Перейти к содержанию

Лодочные электронасосы Bravo


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Из личного опыта эксплуатации Браво могу лишь подтвердить все Что сказал Антон. Градуировка не соответствует и давление ниже чем на колесе, откалибровал медицинским манометром и сделал новые метки. Насос сломался спустя год после покупки(на майские праздники на Косоево), плата управляющая сгорела у Крама был такой же со сгоревшим мотором. Поменяли заработал только значение давления еще сместилось опять нужно колибровать и новые риски наносить. У меня кстати насос до 0,9кг так как нужно нижние скеги до 0,4 качать. Так вот из наблюдений Крама на тех Браво что до 0,3кг выходит из стороя двигатель или шестерни, а у тех что до 0,9 плата управления. Я остался не доволен надежностью Браво.

А я хотел было такой покупать, теперь точно не буду, продолжу набивать лодку китайской приблудой и докачивать штатной лягушкой. Изменено пользователем rorlenko@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не ну если выбирать между штаткой лягухой и насосом браво.. уж лучше второе)а вообще думаю купить китайскую лягуху и ручной браво и :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Старте периодически продают улитку Браво. Дешево, что-то 400 р. Быстренько поднимает баллоны. А, если с китаев заказать неск. штук- вообще копейки. Ну, а добивать- ножным, ручным. Я -автомобильным добиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Старте периодически продают улитку Браво. Дешево, что-то 400 р. Быстренько поднимает баллоны.

мало того я вам посекрету скажу :)этот насос за 400 р (последний раз 550 был) если разобрать один в один как насос первой ступени браво... и даже на крепления родные тудой помещается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Две штуки разобранныве валяются, плюс старый 2хмембранный. И когда закину как обещал )))). Только место занимают ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не ну если выбирать между штаткой лягухой и насосом браво.. уж лучше второе)а вообще думаю купить китайскую лягуху и ручной браво и :)

Откачал сезон бравовским ВТР12М-пока без проблем,правда врет немного в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Старте периодически продают улитку Браво. Дешево, что-то 400 р. Быстренько поднимает баллоны. А, если с китаев заказать неск. штук- вообще копейки. Ну, а добивать- ножным, ручным. Я -автомобильным добиваю.

Как это, автомобильным? Можно поподробней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как это, автомобильным? Можно поподробней?

Думаю подмутил переходник на лодочный клапан, это можно легко сделать. Например купить сосок для автодиска бескамерного и приладить к шлангу ( или переходнику) для накачки лодки. Вариантов герметизации соединения масса. От изоленты до жидких гвоздей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как это, автомобильным? Можно поподробней?

Саня правильно сказал. Купил проходной манометр лодчный Браво (манометр самого автонасоса мало подходит), сосок безкамерки в аккурат вошел в отверстие (с помощью отвертки), загерметизировал изолентой и положил в сумку с автонасосом.Лодочную лягушку дополнил прозрачным силиконовым ? шлангом (Резинотехника на Кирпичах), на нем и наконечник. Этот шланг идеально садится на прох. манометр. Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подарил другу автомобильный насос Агрессор, там переходники для накачки лодок в комплекте шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саня правильно сказал. Купил проходной манометр лодчный Браво (манометр самого автонасоса мало подходит), сосок безкамерки в аккурат вошел в отверстие (с помощью отвертки), загерметизировал изолентой и положил в сумку с автонасосом.Лодочную лягушку дополнил прозрачным силиконовым ? шлангом (Резинотехника на Кирпичах), на нем и наконечник. Этот шланг идеально садится на прох. манометр.

Спасибо за совет!! И сразу вопрос, где продаются проходные манометры?Шланг я уже взял на кирпичах, прозрачный, без армировки ( у них он называется медицинским) 2 м для лягушки и 2 м для подкачки электронасосом (китайской улиткой)."Хороший" насос типа браво или GP-80 пока брать не планирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за совет!! И сразу вопрос, где продаются проходные манометры?

Шланг я уже взял на кирпичах, прозрачный, без армировки ( у них он называется медицинским) 2 м для лягушки и 2 м для подкачки электронасосом (китайской улиткой).

"Хороший" насос типа браво или GP-80 пока брать не планирую.

Изображение

Я брал в Орбите на 4м км Надо смотреть, где лодками торгуют.Как-то не обращал внимания в последнее время. Я не креплю "намертво" шланги.Этот кусок с наконечником валяется в пакете. Последовательно одевается на улитку, потом на авто и с собой в лодку к мехам. Все довольно плотно соединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня покатался по городу в плане поиска проходного манометра для лодки и вот результат.Ямаха: не возит ни каких.Старт: была ограниченная партия в начале лета, быстро разобрали.Квартал: есть обычные, двух видов, не браво(800 с чем-то рублей) . Проходные может будут на следующий год.В Орбите манометров нет.Магазин в районе детского мира у автопарка не заезжал. :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня покатался по городу в плане поиска проходного манометра для лодки и вот результат.Ямаха: не возит ни каких.Старт: была ограниченная партия в начале лета, быстро разобрали.Квартал: есть обычные, двух видов, не браво(800 с чем-то рублей) . Проходные может будут на следующий год.В Орбите манометров нет.Магазин в районе детского мира у автопарка не заезжал. :dontknow: :dontknow:

Так и сезон уже закончился. Спокойненько за зиму закажешь подешевле. Можно и по-другому переходник соорудить, но на автокомпрессоре шибко шкала мелкая; неудобно "десятки" ловить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так и сезон уже закончился. Спокойненько за зиму закажешь подешевле. Можно и по-другому переходник соорудить, но на автокомпрессоре шибко шкала мелкая; неудобно "десятки" ловить.

Да, сезон закончился, прав ещё нет, солар 380 с тохацу 18 в гараже уже к зимовке подготовлен, а руки то чешутся чего нибудь сделать. Судовой билет получил, тоху обкатал с Inдейцем, ТО мотора провёл, номера на лодку нарисовал.

Сейчас с насосом помудрить есть желание. Короче игрушка новая(лодка) ещё не наигрался.

А с манометром вот что получается

Изображение

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему нет? Имеет право на жизнь данная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему нет? Имеет право на жизнь данная конструкция.

А по-моему, х...ня какая-то получилась :dontknow: ? "Кулибина" - на мыло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, сезон закончился, прав ещё нет, солар 380 с тохацу 18 в гараже уже к зимовке подготовлен, а руки то чешутся чего нибудь сделать. Судовой билет получил, тоху обкатал с Inдейцем, ТО мотора провёл, номера на лодку нарисовал. Сейчас с насосом помудрить есть желание. Короче игрушка новая(лодка) ещё не наигрался.А с манометром вот что получается

Проверочный манометр, ну и фигли искать еще что-то. Забацай )) из этого переходник к авто. Кусок шланга с наконечником будет переходящим от насоса к насосу. А манометр этот не поверял, у меня все руки не доходят. А Бравовские ж все подвирают, по сообщениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Использую манометр от медицинского танометра. Показывает давление точно только единицы измерения нужно перевести. Но для этого просто сделал насечки на стекле, дно, скеги, нижние скеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Использую манометр от медицинского танометра. Показывает давление точно только единицы измерения нужно перевести. Но для этого просто сделал насечки на стекле, дно, скеги, нижние скеги.

Аналогично, только насечки не делал, а так 75мм.рт.ст ...100mBar,как раз на скеги шкала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Аналогично, только насечки не делал, а так 75мм.рт.ст ...100mBar,как раз на скеги шкала.

А фото в студию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кому интересно вот ссылка на Конвертор единиц атмосферного давления.

<noindex>http://ada.ru/guns/ballistic/converters/ba...e_converter.htm</noindex>

Там же:

конвертор мер веса, мер длины, единиц скорости, угловых величин, единиц момента, единиц давления.

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А фото в студию?

При оказии сфотаю(всё лодочное на зимних квартирах),а так на пальцах-сдернул сам манометр со шлангом ,выточил переходничек к шлангу ,,жабы,,и всё.,накачал-проверил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь а как же рыбалка на корюшку при открытой воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь а как же рыбалка на корюшку при открытой воде?

А никак,корюшка должна ловиться только из лунки и только удочкой,на то и есть ЗИМНЯЯ рыбалка.А сейчас готовим снасти,и не тревожим рыбку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...