Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Четыре года пользую Стингрей 3.6 м ,алюминиевый пайол.Начинал под Ямой 9.9,поставил крыло и троих возила,28 км/ч по навику.На море попадал в большую волну,держит хорошо,мне показалось ,что лучше Каймана.Задолбал алюминий,на море же на мелкой тряске появляются заломы,неск. раз варил аргоном и заменил,причем ломается средний пайол.Качал по манометру.Так что мое мнение,этот прочный алюм.не оправдывает себя.Не нравится -тяжелая,поболе 70 кг,я в одного с ней не управляюсь и привязан к напарникам.Подумываю взять еще одну,с надувным дном для одиноких выходов.Кто-нить может поделится опытом.

Поделиться сообщением

Четыре года пользую Стингрей 3.6 м ,алюминиевый пайол.Начинал под Ямой 9.9,поставил крыло и троих возила,28 км/ч по навику.На море попадал в большую волну,держит хорошо,мне показалось ,что лучше Каймана.Задолбал алюминий,на море же на мелкой тряске появляются заломы,неск. раз варил аргоном и заменил,причем ломается средний пайол.Качал по манометру.Так что мое мнение,этот прочный алюм.не оправдывает себя.Не нравится -тяжелая,поболе 70 кг,я в одного с ней не управляюсь и привязан к напарникам.Подумываю взять еще одну,с надувным дном для одиноких выходов.Кто-нить может поделится опытом.

РОТАН+КАРЛСОН=СУПЕР

Поделиться сообщением

РОТАН+КАРЛСОН=СУПЕР

Вредный мужик.Но Андрюха тебя поддержит

Поделиться сообщением

А под водомет какую лодку лучше?

Поделиться сообщением

А под водомет какую лодку лучше?

Любую ПВХ, лучше с высотой дейдвуда 500мм

Поделиться сообщением

если кататься одному или вдвоем без груза может быть сойдет любая...а если нужно возить груз и людей лучше ротана не бывает..

Поделиться сообщением

если кататься одному или вдвоем без груза может быть сойдет любая...а если нужно возить груз и людей лучше ротана не бывает..

Одному или вдвоем (с грузом) достаточно лодки до 330м и мотора до 15 л.с. Если больше людей (и груза)- то метраж и л.с. увеличиваются = одному не обслужить. Это признанный водомоторниками факт. Отсюда исходить. Дно лодки на наших реках все же нужно крепкое, надувняк в неподходящий момент будет творить "чудеса", да и скорости не даст. И так пайолы играют(гуляют) на скорости+течении. По модели лодки- кому что понравилось из опыта. Я лично Кайманом доволен. Ротан не пользовал. Изменено пользователем Питерхант

Поделиться сообщением

скажите ни кто не пользовался а может кто пользуется лодками BARRAKUDA в частности модель AN-110 L, или может кто выразит мнение что можно подобрать так сказать из бюджетного варианта для начинающего лодочника, в основном интересует для чавычевой рыбалки р.Большая мощностью мотора 15-18 л.с. по мощности мотора применяемой для такой рыбалки вообще куча вопросов, для компания 2-3 человека, грузоподъёмность лодки 400-450кг , какая мощность оптимальная, понятное дело что чем мощнее тем лучше(25-30л.с.) но цены собака кусачие, кто говорит 15-ки за глаза хватит, другой говорит на 20-ке делать не фиг на речке.

Поделиться сообщением

У меня корейка 3.6 м с алюминиевым пайолом, тяжелая, гад, за 70 кг. Мотор 15. Двоих со шмурдяком до лагеря поднимает на редан, рыбачить двое- трое не проблема. Конечно, не рысачишь, расход небольшой. Винт родной.

Поделиться сообщением

У меня корейка 3.6 м с алюминиевым пайолом, тяжелая, гад, за 70 кг. Мотор 15.

уже радует

Поделиться сообщением

я на Большой пятнашку цеплял на Обь-3 и спокойно на ней выходил на глисс на обычногм винте.а если нагрузка большая планируется,то можно и винт на грузовой поменять...

Поделиться сообщением

ещё такой вопрос пятнашка-пятнашке рознь, или между такими например как тойхацу, ямаха, сузуки, меркурий особой разницы нет

Поделиться сообщением

ещё такой вопрос пятнашка-пятнашке рознь, или между такими например как тойхацу, ямаха, сузуки, меркурий особой разницы нет

У меня все время Ямы. Родственник взял Сузу 15, немного дольше выход на глисс. а так доволен.У него штатный винт 10, у меня 11. Жрут примерно одинаково, скромно.

Поделиться сообщением

У меня все время Ямы. Родственник взял Сузу 15, немного дольше выход на глисс. а так доволен.У него штатный винт 10, у меня 11. Жрут примерно одинаково, скромно.

из пятнашек самые тяжелые тохацу и сузуки,потом имаха,а самая легкая-меркури(ее и имею) и у нее еще ,в отличие от других, реверс с газом совмещен на румпеле-ну очень удобно

Поделиться сообщением

из пятнашек самые тяжелые тохацу и сузуки,потом имаха,а самая легкая-меркури(ее и имею) и у нее еще ,в отличие от других, реверс с газом совмещен на румпеле-ну очень удобно

Лидер 380,Ямаха 15,вдвоем с женой плюс груза на 3 дня-мне нравиться,а вот Ротан 380+15 мне не конкурент,и еще,кто-нибудь знает,где делают профилактику и лечение лодок? Изменено пользователем igor noah

Поделиться сообщением

Лидер 380,Ямаха 15,вдвоем с женой плюс груза на 3 дня-мне нравиться,а вот Ротан 380+15 мне не конкурент,и еще,кто-нибудь знает,где делают профилактику и лечение лодок?

Можно попробовать на мехзаводе унать

Поделиться сообщением

luckfor

я свою подлечил на мехзаводе доволен и не дорого))

Поделиться сообщением

luckfor

я свою подлечил на мехзаводе доволен и не дорого))

А где конкретней на мехзаводе?

Поделиться сообщением

Скорей всего во Флотсервисе...

Поделиться сообщением

Скорей всего во Флотсервисе...

Спасибо,заеду узнаю-отпишусь

Поделиться сообщением

Взял в прошлом году РИБ SkyBoat RL440 привезли с Санкт Питербурга только к концу навигации, вот всю зиму хожу вокруг облизываюсь. Жалко испытать не удалось лед уже стоял. Может у кого есть опыт в пользовании РИБов? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением

а во сколько обошлась доставка?

Поделиться сообщением

Взял в прошлом году РИБ SkyBoat RL440 привезли с Санкт Питербурга только к концу навигации, вот всю зиму хожу вокруг облизываюсь. Жалко испытать не удалось лед уже стоял. Может у кого есть опыт в пользовании РИБов? Поделитесь впечатлениями.

классная лодка-сам убедишься

Поделиться сообщением

Может у кого есть опыт в пользовании РИБов?

Есть. На море. И эпизодически с заходом в реки с устья. Ну что сказать? - +++++В реках, имхо, весьма уязвима на пойманных с ходу меляках и бревнах по сравнению с обычной. Универсального на все 100% еще ничего не придумано. А что у вас для транспортировки?

Поделиться сообщением

Судя по сообщениям Ротан класная лодка, так вот какую брать 380к, 420 или 420 м?и как лучше оттуда заказывать или у местных?

Изменено пользователем kochetov

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...