Перейти к содержанию

Пилькеры своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Дима, на фото не увидел, ты пару раз кернышком тюкни по трубке залитой. Да бы свинец не елозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

ок, но он итак очень плотно залит. но тюкну. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для оснащения пилькеров, фабричных и самопала. В Рыболове на Горизонте появились хорошие заводные кольца от Русской Блесны. За 60 кг и большого диаметра- 16.8 мм. За десяток- 180р. Сегодня дооснастил свои трубки, а то 10 и 12 мм (в других магазинах предлагают) невозможно было посадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Взял у Стаса кольца. (Стас порадовал скидкой персональной). Нашел то что и нужно было в общем. Совсем другое дело получилось.Если в праздники время позволит, поеду еще наделаю пилькеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Щас приятелю в Питер жалюсь, сколько уже всякого железа наделал-накупил от безделья. На море надо выходить, Дим, рыбу ловить. Половины того, что у меня по полу разбросано на сезон хватит)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я жду спинн (= придет и я готов, останется только караулить у кого место будет (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я жду спинн (= придет и я готов, останется только караулить у кого место будет (=

Будет место не отнекивайся)))). Звони и дам дрын неубиенный пока фирма в дороге. Завтра поледу лодку проверять и, дай Подя, 9- 11 сбегаю в моря )))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

в эти выходные точно дома.я едва-едва отхожу от болезни.. сильную простуду перенес на ногах.. но не совсем. еще кашель сильный и иногда темпер давит.чуть потеплеет я с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем здрасте. На днях уделил время пильнул немного трубок для эксперимента. Вот что получилосьpost-1810-1432717211_thumb.jpgpost-1810-1432717146_thumb.jpgте, что поменьше 160-180 гр. побольше 260-280 крючок так называемый асист хук крепление верхнееpost-1810-1432717291_thumb.jpgстоит ли делать так или нет.в морской рыбалке новичок, поэтому прошу замечания и комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я сам не спец, но я бы исключил вертлюги между трубкой и крючком (на нижнем фото), хотя при зацепе оторвешь крючек, т.к вертлюг слабее.

а так, очень круто!

kres_08 тебя кстати не Василий зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kres_08

Василий, у тебя на ассистенте уже есть вертлюг, одного достаточно. Вертлюг нужен, чтобы крюк не уперся и не превратился в рычаг, облегчающий сход рыбы.

Нормальные пилькеры, попробуешь - расскажешь.

Следующие старайся делать длиннее - чем больше длина, тем уловистей приманка (это не я придумал, это на практике доказано баренцевоморскими коллегами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

для большей длины пока нет удилища. была где-то трубка мм 8-10 надо попробовать.смущает размер крючка личинки уж больно большой, как мне кажется. я их из норвегии заказывал думал поменьше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kres_08 практика показала - самые ходовые веса 200-400 г. все что меньше - в хорошем дрейфе леску горизонтально вытягивает.

Регулировку веса приманки можно производить, неполностью заливая трубку свинцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Крючки подбираю по размеру рыбы, на которую собрался снасть пытать. В пасть палтусу на 10 кг легко входит кулак размером с голову юного пионера. У трески и минтая местных хавло чуть поменьше, у дальнерубежных - поболее будет. 10/0 -12/0 размерчик в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

Вот кстати Борис и затронул тему по неполному наполнению пилькера для увеличения его размера. На днях отолью несколько штук так чтоб вес грамм на 200 а длинна у пилькера была длиньше, а то 17см а веса почти 400гр.. Ну и для малых глубин до 20м из нержавейки надо доделать, вопрос только чем ее шлифовать в домашних условиях?... Пасту Гойя не предлагать, я так до следующего сезона не натру ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дмитрий по шлифовке: делал на наждаке, сначала резиновый круг с алмазной крошкой, затем войлочный круг с пастой ГОИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть пасты с алмазной крошкой, они намного эффективней ГОИ.Сначала мелкой наждачкой, потом шлифануть вручную если станка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В автомагазах можно посмотреть.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня пробовал обточить до формы рыбки.. пол круга стер, а результа "0,@ десятых".Завтра турбинкой попробую обрезать. ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня пробовал обточить до формы рыбки.. пол круга стер, а результа "0,@ десятых".

Завтра турбинкой попробую обрезать. ((=

Дмитрий, не делай этого... там, в глубине это никому не нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

indj тут как и в рыбалке, главное процесс! (=

Турбинка рулит в общем, все получилось, завтра войлочный круг только найду, и пасту гоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj тут как и в рыбалке, главное процесс! (=

Турбинка рулит в общем, все получилось, завтра войлочный круг только найду, и пасту гоя.

Дим, на "Опасном", вся крупная треска была поймана исключительно на мои самоделки из глянцевателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

подвох ну я же не зря Игоря просил нержавейки 3х мм толщиной.

Но у меня задумка сделать типа блесны колебалки (шумящей) из двух пластин.

Сегодня сделал почти, но сверло сломал.. не засверлил.. и не изготовил задуманное, завтра попробую закончить, если полирну.

Но легкая получается.. две пластины 80гр.. думаю чуть утяжелять прокладкой свинца так чтоб грамм 100-130 была, под бланк в общем хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подвох ну я же не зря Игоря просил нержавейки 3х мм толщиной.

Но у меня задумка сделать типа блесны колебалки (шумящей) из двух пластин.

Сегодня сделал почти, но сверло сломал.. не засверлил.. и не изготовил задуманное, завтра попробую закончить, если полирну.

Но легкая получается.. две пластины 80гр.. думаю чуть утяжелять прокладкой свинца так чтоб грамм 100-130 была, под бланк в общем хочу сделать.

Вывеси потом фото. Интересно, как будет выглядеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Какое фото, это секретная разработка. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...