Перейти к содержанию

Прибамбасы к лодке


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Аналогично. Хотя и на пайолке древнюю- древнюю Пираньку топил побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

 

Пришли мои держатели, вообще данный девайс смонтировать можно на любую лодку, на ПВХ только не приклеить площадку.. но думаю можно придумать крепеж.  

 

large.IMG_2953.JPG

 

Брал для каяка, потому с площадкой для крепления на С-образный профиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для ПВХлодок как раз существуют приклеиваемые площадки. Свой установил на банку для большей жесткости; решил, что на баллоне "гулять" будет. Не очень удобен оказался для электрокатухи, переворачивается под нагрузкой, приходится поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну как понимаешь, мне под электрокатуху не надо.

Но на держаке, есть "замок" (широкая полукруглая серая штуковина), которая поворачивается, чем запираем удилище в держателе, + сзади серая скоба, если спиннинг оборудован крестовиной на рукояти (под пояс силовой), чтоб не вертелся, опускаешь скобу и вставляешь спиннинг, затем поворачиваешь замок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну да, ну да). Запиралка удилища тож есть, не вылетит. Нетути под крестовину). И получается при рыбалке плотно вставляю удилище, все держит, не крутится. Для работы катухи приходится чуть сдвигать вперед и придерживать от проворота, иначе элементы держи тормозят шпулю. Это для тех, кто будет здешние крепления покупать. Всё одно, получается удобнее, чем выдергивать удилище вперед из держателей трубчатых. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну я еще веревочкой пристегивать буду. у меня шансов утопить снасти больше чем у вас :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Попрыгав на волнах в дальних походах (жировая ,лиственная) решил прикупить сидушку, а то эти мягкие подстилки на перекладину не помогают и после получаса прыганья по волнам жопе становится не алё ))

 

Заказал складную мягкую сидуху

https://vodnik.1000size.ru/kreslo-skladnoe-myagkoe-skipper-cvet-seryy-krasnyy-00142532.html .

 

Крепить буду через поворотную пластину

 https://vodnik.1000size.ru/osnovanie-pod-sidene-nerzhaveyuschee-vraschayuscheesya-s-fiksaciey-00091552.html

 

и амортизатор

 

 https://vodnik.1000size.ru/kreplenie-sideniya-k-palube-amortiziruyuschee-00091550.html

 

 

Изменено пользователем 701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почемуто на амортизе написано

Материал Алюминий
Класс (ABYC H-31) "B" (используются при скорости судна не более 9 км/ч (троллинг - рыбалка))
Производитель SpringfieldВ  Не лопнет он пока до Саранки в полный газ идешь?
Изменено пользователем ПАПАКАМ
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Не лопнет он пока до Саранки в полный газ идешь?

А это не надо за зиму зад наедать:big_fish:шире плеч - и всё норм;) будет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Почемуто на амортизе написано

Материал Алюминий
Класс (ABYC H-31) "B" (используются при скорости судна не более 9 км/ч (троллинг - рыбалка))
Производитель SpringfieldВ  Не лопнет он пока до Саранки в полный газ идешь?

 

Если лопнет сразу на сайт отпишу, пусть репу чешут. Во мне веса 80 ну пусть в одежде 85 это не так уж много. А то чтож получится - прикрутил и соблюдай скорость ? 9 км/час и не км больше а то гарантия пропадает ? Хочешь поехать больше откручивай , а когда сбавляешь газ прикручивай ? )))

Думаю она не сломается при сильных прыжках просто будет срабатывать до конца.

Изменено пользователем 701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Пришла сидушка и нахлобучки для неё.

 

Амортизатор очень крепкий и тугой на сжатие, я встал на него и он на половину даже не прогнулся . Если прыгать по волнам то будет само то.

 

001.thumb.jpg.2ea5ad8b714f66ef2dcd9ff5923b0c60.jpg

002.jpg

Изменено пользователем 701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

главное чтоб оно не как катапульта было :) а то прыгнешь на волне и за борт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какая суммарная высота в сборе? У меня потолок совсем низкий((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergei957 выпилить люк лобзиком, и будет счастье на таком кресле по волнам скакать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сдует, нахрен, последние кудри)). Я себе пока поставил любимое кресло с работы. Есть вариант немного подпилить опорную стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, sergei957 сказал:

Какая суммарная высота в сборе? У меня потолок совсем низкий((.

 

сантимов 20 - пружина и поворотная штука-дрюка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы
В 25.05.2017 в 03:56, 701 сказал:

Пришла сидушка и нахлобучки для неё.

тест прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

В 26.08.2017 в 16:22, Maikl сказал:

тест прошла?

 

На речке прошла, на море как то не получилось выйти. Даже вдвоём на ней сидели - общий вес был где-то 130-140 кг. Вообще очень понравилась . Вспоминаю как уставала спина и жопа на скамейке когда шел в жировую, хоть и на скамейке была подкладка мягкая но она не помогала , ну и то что облокотится нельзя спина офигевала. 

К такой комплектации докупил болты шайбы и гайки в нержавеющем магазе(кольцо с заправкой возле комунпроэкта). Пружину и поворотную пластину видел в мотоцентре , причем не особо дороже чем те которые выписывал в 1000 размеров в нэте. А вот сидушки в мотоцентре такой нет, ну там вроде есть другие не плохие которые тоже можно также замострячить.

20170715_002.jpg

20170715_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

СидушекВ В у меня много, такая штука продаётся в квартале, просто думаю брать или нет. Попробую, возьму затестю

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где-то было обсуждение по поводу крепления монитора эхолота на ПВХашку.

К сожалению не нашёл где! 

Вот попалась такая штука, Держатель экрана эхолота DE-100 53e494ce31e080960f3c7f19b89f2f75.jpg.4bc041fa6f5f437a0e99bb33667d784a.jpg

Цена совсем смешная: 479 руб.

Описание

Держатель экрана эхолота предназначен для крепления монитора эхолота на лавку надувной лодки при помощи струбцины. 

Держатель поставляется без отверстий в площадке. Для крепления экрана необходимо разметить и просверлить отверстия в площадке, согласно прилагаемой инструкции к экрану, либо просверлить отверстия "по месту". Размер площадки: 100х100х15 мм

 

При желании, у кого руки растут с правильного места, можно сделать самому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Пересмотрел еще раз, высокая посадка над бортом. Мне было б страшновато на море. Последнее время, когда один хожу, то сижу на пуфике у транца. Низенько) и облокотиться спиной можно. И лодка лучше идет, и не так страшно на волны смотреть)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, sergei957 сказал:

Пересмотрел еще раз, высокая посадка над бортом. Мне было б страшновато на море. Последнее время, когда один хожу, то сижу на пуфике у транца. Низенько) и облокотиться спиной можно.

Поддержу! При малейшем волнении такая высокая посадка способствует похудению прямо в штаны. Я на лодке (резинке) в море очень много пошарахался и для себя пока не нашел лучше альтернативы чем приспущенный продолговатый кухтыль.  И мягко, и спине облокотившись на борт удобно и дополнительная плавучесть. Опять же при швартовке удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О, про кухтыль надо помозговать. Не будет ли сильно ерзать. Моя-то сидуха распирается в борта и, даже полуспущенная, стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Petrovich сказал:

высокая посадка способствует похудению прямо в штаны

:kolobok_lol::kolobok_lol::kolobok_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...