Перейти к содержанию

Рыбалка на лосося в море


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Почему-то кажется)), что на первых порах достаточно минимума. Весь лосось в заливе гуляет 10-15 м, примерно. Скорость оптимальная- 3.5- 4 км/час. Т.е. подобрать груз, что бы удерживал приманку на этой глубине и вперде).Использовать клипсы или единый монтаж с вертлюгами- вопрос удобства. Флешер- привлекалка сдалека, наверное, и без него можно. Место- банка у Безымянного и до фарватера в бухту; сколько ходил, всегда лосося пишет, да и прыжки видно. Меня остановило от дальнейших проб- мот попердывать не так начал, хотя и понимаю, что сломаться там нечему))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Кстати Тамже в декабре 2014 года тот же рыбак Русланыч выложил фото подробной схемы толлинговый снасти которой пользуются в Приморье. У моих знакомых снасть была настроена также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Иван приветствую!

А можно это видео выслать на вацап( мегафон в подписи)?, заранее спасибо!!!

И есчо, в этом сезоне я планирую продолжить работу в этом направлении, можно об'единить наши усилия, могу все показать и рассказать и направить туда, где все это можно купить.

Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую! Завтра попрошу перекинуть видео и закину тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Иван, и мне пожалуйста. тел +7 924 689 один 655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую! Завтра попрошу перекинуть видео и закину тебе.

Очень ждем и точим крючки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Русланыч какой твой номер телефона. Скину видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Руслан, подпись потихой отредактируй. сам ели разобрал где там номер телефона :))

 

Иван, спасибо за видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий что про видео скажешь? Есть что взять на заметку? Вчера общался с очень приятным специалистом по электронике. Работает в "Век Камчатка" общались 2 часа. Наверняка кто то его знает. Из общения многое стало ясным. Ещё хочу с его сыном встретиться. Он рыбачит на троллинг. Вчера присмотрел даунриггер, блин дорогущаяя штуковина, но без него ничего не выйдет. Анализируя ближайшее будущее, скоро придётся его приобрести эту приблуду, потом для этой приблуды потребуется другой мотор. А там и до fr25 не долго останется, а для него гараж нужен. Короче главное вовремя остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Слава, люди без даунригеров с простым флешером и блесной тролят. 

В общем интересное видео. Будет возможность обязательно попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Похоже на даунригер?

post-2423-0-90667700-1461874597_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Невскую катушку если приладить, то вполне! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все проще чем кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Похоже на даунригер?

 

утюг обычный или обязательно паровой нужен?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Потяжелее))) да и форма утюга под заглубление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, на видео которое я прислал, с удочкой как раз и есть тот сын хорошего человека с компании "Век Камчатка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На видео мало информации. В общем вычитал про то что лосось в море ловится только на определенной глубине. Блесну надо подать ему прямо к носу, иначе без результатно. Продаются даунриггеры с держателем для спининга. Крепится к лавке, без него шанс поймать стремится к 0. Еще кто что знает про мотор? Почему двухтактник нельзя использовать в троллинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

перегреется 2-шка, шума много... 

На счет подавать прямо под нос, несколько не согласен, тогда не стыкуется морская рыбалка с берега по лососю...  

В том сезоне, когда с катера я кижуча ловил, хорошо было видно. как рыба выскакивала из глубины за тасманом, или откуда то из стороны появлялась.. Значит, приманка просто должна попасть в поле зрения хишника. Так же, как тогда объяснить выловленных кижучей на пилькеры форумчанами с глубин в 18м... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про мотор не понял. Перегреется редуктор? Или голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Хз.. вполне возможно что голова.. хотя не уверен, т.к я мотором не владею :) 

Мне кажется что может не хватить охлаждения ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня охлаждение, когда пробовал малый ход, не отличалось. Скорее всего свечки будут забиваться.

 Что вынес от приморцев и прочая- даунригер повышает удобство ловли, проще развернуть неск. снастей (шансы увеличиваются). Нормально ловят и "колхозной" снастью с "шарами". Задача- удержать горизонт при определенной скорости. Наф сразу сильно тратиться, мож быть и не понравится. Можно и заглубители пробовать, в городе продаются.

 Для приближения "носа рыбьего" к приманке и используют здоровые флешеры- видно издалека, колебания мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что такое наф? (Сильно тратится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что такое наф? (Сильно тратится)?

Вячеслав, привет! Это у Дмитрича сленг такой, мальчишечный. Он имел в виду "нафига?". И, как всегда, он прав. Двигайся от простого к сложному. Если зацепит за душу троллинг, тогда и будешь скупать дорогие снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мой мотор 9.8 тоха уже не позволит тролить. Говорят перегрев может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...