леска на зимней удочке для Камчатки, я себе поставил 0,15 и 0,20 но гляля по остальным темам какие монстры цепляются кроме корюшки и наваги -- откровенно боюсь не потянет (((((2. Что из покупных самодуров посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... но не нашел пока блесенки на зубаря, если не найлу буду надеяться на самадур. Если посоветуете чего буду рад ))

И еще вопросы: 1. Поделитесь опытом какого диаметра должна быть леска на зимней удочке для Камчатки, я себе поставил 0,15 и 0,20 но гляля по остальным темам какие монстры цепляются кроме корюшки и наваги -- откровенно боюсь не потянет (((((

2. Что из покупных самодуров посоветуете.

1. А блёсенки на корюшку (так называемые "самосвалы") и не ищи. На наших домашних реках на них практически никто ничего не ловит. Рыба здесь слишком привередливая. Самосвалы применяют в основном на Калыгире и в Усть-Камчатске.

2. При ловле корюшки-наважки леску толще 0,15 ставить не советую, опять же из-за привередливости :connie_23: рыбы. Достаточно будет 0,12-0,14 мм. Ни одна корюшка не способна порвать такую леску. Все обрывы в основном случаются при зацепах о кромку льда при неудачной (слишком ожесточённой :smile87: ) подсечке и вываживании.

3. Насчёт готовых ставок (самодуров) на корюшку на начальном этапе сильно не заморачивайся. Купи Hayabusa HS303 № 3 или 4 (фиолетовые, их ещё "неонки" называют) и "бородки" изумрудные на длинных золотистых крючках № 12 или № 14 (типа от фирмы "Поплавок") и будет тебе счастье :flag: ! А уже дальше, с каждой рыбалкой, будешь набираться опыта, подсматривать снасти у более удачливых рыболовов, может что и сам додумкаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собрал все чего не хватало, осталось путевку купить, скорее всего на Авачу и в путь :drill2: , если есть у кого желание подышать на выходных можно состыковаться, через WhatsApp номер есть у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто-нибудь пользуется бурами "Тонар" - подскажите что за зверь, как ведет себ, что можно модернизировать? <_< Я сам отзывы почитал и из тех что нашел складывается впечатление что он одноразовый. Раскажи кто знает что или имел опыт использования. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тонар сотка-трудится. 130й, разболталось соединение, вихляет, закусывает. Лучше Торнадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тонар сотка-трудится. 130й, разболталось соединение, вихляет, закусывает. Лучше Торнадо.

Учту на будущее, пока взял тонар-180, только ножи закончил прикручивать :cool1: . если сезон не переживет воспользуюсь советом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

180- так в такую майну можно как в телик пялиться.У меня Тонар 150, 4 сезон уже для своих 1200р я думаю нормуль, ручки хлипковаты, шарнир разбалтывается-раз менял уже, красочка облазеет, а под ней сразу хороший слой ржавчины.И в конце сезона стоит ножи откручивать, за лето подржавели болты на ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Учту на будущее, пока взял тонар-180, только ножи закончил прикручивать :cool1: . если сезон не переживет воспользуюсь советом.

Ух ты мля!!! :roar: А на кой Вам такой чрезвычайный?! :dontknow: В такой лунке, в крещение купаться можно! :10: Ну а бурить, особенно весной, в троем видимо придется! :flag: Для наших водоемов и их обитателей вполне достаточно 130!!! Я так вообще предпочитаю сотку!!! Таковую и имею уже пять лет! Бурить легко, как шилом протыкает! Ножи еще ниразу не то что менял, не точил даже! Мож и пора уже! Даст бог сезон открою, проверю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ух ты мля!!! :roar: А на кой Вам такой чрезвычайный?! :dontknow: В такой лунке, в крещение купаться можно! :10: Ну а бурить, особенно весной, в троем видимо придется! :flag: Для наших водоемов и их обитателей вполне достаточно 130!!! Я так вообще предпочитаю сотку!!! Таковую и имею уже пять лет! Бурить легко, как шилом протыкает! Ножи еще ниразу не то что менял, не точил даже! Мож и пора уже! Даст бог сезон открою, проверю!

на Широкой или в Аваче на камнях поковыряй ... пару комплектов поменяешь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на Широкой или в Аваче на камнях поковыряй ... пару комплектов поменяешь )))

Дима! Я в недавнем прошлом подводник и люблю глубину! :flag: На Аваче, зимой был как то раз! Более зимой на реку соваться несобираюсь! Разве голец, хариуС и т.п. Где Широкая, как бы географически представляю, да вот чавойто не тянет! Так что в камнях ковыряться буром не придется думаю! :roar: А эти ножи (моего бура), перенесли поездок 15 в Октябрьский! Кореш, умудрился заклинить меж льдинами. В итоге шнег слегка погнулся, ну и усе! А так, если выберусь этой зимой на лед, проверю! Мож и пора поменять!Но я собственно о диаметре! Мне сотка сам то! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

практически все черпаки под 130 делают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... Но я собственно о диаметре! Мне сотка сам то! :flag:

С камбалой проблем не бывает? На м. Длинном порой такие плоскодоны :big_fish: вваливают, что и в 130-тую дырку не сразу пролазят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ух ты мля!!! :roar: А на кой Вам такой чрезвычайный?!

:dontknow: Это чтобы без эхолота и лишних лунок, пробурился и сразу глянул :10: есть кто живой или местом ошибся :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите: Где можно найти криль и как выглядит та креветка на которую иногда клюет и где берут её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне сотка сам то! :flag:

Тож люблю. Но, на морозе быстро лунка в 50 превращается))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тож люблю. Но, на морозе быстро лунка в 50 превращается))))

ну вот мои 180 как раз до 100 :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите варианты рыбалки ночью но при отсутствии палатки, как пережить ночь на льду? И если кто знает крем от обветривания есть какой, а то когда вазелин в магазине берешь смотрят как-то косо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подскажите: Где можно найти криль и как выглядит та креветка на которую иногда клюет и где берут её?

Насчёт криля не скажу - не специалист, но народ буквально недавно обсуждал этот вопрос в какой-то ветке.Что касается креветки, то в принципе, подойдёт любая варёно мороженная (не сырая). Но из личного опыта порекомендую - чем пачка дешевле - тем лучше! Самая дешёвая, как правило, - самая мелкая и самая "резиновая", что нам и требуется, чтобы хорошо держалась на крючке! Я предпочитаю датскую "Royal Greenland" - темно-синяя пачка - порядка 270 рупий за полкило. Можно взять и россыпью, но мне кажется, что в пачке более душистая. Заранее не нарезаю, а уже непосредственно на месте откусываю зубами клочок нужного размера - и на крючок! В процессе рыбалки можно использовать и как закуску для себя :roar: : порой бывают такие ситуации (ох как же я по ним соскучился!), что не то что сало достать - налить некогда!!! Вот тогда-то и идёт в дело креветка :roar: ! Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насчёт криля не скажу - не специалист, но народ буквально недавно обсуждал этот вопрос в какой-то ветке.

Что касается креветки, то в принципе, подойдёт любая варёно мороженная (не сырая). Но из личного опыта порекомендую - чем пачка дешевле - тем лучше! Самая дешёвая, как правило, - самая мелкая и самая "резиновая", что нам и требуется, чтобы хорошо держалась на крючке! Я предпочитаю датскую "Royal Greenland" - темно-синяя пачка - порядка 270 рупий за полкило. Можно взять и россыпью, но мне кажется, что в пачке более душистая. Заранее не нарезаю, а уже на непосредственно на месте откусываю зубами клочок нужного размера - и на крючок! В процессе рыбалки можно использовать и как закуску для себя :roar: : порой бывают такие ситуации (ох как же я по ним соскучился!), что не то что сало достать - налить некогда!!! Вот тогда-то и идёт в дело креветка :roar: !

Что мешает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Новом рынке, вроде, криль в прикормке. От японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Новом рынке, вроде, криль в прикормке. От японцев.

так он сушеный что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что мешает ?

Дружище, ну ты, блин, даёшь! Сразу видно, что молодой-неопытный, лет 28-ми наверное? Как что? Клёв! Бешеный клёв! Когда с двух рук долбишь крупного зубаря :big_fish: , да по две-три штуки за раз! Периоды эти, как правило, не продолжительны, потому и закуску нормальную порезать некогда! Хотя сейчас прикинул :cool1: : случаи на рыбалке разные бывают - некоторые и женщин (не жён) с собой на рыбалку берут... помешать многое может...Что касается наживки, то иногда, как альтернатива креветке, неплохо работает нарезка из кальмара (обязательно свежего). И "спасибку" поставь - не ленись! А то больше опытом не поделюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...