Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Серьезная подготовка ), надеюсь, летом услышим о победах над морским лососем. Амортизатор как-то взял на Улове, но так и не решился в палтусовую оснастку, валяется))). Пилькеры похожие парочка были. Обрати внимание, они свинцовые. На одном после протаскивания с зацепов начало "тянуться" верхнее отверстие. Оба бесславно погибли на камнях.

Поделиться сообщением

Все те рыбаки (на сколько знаю таких не мало), которые имеют интерес к такому виду рыбалки, давайте обсуждать данный вопрос, советоваться друг с другом, закупаться кто и где может, чтобы быть во всеоружии к будущему сезону. Хотелось бы найти людей, кто помог бы продвинуться ближе, к поимке например чавычи в бухте или еще кого их представителей лососевых рыб. Можно будет выходить в море в паре, тройке (плав средств) и.т.д.Активные форумчане, жду ваших комментов и размышлений по этому поводу.

Готов поучаствовать, если благополучно доживём до нового сезона :). Практически всё есть, только опыта маловато.

Поделиться сообщением

Готов поучаствовать, если благополучно доживём до нового сезона :). Практически всё есть, только опыта маловато.

Всегда рад приветствовать!То, что доживем благополучно не сомневаюсь! Если уж и начнется жо... а, то пойдем как в старину на рыбалку и охоту, а жены будут детей дома няньчить, думаю прокормимся как нибудь)) А опыта моловато в тролинге или в рыбалке в принципе?

Поделиться сообщением

Всегда рад приветствовать!То, что доживем благополучно не сомневаюсь! Если уж и начнется жо... а, то пойдем как в старину на рыбалку и охоту, а жены будут детей дома няньчить, думаю прокормимся как нибудь)) А опыта моловато в тролинге или в рыбалке в принципе?

Посмотрел в профиль, похоже в первом))

Поделиться сообщением

Посмотрел в профиль, похоже в первом))

Тролингом вообще не ловил, хотя катер у меня уже два сезона. Товарищей буйных мало, а одному ходить скушно.

Поделиться сообщением

Тролингом вообще не ловил, хотя катер у меня уже два сезона. Товарищей буйных мало, а одному ходить скушно.

Вот и договорились! Можешь рассчитывать на меня как на напарника. Я еще хочу в Приморье напроситься на подобную рыбалку ( есть там дружбаны, кто этим увлекается), чтобы посмотреть своими так сказать глазами, как все это происходит, ну и летом можно отправляться пробовать. Кстати есть планы на палтуса большие, если интересно, то можно и эту мечту вместе осуществить.

Поделиться сообщением

Вот и договорились! Можешь рассчитывать на меня как на напарника. Я еще хочу в Приморье напроситься на подобную рыбалку ( есть там дружбаны, кто этим увлекается), чтобы посмотреть своими так сказать глазами, как все это происходит, ну и летом можно отправляться пробовать. Кстати есть планы на палтуса большие, если интересно, то можно и эту мечту вместе осуществить.

Договорились. Иногда с нами будет еще один рыбак с форума, но его жена не всегда отпускает :). К палтусу тоже готовлюсь, палки-катушки добываю, пилкеры тяжелые делаю.

post-1744-1419067464_thumb.jpg

Поделиться сообщением

За чавычу в море. От пары знакомцев слышал, что в мае- начале лета она любит гулять в первой бухточке за Опасным; там еще водопадик есть. Водички сладкой кушает, чтоль)))). Как полигон для отработки метода)). Инфа не проверенная. постоянные волнения и на моем"шарике" некомфортно далеко забираться.

Поделиться сообщением

За чавычу в море. От пары знакомцев слышал, что в мае- начале лета она любит гулять в первой бухточке за Опасным; там еще водопадик есть. Водички сладкой кушает, чтоль)))). Как полигон для отработки метода)). Инфа не проверенная. постоянные волнения и на моем"шарике" некомфортно далеко забираться.

На мысе Опасном, метров 500 в сторону Саранки, браконьеры ловят чавычу до июля. Сам видел в 2012 году

Поделиться сообщением

Если чайник нужен будет, как талисман на удачу, я готов! (=

Поделиться сообщением

Если чайник нужен будет, как талисман на удачу, я готов! (=

Вот нас уже и трое, добывателей лосося в море!Думаю, что у нас все получится, тем более на изучение данного вопроса есть еще без малого пол года.

Поделиться сообщением

Вот нас уже и трое, добывателей лосося в море!Думаю, что у нас все получится, тем более на изучение данного вопроса есть еще без малого пол года.

Слава Богу, уже четыре месяца осталось ждать. Три человека, самое-то экипаж. Хотя по документам катер десятиместный, видимо рассчитан на десять маленьких япончиков :) Изменено пользователем Лоботряс

Поделиться сообщением

Слава Богу, уже четыре месяца осталось ждать. Три человека, самое-то экипаж. Хотя по документам катер десятиместный, видимо рассчитан на десять маленьких япончиков :)

Начинаем обратный отщет))

Поделиться сообщением

Будет скучно - зови!

Поделиться сообщением

На нарисованной схеме отсутствует даунригер. Если на транец лодки (пишу про колхоз без приблуды) закрепить шнур с грузом, а к нему через прищепку снасть без груза, вероятно будет лучше. При поклевке прищепка отщелкивается и ты работаешь снастью без груза. Такую снасть использовал дружище с Владивостока ловя симу на лодке 3.2 под 9 мотором. Единичные поимки симы были. Но это при отсутствии катера. Схемку снасти он мне рисовал, когда я после операции с ним вотт....ку, в смысле мне завтра улетать надо было домой :-))). Пытаться буду на следующий год воплотить ихнии методы лова :-))). А тебе ни хвоста, ни.. ну сам знаешь :-)). Весьма интересная рыбалка должна получиться. Ты будешь пробовать, я попытаюсь, Борис и Сергей займутся.... так и правильную снасть сформулируем :-))). Удачи!

Поделиться сообщением

Договорились. Иногда с нами будет еще один рыбак с форума, но его жена не всегда отпускает :). К палтусу тоже готовлюсь, палки-катушки добываю, пилкеры тяжелые делаю.

Это меня зелёный змий держит, жена тут ни причём :cool1:

Поделиться сообщением

Это меня зелёный змий держит, жена тут ни причём :cool1:

О-ооо! да ты еще и алкаш :)

Поделиться сообщением

Как я понял, на катере стоит двухтактник. Как оно, ээээ, с троллингом на малых скоростях будет, вопрос.Я в этом году сделал робкую)) попытку потаскать воб Антонов, через некоторое время Яма начала утробно порыкивать. Кста, эти воблеры с носом лопаткой (вылетело название), что Антон на чаве пробовал как раз под троллинг и заточены. В Большой Реке были.

Поделиться сообщением

Как я понял, на катере стоит двухтактник. Как оно, ээээ, с троллингом на малых скоростях будет, вопрос.Я в этом году сделал робкую)) попытку потаскать воб Антонов, через некоторое время Яма начала утробно порыкивать. Кста, эти воблеры с носом лопаткой (вылетело название), что Антон на чаве пробовал как раз под троллинг и заточены. В Большой Реке были.

Если ко мне вопрос, то да, двухтактник стоит. Малым ходом часто хожу, от 4 до 7-ми узлов, проблем не наблюдал

Поделиться сообщением

Я тоже в деле. Тема интересная. Руслан верно сделал что ее оживил. К сожалению от себя добавить ничего не могу, т.к. в море отловился второй сезон только, инфа есть от дяди Сережи и Boris они случайно кичучар цепляли в бухте. Будем читать и готовиться к сезону. Форумчане! Кто что знает по данному вопросу - милости просим в студию!

Поделиться сообщением

Со мной четверо! И дядю Сережу (sergei 957) обязательно нужно пригласить. С ним рыбалка в 2 раза лучше попрет! ГАРАНТИРУЮ!

Поделиться сообщением

Кстати, вот что нашел по теме <noindex></noindex>

Мы тут мечтаем, а ловкие москвичи и петербуржцы уже туры троллинговые продают на Камчатку. И даже типа, гарантируют "реальная возможностью взять особенно крупный трофей Чавычи или Кижуча даже непрофессиональному рыбаку"

Поделиться сообщением

Теперь осталось вычислить их партнеров на Камчатке и потрясти на предмет полезной инфы.

Поделиться сообщением

Со мной четверо! И дядю Сережу (sergei 957) обязательно нужно пригласить. С ним рыбалка в 2 раза лучше попрет! ГАРАНТИРУЮ!

Оно, конешно, тронут и прочая))))), племянничек)). Одноразовая постановка на окуневую банку за всякийразпопрет не проканает)))). Или, типа, я буду коньячишкой Подю усиленно приветствовать, а вы сливки снимать))). Скорее всего буду повторять попытки след. летом. Вот эта приспособа от Михалыча, утюг за борт и на прищепке блесну-воб)), интересная идея, надо попробовать. Исходя из показаний эхолота требуемый горизонт- 8-10 м

Поделиться сообщением

Да где ж мы там разместимся впятером!!? Этак придётся в две смены ходить :). Не, плотненько можно и поболее усадить, но рыбачить уже никак не получится. Есть еще и каютка-кубрик, но там даже меня, привычного к качке, укачивает насмерть за пятнадцать минут, горизонт теряю напрочь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...