Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dmkamch сказал:

Судя по всему, процесс идет к классике жанра - "Флагман 380". :roar:

Вообще,приглянулись  азимут и фрегат с дном высокого давления( у него размер кокпита больше при равных размерах лодок).

Поделиться сообщением

3 часа назад, maxx сказал:

Вообще,приглянулись  азимут и фрегат с дном высокого давления( у него размер кокпита больше при равных размерах лодок).

Посмотри еще лодки Адмирал. О них тоже хорошо отзываются! Я сам лично катался только на паЙОлке Адмирал 360 + С15. Мне понравилось, но паёлы зло...

Поделиться сообщением

По весне катался со знакомым на его флагмане 350DK (мало килевая) под 15 сузукой. Места больше чем у флагмана 380, 15 мотор тянет 4-х  вполне уверено, на глиссирование выскакивает довольно быстро. Теперь сам задумался о смене 380 на 350DK.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Pyshistiy сказал:

Посмотри еще лодки Адмирал. О них тоже хорошо отзываются! Я сам лично катался только на паЙОлке Адмирал 360 + С15. Мне понравилось, но паёлы зло...

Пайольную не хочу однозначно.

Адмиралы да,смотрел. Отзывы читал. Но как то если из таких выбирать,то азимут больше приглянулся)

9 часов назад, масяня сказал:

По весне катался со знакомым на его флагмане 350DK (мало килевая) под 15 сузукой. Места больше чем у флагмана 380, 15 мотор тянет 4-х  вполне уверено, на глиссирование выскакивает довольно быстро. Теперь сам задумался о смене 380 на 350DK.

Смотрел,отзывы читал. Рассматриваю как один из вариантов. Но напрягают неоднозначные отзывы по качеству флагмана.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Дикий Кижуч сказал:

Мне для трех тел 20 мало. По течению иногда тяжеловато выйти

вот как пример, в протоке короткой со столика на ушатина, скинул газ, вниз по течке

и попробуй 420 толкнуть с тремя телами 

запас должен быть. Случаи разные бывают. А 15 впритык мне кажется

Попробуй винт поменять на шаг или два погрузовее, и приятно удивишься, как может ехать твой мотор. Ты же на машине с третьей не трогаешься:roar:

Поделиться сообщением

1 час назад, maxx сказал:

Но как то если из таких выбирать,то азимут больше приглянулся)

Смотрел,отзывы читал. Рассматриваю как один из вариантов. Но напрягают неоднозначные отзывы по качеству флагмана.

У Азимута ценник не хилый , это в стоке + хотелки . У меня Компас 14года ( предок Азимута) , мне нравится , хотя есть ньюансы по качеству изготовления . И с мотором ксконнектился без "танцев с бубном".

По части Флагмана согласен - ценник заманчивый , но как повезет с качеством ? Двухкорпусные лодки (ДК) вроде интересные , но как бы попробовать? 

Поделиться сообщением

1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Попробуй винт поменять на шаг или два погрузовее

08.10.2019 в 13:35, Дикий Кижуч сказал:

винтов имею от 8 до 12, восьмерка - когда в лодке некуда сесть,

12 "кипер"(почти на 60 грамм легче солара) - только в одно лицо, ну или с малым в паре+2 спининга.

кому пишу пишу? 🤣

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dormidont007 сказал:

По части Флагмана согласен - ценник заманчивый , но как повезет с качеством ? Двухкорпусные лодки (ДК) вроде интересные , но как бы попробовать? 

Если надумаю поиграть в лотерею с флагманом- порошу знакомых в СПБ,купить лодку,проверив в магазине. И самим отправить в ТК.

Так хоть конкретного брака можно избежать. Ну а дальше,как повезет...

Поделиться сообщением

Только что, maxx сказал:

Если надумаю поиграть в лотерею с флагманом- порошу знакомых в СПБ,купить лодку,проверив в магазине. И самим отправить в ТК.

Так хоть конкретного брака можно избежать. Ну а дальше,как повезет...

Если будешь отправлять с Питера, отправляй ГрупСТ. Энергия могут порвать, а у Жилдора цены заоблачные. А все остальные будут как посредники, довезут до Москвы или Владивостока и сдадут в другую ТК. Хотя может и ещё ТК какие появились, которые с Питера на Камчатку возят.

Поделиться сообщением

45 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Если будешь отправлять с Питера, отправляй ГрупСТ. Энергия могут порвать, а у Жилдора цены заоблачные. А все остальные будут как посредники, довезут до Москвы или Владивостока и сдадут в другую ТК. Хотя может и ещё ТК какие появились, которые с Питера на Камчатку возят.

Постоянно вожу с Питера лакокрасочные материалы.

Раньше пользовался "энергией", последние полтора года перешёл на ПЭК. Цены на тот момент были чуть ниже,чем  у энергии. Возят аккуратно,отслеживание ,связь работает.

И с Питера людям ПЭК отправлять удобно.( В принципе по этому и сменил энергию)

Поделиться сообщением

1 час назад, maxx сказал:

порошу знакомых в СПБ,купить лодку,проверив в магазине

На мой взгляд смысла нет покупать в Питере. Разница в цене со Стартом не большая, как раз те же деньги отдашь за доставку. А здесь сам в магазине посмотришь, пощупаешь, накачаешь. Зачем кого то просить если сам это можешь сделать.

Поделиться сообщением

12 минут назад, масяня сказал:

На мой взгляд смысла нет покупать в Питере. Разница в цене со Стартом не большая, как раз те же деньги отдашь за доставку. А здесь сам в магазине посмотришь, пощупаешь, накачаешь. Зачем кого то просить если сам это можешь сделать.

Поддерживаю , и если будут косяки , по гарантии проще в Старт везти . 

Поделиться сообщением

11 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

А ПЭК куда делся?  Проще и правильное купить тут, выбрав лучший или устраивающий вариант, разница копейки, по сравнению с общими затратами! Или мотор тоже повезете? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, масяня сказал:

Разница есть, порядка 7-10%, в прошлом году хотел флагмана в спб купить. Та вроде с дорогой 32-33 получалось,  а в Старте 36 стоил. Могу немного ошибиться

Поделиться сообщением

35 минут назад, Maikl сказал:

Разница есть, порядка 7-10%, в прошлом году хотел флагмана в спб купить. Та вроде с дорогой 32-33 получалось,  а в Старте 36 стоил. Могу немного ошибиться

из-за 3-5 тыс. иметь массу заморочек и переживаний, однозначно смысла заморачиваться нет.  вдруг по дороге закосячат, или ещё что нибудь. Вся экономия будет коту под хвост.

пример: флагман 350DK () - 45 000 руб. + доставка ??? руб.

флагман 350DK (magazinstart.ru) - 48 000 руб.

по итогу выгоды никакой!

Изменено пользователем масяня

Поделиться сообщением

Я через ТК ПЭК винты на Тоху с Питера заказывал, 40 дней шли, все аккуратно упаковано и опломбировано, претензий к ним нет.

Поделиться сообщением

по итогу выгоды никакой!

Поделиться сообщением

6 часов назад, масяня сказал:

по итогу выгоды никакой!

Ну значит правильно я написал)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Maikl сказал:

Ну значит правильно я написал)

В смысле, в нашем старте ДК есть? Вроде смотрел не видел..правда давненько там был.

Если найду устраивающую модель здесь,то конечно ни о каких заказах и речи быть не может. Пусть даже тут и подороже будет- за то можно поглядеть ,пощупать и если чего претензии предъявить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, maxx сказал:

В смысле, в нашем старте ДК есть? Вроде смотрел не видел..правда давненько там был.

Если найду устраивающую модель здесь,то конечно ни о каких заказах и речи быть не может. Пусть даже тут и подороже будет- за то можно поглядеть ,пощупать и если чего претензии предъявить.

С весны начали возить)

Поделиться сообщением

09.10.2019 в 07:24, maxx сказал:

А под 15 сильный мотор,какой оптимальный размер лодки для реки? Два взрослых,иногда + ребенок.

К сожалению появились непредвиденные траты. И морской комплект я к следующему лету вряд ли потяну.

Но к великой касте водомоторников присоединиться не в терпеж. Бум начинать с рек.

все же приглядись к катам. места больше. лодка устойчивее. груза берет больше. на "2,5" человека, под 15 мотором, катамаран 380 - самое оно.

если уже на будущее смотреть, что после мотор поменять...  420-430. но этому мотору, тяжко будет в грузу...

вот например кат Ланкина Антона под пятнахой

вот еще тебе ролик. в поворот идет, заметь даже не кренит лодку

с Антоном поговори, могу номер дать. вообще под себя лодку соберешь))

Изменено пользователем Дикий Кижуч

Поделиться сообщением

на днях может свой кат 380 надумаю продавать🙄, зелененький! 🤪

420 себе думаю... не лезут турики последнее время в 380... крупняк прет, трофейный!)

Поделиться сообщением

11.10.2019 в 11:56, maxx сказал:

Сегодня был в Старте,  ДК всех размеров в наличии

IMG-20191012-WA0002.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня мимо проезжал,но времени заскочить не было. Заеду при случае в живую гляну.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дикий Кижуч сказал:

на днях может свой кат 380 надумаю продавать🙄, зелененький! 🤪

420 себе думаю... не лезут турики последнее время в 380... крупняк прет, трофейный!)

Давай под моим мотором до закрытия навигации попробуем , может сговоримся .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Буду с супругой. поддерживаю, т.к все же хочется общения. а по субботам в Хансе живая музыка с 21 часа, а мы только-только в раж войдем   пообщаться толком будет сложно.
    Внимание!!!  Ввиду того, что в Хансе в вип комнату, как в прошлом году, мы не влезаем, а в основном зале будет шум гам и много народа, встреча форумчан переносится с 2.11.2019г в кафе Граница и состоится 09.11.19 г.   Адрес кафе Граница: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса 2а,   Просьба всех подтвердить свое участие во встрече! Прошу понять и простить. Хочется общения а не громкой музыки... Может кто еще присоединится?) Меню выложу в ближайшее время.
Яндекс.Метрика
  • Создать...