Перейти к содержанию

Вопросы для руководителя СВТУ ФАР


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

По вопросам Petrovich_а, у них есть на сайте и графики проверок и РПУ, наполнение информацией может страдает, но отъедут на исполнителей.Многие вопросы, указанные на форуме, ответ будет один на все - это не компетенция терроргана.Не говорю о том, что бесполезно их задавать. Но формат изменить.От сообщества (форума, активной части населения, рыбаков-любителей) к Общественному совету или к определенному ее члену, для того чтобы этот вопрос ставилсяна заседании перед управлением (тем более протоколы, уже будет интересно почитать).Конечно опять ответ - это не к терруправлению.Поэтому считаю выбрать один вопрос и давить его. Например запрет на сетной промысел на реках для всех (особенно на РПУ)))). И на меньшее мы не согласны.Сами РПУ не запретят (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

По вопросам Petrovich_а, у них есть на сайте и графики проверок и РПУ, наполнение информацией может страдает, но отъедут на исполнителей.

На сайте СВТУ есть Планы проверок на год. Я их смотрел. В них нет плана проверок РПУ. В частности, как я уже говорил ранее, на 2015 год запланированы проверки исключительно муниципалитетов. Ни одной рыбодобывающей, перерабатывающей кампании в планах проверки нет. Как нет и РПУ. Поэтому я писал ранее вопрос об этом. Тут съезжать ни на кого не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Разрешенные проверки один раз в три года, видимо в прошлых годах проверили(владельцы РПУ тож предприятия ). По остальному тексту претензий нет, как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Разрешенные проверки один раз в три года, видимо в прошлых годах проверили(владельцы РПУ тож предприятия ). По остальному тексту претензий нет, как я понял

В курсе 294- ФЗ. Я ранее об этом уже писал. Но повторюсь. Я просмотрел все планы проверок за ряд лет.Претензий нет, а вопросы есть. Кого давить то? И с какой периодичностью? Ну запретить сетной лов. Хорошо. Согласен. А вот по части забить на остальное - не согласен. А так, не дергаться только потому что нет смысла..... так вообще тогда чего дергаться. Сети тоже не отменят! Если по Вашей логике РПУ не отменят, то и лов на них сетями тоже не отменят. КМНСы как ловили традиционно сетями, так и будут продолжать! Наука ловила сетями и будет ловить т.к. удочками не наловит.Меня РПУ меньше всего беспокоят, кроме тог, что лов лососей разрешен только на них! В жопу! Я должен иметь право ловить там где хочу или там где мне это нужно. Но не для продажи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сетной лов прописан в условиях договоров на РПУ и являются основной частью доходов владельцев ( так думаю).Много раз наблюдал ( по чавыче). Звонок из города на заказ по количеству экземрляров, человек выезжает ловит сеткой, оформляет лицензии по факту. За рыбой приезжает человек из города и рассчитывается. На лицензиях рыбаков-любителей не заработаешь, если не будет других услуг (домики, лодки). Сами откажутся.По КМНС вопрос сложный, но я до сих пор не могу понять чего они хотят (питаться, заниматся коммерцией или другое) в зависимости от их окончательного выбора и будетследовать решение.Не специалист в науке, как Petrovich, пусть он скажет, какие вопросы наука решает в реке и не может эти вопросы на предприятиях на морских неводах.Есть рыбоводные заводы. Не знаю как в Паратунке, но в Кеткино как будто сами заходят. На Западе вообще нет ничего.Еще раз по количеству вопросов. Считаю, что из всей массы вопросов выберут самый мелочный (разрешат, по остальным отказ)), и заголовки по всем информбюро "Власти пошли навстречу рыбакам Камчатки". Поэтому всегда трудно объяснить отказ только на один вопрос.Давить на Минсельхоз(он отвечает за законотворчество) , через Росрыболовство, через его терруправление, через Общественный совет. "Я должен иметь право ловить там где хочу или там где мне это нужно. Но не для продажи..." - будте реалистом! Истерика никогда не помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сетной лов прописан в условиях договоров на РПУ и являются основной частью доходов владельцев ( так думаю).Много раз наблюдал ( по чавыче). Звонок из города на заказ по количеству экземрляров, человек выезжает ловит сеткой, оформляет лицензии по факту. За рыбой приезжает человек из города и рассчитывается. На лицензиях рыбаков-любителей не заработаешь, если не будет других услуг (домики, лодки). Сами откажутся.По КМНС вопрос сложный, но я до сих пор не могу понять чего они хотят (питаться, заниматся коммерцией или другое) в зависимости от их окончательного выбора и будетследовать решение.Не специалист в науке, как Petrovich, пусть он скажет, какие вопросы наука решает в реке и не может эти вопросы на предприятиях на морских неводах.Есть рыбоводные заводы. Не знаю как в Паратунке, но в Кеткино как будто сами заходят. На Западе вообще нет ничего.Еще раз по количеству вопросов. Считаю, что из всей массы вопросов выберут самый мелочный (разрешат, по остальным отказ)), и заголовки по всем информбюро "Власти пошли навстречу рыбакам Камчатки". Поэтому всегда трудно объяснить отказ только на один вопрос.Давить на Минсельхоз(он отвечает за законотворчество) , через Росрыболовство, через его терруправление, через Общественный совет. "Я должен иметь право ловить там где хочу или там где мне это нужно. Но не для продажи..." - будте реалистом! Истерика никогда не помогала.

Я сейчас правильно понял, меня истеричкой обозвали?Вот в том то и разница, уважаемый Netkam, что я стараюсь говорить только то, что знаю, а не то что "думаю". Это касается того что "Сетной лов прописан в условиях договоров на РПУ и являются основной частью доходов владельцев ( так думаю)." Я вот точно этого не знаю, но позволю себе не согласиться. Ну, да эта ветка не для полемики. И не образовательная. Тем не менее, отвечу. Я не большой специалист "в науке" и, тем не менее, исследований в реке - такая же необходимая часть работ по изучению всего жизненного цикла лососевых, как и УЗИ для женщин. Казалось бы, чего изучать внутриутробное поведение человека? Родится, а там посмотрим! Вот и с реками та же фигня. В реке лосось проходит несколько важных жизненных стадий. И очень важно, для понимания его состояния изучить смертность, питание, воздействие хищников и т.д и т.п. Если и правда интересно по КМНС, то можно прочитать мое, так называемое, <noindex>особое мнение</noindex> по этому поводу на общественном совете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

И вообще, если есть желание задать вопросы руководителю то на сайте СВТУ висит <noindex>объява </noindex>о пресс-конференции по итогам текущего и планам на будующий год СВТУ. Если есть представители СМИ - велкам!

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я сейчас правильно понял, меня истеричкой обозвали?

Я не могу себе позволить кого-то оскорбить, стараюсь по крайней мере. Здесь призыв к конкретике, и не более. Потому как размазывать эту тему, ни к чему не приведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если бы путевками не выгодно было торговать, никто и не продавал бы путевки.

Торгуют, и будут торговать, т.к коммерсанты не благотворительностью занимаются, а зарабатывают деньги. Причем деньги там мне кажется не малые. Если путевки не сдают рыболовы, то коммерсант как ему удобно квоты и закроет освоенные, а путевок можно продавать и продавать.

Я соглсан с Петровичем, а ранее с НИА, в позиции: "Я должен иметь право ловить там где хочу или там где мне это нужно. Но не для продажи..."

А вот почему закрывают реки, от простых граждан. И убеждать людей, что в этом благо для нас заключается. (=

В общем, НетКам, не знаю кто Вы, но я с Вами не согласен. У меня впечатление от Ваших сообщений, пытаетесь тут сглаживать острые углы, и убедить нас в чем то обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В общем, НетКам, не знаю кто Вы, но я с Вами не согласен. У меня впечатление от Ваших сообщений, пытаетесь тут сглаживать острые углы, и убедить нас в чем то обратном.

Если прочитать мой первый пост по этой тебе, мной было предложено добиваться запрета сетного лова на реках.

Никого ни в чем убеждать не хочу, все люди взрослые и грамотные.

Предлагаете другое, пожалуйста, для этого и форум, как я полагаю.

Да НИА не сглаживал и его я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ага, Вы лучше спросите про закон о любительском рыболовстве, который уже год госдуре валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...