Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

оооо кета уже потихой начинает=)

Поделиться сообщением

Мне в Биг Ривере пару воблеров презентовали для пробы на морскую рыбалку на чавычу. Вот при случае опробую.

Поделиться сообщением

И что? Больше никто в море по чавыче не обрыбился? Я еще будучи малолетним браконьером, живодерил в районе БРК,гоняли гольца с горбушкой, так вот периодически при вытаскивании тройников из воды свинцовые грузила провожались чем то большим, типа кеты или чавки. Причем происходило это при ходе мойвы, по бухте гуляли хорошие косяки оной))) так что думаю надо брать эхолот и искать по экватории косяки мелочи, там и будет вам счастье;)

Поделиться сообщением

Об ихтиологе, который такую пургу гонит.....В частности о районах нагула возле Аляски. Поясню. Нагулом можно назвать период линейного роста и накопления массы тела, а он происходит (как известно всем, даже не ихтиологам) с момента выклева из икринки до захода в реки. Многие называют нагулом и речной период перед скатом в море, но наиболее часто термин "нагул" по отношению к лососевым употребляется при упоминании зимнего периода, следующего после осеннего периода после ската из рек. Как бы то ни было, но район нагула тихоокеанских лососей известен давно и в частности у чавычи он находится в "зоне смешения субарктической и субтропической водных масс на обширной акватории между 161° в.д. - 160° з.д. и 40-45° с.ш. в диапазоне температур от 4 до 11°С". (Диссертации о Земле <noindex></noindex>. Есть, конечно же, определенные особенности, связанные с пищевыми предпочтениями именно чавычи. И чавыча и кижуч ярко выраженные хищники, но у кижуча в пище преобладает как правило рыба, а у чавычи кальмар. Поэтому слегка напрягая ум делаем вывод - чавыча кормится (а следовательно и обитает) в местах где много кальмара т.е. Командорские, Курильские острова. А у Аляски даже молодь чавычи долго не находится и её там в разы меньше чем в водах Британской Колумбии.

Зачитался! Доклад супер!

Поделиться сообщением

Доклад докладом, но пробовать нужно.Помню некоторые товарищи хотели попробовать троллинг, ну раз молчат или ловит этот способ или не пробовали, ну или забили.

Поделиться сообщением

Доклад докладом, но пробовать нужно.

Помню некоторые товарищи хотели попробовать троллинг попробовать, ну раз молчат или ловит этот способ или не пробовали, ну или забили.

Пробовал дважды. Ходил 3,5 узла от рифов на Опасном в Саранку, по эхолоту видел достаточно частые отметки от крупных рыб по этому маршруту, в горизонте 10-20 метров. Использовал в качестве приманки троллинговых рыбок(воблеров) четырех секционных и грузы для заглубления. Результат - ноль. Без даунригера невозможно угадать нужный горизонт, что бы подать приманку к носу чавычи.

Изображение

Изменено пользователем Лоботряс

Поделиться сообщением

У меня мысли тоже есть, но не троллинг. Так в проводку половить в море.. первая моя чава в море была поймана на стоянке катеров, там глубина около 7м, взял ее прям на форватере, там место просматривается и видно было где горбуша косяками ходила, только горбуша шла в горизонте около 2х метров а чава была глубже.Будет возможность попробую. С кижучем у меня во всяком случае получилось, есть галочка в зачетке, кижуча в океане у Шипунского на спиннинг я ловил.

Поделиться сообщением

У меня мысли тоже есть, но не троллинг. Так в проводку половить в море.. первая моя чава в море была поймана на стоянке катеров, там глубина около 7м, взял ее прям на форватере, там место просматривается и видно было где горбуша косяками ходила, только горбуша шла в горизонте около 2х метров а чава была глубже.Будет возможность попробую. С кижучем у меня во всяком случае получилось, есть галочка в зачетке, кижуча в океане у Шипунского на спиннинг я ловил.

На какую снасть ловил?

Поделиться сообщением

блесна вращающаяся с малиновой ниткой у тройника. - это чава была так поймана.а кижуча на тасмана 20гр ловил.

Поделиться сообщением

блесна вращающаяся с малиновой ниткой у тройника. - это чава была так поймана. а кижуча на тасмана 20гр ловил.

Поделиться сообщением

блесна вращающаяся с малиновой ниткой у тройника. - это чава была так поймана. а кижуча на тасмана 20гр ловил.

Поделиться сообщением

По Охота и Рыбалка сегодня была передача, интересная, как пендосы лосося ловят, а именно чавычу.

Троллингом ходят, но что интересно ловят на подобие нахлыстовых стримеров. Цвета: оливковый, фиолетовый и немного розового.

Надо Димчика попросить чтоб связал такую, попробовать в море.

Поделиться сообщением

По Охота и Рыбалка сегодня была передача, интересная, как пендосы лосося ловят, а именно чавычу.

Троллингом ходят, но что интересно ловят на подобие нахлыстовых стримеров. Цвета: оливковый, фиолетовый и немного розового.

Надо Димчика попросить чтоб связал такую, попробовать в море.

Смотрел эту передачу. Интересно. И горбушу поймали.

Поделиться сообщением

Доброго времени дня, уважаемые любители морской рыбалки! Имею небольшой опыт в морской рыбалке. В том году приобрёл свою мотолодку Ямаху F -26, за зиму поставил на неё Хонду 250, разжился всем неоходимым для троллинга, глубоководной рыбалки, палтуса.Я понимаю, что это не сайт знакомства))), но ищу сотоварищей, готовых разделить все радости и невзгоды в предстоящем морском сезоне 2016.

Поделиться сообщением

sergey 26 будет место, звони. Если у меня деньги будут (а бенза надо нормально под такой мотор) я в с удовольствием.

Ну и если ты на 300м не любитель рыбачить :)

З.Ы. от части сайт определенных знакомств, иначе не получилось бы :)

Вот кстати, смотря передачу эту сегодня, я почему то думал про одно место всем известное, слева за воротами, ближе к началу Халактырского пляжа, там дно относительно ровное, глубины относительно не большие 25-50м, течение хорошее, там в дрейфе половить наверняка интересно..

Поделиться сообщением

Доброго времени дня, уважаемые любители морской рыбалки! Имею небольшой опыт в морской рыбалке. В том году приобрёл свою мотолодку Ямаху F -26, за зиму поставил на неё Хонду 250, разжился всем неоходимым для троллинга, глубоководной рыбалки, палтуса.Я понимаю, что это не сайт знакомства))), но ищу сотоварищей, готовых разделить все радости и невзгоды в предстоящем морском сезоне 2016.

Вперёд к новым горизонтам!!! Приключениям и незабываемым встречам! Эта рыбалка затягивает в новый мир морской стихии!

Поделиться сообщением

sergey 26 будет место, звони. Если у меня деньги будут (а бенза надо нормально под такой мотор) я в с удовольствием.

Ну и если ты на 300м не любитель рыбачить :)

Вот кстати, смотря передачу эту сегодня, я почему то думал про одно место всем известное, слева за воротами, ближе к началу Халактырского пляжа, там дно относительно ровное, глубины относительно не большие 25-50м, течение хорошее, там в дрейфе половить наверняка интересно..

Дмитрий, добрый вечер! В коротком( для меня) сезоне 2015 пользовал Ямаху 2 такта новую. Обкатав и порыбачив на этом моторе, понял, что нужен 4 такта, благо подвернулась возможность приобрести таковой. Дело не расходе бензина, а в возможностях рыбалки (троллинг), что особенно манит! Снасти вроде все есть. До начала эксперемента осталось немного. Хочу обсудить, осмыслить, поправить и "замахнуться"))).

Поделиться сообщением

sergey 26 ну так велкам! :)

я троллингом не ловил, но интересно, пока нет технической возможности. Но мысли тоже есть.

Поделиться сообщением

sergey 26 ну так велкам! :)

я троллингом не ловил, но интересно, пока нет технической возможности. Но мысли тоже есть.

Дмитрий, пожалуй это редкий случай, когда возможность соответствует желанию))). Долго шёл к этому,

Практики 0, теорию черпал на приморском форуме, здешние знакомые "морские волки" особо " не в теме". Поэтому и ищу " одержимых"))).

Поделиться сообщением

Да.. морская рыбалка разнообразнее речной, нужно только пробовать ловить все.. жаль то времени нет возможность есть, то наоборот :)

практика более важна в судоводительстве мне думается, у нас океан, а он как говорится ошибок не прощает... в рыбалке поле не початое, фантазируй и пробуй. я себе вон фантазий пол чемодана уже наделал.. лета не хватит все опробовать..

Поделиться сообщением

Мы в прошлом году там и ловили треску, от ближнего оврага дрейфовали весь день в сторону Халактырки, ловили треску. Глубины 40-50м, дно песчаное

Поделиться сообщением

Мне немного тоже дрейфовать довелось там но по свалу с 50 и вниз, минтай, треска.

А вот наоборот если, ближе к берегу, где глубина 25-50 подрейфовать, лосося попробовать половить. Приманку в пол воды, и пусть тащится потихоньку.

Поделиться сообщением

Мы в прошлом году там и ловили треску, от ближнего оврага дрейфовали весь день в сторону Халактырки, ловили треску. Глубины 40-50м, дно песчаное

Не омманывай). Мы вдоль сотки практически дрейфовали. В общем-то, везде, и на овраге то же, эхолот пишет рыбу на 10- 20 м- лососи, кто ж еще.

Поделиться сообщением

Надо Димчика просить чтоб интрудер сделал большой для морской рыбалки и пробовать, пробовать и снова пробовать.

Поделиться сообщением

Привет рыбаки. Вчера знакомый показал видео как они тягают троллингом кету и горбушу. Меня эта темя чего-то возбудила. Сам ни когда не пробовал и оказывается зря. В этом разделе посмотрел фото снастей которые выкладывал в 2014 году рыбак Русланыч. Так вот на видео у товарища были точно такие же снасти. Теперь тоже поищу эти снасти и в бой

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...